8 сортов живого в розлив на вынос

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Fafhrd » 19 янв 2009, 12:45

Вчера обнаружил в почтовом ящике листовку местечка под названием "Хмельной барон" и не преминул посетить. Расположено это местечко в цокольном этаже торгового центра "Любовь" в одноименном жилом комплексе на улице Черновицкой (возле АЗС, напротив стоматологической поликлиники).
Вход легко обнаружить по ярким словам "Пиво" на окошках, а маршрут внутри здания сопровождается стрелками с той же надписью. В цоколе торгового центра это вообще по-моему единственная работающая точка - остальные бутики со стеклянным стенами пустуют.
"Местечко" представляет собой небольшую комнатку со стеклянной витриной (рыбки и снеки) и восемью краниками в стене, из которых любезная продавщица цедит нужный сорт. Сорта присутствуют от светлого до темного, в т.ч. ирландский эль. Названия "свои" (вроде "Словацкое застольное", "Хорватское красное" и т.п.). Стоимость - от 80 до 160 рублей за литр. При покупке 3-х литров 4-ый бесплатно (судя по большой надписи на стене).
Попробовал хорватского красного, вполне-таки симпатично. Считаю, что благородные доны и просто любители данного напитка должны быть в курсе появления подобной точки.

В порядке отвлечения - по пути туда заслужил ряд приветов. Ехал по Гоголя, т.е. выезжал на Черновицкую между этим самым зданием ж/к "Любовь" и заправкой. По пути возникли следующие мысли -
1) не помню, есть ли в этом месте поворот налево на Черновицкую (чтобы, проехав здание, развернуться, и ехать обратно вдоль него, высматривая вывеску)
2) не помню, есть ли там на перекрестке или у АЗС местечко, где можно припарковаться. К тому же шлепать вдоль всего длинного здания пешком не хотелось, т.к. был с утра не по погоде одет
Поэтому было принято решение проехать по двору ж/к "Любовь", чтобы там уже выехать на Черновицкую. Въехал во двор по широкой утоптанной дороге, которая через несколько метров неожиданно сузилась до метровой ширины и превратилась в пешеходную дорожку. Мозг сначала не воспринял этот двор как "пешеходный" (т.к. он широкий, в нем подъезды, ну наверняка должен быть проезжим, знаков никаких не было). Но следов колес во дворе действительно не оказалось, а мои колеса стали потихонечку начинать вязнуть в рыхлом снегу по обочине утоптанной тропинке. Так как я к этому моменту уже треть двора преодолел, а впереди никого не было видно, было принято решение все-таки ехать вперед, копая пусть неглубокий, но все-таки рыхлый нетронутый снег. Что я и проделал, заслужив несколько странных взглядов со стороны все-таки появившихся навстречу пешеходов.
Ну а потом, конечно же, оказалось, что по ту сторону ж/к "Любовь" (между зданием и улицей) есть небольшой такой проезд для автомобилей, да еще и с парковкой.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение studioN » 19 янв 2009, 13:02

:roll:
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение moon » 19 янв 2009, 13:36

Живое пиво очень вредное.
wild wild web

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Vortex » 19 янв 2009, 13:41

Fafhrd
Мерси за инфо. Жаль, что я в те края редко заезжаю.
Кстати, мне рассказывали, что в Дашках какие-то новые пивнушки собираются открывать.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение pas2005 » 19 янв 2009, 13:58

Fafhrd
Спасибо, удачно, рядом с домом, а график работы не запомнил случаем?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Fafhrd » 19 янв 2009, 15:14

studioN, я не знаю, о чем речь, но догадываюсь. Конечно же, ангажирован. Если тебе тоже надо что-то пропиарить, пиши в личку, да.

Vortex, а мне казалось, что ты работаешь в 5 минутах езды оттуда.

moon, ну не знаю. Одной знакомой в период беременности даже прописывали живое пиво в небольших дозах, я с тех пор уверовал в его полезность. Правда, дозы чуть выше.

А график работы не запомнил

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение studioN » 19 янв 2009, 15:17

:evil:
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Vortex » 19 янв 2009, 15:23

Fafhrd писал(а):а мне казалось, что ты работаешь в 5 минутах езды оттуда

Все правильно. Засада в том, что эти 5 минут надо ехать в обратную от дома сторону, а я - ленивый гад.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение tigrizca » 10 апр 2009, 20:17

moon писал(а):Живое пиво очень вредное.

А почему? А разве неживое не вредное?

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Дядьдима » 10 апр 2009, 23:09

Неживое - пастеризованное, фильтрованное и с консервантами. Короче, гадость еще та. :)

P.S. Пью щас разливной Афанасий, хорошо... :)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Дядьдима » 10 апр 2009, 23:28

es62, я в Москве. Тут и купил. Написано - Афанасий, тверское пиво. Не знаю, может, конечно и бодяжат, но на вкус - намана. :)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение платон » 11 апр 2009, 20:01

пробовал ирландский эль и харватское красное , вкусное.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Vortex » 12 апр 2009, 16:26

es62 писал(а):Двоешник :) ... Хмелёфф св. непас. ,прямо с крАнов,сносит голову легко ...отказался,решил на Калуге тормознуть ,нельзя так....

Серег, под Николса с Иванесом косишь, что ли?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Дамир » 12 апр 2009, 22:32

Vortex писал(а):Серег, под Николса с Иванесом косишь, что ли?

Он еще говорит что и volgovod не он.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Engineer » 13 апр 2009, 09:42

Вчера купили 5 литров разного в этом магазине, 1 литр дали в подарок.
Хорватское - просто супер.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Vortex » 13 апр 2009, 19:51

Дамир писал(а):Он еще говорит что и volgovod не он.

Не он.
Engineer писал(а):Хорватское - просто супер.

Блин, как раз Хорватское я еще там и не пробовал.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Fafhrd » 15 апр 2009, 14:33

Докладываю. Вчера обнаружил в личке сообщение от ника baron, в котором мне выносилась благодарность за непроплаченный отзыв, повлекший за собой приток форумчан за пивом. Явившись по просьбе директора "галереи живого пива" непосредственно в оную, был удостоен повторной благодарности, подкрепленной 10 (десятью) литрами пива (по литру на каждый сорт).

Вчера начал с "Бюргера". Пиво оказалось неожиданно забористым, и, наложившись на матч "Ливер-Челси", привело к благодушному настроению и размяканию вплоть до выдачи жене разрешения на заказ новых штор в зал. Последующий "Старый Загреб" был употреблен в размере нескольких глотков с последующим засыпанием у телевизора сразу после начала второго матча ЛЧ.

Продолжение дегустации назначено на сегодняшний вечер с приглашением специально приглашенных дегустаторов. Однако, учитывая завтрашний день рождения коллеги (т.е. потерянный для пива вечер), а также ограниченный срок годности живого пива, одна-две бутылки точно "пролетают". Поэтому скрепя сердце принимаю решение пожертвовать бутылку "Хорватского" г-ну Vortex.

Почему именно ему? Потому что именно он проявлял наибольшую активность в теме (по количеству постов делит пальму с es62, но у главнокомандующего все больше на отвлеченные темы, да еще и с неуместным в данном контексте восхвалением конкурентов). И, соответственно, вклад Vortex в важность моего поста для роста объема продаж пивной точки является наивысшим. Получить приз можно в любое удобное время 16 апреля с 11 до 20 часов на ул. Попова на условиях самовывоза.

Еще из хороших новостей - в ближайшее время еще одна точка продаж будет открыта в гипермаркете "Наш". Что не может не радовать.

Надо бы, наверное, почаще разные заведения хвалить :)

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение Avarax » 15 апр 2009, 14:44

Fafhrd
чёрт,рассказываешь ты здорово, я чуть не захлебнулся своими вонючими слюнями,
вот прям взял бы, налили и выпил!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение ENGI » 15 апр 2009, 15:07

Ого! Дед Мороз существует?!

P.S.:Fafhrd, ну ты бы там замолвил словцо насчет скидочки на пиво участникам форума, хотя бы в статусе Гуру, а?
P.P.S.: вот были бы все рекламодатели такие же порядочные - по-моему, я вполне могу рассчитывать на бесплатное наращивание ногтей и на руках и на ногах...

CTAPiK
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:30

Re: 8 сортов живого в розлив на вынос

Сообщение CTAPiK » 15 апр 2009, 15:19

Был в данном заведении эдак в январе месяце, купил каждого пива которое тогда было по бутылке (не знаю, может сейчас ассортимент стал больше).. ни одно особо не впечатлило если честно... Пятый океан и Афонасий вкуснее любого из этих сортов ибо имеет куда как более естественный вкус, а эти все по ощущениям какбудто из одного чана только с разными красителями и "присадками" вкусовыми.. не натуральный вкус какойто. ИМХО


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей