Ремонт телевизоров

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nadya
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:44

Ремонт телевизоров

Сообщение Nadya » 16 июн 2008, 16:48

Добрый день! Подскажите, плиз, из какой компании у нас в городе лучше вызвать мастера по ремонту телевизора на дом? Сегодня уже был не слишком удачный опыт, воспользовавшись объявлением в газете... И если нужно везти в ремонт, то чтобы сам же мастер и забрал, или такого не бывает? Или вообще нет смысла возиться, а проще купить новый? Просто уже два телевизора (обычных) барахлят... А скоро Олимпийские игры, очень хочется качественно посмотреть :)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Трофимыч » 16 июн 2008, 21:52

Ремонтных мастерских настоящих сейчас просто НЕТ. И не будет больше НИКОГДА. (техника ведь одноразовая, к ремонту не пригодная в принципе.) Лучший выход- действовать по рекомендации знакомых/друзей/родственников.
Совет: на дому у клиента современная техника починена быть НЕ МОЖЕТ. Принципиально. (За редким исключением)
Потому надо везти аппарат в ремонт. (На дому нет ни времени, ни условий, ни возможностей, чтобы найти ПРИЧИНУ неисправности, а можно увидеть СЛЕДСТВИЕ и заменить явно неисправные/сгоревшие элементы. ОНО опять сгорит...)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение DS » 16 июн 2008, 23:52

Не совсем в тему, но я охренел. Сломался у нас принтер HP, который они плоттером называют. Не помню как называется, занимает целый стол. Так вот выяснилось, что гарантийный ремонт выполняется у клиента, на расстоянии до 160 км от сервисного центра.
Поэтому, повезли в Москву. Когда починят - будем жаловаться.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Thrasher » 18 июн 2008, 09:41

es62 писал(а):напротив бывшей "Нисы"

Офф. А чё, разве там "Нисы" уже нет?
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Vortex » 18 июн 2008, 09:51

Thrasher
Нисы уже давно нет.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Wolf » 18 июн 2008, 19:11

Я практически согласен с Трофимычым, современную технику не выгодно ремонтировать.
За исключением одного, отремонтировать можно многое, но ценник этого ремонта будет таков, что лучше купить новую вещь.

Nadya
Марку телевизоров хоть укажи.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Mutant » 18 июн 2008, 22:55

Прошу извинить, что не совсем в тему.
А кто-то сталкивался с сервисным центром фонографа? Какие отзывы? Прежде всего ценю компетентность
и .. вежливость. Такого наслушался как-то в элексе, не советую связываться никому.
Что-то случилось с китайской стиралкой Самсунг. Отработала 4 года, проблем не было. Гарантия тю-тю. :cry:
Хитрая электроника. :wink:
Что посоветуете: в фонограф, в самсунг (вроде, где-то на Зубковой) или где еще?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение ENGI » 19 июн 2008, 09:06

Mutant писал(а):...в самсунг (вроде, где-то на Зубковой)...

На Зубковой сервисного центра больше нет, вместо него сейчас "Автоаптека".
Рекомендую поискать авторизованный центр через оф. сайт Самсунга.

P.S.: когда выбирал стиральную машину, знакомые консультанты не рекомендовали брать Самсунг.

Nadya
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:44

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Nadya » 19 июн 2008, 09:08

Wolf писал(а):Nadya
Марку телевизоров хоть укажи.

Телевизоры Thomson и Рубин.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Vortex » 19 июн 2008, 11:40

С сервисом Фонографа столкнусь на след. неделе. Пока только общался с какой-то девушкой по телефону - вроде не отматерила, хотя и на мой вопрос впротычно не ответила.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Mutant » 19 июн 2008, 13:42

es62 писал(а):
Mutant писал(а):
Что посоветуете: в фонограф, в самсунг (вроде, где-то на Зубковой) или где еще?
Заранее благодарен.

Купил стиралку Самсунг в Техносиле,через полгода начала выскакивать ошибка.
Записался по звонку,пришёл молодой парень,очень вежливый,заменил блок серебрения(подтекал).Самое интересное,на следующий день позвонили из Москвы и поинтересовались качеством обслуживания и т.д. :shock: Недавно приходил опять,т.к. ошибка через месяц опять нарисовалась (не тому коту яйца отрезали),теперь замена всего ЭБУ,всё ровно и никаких проблем,главное машинка стирает (перезапуск программы стирает ошибку) :wink:
Короче перед ДСК тоже по левой стороне,за новым каркасом чего-то строящегося за перекрёстком с Трудовой есть старое двухэтажное здание(бывшая налоговая во времена кооперативов),на первом этаже и есть эта контора.

Спасибо, сергей 8)
В выходной как раз собирался в те края. Мои друзья хвалят некий магазин Синти. Мол керамическая плитка там чудная и вообще здорово.
Надеюсь, в субботу работает этот сервис.
ENGI писал(а):Mutant писал(а):
...в самсунг (вроде, где-то на Зубковой)...
На Зубковой сервисного центра больше нет, вместо него сейчас "Автоаптека".
Рекомендую поискать авторизованный центр через оф. сайт Самсунга.

P.S.: когда выбирал стиральную машину, знакомые консультанты не рекомендовали брать Самсунг.

ENGI, а чем они это мотивировали?

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Mutant » 19 июн 2008, 13:45

Vortex писал(а):С сервисом Фонографа столкнусь на след. неделе. Пока только общался с какой-то девушкой по телефону - вроде не отматерила, хотя и на мой вопрос впротычно не ответила.

Напиши потом, как вопрос решишь. Желаю удачи. :)
Последний раз редактировалось Mutant 19 июн 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение DS » 19 июн 2008, 13:46

Синти тоже могу похвалить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Vortex » 19 июн 2008, 13:51

Mutant писал(а):Напиши потом, как вопрос решишь. Желаю удачи.

Спасибо. Отпишусь обязательно.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение ENGI » 19 июн 2008, 14:13

Mutant писал(а):ENGI, а чем они это мотивировали?

Мотивировали китайским происхождением и повышенным числом обращений по гарантии. Говорили, что когда собирали в Корее, все было лучше.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение ENGI » 19 июн 2008, 14:17

Mutant писал(а):...Надеюсь, в субботу работает этот сервис...

Не хочу разочаровывать, но, кажется, не работает. Правда мы туда по другой марке обращались.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение DS » 19 июн 2008, 14:36

ENGI писал(а):знакомые консультанты не рекомендовали брать Самсунг

Не хочу обидеть знакомых консультантов, но 99 из 100, с которыми я имел дела не знают вообще ничего, кроме заученных ценников. Позволительнее спросить совета у мальчика-папиросника на улице, чем у консультанта. Самсунги в Корее лучше собирали, чем в Китае? Вот это сюрприз. А что же покупать, если всё собирается в Китае? С LG не так?
Хотел я тут, сдуру, пылесос Dyson купить. Так не купил из-за консультанта. Из-за 2-х, точнее, один нёс чушь, а второй, с бейджиком другого цвета его проверял. И даже вмешался, один раз: если в вашем доме есть лестницы - это ваша модель!! Надо было слышать торжественность тона. Когда 1-й сказал, что в отличие от конкурентов, в Dason "уже работают законы физики", я попрощался.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Fafhrd » 19 июн 2008, 16:22

У меня стиральная машинка "Самсунг", работает 6 лет, претензий нет.
По ремонту традиционно обращаюсь в сервисный центр "Элекс". Нареканий не было ни разу. Может быть, просто сравнивать не с чем, и есть более обходительные сервисмены и т.п. Но то, чего жду от СЦ, там получаю в полном объеме.
С "Фонографом" (СЦ) связывался пару раз лет 5-6 назад, очень не понравилось. Было несколько примеров.
Однажды забирал видеомагнитофон из ремонта, насторожило кривоватое торчание кнопки Play. Все подключили, пальцем надавил - кнопка упала внутрь. Мастера тут же радостно сообщили, что за ремонт с меня столько-то, а за ремонт сломанной мной только что кнопки Play - еще столько-то. И явно сломали сами и всунули кнопку кое-как.
Однажды покупал водонагреватель, вызвал мастера для установки, который нанес столько вреда ванной комнате, что запланированный ремонт пришлось ускорить.
Причем имел возможность жаловаться на самом высшем уровне, после чего отношение ко мне менялось, вплоть до вылизывания вместе с техникой, и только один раз сервисмен упрекнул "Ну что же Вы не сказали, что знакомый ...., сразу все было бы на высшем уровне".
Сейчас может быть в "Фонографе" все уже по-другому, "но осадок остался".

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Vortex » 19 июн 2008, 16:27

Кстати, к Элексу у меня тоже претензий нет. Правда обращался в СЦ лишь раз и то с всего лишь с соковыжималкой. Единственный косяк - обещали позвонить, как будет все готово, и не позвонили.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Ремонт телевизоров

Сообщение Mutant » 19 июн 2008, 16:57

ENGI писал(а):
Mutant писал(а):ENGI, а чем они это мотивировали?

Мотивировали китайским происхождением и повышенным числом обращений по гарантии. Говорили, что когда собирали в Корее, все было лучше.

У меня два практически однаковых холодильника Самсунг РЛ 33 ЕБСД и 39 ЕБСД. 33-ий ниже на 15см и китайский, а 39 корейский. Вот и вся разница. Одному 3 года, другому два. Обоими одинаково доволен. Китай, Корея, разницы нет. Лишь корейский чуть громче порой "булькнет" ночью :wink:


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей