Курсы по 1С для программистов

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 16 апр 2007, 12:35

ZZ писал(а):
Engineer писал(а):Можно устроиться в контору (кажется говорил где-то).
Будешь работать и обучаться заодно.


Жаль мне только тех бухов, на ком он будет обучаться... :)

Не понял я что-то? Пока человек не получит нужную квалификаци его не допустят к серьезным делам...

ork
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

Сообщение ork » 16 апр 2007, 13:49

Engineer писал(а):
ZZ писал(а):
Engineer писал(а):Можно устроиться в контору (кажется говорил где-то).
Будешь работать и обучаться заодно.


Жаль мне только тех бухов, на ком он будет обучаться... :)

Не понял я что-то? Пока человек не получит нужную квалификаци его не допустят к серьезным делам...


ХА ТИРЕ ХА ТИРЕ ХА
такие %бланы приходят из франчайзи, моё почтение....ну конечно если проект на много тысяч баксов, тогда да, находятся хорошие спецы, но с этими спецами работать...%бля, ПОНТЫ размером с дом, каждый раз о%уеваю.
Нормальный 1Сник на вес золота, и из франчайзи они разбегаются как тараканы. .... проблема однако

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 16 апр 2007, 14:26

ork
У меня жена работает в фирме, занимающейся внедрением продуктов 1С. Мои слова обоснованны. Набирают молодых специалистов, которые хорошо программируют (неважно на каком языке - главное мышление), и потихонечку обучают... Через год-два более менее нормальный программер... А вы думаете можно как то по другому научиться?
Так и учатся - младшие у старших...

А насчет понтов, тех кто шарит - есть такая тема.... Слишком высоко начинают задирать нос, если понимают, что их знания представляют ценность.

ork
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

Сообщение ork » 16 апр 2007, 15:38

Engineer писал(а):ork
У меня жена работает в фирме, занимающейся внедрением продуктов 1С. Мои слова обоснованны. Набирают молодых специалистов, которые хорошо программируют (неважно на каком языке - главное мышление), и потихонечку обучают... Через год-два более менее нормальный программер... А вы думаете можно как то по другому научиться?
Так и учатся - младшие у старших...

А насчет понтов, тех кто шарит - есть такая тема.... Слишком высоко начинают задирать нос, если понимают, что их знания представляют ценность.


не знаю, не знаю, по моим данным как только человек получает хоть какую-то квалификацию, он сразу БЕГОМ валит из франчайзи.... а два года там проработать это вообще фантастика, твоя сколько работает?

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 16 апр 2007, 15:39

ork писал(а):
Engineer писал(а):ork
У меня жена работает в фирме, занимающейся внедрением продуктов 1С. Мои слова обоснованны. Набирают молодых специалистов, которые хорошо программируют (неважно на каком языке - главное мышление), и потихонечку обучают... Через год-два более менее нормальный программер... А вы думаете можно как то по другому научиться?
Так и учатся - младшие у старших...

А насчет понтов, тех кто шарит - есть такая тема.... Слишком высоко начинают задирать нос, если понимают, что их знания представляют ценность.


не знаю, не знаю, по моим данным как только человек получает хоть какую-то квалификацию, он сразу БЕГОМ валит из франчайзи.... а два года там проработать это вообще фантастика, твоя сколько работает?

У меня жена не программер. А смысл бежать из франчайзи? Им неплохо платят, кстати...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 17 апр 2007, 10:16

Я знаю про что говорю, так как сама работаю в фирме-франчайзи.
Проблема в том, что для подготовки нормального работника нужно достаточно долго времени: надо чтобы человек не только научился программировать, но и предметную область знал хорошо (особенности бюджета, начисление з/п, в курсе налоговых закидонов и т.д.) Быстро этого не наберешь. А когда человек становится спецом - то, ясен пень, его стараются переманить к себе другие франчи или кто-то хочет постоянного программера.
ork, я не буду говорить за всех франчей, но мы на рынке уже 6 лет, за это время от нас ушло четверо, одного выгнали сами. а штат 30 человек.
И насчет того, что валить БЕГОМ... Такого не наблюдается.
Весь вопрос КУДА валить? На постоянку программером чтоб всех собак вешали? Это только за бо-о-ольшие деньги. Таких мест много? Вряд ли. Свою фирму открыть? Дело хорошее, но не всем под силу. К конкурентам удрать? Можно, только это опять же франчи. Свободным художником ломаные программки ставить, овчинка выделки не стоит.
Engineer, опять же по опыту скажу, что к нам неоднократно приходили клиенты, которых так наобслуживали франчи "подешевле", что они готовы были платить сколько скажем, только бы им учет восстановили...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 17 апр 2007, 10:25

ZZ писал(а):Engineer, опять же по опыту скажу, что к нам неоднократно приходили клиенты, которых так наобслуживали франчи "подешевле", что они готовы были платить сколько скажем, только бы им учет восстановили...

Да я , собственно, молчал насчет этого....

ork
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

Сообщение ork » 17 апр 2007, 11:00

не хотелось бы конкретные примеры приводить, согласись, не корректно это. Но ты права, в основном все валят на постоянку, так как предприятия могут предложить гораздо больше, а ещё больше права в этом: что к нам неоднократно приходили клиенты, которых так наобслуживали франчи "подешевле", что они готовы были платить сколько скажем, только бы им учет восстановили... Хороший 1Сник в конторе большая удача :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 17 апр 2007, 11:10

Engineer я имела в виду эту фразу
Пока человек не получит нужную квалификаци его не допустят к серьезным делам...

Да, к серьезным ( на крупное предприятие ) не допустят, а на небольшую Фирму вполне могут отправить. Согласись, там тоже можно наворочать айда ну...
ork
а я знаю где есть хорошие одинэсники, но не скажу, а то забанят за рекламу... :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя