Как увлажнить воздух в доме

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Буцефалия
Гость RZN.info
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:59

Как увлажнить воздух в доме

Сообщение Буцефалия » 16 сен 2020, 16:46

Скоро отопительный сезон начнётся, и опять начну сильно чихать и страдать от этой хронической аллергии... Раньше принимал это как должное, но недавно выяснил что всё это из за низкой влажности воздуха в квартире. И надо поддерживать как минимум 50% влажности, чтобы не было аллергии. Подскажите пожалуйста, как оптимально это сделать? Работают ли эти увлажнители и очистители воздуха? Кто пользовался?

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Re: Как увлажнить воздух в доме

Сообщение Изаура » 16 сен 2020, 17:30

Конечно, увлажнители воздуха работают, да ещё как. Плюс к тому же они ещё и в производстве ведь активно используются. Ну и сами посудите, если эти аппараты, используясь на производстве, покрывают сотни квадратных метров и дают нужную влажность, то как они не смогут работать в обычной квартире, где площадь едва ли 40-50 метров превышает?)) Вот к примеру https://v-tumane.ru/prodazha/promyshlennoe-uvlazhnenie#prom_humidity_sheme схема работы системы увлажнения, чтоб наглядно было видно как оно работает. Ну это в большей степени про производство, но не суть, и в обычных комнатных такой же принцип работы, только масштаб меньше.

Аватара пользователя
Буцефалия
Гость RZN.info
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:59

Re: Как увлажнить воздух в доме

Сообщение Буцефалия » 16 сен 2020, 18:30

Изаура писал(а):Конечно, увлажнители воздуха работают, да ещё как. Плюс к тому же они ещё и в производстве ведь активно используются. Ну и сами посудите, если эти аппараты, используясь на производстве, покрывают сотни квадратных метров и дают нужную влажность, то как они не смогут работать в обычной квартире, где площадь едва ли 40-50 метров превышает?)) Вот к примеру https://v-tumane.ru/prodazha/promyshlennoe-uvlazhnenie#prom_humidity_sheme схема работы системы увлажнения, чтоб наглядно было видно как оно работает. Ну это в большей степени про производство, но не суть, и в обычных комнатных такой же принцип работы, только масштаб меньше.

Хмм, видимо и вправду придётся на зиму такой увлажнитель приобрести. Уже сейчас чувствую как воздух становится всё суше, походу на следующей неделе уже пойду в магазин присматривать себе нужную модель


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя