Страница 1 из 2
Определитель номера
Добавлено: 25 окт 2008, 22:25
Mutant
Суть проблемы в следующем.
Имеется телефонный аппарат с функцией определителя, АТС 27. Жена звонила и, вроде как, на станции "чего-то включили", но телефоны ни хрена не определяются. Трубка Сименс. Может есть на форуме специалисты в этом вопросе.
Буду очень признателен.
Re: Определитель номера
Добавлено: 25 окт 2008, 22:57
ENGI
Слышал, что в нашем городе не определяются номера с некоторых новых АТС.
Re: Определитель номера
Добавлено: 25 окт 2008, 23:37
Князь
Re: Определитель номера
Добавлено: 26 окт 2008, 00:45
slaffka
Mutant
Определятся на АТС-27 должны все номера. И еще надо узнать поддержку какого аона они на станции включили. Обычно оператор спрашивает: у вас какой АОН, обычный русскиий или евро-аон(он же caller-id) ? И в зависимости от полученного ответа то и включит. Так что надо узнать какой вид АОНа на твоем сименсе. Если это боле-менее современная труба то оба вида поддерживает, если старая (от 5 лет и больше) то скорее всего caller-id. Caler-id кажись всегда включен по умолчанию, а "русский АОН" надо принудительно из меню включять
Re: Определитель номера
Добавлено: 26 окт 2008, 21:24
Трофимыч
АТС 27- там, вроде всё определяется!
порядок действий такой:
-звоните на станцию и спрашиваете их, что надо, чтобы у вас работало? Обычный их ответ: "от вас ничего не надо. При этом на некоторых АТС (проверено на 21) оператор действительно включает поддержку АОН (причём до включения работало, но определялись не все номера, после включения стали определяться абсолютно все, включая собственную АТС и сотовые и межгород (кроме DEF-кода, естественно, и кроме механических АТС), а на некоторых (проверено на 34) влючать просто-напросто НЕЧЕГО (на таких не определяются номера, принадлежащие собственной АТС) !
-Надо знать, что буржуинские телефонные аппараты могут НЕ ИМЕТЬ функции АОН, тем не менее имея на борту функцию "Caller ID"- это не тождественные функции! Удостоверьтесь, что в аппарате имеется "русский АОН"!
- Естественно, если АОН присутствует в аппрате, он должен быть активирован!
Re: Определитель номера
Добавлено: 27 окт 2008, 02:22
Zayec
ENGI писал(а):Слышал, что в нашем городе не определяются номера с некоторых новых АТС.
У меня русский АОН версия РУСЬ-25 (индекс не помню, пересбрасывать и смотреть приветствие сейчас лень). Не определяет АТС-34. Она действительно древне-механическая?
Кстати, с этой АТС связан у меня интересный прикольный момент. Среди моих друзей, коллег и т.д. услугами этой АТС пользуется только одна знакомая. Видимо, зная, что её номер нигде и никогда не определяется, она долго не могла понять, как это я, поднимая трубку (увидев прочерки на индикаторе) и не дожидаясь, когда она что-то успеет сказать, всегда сразу её приветствовал -"ЗдорОво, Лен!". Однажды она не сдержала любопытства и спросила: "А откуда ты знаешь, что это я звоню?". Ну, вот я ей и объяснил, что она одна такая у меня неопределяющаяся...
Re: Определитель номера
Добавлено: 27 окт 2008, 08:13
Князь
Zayec
АОН на 34 АТС не работает. У меня 34.
Re: Определитель номера
Добавлено: 27 окт 2008, 09:28
Трофимыч
На 34- проверено (Русь и Panasonic) , работает, определяет за исключением номеров "34", межгор., сотовых и "55"
Re: Определитель номера
Добавлено: 27 окт 2008, 22:49
slaffka
Трофимыч
Позвони оператору АТС и попроси чтоб включили услугу АОН, тогда будет определяться все, кроме 55. Услуга кстати платная, кажись рублей 50 в мес.
Re: Определитель номера
Добавлено: 28 окт 2008, 00:09
Wolf
Так начнем по порядку, а то понаписали тут

Mutant писал(а):Имеется телефонный аппарат с функцией определителя, АТС 27. Жена звонила и, вроде как, на станции "чего-то включили", но телефоны ни хрена не определяются. Трубка Сименс.
Выяснить у жены что она там говорила или позвонить на 21-55-79 и спросить что там подключено.
Как тут ранее говорили есть два варианта АОН и CallerID. DECT фирмы Сименс АОН не умеет без перепрошивки.
Так что если тебе влючили просто АОН то и определять ничего не будет. Проси что бы включили именно CallerId и все будет замечательно работать.
ENGI писал(а):Слышал, что в нашем городе не определяются номера с некоторых новых АТС.
Если говорить про Центртелеком, то никаких проблем нету, все работает.
slaffka писал(а):Если это боле-менее современная труба то оба вида поддерживает, если старая (от 5 лет и больше) то скорее всего caller-id. Caler-id кажись всегда включен по умолчанию, а "русский АОН" надо принудительно из меню включять
На Сименсе АОН выключен в прошивке по политическим мотивам, из-за сертификации.
Трофимыч писал(а):а на некоторых (проверено на 34) влючать просто-напросто НЕЧЕГО (на таких не определяются номера, принадлежащие собственной АТС)
Именно так и есть, сюда еще относятся так же 32 и 36, и часть номеров 31 и 39.
Zayec писал(а):У меня русский АОН версия РУСЬ-25 (индекс не помню, пересбрасывать и смотреть приветствие сейчас лень). Не определяет АТС-34
У тебя номер начинается или 75 или 76? Угадал??? Такое было, но было исправлено уже несколько лет назад.
Zayec писал(а):Она действительно древне-механическая?
Тип станции - TDX-1B
Князь писал(а):АОН на 34 АТС не работает. У меня 34
Он может работать, хотя мне так и не удалось его нормально заставить работать, хотя многие абоненты говорили что у них работает. Вообще номера коордитаток должны неплохо определяться.
Трофимыч писал(а):На 34- проверено (Русь и Panasonic) , работает, определяет за исключением номеров "34", межгор., сотовых и "55"
Так и есть, хотя межгород (а сотовые относятся именно сюда) иногда определяет, где-то 1 раз на 1000 звонков.
slaffka писал(а):Позвони оператору АТС и попроси чтоб включили услугу АОН, тогда будет определяться все, кроме 55. Услуга кстати платная, кажись рублей 50 в мес.
Тебе процитировать что скажет оператор??? "У нас такой услуги нет" Также могут рассказать что АОН
может работать

PS.
На данный момент не понимаю зачем пользоваться АОНом, если CallerId намного удобнее. Хоть какой-то смысл остался только на старых станцияx.
Re: Определитель номера
Добавлено: 23 сен 2009, 22:27
Mutant
Wolf писал(а):Выяснить у жены что она там говорила или позвонить на 21-55-79 и спросить что там подключено.
Как тут ранее говорили есть два варианта АОН и CallerID. DECT фирмы Сименс АОН не умеет без перепрошивки.
Так что если тебе влючили просто АОН то и определять ничего не будет. Проси что бы включили именно CallerId и все будет замечательно работать.
Вопрос с определителем решился.
Звонил по указанному номеру, перепробовали с оператором все возможные варианты. Результата нет. Кто-то советовал купить некую телефонную приставку (адаптер с Caller ID к АОН). Купил вчера. Ее втыкал, результата нет. Позвонил в сервис, говорят, разбирайтесь с АТС. В итоге набрал горячую линию Сименс объяснил проблему, где сказали буквально следующее:
для России по умолчанию настроена функция аналогового определителя номера (российский АОН). В инструкции некорректно описана настройка функции европейского определителя CLIP FSK (CallerID). Сказал спасибо, нажал на трубке три кнопки и определитель заработал.
При этом последний вариант настроек на АТС как раз оказался "европейским"

Re: Определитель номера
Добавлено: 23 сен 2009, 23:04
Wolf
Mutant
Н-да, уже год прошел, что-то ты долго разбирался.
А Дектовые сименсы какие-то специфические.
Re: Определитель номера
Добавлено: 23 сен 2009, 23:11
Трофимыч
То есть на 27 АТС- Caller ID?
Re: Определитель номера
Добавлено: 24 сен 2009, 00:31
Wolf
Трофимыч
А в чем проблемы то, на многих АТС ЦентрТелекома он есть.
Re: Определитель номера
Добавлено: 24 сен 2009, 11:41
Mutant
Wolf писал(а):Н-да, уже год прошел, что-то ты долго разбирался.
Да, вот так долго
Трофимыч писал(а):То есть на 27 АТС- Caller ID?
Ну да CLIP FSK или CallerID, как их там

Re: Определитель номера
Добавлено: 05 янв 2011, 11:01
smitt
Подскажите, пожалуйста, есть ли на АТС-22 услуга Caller ID? Оператор АТС похоже об этом не знает. Потом выдала, что есть услуга только на подключение АОН. Что-то не хочется этому верить, вроде АТС-22 достаточно продвинутая.
Re: Определитель номера
Добавлено: 05 янв 2011, 12:54
nikols
smitt
Есть два вида определения.
1. Определение,когда произошло соединение. После установленного на трубке кол-ва звонков-сигналов происходит соединение и тогда номер абонента определяется. Эта функция бесплатная.
2. Определение происходит до соединения абонентов. Сразу же после звонка на дисплее высвечивается номер или из записной книжки имя абонента и Вы решаете отвечать или пропустить вызов. Это возможно при цифровой АТС. Услуга платная АТС -27,28 цифровые.
Re: Определитель номера
Добавлено: 05 янв 2011, 17:48
Водитель
nikols
Ты зачем всё это написал? Поумничать? Человек задал конкретный вопрос, вся твоя информация ему ни на кой не сдалась.
smitt
Если правильно помню, Caller ID на 22-й должен быть. Идите в сервис-центр после праздников.
Re: Определитель номера
Добавлено: 06 янв 2011, 13:14
nikols
smitt
Переведи телефон на Сaller ID и АТС сама Вас подключит и выставит счет за определитель.
Re: Определитель номера
Добавлено: 07 янв 2011, 22:28
Wolf
smitt писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли на АТС-22 услуга Caller ID? Оператор АТС похоже об этом не знает.
Если оператор не знает, то значит действительно нет. Там CallerID есть от силы на паре выносов и то не полностью.
Водитель писал(а):Если правильно помню, Caller ID на 22-й должен быть.
Никому он ничего не должен, это же бывшая Интерсвязь, там экономили на абсолютно на всем.
nikols писал(а):Переведи телефон на Сaller ID и АТС сама Вас подключит и выставит счет за определитель.
И разговаривать за тебя тоже АТС будет?
