Школьный беспредел.

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Школьный беспредел.

Сообщение UNCLE1911 » 17 июн 2010, 10:11

В том смысле. что я говорил с детьми и родителями. они уверены в правильности оценки.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Школьный беспредел.

Сообщение ZZ » 17 июн 2010, 10:29

CTAPiK
пугать у нас умеют, с этим я и не спорю. Причем иногда такую ерунду несут, на таких лохов рассчитанную, что мама не горюй. И не только в области образования. Когда моя приятельница лет 10 назад собиралась подать в суд на бывшего супруга за неуплату алиментов, судья ей сказала, что не надо подавать, а то у него будет судимость, а зачем вашему ребенку отец с судимостью?
Что касается ЕГЭ, да, многие говорят, что не стали подавать аппеляцию, потому что боялись ухудшения результата, но не потому что боялись, что им там черточку поставят, а потому, что не были сами уверены в правильности. Волков бояться - в лес не ходить. И не так все просто с этими черточками.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Школьный беспредел.

Сообщение Путник » 17 июн 2010, 12:37

BAXMYPKA писал(а):
Ну этого же уже о-очень давно нет.

Я и написал: в мое время...

Вот именно а мы сейчас живем не в твое врямя (увы :(). И в такие институты как политех и мед до введения ЕГЭ без денег или связей было практически не возможно.
BAXMYPKA писал(а):
на ЕГЭ нет преподавателей преподающих сдаваемый предмет, т.е.

Я этого не знал. А в чем плюс? Т.е. экзамен контролируют люди, в предмете экзамена не разбирающиеся?

Да. А плюс в том, что даже если ты заплатишь, к примеру учителю музыки (который контролирует экзамен), много денег, он все равно не сможет помочь решить задачи по математике.
UNCLE1911 писал(а):А вот самые главные "борцы" с этим делом - руководители натаскивательных контор. Я имею в виду конторки неформальные. где голова - проректор, декан, пред комиссии и (палец к губам!) даже ректор.

+100 И кроме них школьные учителя, которые теперь не могут скрыть "результаты своих трудов". И никто не боится, что учительница обидевшаяся за то что не дарят дорогих подарков испортит аттестат (теперь важное значение имеет лишь его наличие).
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Школьный беспредел.

Сообщение Путник » 17 июн 2010, 12:41

CTAPiK писал(а):Вы я смотрю очень хорошо всё поняли в теории, но не касались практики.
Простой пример! ЕГЭ по русскому языку в этом году. Вы думаете там были только вопросы с выбором ответа??? Хрен там! Я вобще не понимаю за каким в экзамен по русскому языку внесли микро СОЧИНЕНИЕ! И кто вы думаете их проверял и ОЦЕНИВАЛ немалыми быллами? Сельские училки завезённые специально для этого! И как вы думаете справедливой и 100% корректной будет оценка????

1) А до введения ЕГЭ на экзаменах вопросы с выбором ответа были? Я как раз считаю что вопросы с выбором ответа - это дурь и очень рад, что из ЕГЭ их убирают.
2) Кто конкретно оценивал сочинения немалыми балами не знаю. Однако это делают учителя из других школ, которые из ста работ на которых не проставлены фамилии (!) врятли смогут найти конкретную работу.
Последний раз редактировалось Путник 18 июн 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Школьный беспредел.

Сообщение BAXMYPKA » 17 июн 2010, 21:21

Путник
И в такие институты как политех и мед до введения ЕГЭ без денег или связей было практически не возможно.

Это не правда! Заявляю ответственно, ибо много, очень много знакомых, родственников и одноклассников закончили приведенные в пример ВУЗы...
Да. А плюс в том, что даже если ты заплатишь, к примеру учителю музыки (который контролирует экзамен), много денег, он все равно не сможет помочь решить задачи по математике.

Т.е. сам факт дачи взятки - это норма? No comment...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Школьный беспредел.

Сообщение ZZ » 18 июн 2010, 10:23

BAXMYPKA
у меня тоже знакомые поступили и закончили мед. Один с третьего раза поступил, другая с четвертого... Потому что "мохнатой лапы" не было.
Путник
В большинстве рязанских ВУЗов русский принимают как "зачет/не зачет",

ты ничего не путаешь? сейчас по ЕГЭ баллы считают и суммируют, какой зачет-незачет? И про какие ВУЗы ты говоришь?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Школьный беспредел.

Сообщение Путник » 18 июн 2010, 13:19

ZZ писал(а):
В большинстве рязанских ВУЗов русский принимают как "зачет/не зачет",

ты ничего не путаешь? сейчас по ЕГЭ баллы считают и суммируют, какой зачет-незачет? И про какие ВУЗы ты говоришь?

Извиняюсь :oops: Теперь действительно их во всех ВУЗах суммируют...
BAXMYPKA писал(а):Путник
И в такие институты как политех и мед до введения ЕГЭ без денег или связей было практически не возможно.

Это не правда! Заявляю ответственно, ибо много, очень много знакомых, родственников и одноклассников закончили приведенные в пример ВУЗы...

1) В какие года это было.
2) Нормальные люди о таких вещах никому не говорят.
BAXMYPKA писал(а):Т.е. сам факт дачи взятки - это норма? No comment...

Я же написал даже. Если будет возможность заплатить и получить "5" очень многие этим воспользуются. Увы это - факт.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Школьный беспредел.

Сообщение Wolf » 18 июн 2010, 16:01

Путник писал(а):Если будет возможность заплатить и получить "5" очень многие этим воспользуются.

Еще когда я учился, это просто западло, у меня друзья на попытки преподавателей попросить взятку, говорили "И так сдадим, нечего их баловать". Но в последнее время студенты (да и школьники наверное тоже) все чаще и чаще предпочитают заплатить, но самим не учить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Школьный беспредел.

Сообщение ZZ » 18 июн 2010, 17:14

Wolf
Но в последнее время студенты (да и школьники наверное тоже) все чаще и чаще предпочитают заплатить, но самим не учить.

Школьники вряд ли, а студенты - именно так. Разговаривала недавно с девушкой-студенткой из сельхоза, да, платит за экзамены и за курсовые, но не потому что вымогают, а потому, что некогда учить или неохота. Правда она учится на вечернем. Говорит, что кто не хочет платить, не платит, а учит.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Школьный беспредел.

Сообщение BAXMYPKA » 18 июн 2010, 22:16

Путник
1) В какие года это было.

1992
2) Нормальные люди о таких вещах никому не говорят.

Из знакомых - может быть, хотя, зная кем работали родители - вряд ли. Родственники (трое - политех, двое - мед) - однозначно без взяток и с первого раза. Кстати, многие из знакомых, поступивших в политех, через год-два оттуда ушли. Не думаю, что люди бросили ВУЗ, в который попали "с трудом и за деньги"...
А взять всё, и поделить!!!

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: Школьный беспредел.

Сообщение das » 19 июн 2010, 00:49

ZZ писал(а):...студенты - именно так. Разговаривала недавно с девушкой - студенткой из сельхоза, да, платит за экзамены и за курсовые ... потому, что некогда учить или неохота ... кто не хочет платить ... учит.

Согласен полностью. Кстати, может скоро появятся квалифицированные кадры в стране? Если есть люди которые занимаются тем, чем положенно в образовательном учреждении, а именно - учатся.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Школьный беспредел.

Сообщение Путник » 19 июн 2010, 20:22

BAXMYPKA писал(а):Путник
1) В какие года это было.

1992

В то время возможно и за так туда можно было пройти. А кстати они на очном учились или на вечернем?
BAXMYPKA писал(а):Кстати, многие из знакомых, поступивших в политех, через год-два оттуда ушли. Не думаю, что люди бросили ВУЗ, в который попали "с трудом и за деньги"...

А вот здесь не соглашусь. Т.к. полно противоположных примеров.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Школьный беспредел.

Сообщение BAXMYPKA » 19 июн 2010, 20:48

Путник
А кстати они на очном учились или на вечернем?

Все на очном.
А вот здесь не соглашусь. Т.к. полно противоположных примеров.

Всякое в жизни бывает...
А взять всё, и поделить!!!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Школьный беспредел.

Сообщение nikols » 19 июн 2010, 21:44

ZZ
Не могу согласиться с тем,что школьники не платят. Платят школьники и студенты. За доп. занятия, за натаскивание по ЕГЭ, за курсовые,зачеты и экзамены.
В период 2012-2015 г ожидается "недостаток" школьников и студентов. Посмотрим,что будут делать школы и ВУЗы.
Ныне в Вузах учится 7,5 млн. студентов, в СССР училось не более 4,3 млн. Сейчас кризис,спад производства в реальном секторе, за 18 лет объем производства не вырос по сравнению с 1992г. Не надо учитывать валовку,надо считать количество выпущенной продукции в штуках.
Надо ли столько студентов,если не сможем их трудоустроить? Байки об окупаемости высшего образования трудно проверить.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Школьный беспредел.

Сообщение ФрекенСнорк » 19 июн 2010, 21:52

nikols," Байки об окупаемости высшего образования трудно проверить."
А это смотря ГДЕ и НА КОГО учиться и ГДЕ потом работать...
Если в гос.структурах, так можно быстро окупить да ещё и в плюсах быть...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: Школьный беспредел.

Сообщение Базилевс » 19 июн 2010, 22:18

Wolf писал(а):
Путник писал(а):Если будет возможность заплатить и получить "5" очень многие этим воспользуются.

Еще когда я учился, это просто западло, у меня друзья на попытки преподавателей попросить взятку, говорили "И так сдадим, нечего их баловать". Но в последнее время студенты (да и школьники наверное тоже) все чаще и чаще предпочитают заплатить, но самим не учить.


У меня племянники учатся в РГУ на разных факультетах. Поступали сами (без связей и денег), старший заканчивает вуз с красным дипломом, младшая - на 3-м курсе. Никто из них НИ РАЗУ не давал преподавателям взятку. Учатся ребята да еще и стипендию повышенную получают.
Так что все в первую очередь от человека зависит. Кто хочет шланговать - тому и на лапу проще дать,чем за месяц капитально программу вызубрить.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Школьный беспредел.

Сообщение Колхозник » 19 июн 2010, 22:26

das писал(а):Кстати, может скоро появятся квалифицированные кадры в стране? Если есть люди которые занимаются тем, чем положенно в образовательном учреждении, а именно - учатся.

Квалифицированные кадры в России сейчас на не нужны. Если чё, квалифицированные кадры можно нанять за границей. Вспомним добрым словом Гуса Хидинка и того, кого наняли на его место. Стало быть и учиться не нужно, это даже вредно. Лучше обзавестись связями, всяко дело лучше пойдёт.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Школьный беспредел.

Сообщение Колхозник » 19 июн 2010, 22:52

BAXMYPKA писал(а):2. Вопрос не только в личном отношении учителя к ученику. В моё время на выпускных экзаменах присутствовала комиссия учителей из других школ и представителей РОНО.

Когда я сдавал выпускной экзамен в школе, то я внаглую списывал и оценки для меня были не особо интересны. Никакой свирепой комиссии из РОНО я не помню, были только местные учителя, которые говорили: "как тебе не стыдно списывать". Выпускные экзамены прошли для меня бодро, весело, без стрессов и волнений. Если школьнику была не нужна медаль, то выпусконой экзамен не имел важного значения. А медалистам, если чё, любимые учителя всегда были готовы помочь с решением заданий.

В последние годы перед ЕГЭ, в более отдалённых от Рязани школах, по рассказам, экзамены проходили ещё бодрей и веселей. Один знакомый пришёл на экзамен пьяный (всю ночь "готовился к экзамену"), дыхнул на учителя перегаром. Тот сказал: "Как тебе не стыдно на экзамене сидеть пьяным и дышать на учителя адским перегаром" и поставил вполне годную оценку.

Всех интересует возможность после школы поступить в ВУЗ, откосить от армии, потом пристроиться на тёплое и престижное место, где поплёвывая в потолок и трахая коллег и подчинённых, можно весело и безбедно досидеть до пенсии. Для этого то и нужно сдать ЕГЭ с максимальным количеством баллов, из-за этого собственно и идут все споры по ЕГЭ.

Базилевс писал(а):Так что все в первую очередь от человека зависит. Кто хочет шланговать - тому и на лапу проще дать,чем за месяц капитально программу вызубрить.

Я тоже когда учился, взяток не давал. Ну было пару раз, мешками жратвы и водкой за экзамен расплачивались. Преподы сами просили пожрать и выпить, нормальными мужиками оказались, кстати. Один препод прямо во время экзамена водку продегустировал, экзамен прошёл бодро.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Школьный беспредел.

Сообщение BAXMYPKA » 20 июн 2010, 07:10

Колхозник
Никакой свирепой комиссии из РОНО я не помню,

Ну, про свирепую - это ты загнул! Сидели несколько тёток, тише воды, ниже травы. Многозначительно вращали глазами, создавая имидж беспристрастности. Сейчас так наблюдатели на выборах сидят...
А взять всё, и поделить!!!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Школьный беспредел.

Сообщение nikols » 20 июн 2010, 21:12

Колхозник
Всех интересует возможность после школы поступить в ВУЗ, откосить от армии, потом пристроиться на тёплое и престижное место, где поплёвывая в потолок и трахая коллег и подчинённых, можно весело и безбедно досидеть до пенсии. Для этого то и нужно сдать ЕГЭ с максимальным количеством баллов, из-за этого собственно и идут все споры по ЕГЭ.
По этому поводу прочитал анекдот: Скоро в Российскую армию будут брать на добровольной основе. Тогда придется закрыть половину ВУЗов.
Последний раз редактировалось nikols 20 июн 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя