Что случилось с РГРТА?

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 07 дек 2006, 11:25

Или вы DS тоже из числа тех людей, которые покупая в Москве квартиру по ипотеке по 4500$ за метр, считают, что слава богу, что хоть купили, а не как поимело их государвство?

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 07 дек 2006, 11:30

DS писал(а):Странный случай: вы об одном и том же говорите. Чего бы не согласиться? А я присоединюсь, если позволите, - изучать эти штуки из трех букв (что это такое не знаю, сужу по вашим комментариям) надо в техникуме, если не в ПТУ.
Посмотрел - оказывается, я ей чуть ли не каждый день пользуюсь. Точно, в техникуме изучать надо.


Вам DS сказать кто вы после таких слов? Штука из 3-х букв, чуть ли не каждый день пользуюсь. И такие деятели производят набор сотрудников, даже не знают как называется продукт, на котором они работают. Вы знаете - тоже самое - купить машину и не знать как она называется, уровень человека с высшим образованием...ужас, куда катиться страна - вот вам базовое консервативное образование - живой пример - DS...Как вы DS, вообще, работаете?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 дек 2006, 11:30

Это с чем сравнивать. По какому поводу истерика-то? Спокойно разве нельзя спорить, без лузеров, глупцов, Мухосрансков и пр.?

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 07 дек 2006, 11:31

Я спокойно спорю, поверьте, но тем менее, с лузерами и Мухосрансками, ибо оно так и есть.

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 07 дек 2006, 11:32

Вообщем, DS, я с вами диалог заканчиваю, смысла не вижу продолжать, - жду чего скажет Трофимыч.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 дек 2006, 11:57

Вам DS сказать кто вы после таких слов?

DS, я с вами диалог заканчиваю

У меня неприятности?
В качестве последнего слова, если позволите: когда Пахан предлагает мне сходить в психиатрическую лечебницу, а вы называете лузером и просто глупым человеком, я считаю, что услышал комплимент. Жаль, что больше не доведется.
И мне абсолютно безразлично, как всякие яйцеголовые winners, или как там вы себя называете, на псевдоамериканском сленге, называют продукт, которым я пользуюсь время от времени.
Я тупо спросил у Гугла, что такое ERP, и прочитал, что некоторые "эксперты" 1С тоже относят к классу ERP.
И в чем вопрос-то? Что вы так возбудились? Купить машину, квартиру в Москве? Пример живой? Это о чем?
Я спокойно спорю, поверьте, но тем менее, с лузерами и Мухосрансками, ибо оно так и есть.

Лично я спокойным называю разговор, который можно продолжить при личной встрече, не рискуя получить в табло. Предупреждая неадекватные реакции, поясню - не от меня, я не умею.

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 07 дек 2006, 12:37

DS - это ужас, у меня даже слов нету. Идите копать землю, мой вам совет.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 07 дек 2006, 18:28

Трофимыч: ERP и MRP - это ведь тоже лишь дать буржуазной моде.
При чём тут программисты? Это в чистом виде политика+экономика, а не программирование.

Vadim: Вы хоть представляете сколько стоит проект автоматизации того же oebs и что такие проекты строго под контролем высшего топ звена - понимаете - это один из ну самых важных процессов, а вы - мелкофирменные...

Так я повторю: программирование к ERP и MRP (если мы об одном и томже, то эта абревиатура означает "система управления (планирования) предприятием?" ) отношения НЕ ИМЕЕТ! Сам что написал? "Высшего топ звена". Ну, так программисты тут причём?
//Тем, кто не понял: систему в целом определяют "политики". "Топ звено", как сказал Вадим, а я бы добавил ещё- владельцы... А программистам остаётся "всего ничего"- писать. А на чём это по большому счету значения не имет. Ещё 15 лет назад сервером был 486DX и другого просто не было, "это было круто". Круче был ИБМ360/370 Аббревиатуру ERP еще не придумали, но предприятиями хозяева управляли. //
Последний раз редактировалось Трофимыч 07 дек 2006, 19:31, всего редактировалось 2 раза.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 07 дек 2006, 18:40

vadim: понимаете - это один из ну самых важных процессов, а вы - мелкофирменные..
Но ты по ERP-MRP, а я про программное обеспечение:

Трофимыч: И J2 и .NET, и 1с это всего лишь мелкие внутрифирменные частности, вовсе не определяющие научно-технического развития, далеко не единственные программы, далеко не самые распространенные и не самые лучшие.
Я полагаю, что это принципиально разные вещи. Писать можно на разных языках. И далеко не факт, что завтра не появится очередной язык, которого вы, программисты ещё не знаете. 2С или 3С :lol: И кинитесь учить. А через десять максимум лет его забудут... В 1С не свой ли язык, а?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 07 дек 2006, 18:53

Vadim: Вы вообще кроме своего собственного носа дальше смотрите? В откройте джобы в Чехии, в США, в Канаде, в ШВеции - да там одна java и C# c C++. Ну и oraсle субд for unix.

Если многим нравится java это не значит, что ЕНТО есть ХОРОШО.
джобы в Чехии, в США, в Канаде, в ШВеции- да плевать мне на чём у них job_Ы. (Поди знаешь, что всё написанное до сего дня под IE сделано на JAVA-MS. И больше её не поддерживают.)

C# c C++ oraсle субд for unix А вот про это я не говорил пока ничего! Как раз эти вещи и претендуют на звание фундаментальных знаний, но не ява, не дотнет, и уж ни как не 1ЭС! СИ и Юникс- несомненно!

Paxan666
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 20:36
Откуда: г.Воронеж

Сообщение Paxan666 » 07 дек 2006, 19:00

В качестве последнего слова, если позволите: когда Пахан предлагает мне сходить в психиатрическую лечебницу, а вы называете лузером и просто глупым человеком, я считаю, что услышал комплимент. Жаль, что больше не доведется.

слушайте DS,вы на самом деле такой идиот или прикидывайтесь? скорее второе, ибо просто тупо игнорируйте что вам говорят и опять свою пластинку...
До вас никак не доходит одна простая вещь что НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ТО,ЧТО ТЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕШЬ. а тем более кого то убеждать в своей правоте,если сам полный лох
Я внимательно наблюдал за вашими постами и пришёл к выводу что своё ламерство вы маскируете "заумными" фразочками и терминами,значение которых по вашему никому не известны,т.к. сами себя считаете гением,а остальных жалким сбродом...
Как вы DS, вообще, работаете?

самое главное ?КЕМ? :lol:
только не говорите что вы специалист по IT технологиям,а то меня вырвет на самом деле :(((
Я полагаю, что это принципиально разные вещи. Писать можно на разных языках. И далеко не факт, что завтра не появится очередной язык, которого вы, программисты ещё не знаете. 2С или 3С Laughing И кинитесь учить. А через десять максимум лет его забудут... В 1С не свой ли язык, а?

блин таких умных строят,а даже не знают элементарного
Для тех кто в бронетранспортере объясняю: в Европе (америке и т.д.) и в России ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ СИСТЕМЫ образования, там на западе готовят спецов узкого профиля,т.е. вышел и делает ТОЛЬКО ТО,чему его учили. В России всё наоборот, широкопрофильное образование,выходят не пустоголовые бакалавры,а нормальные ИНЖЕНЕРЫ, которые спокойно могут переквалифицироваться по мере возможности.
Проблема в том,что наши тупые чиновники вводят европейскую систему образования абсолютно безграмотно, необдуманно и т.д.
К чему это всё? Вы уходите от темы,тема про Радик а не про политику.
Бантики, шортики, звездочки в ряд:
Трамвай переехал отряд октябрят.
Рядом вожатый булку жует:
Завтра он новый отряд приведет.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 07 дек 2006, 19:02

Vadim:Тока чувак, который никада не занимался ни разработкой ни внедрением
О, чувак! Да ты, никак, enterprise resource planning system создал? :D Слов нет! Снимаю шляпу. Respect!
И конечно же ты её на Яве сделал? :wink: Нет? Может она у тебя на "один_эс"? Тогда дабл_респект. :lol: :lol: :lol:

Paxan666
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 20:36
Откуда: г.Воронеж

Сообщение Paxan666 » 07 дек 2006, 19:09

Я имею ввиду взять человека, включить его в процесс, но не платить зарплату или платить очень мало. Ведь он же учиться будет.

ну-ну, много к вам таких дураков уже пришло?
Ведь бывает и так: возьмешь человека, который ничего не умеет, вырастишь его, выучишь, а он возьмет и уйдет. Да еще и спасибо может не сказать.

так сделайте так,чтобы он не уходил
раз уходит,значит ВЫ ему не нравитесь по какой-либо причине
Я что-то не то сказал?

бред какой-то несёшь как и DS
Бантики, шортики, звездочки в ряд:

Трамвай переехал отряд октябрят.

Рядом вожатый булку жует:

Завтра он новый отряд приведет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 дек 2006, 19:11

слушайте DS,вы на самом деле такой идиот

Добрый вечер..

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 07 дек 2006, 19:19

Vadim:ява вон - как жила так и живет
А врать не хорошо, не надо! Как Ява живёт- /The MSJVM will reach its end of life on December 31, 2007/- желающие могут свободно прочитать на сайте MS. Вадим, ссылку сам публике предъявишь или ткнуть тебя надо
в ....О, а? :D

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 07 дек 2006, 19:42

Victoria: Приходят, посмотрят, дашь им тест - а они пропадают и все...

- а что за тест? Это ты начитавшись книжек про управление персоналом или строго по работе?

Paxan666
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 20:36
Откуда: г.Воронеж

Сообщение Paxan666 » 07 дек 2006, 21:15

Добрый вечер..

что закончились умные фразы? такое ощущение что вы участвуете в словесном марафоне :lol:
Бантики, шортики, звездочки в ряд:

Трамвай переехал отряд октябрят.

Рядом вожатый булку жует:

Завтра он новый отряд приведет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 дек 2006, 21:36

Соскучился?

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 07 дек 2006, 21:59

Трофимыч писал(а):
Victoria: Приходят, посмотрят, дашь им тест - а они пропадают и все...

- а что за тест? Это ты начитавшись книжек про управление персоналом или строго по работе?

Во-первых, на "ты" мы еще не перешли.
Тесты конечно по работе.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 07 дек 2006, 22:01

А не кажется вам, что тема уже себя исчерпала?
Ответ дан - с Радиком ничего не случилось =) Все как было так и осталось.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей