Долги

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Roofdier
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 11:06

Долги

Сообщение Roofdier » 25 ноя 2021, 15:57

Двоюродный брат попал в непростую ситуацию - набрал кредитов, а расплатиться не в состоянии. При всём желании помочь я ему не могу - для этого мне надо будет продать квартиру и машину, а у меня семья и я несу перед близкими обязательства. И всё же - может есть какой-то законный способ уладить проблему моего непутёвого братишки?

Аватара пользователя
Володя9
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:55

Re: Долги

Сообщение Володя9 » 25 ноя 2021, 16:10

Насколько я знаю проблема долгов сейчас остра для многих жителей нашей страны. Кто-то берёт кредиты и микрозаймы из-за безвыходных ситуаций, а кто-то, уж извините, по дурости. Хочется человеку красиво жить, а доход низкий, не позволяет купить ту или иную понравившуюся вещь. "Хотелка" перевешивает здравый рассудок и человек залезает в долги, не думая, а как он их собирается отдавать. Не знаю, какие причины привели Вашего брата к такому положению, но что решать этот вопрос как-то надо, это факт. По-моему, ему нужно пройти процедуру физических лиц в https://miktum.ru/. Да, с каким-то имуществом придётся расстаться, не совсем конечно - единственное жильё не отбирается. Зато все долги будут списаны. Посоветуйте своему двоюродному брату такой вариант, иначе его долги будут только расти.
5006

Аватара пользователя
КсюшаЧ
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 17:46

Re: Долги по кредиту.

Сообщение КсюшаЧ » 19 янв 2022, 11:06

Да с этими кредитами проблемы могут быть , а что делать , сама была в такой ситуации !
Далеко не все заемщики справляются с выплатами по кредиту. Потерял работу, в семье появился ребенок, возникли другие обстоятельства. Просрочка растет, пеня «капает». И что делать? Прибегнуть к реструктуризации кредита, а как все правильно сделать , вот тут и узнаете https://pravo.moe/restrukturizaciya-kredita-vse-osobennosti-i-nyuansy/ .
Пока у вас нет просрочки по кредиту, шансов реструктуризировать его на выгодных, максимально приемлемых условиях куда больше. Не нужно стесняться — банковские служащие с таким «проблемными» заемщиками сталкиваются очень часто.
Изображение


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей