Новый сайт

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 22:17

DS писал(а)

А чего закончивать-то не стал? Забыл?
----------------------------------------------
Я не говорил, что не стал заканчивать.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 22:19

Vortex писал(а)

Отчислили... за неграмотно выполненную контрольную по русскому языку для сокурсника. Ну, или для кого он там ее писал, не помню уж.
--------------------------------
с чего Вы взяли, что работа была выполнена неграмотно?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 22:22

DS писал(а)

Тебе смешно. А я на его сайте ни одной буквы не понял.
-------------------------------------------------
На моём сайте такиеже буквы как и на этом сайте - не я их придумал. Я пользуюсь теми шрифтами, которые мне предлагают.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Новый сайт

Сообщение DS » 02 дек 2008, 22:24

Бывало, коза волка съедала.
Статью прочитал, с выводами согласился после первого же абзаца. Где там бакалавр доктора опроверг - не нашёл, хотя искал.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 22:26

Vortex писал(а)

Мне сайта михайловского семеведа хватило.
-----------------------------------------------------------
Что за сайт? Если говорите о сайте, то указывайте к нему путь.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 22:29

ZZ писал(а)

Ну повеселили!
Научные изыскания многоуважаемого бакалавра напомнили мне одного студенческого знакомого, он тоже в свое время потрясал нас научными изысками, ему даже прозвище дали - Секретный Физик.

-----------------------------------------------
Секретного на сайте ничего нет. Если у вас есть конкретные вопросы по теории, то задавайте - чем смогу помогу.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 22:34

Victoria писал(а)

Студент.

Да и вообще, что это за звание "неоконченное высшее"? Кто получается после 3 курса? Ни практики, ни теории.

У меня так вообще мнение такое: молодому человеку надо заканчивать свои научные изыскания, т.к. не там ищет, поднатаскаться по русскому языку и работу себе уже подыскивать.
=)

-------------------------------------------------
Victoria а как так получилось, что Вы до сих пор не знаете что такое бакалавр?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 22:37

DS писал(а)

Бывало, коза волка съедала.
Статью прочитал, с выводами согласился после первого же абзаца. Где там бакалавр доктора опроверг - не нашёл, хотя искал.

-------------------------------------------
плохо искал - смотри глубже.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Новый сайт

Сообщение DS » 02 дек 2008, 22:40

Искал Гуглом на странице - "Не найден текст: "бакалавр"

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 22:49

DS писал(а)

Бывало, коза волка съедала.
Статью прочитал, с выводами согласился после первого же абзаца. Где там бакалавр доктора опроверг - не нашёл, хотя искал.

-------------------------------------------
Оно и видно, что прочитал только первый абзац. А своя голова у тебя есть? - что ты как попугай за дядей. Ты скажи конкретно своё мнение в чём конкретно ты согласен в статье, а с чеи нет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Новый сайт

Сообщение DS » 02 дек 2008, 22:58

kashey писал(а):А своя голова у тебя есть?

Да.
Говорю - я согласен с тем, что торсионные поля не влияют на удельную проводимость меди. Я был согласен с этим до ознакомления с результатами эксперимента. Хотя, конечно-же, я не физик и т.п. Причём, ровно то же самое я и говорил, разве я не однозначно выразил своё мнение?
Где бакалавр доктора наук умыл, покажи, как человека прошу.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 02 дек 2008, 23:04

Не пойму. Если ты не физик и т.п., то как же тебе предлагали котеджи строить, РЛС для вертолёта разрабатывать?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Новый сайт

Сообщение DS » 02 дек 2008, 23:10

Что-то ты меня в тупик поставил. Для вертолёта предлагали, а для самолёта - разрабатывал. Участвовал в разработке, естественно. А к физике - никаким боком.
Покажи в статье про бакалавра, не губи.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 03 дек 2008, 01:42

В статье о студентах есть упоминание - есть. Упоминается при этом курс - упоминается.
Наскольколько я знаю, там всегда было двухуровневое образование.

Какая разница какое у меня образование. Я предлагал создать сайт, где будут обсуждаться олимпиады, конференции, диссертации.
Диссертация - это тот же учебник. Даже с этой точки зрения сайт был бы полезен. Если не подходит моя кандидатура для оценки диссертаций, возьмите другую. (Я бы вообще сделал бы возможность открытого обсуждения - вряд ли найдётся много народу, которые станут влезать не понимая о чём речь).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Новый сайт

Сообщение DS » 03 дек 2008, 08:41

kashey
Ты начал этот разговор и ты задаёшь вопросы, поэтому, нахожу возможным высказать своё мнение. Оговорюсь, что мне очень импонируют люди, которым есть дело не только до работы за деньги.
Итак:
kashey писал(а):Какая разница какое у меня образование.

Большая. Если фразу из статьи:
"Заварицкий Н.В. (не может сдержать смех) говорит, что у нас любой студент 3-го курса Физтеха знает, что таким способом электрическое сопротивление меди правильно измерить невозможно, так как удельное сопротивление меди мало. Необходимо применять четырехточечную схему измерений с отдельными токовыми и потенциальными концами (рисует на доске схему измерений)."
ты приводишь в качестве доказательства того, что "иногда звание бакалавра действительно выше кандидата или доктора", то у меня появляются сомнения и в качестве остальной твоей аргументации, в том числе и на твоём сайте.
Поясню, что Заварицкий - доктор физ.-мат. наук, профессор, главный научный сотрудник ИФП им.П.Л.Капицы РАН, заместитель заведующего кафедрой физики низких температур Московского физико-технического института. Согласился, смеха ради, насколько я понимаю, замерить удельную проводимость 2-х кусков меди, которые ему принёс какой-то шарлатан из вновь придуманного "института".
Где тут доказательства превосходства студентов (сиречь, бакалавров) над докторами - я не понимаю.
Отсюда и желание поинтересоваться на каком, хотя бы формальном, основании, человек намерен давать оценки работам соискателей учёных степеней.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новый сайт

Сообщение Трофимыч » 03 дек 2008, 10:40

kashey: Предлагаю создать новый сайт

1. Скажи, kashey, а в чём проблема-то, хочешь сайт- так сделай!? (И ты вроде сделал себе сайт, нет? )
2. kashey, ты предлагаешь читателям форума такой сайт создать, а тебя туда пустить "поработать, почитать"- так что ль? (И может ещё и денег заплатить? )

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 03 дек 2008, 11:56

Возможно. Я не предлагаю создать бесплатный сайт - кто-то должен его финансировать.
Ты мне лучше ответь, ккак ты считаешь польза от него будет или нет для Рязани, как города?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Новый сайт

Сообщение DS » 03 дек 2008, 12:06

kashey писал(а):Ты мне лучше ответь, ккак ты считаешь польза от него будет или нет для Рязани, как города?

Не думаю, хоть ты и не меня спрашиваешь.
В первую очередь, из-за невостребованности. Ну посуди сам - какая проблема мучает больше всего соискателей степени? Что некому отзыв написать? - Вряд ли.
Аспиранты и пр. - разве они не знают, где добыть интересующие их диссертации? Тоже вряд ли. А если не знают - что они там делают тогда, в аспирантуре своей?
Обычные люди, типа меня или наподобие - да диссертации, это последнее место, где мы будем искать нужную информацию.
Моё мнение - если и кто-нибудь выложит туда диссертацию, то это случиться 1 раз в 2 года.
А если вести речь о библиотеке научных трудов - то это дело государства. Или Газпрома.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 03 дек 2008, 12:12

DS обрати лу чше внимание на эту фразу:
"Заварицкий Н.В. (не может сдержать смех) говорит, что у нас любой студент 3-го курса Физтеха знает, что таким способом электрическое сопротивление меди правильно измерить невозможно, так как удельное сопротивление меди мало. Необходимо применять четырехточечную схему измерений с отдельными токовыми и потенциальными концами (рисует на доске схему измерений)."

Очевидно, что студенты могли бы также провести опыт, и имели бы такое же мнение как у Заварицкого.
Что касается моего сайта я не вижу аргументированных коментариев по нему - одни голые заявления.

DS писал(а):
Отсюда и желание поинтересоваться на каком, хотя бы формальном, основании, человек намерен давать оценки работам соискателей учёных степеней.
---------------------------------
на том основании, что я не даю неаргументированных оценок.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новый сайт

Сообщение Трофимыч » 03 дек 2008, 12:16

Польза может быть только одна- сайт как ещё одна доступная библиотека. Доступные книги (и диссертации)
это всегда хорошо. А в остальном- DS очень правильно написал.
Последний раз редактировалось Трофимыч 03 дек 2008, 12:18, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя