Спутниковое телевидение

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

inet
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:07
Контактная информация:

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение inet » 05 сен 2011, 23:36

driver01 писал(а):
DS писал(а):Реально смотрим 3 федеральных канала и всё. Ни Дискавери, ни чего-то сопоставимого.


нормальные каналы типа дискавери без абонентки не бывают))
варианты: лайт, континент, телекарта, радуга (все нормально принимается в нашей полосе)
www.satrzn.ru

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Колхозник » 03 дек 2011, 14:31

driver01 писал(а):
DS писал(а):Реально смотрим 3 федеральных канала и всё. Ни Дискавери, ни чего-то сопоставимого.

А что вы хотели за 600 руб в год.Смотрите аналоги:телепутешествие,зоотв,океан тв,техно24.

Дискавери можно смотреть за 600 рублей в год. Спутниковое телевидение "Телекарта" http://www.telekarta.tv/. Абонентская плата 600 рублей в год. Правда наличие Дискавери и низкая цена - это основное, и единственное преимущество по сравнению с остальными спутниковыми операторами.
Чтобы в Телекарте было более-менее достаточное количество каналов, нужно делать мультифид, т.е. устанавливать 3 конвертера на одну антенну, с этой штукой можно принимать бесплатные каналы с рядом висящих спутников. Антенна нужна минимум 90 см в диаметре. Спутниковый ресивер можно задействовать древний, нужна только поддержка MPEG-2 и карт условного доступа СОNАХ. С мультифидом количество каналов будет около 25-30, вместе с федеральными. Без мультифида список каналов совсем куцый.

У меня Телекарта уже больше года, недавно продлевал подписку, заплатил 600 рублей через терминал в Евросети, без комиссии. Деньги пришли уже через 2 часа.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Пётр Линёв » 08 янв 2012, 21:40

Avrely писал(а):угу, W4 на 36 градусе

Дмитрий, у меня есть хороший знакомый с ЭХО, очень рекомендует вас для установки спутникового оборудования....
как то можно с вами связаться?
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение никанора » 30 июл 2012, 21:50

Где в Рязани конвертер можно купить с нормальной наценкой, не рынок.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Avrely » 30 июл 2012, 23:10

Какой нужен - круговой сингл?

driver01
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:58

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение driver01 » 04 авг 2012, 18:13

Чем рынок не устраивает?Нормальные конвертеры,адекватные цены.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение UNCLE1911 » 04 авг 2012, 18:59

А есть ресивер, записывающий программы? И чтоб потом на флешку можно было скачать?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение ФрекенСнорк » 04 авг 2012, 19:02

UNCLE1911 писал(а):А есть ресивер, записывающий программы? И чтоб потом на флешку можно было скачать?

а что это за программы, которых нет на торрентах?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Avrely » 04 авг 2012, 19:13

UNCLE1911 писал(а):А есть ресивер, записывающий программы? И чтоб потом на флешку можно было скачать?


Openbox записывает на флешки или внешний жестки диск. А модель Openbox® S9 HD PVR имеет вообще встроенный жесткий диск.

Из более дешевых брендов - Golden Media Wizard HD. Тоже пишет на внешние носители, подключается к локалке.

bobik
Гость RZN.info
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:22

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение bobik » 06 авг 2012, 22:22

заказали на днях эту игрушку в деревню
http://www.dealextreme.com/p/openbox-s9 ... r-tv-54603
посмотрим, что умеет делать

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Avrely » 06 авг 2012, 22:35

Это не настоящий Опенбокс, к сожалению. Это Китайская подделка, называется Skybox в оригинале.
http://www.greatdvb.com/Russian/openbox-s9-hd-pvr.html
Потому и цена такая низкая. Оригинальный 9 Опен стоит по оптовой цене почти втрое дороже. Увы.
Хотя, если повезет, то будет работать долго и счастливо!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение UNCLE1911 » 07 авг 2012, 08:33

Avrely писал(а):Это не настоящий Опенбокс, к сожалению. Это Китайская подделка, называется Skybox в оригинале.
http://www.greatdvb.com/Russian/openbox-s9-hd-pvr.html
Потому и цена такая низкая. Оригинальный 9 Опен стоит по оптовой цене почти втрое дороже. Увы.
Хотя, если повезет, то будет работать долго и счастливо!

Т. е. 100 баксов - это не настоящий? Настоящий три сотни?
ФрекенСнорк писал(а):
UNCLE1911 писал(а):А есть ресивер, записывающий программы? И чтоб потом на флешку можно было скачать?

а что это за программы, которых нет на торрентах?

Купсы фитнеса и йоги с телеканала Живи и т. п. Кроме того, у меня "безлимит" с лимитоми, и "при всем богатстве выбора" - выбора нет.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение GlebAl » 08 авг 2012, 18:28

Люди, как человек не связанный со спутниковым телевидением, хочу спросить - что вообще лучше брать в Рязани? Триколор, НТВ или ещё что… Что вообще люди смотрят? У меня просто кабельное тв с кучей бестолковых каналов, которые почти никто не смотрит. А родственники хотят себе именно спутниковое…

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Fafhrd » 08 авг 2012, 18:44

Я тоже вопрос задам :)
У меня в деревне висит Триколор. Висит уже года четыре, наверное. Ни разу ни за что не платил (ну кроме самой установки, никакой ежегодной абонплаты).
Так вот, в этом году все чаще возникают нарекания. Даже общедоступные каналы часто "подвисают" и сменяются черным экраном с надписью "Кодированный сигнал DRE". При этом каналы "Триколора" (рекламные) работают как часы.
В чем может быть проблема? Если в сигнале или в ресивере - почему тогда реклама идет без помех и без проблем в любую погоду?

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Avrely » 09 авг 2012, 00:55

UNCLE1911 писал(а):Т. е. 100 баксов - это не настоящий? Настоящий три сотни?

Так точно.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Avrely » 09 авг 2012, 00:56

GlebAl писал(а):Люди, как человек не связанный со спутниковым телевидением, хочу спросить - что вообще лучше брать в Рязани? Триколор, НТВ или ещё что… Что вообще люди смотрят? У меня просто кабельное тв с кучей бестолковых каналов, которые почти никто не смотрит. А родственники хотят себе именно спутниковое…

На сегодняшний день по соотношению цена/количество каналов Триколор далеко впереди всех. Не качество, а именно количество.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Avrely » 09 авг 2012, 00:59

Fafhrd писал(а):Я тоже вопрос задам :)
У меня в деревне висит Триколор. Висит уже года четыре, наверное. Ни разу ни за что не платил (ну кроме самой установки, никакой ежегодной абонплаты).
Так вот, в этом году все чаще возникают нарекания. Даже общедоступные каналы часто "подвисают" и сменяются черным экраном с надписью "Кодированный сигнал DRE". При этом каналы "Триколора" (рекламные) работают как часы.
В чем может быть проблема? Если в сигнале или в ресивере - почему тогда реклама идет без помех и без проблем в любую погоду?

Нужно выяснить, он вообще зарегистрирован изначально, или нет. На заре Триколора ресиверы не нуждались в регистрации. Потом Триколор решил их все регистрировать. Но многие не знали об этом.
Самое простое - нажать на пульте кнопку Status, в нижней строке DRE ID прочесть 12-ти значное число и послать мне его в личку. Я проверю по базе, после чего и будем принимать решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение DS » 09 авг 2012, 06:38

Avrely писал(а):На сегодняшний день по соотношению цена/количество каналов Триколор далеко впереди всех. Не качество, а именно количество.

Это точно. Посмотрел я год это количество и купил НТВ.

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение sanekx » 09 авг 2012, 08:21

У меня Радуга ТВ - выбирал именно из-за каналов, на Триколоре тогда( а может и сейчас, не смотрел) - каналы УГ. В частности из-за количества спортивных каналов, познавательных каналов. Музыкальных каналов, правда, сначала было мало, но потом добавили. Огромное количество фильмовых каналов. После съезда из частного дома в квартиру, где теперь кабельное ТВ, почувствовал, что выбор и качество каналов значительно оскудело. А если судить по деньгам (расчёты приблизительные):
Комплект Триколор - 8500 - год просмотра бесплатно, далее - 600 рэ/год.
Комплект Радуги - 6000 - 3 мес бесплатно, далее - 3000рэ/год или 900рэ/3мес.
Приблизительно получается, что на разницу в оборудовании можно оплатить 9 месяцев за Рудугу, т.е. в расчёте на первый год выходит приблизительно одинаково. Учитываем, кстати, что с Радугой идёт тарелка 0,8м, а с Триколором 0,55-0,6, что сразу чувствуется при плохой погоде (плотные тучи) и на Триколоре сигнал начинает "сыпаться " намного раньше.
ХЗ кому как, но я Радугой пользовался 2.5 года и ни разу не пожалел тех 300 рублей в месяц, что я платил за него.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Спутниковое телевидение

Сообщение Avrely » 09 авг 2012, 10:10

DS писал(а):
Avrely писал(а):На сегодняшний день по соотношению цена/количество каналов Триколор далеко впереди всех. Не качество, а именно количество.

Это точно. Посмотрел я год это количество и купил НТВ.

К сожалению, многие ставят Триколор именно из-за количества. Хотя, справедливости ради, могу сказать, что сейчас в Триколоре появилиь и нормальные каналы, причем в HD. Качесвто HD, конечно, не впечатлит искушенного зрителя. Но для основной массы зрителей это большой плюс.
http://new.tricolor.tv/channels вот Триколоровские каналы, которые сейчас доступны. ВОт только фишка в том, что нужно менять ресивер, чтобы все их смотерть.


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей