Техникум/Колледж - Подскажите..

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Водитель

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Водитель » 08 июн 2010, 19:14

ФрекенСнорк писал(а):Водитель, это я не Вам...
Хотя и Вам тоже, успехов... :) :) :) :) :)

Проклятая моя мания величия...
Пошёл реализовывать успехи в сауне...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Zayec » 08 июн 2010, 23:42

seleckiy писал(а):Всем спасибо, выбрал колледж Электроники

Вы там поспрашивайте, если интересна тема обучения вождению и получения водительского удостоверения, какая сечас обстановка насчёт этого. Этот колледж младший мой закончил несколько лет назад. В то время там вроде бы что-то было типа факультативного обучения.
Ну, а направление в военкомат на бесплатное обучение - это там само-собой должно остаться.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение ENGI » 09 июн 2010, 00:27

SuperSonic писал(а):В ближайшие десятилетия, пока всё не выкачали, карьера в нефтегазе будет намана развиваться

В нашей стране в данной отрасли развитие карьеры прямо пропорционально количеству "волос на лапе" продвигающего. Так что для большинства "простых" в нефтегазе "карьерная лестница" горизонтальна.

Водитель

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Водитель » 09 июн 2010, 02:06

ENGI писал(а):
SuperSonic писал(а):В ближайшие десятилетия, пока всё не выкачали, карьера в нефтегазе будет намана развиваться

В нашей стране в данной отрасли развитие карьеры прямо пропорционально количеству "волос на лапе" продвигающего. Так что для большинства "простых" в нефтегазе "карьерная лестница" горизонтальна.

Про "большинство" в целом правильно. А на самом деле, сильные специалисты нужны везде, даже в нефтегазе.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение ФрекенСнорк » 09 июн 2010, 06:17

Водитель писал(а):
ENGI писал(а):
SuperSonic писал(а):В ближайшие десятилетия, пока всё не выкачали, карьера в нефтегазе будет намана развиваться

В нашей стране в данной отрасли развитие карьеры прямо пропорционально количеству "волос на лапе" продвигающего. Так что для большинства "простых" в нефтегазе "карьерная лестница" горизонтальна.

Про "большинство" в целом правильно. А на самом деле, сильные специалисты нужны везде, даже в нефтегазе.

Ага, пахать как раб на плантации, за прикормленных и приближённых... :mrgreen:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Водитель

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Водитель » 09 июн 2010, 13:30

ФрекенСнорк писал(а):
Водитель писал(а):
ENGI писал(а):В нашей стране в данной отрасли развитие карьеры прямо пропорционально количеству "волос на лапе" продвигающего. Так что для большинства "простых" в нефтегазе "карьерная лестница" горизонтальна.

Про "большинство" в целом правильно. А на самом деле, сильные специалисты нужны везде, даже в нефтегазе.

Ага, пахать как раб на плантации, за прикормленных и приближённых... :mrgreen:

На галерах, а не на плантации. Не перевирайте классика! :-) Эти "рабы нефтегаза" при этом получают очень неплохие деньги.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение nikols » 09 июн 2010, 13:52

Водитель
На галерах, а не на плантации. Не перевирайте классика! :-) Эти "рабы нефтегаза" при этом получают очень неплохие деньги.
Но сколько они получают? Понятие "неплохие" размытое.

Водитель

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Водитель » 09 июн 2010, 13:56

nikols писал(а):Водитель
На галерах, а не на плантации. Не перевирайте классика! :-) Эти "рабы нефтегаза" при этом получают очень неплохие деньги.
Но сколько они получают? Понятие "неплохие" размытое.

Зависит от должности, как это не удивительно! Но все знакомые, работающие в нефтегазовом секторе, очень довольны своей судьбой.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение ФрекенСнорк » 09 июн 2010, 19:15

Водитель, надо думать, довольны...пока их не подсидят и не возьмут на их место более равного...в терминологии Оруэлла...
и насчёт классиков-у Вас свои, у нас свои...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение ENGI » 10 июн 2010, 01:12

Водитель писал(а):Эти "рабы нефтегаза" при этом получают очень неплохие деньги.

Водитель писал(а):Зависит от должности, как это не удивительно! Но все знакомые, работающие в нефтегазовом секторе, очень довольны своей судьбой.

Из этого сектора у меня есть информация только про РНПК. Не помню, чтобы там кто-то своей з/п восторгался, вне зависимости от должности.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение DS » 10 июн 2010, 01:52

ENGI писал(а):Не помню, чтобы там кто-то своей з/п восторгался, вне зависимости от должности.

Я вообще не припомню восторгов зарплатой. Разве что одноразово, после повышения.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение StR » 10 июн 2010, 01:53

ENGI писал(а):Из этого сектора у меня есть информация только про РНПК. Не помню, чтобы там кто-то своей з/п восторгался, вне зависимости от должности.

Восторги - не восторги, но жалобные стоны оттуда звучат очень фальшиво.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение ENGI » 10 июн 2010, 12:55

StR писал(а):
ENGI писал(а):Из этого сектора у меня есть информация только про РНПК. Не помню, чтобы там кто-то своей з/п восторгался, вне зависимости от должности.

Восторги - не восторги, но жалобные стоны оттуда звучат очень фальшиво.

У пролетариев, похоже, и вправду з/п небольшие. У руководителей нормальные, но не фантастические - думаю, заметно ниже 50 т.р., которые Водитель обозначил для рязанских руководящих работников.
DS писал(а):Я вообще не припомню восторгов зарплатой. Разве что одноразово, после повышения.

Это точно...

Водитель

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Водитель » 10 июн 2010, 13:05

ENGI писал(а):
Водитель писал(а):Эти "рабы нефтегаза" при этом получают очень неплохие деньги.

Водитель писал(а):Зависит от должности, как это не удивительно! Но все знакомые, работающие в нефтегазовом секторе, очень довольны своей судьбой.

Из этого сектора у меня есть информация только про РНПК. Не помню, чтобы там кто-то своей з/п восторгался, вне зависимости от должности.

У меня есть информация не только по РНПК. Но и работающие в ней люди тоже очень довольны.

Водитель

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Водитель » 10 июн 2010, 13:08

ENGI писал(а):
StR писал(а):
ENGI писал(а):Из этого сектора у меня есть информация только про РНПК. Не помню, чтобы там кто-то своей з/п восторгался, вне зависимости от должности.

Восторги - не восторги, но жалобные стоны оттуда звучат очень фальшиво.

У пролетариев, похоже, и вправду з/п небольшие. У руководителей нормальные, но не фантастические - думаю, заметно ниже 50 т.р., которые Водитель обозначил для рязанских руководящих работников.

Как думаешь, 15-25 тысяч для электрика - это нормально? Плюс куча всяких соцпакетов? А что касается руководителей, то тут вообще всё очень сильно зависит от должности. Есть зарплаты и больше, чем 50 тысяч.
ENGI писал(а):
DS писал(а):Я вообще не припомню восторгов зарплатой. Разве что одноразово, после повышения.

Это точно...

Не точно.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение ENGI » 10 июн 2010, 14:12

Водитель писал(а):15-25 тысяч для электрика

Мне назывались цифры ближе к 15, и даже ниже.
Водитель писал(а):А что касается руководителей, то тут вообще всё очень сильно зависит от должности. Есть зарплаты и больше, чем 50 тысяч

Есть, конечно. Дай оценку, сколько примерно в процентном отношении от общего количества руководящих работников РНПК имеют з/п 50 т. р. и выше ?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение ENGI » 10 июн 2010, 14:13

Водитель писал(а):
ENGI писал(а):
DS писал(а):Я вообще не припомню восторгов зарплатой. Разве что одноразово, после повышения.

Это точно...

Не точно.

Точно, что не точно?

Водитель

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Водитель » 10 июн 2010, 14:20

ENGI писал(а):
Водитель писал(а):15-25 тысяч для электрика

Мне назывались цифры ближе к 15, и даже ниже.

Я же ведомости не проверяю. За что купил, за то и продаю.
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):А что касается руководителей, то тут вообще всё очень сильно зависит от должности. Есть зарплаты и больше, чем 50 тысяч

Есть, конечно. Дай оценку, сколько примерно в процентном отношении от общего количества руководящих работников РНПК имеют з/п 50 т. р. и выше ?

Я думаю, что процентов 20-30 имеют.

Водитель

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение Водитель » 10 июн 2010, 14:20

ENGI писал(а):
Водитель писал(а):
ENGI писал(а):Это точно...

Не точно.

Точно, что не точно?

Не точно, что точно.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Техникум/Колледж - Подскажите..

Сообщение ENGI » 10 июн 2010, 14:32

Водитель писал(а):
ENGI писал(а):
Водитель писал(а):А что касается руководителей, то тут вообще всё очень сильно зависит от должности. Есть зарплаты и больше, чем 50 тысяч

Есть, конечно. Дай оценку, сколько примерно в процентном отношении от общего количества руководящих работников РНПК имеют з/п 50 т. р. и выше ?

Я думаю, что процентов 20-30 имеют.

А я думаю, что процентов 5. Имеются ввиду официальные доходы.
Года два-три назад мне говорили, что у начальника установки з/п около 30 т.р., и в "Белом доме" в большинстве не намного больше.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей