Что случилось с РГРТА?

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 дек 2006, 22:08

А где же будем самоутверждаться?

Paxan666
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 20:36
Откуда: г.Воронеж

Сообщение Paxan666 » 07 дек 2006, 22:39

А где же будем самоутверждаться?

стало быть вы уже самоутвердились? на пост президента 2008 будете баллотироваться??? :lol:
Во-первых, на "ты" мы еще не перешли

тебе ж сказали здесь форум,а не научная конференция
можешь даже обматерить всех- максимум что будет- админ забанит подсетку провайдера :)))
А не кажется вам, что тема уже себя исчерпала?

надо бы её почистить,весь оффтоп стереть и закрывать можно
умные мысли уже не появятся- пациенты нуждаются в серьёзном клиническом лечении
анамнез- словесный понос и демогогофобия,также известная в народе как п@#добольство
Ответ дан - с Радиком ничего не случилось =) Все как было так и осталось.

Радик жил,Радик жив,Радик будет жить! А те кто не согласен пусть приходит 1 сентября или 7 мая к зданию РГРТУ на Гагарина 59\1 и скажет там свои тупые маразматические перлы. Вас либо кОстрируют публично возле памятника Попову,либо поржут хорошо :)))
Бантики, шортики, звездочки в ряд:
Трамвай переехал отряд октябрят.
Рядом вожатый булку жует:
Завтра он новый отряд приведет.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 07 дек 2006, 23:14

дашь им тест - а они пропадают и все...
Интерересно, а как это художник даёт тест программисту? Может нам расскажет мадам Самолина? :wink:
Последний раз редактировалось Трофимыч 07 дек 2006, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 07 дек 2006, 23:20

Victiria:Ответ дан - с Радиком ничего не случилось =) Все как было так и осталось.
- Вика, ты ж сказала: "не из Рязани, не из Радио", как же ты можешь судить, что было и что стало?
Про то, что стало, люди высказались.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 08 дек 2006, 00:21

Трофимыч писал(а):
дашь им тест - а они пропадают и все...
Интерересно, а как это художник даёт тест программисту? Может нам расскажет мадам Самолина? :wink:

А кто сказал, что я художник? Я по образованию математик =) Приходите за тестом.
Да и в рязани я давно... и даже я в радике училась, хотела второе высшее образование получить. Сбежала через месяц. Так что меня не удивишь. Хоть речь-то не обо мне тут. Как было, так и есть. Так и будет.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 08 дек 2006, 01:21

и даже я в радике училась,
тады ой. :D
А чего не понравилось?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 08 дек 2006, 01:30

Victoria: речь-то не обо мне тут. Как было, так и есть. Так и будет.

Со мной многие согласятся:" Как было"- а было очень хорошо!
"так и есть" нет, не так есть! Стало со времён перестройки очень плохо!

Так и будет - мне бы не хотелось, что бы так осталось, как есть сейчас! Всё-же надеюсь, найдутся умные, здравые головы в Рязани, а может и в России и "сделают"
нормальный "Радио", лучше, чем он был в СССР!

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 08 дек 2006, 11:24

Трофимыч писал(а):
и даже я в радике училась,
тады ой. :D
А чего не понравилось?


А лаборатнт просто после объяснения преподавателя за ним молча на доске исправлял.... И лабы эти я к примеру сделала все за одно занятие... Неинтересно и НИЧЕГО нового!

Вот и я говорю, что ничего видимо по вашим рассказам и не изменилось с тех пор.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 08 дек 2006, 11:25

Хотя я может не застала тех времен, когда было супер...

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 08 дек 2006, 12:26

Так я повторю: программирование к ERP и MRP (если мы об одном и томже, то эта абревиатура означает "система управления (планирования) предприятием?" ) отношения НЕ ИМЕЕТ! Сам что написал? "Высшего топ звена". Ну, так программисты тут причём?


Но ты по ERP-MRP, а я про программное обеспечение:


Это называется сначала скажу - потом подумаю, ещё один один представитель РГРТУ...Вас же думать учили - сами же говорили, что же вы не думаете то? Все же поясню подробнее что я имел под значением основы ERP чтобы было ну пределено ясно.
Я имел в виду не программирование, конечно, я имел в виду - принцип построения систем, что бы человек представлял как устроены сложные системы с точки зрения архитектуры, т.к. хорошему специалисту придется работать в команде - делать интегргированные и расширяемые модули грамотно, без последующих серьезных корректировок - это все (и не только) можно почерпнуть из принципов построения таких громадных систем, более того - можно посмотреть как организованы сервера (для Трофимыча - Не физические сервера), чтобы не изобретать велосипед дп и массу ещё чего. Чтобы просто иметь в голове картину как разрабатывать сложное приложение. Можно взять и не только erp - многое другое, но erp используются часто, поэтому акцент на практику (я всегда на этом внимание заострял, на практической основе). Я про программирование словом не обмолвился, заметьте.

Цитата:
Трофимыч: И J2 и .NET, и 1с это всего лишь мелкие внутрифирменные частности, вовсе не определяющие научно-технического развития, далеко не единственные программы, далеко не самые распространенные и не самые лучшие.
Я полагаю, что это принципиально разные вещи. Писать можно на разных языках. И далеко не факт, что завтра не появится очередной язык, которого вы, программисты ещё не знаете. 2С или 3С И кинитесь учить. А через десять максимум лет его забудут... В 1С не свой ли язык, а?


Назовите мне что не частности, я так и недождался ответа! А этот ответ лишен логики по отношению к цитате. я хочу услышать конкретно, что является не частностью в вашем понимании, уважаемый Трофимыч.

Цитата:
Vadim: Вы вообще кроме своего собственного носа дальше смотрите? В откройте джобы в Чехии, в США, в Канаде, в ШВеции - да там одна java и C# c C++. Ну и oraсle субд for unix.

Если многим нравится java это не значит, что ЕНТО есть ХОРОШО.
джобы в Чехии, в США, в Канаде, в ШВеции- да плевать мне на чём у них job_Ы. (Поди знаешь, что всё написанное до сего дня под IE сделано на JAVA-MS. И больше её не поддерживают.)

Джоб (job) - работа...Вы сейчас отвечали не зная что такое job, ну т.е. сказали что-то, но непонятно для чего и кого. Посмотрите сайты по набору сотрудников в сфере it (senior developer) - будет вам java SUN и С# в 80%.

C# c C++ oraсle субд for unix А вот про это я не говорил пока ничего! Как раз эти вещи и претендуют на звание фундаментальных знаний, но не ява, не дотнет, и уж ни как не 1ЭС! СИ и Юникс- несомненно!

Я к сожалению, разговариваю с малограмотным человеком, и как вы можете заявлять о вещах, в которых вы наверное такой же как DS. Типичный лузер ещё один, походу, но упрямый, как баранчик молодой, C# работает под платформу NET. NET - это не язык, как ява и не нужно их ставить в один ряд - это платформа. Си и Юникс сказал ламер! Ну хоть в чем согласен :)

Vadim:Тока чувак, который никада не занимался ни разработкой ни внедрением
О, чувак! Да ты, никак, enterprise resource planning system создал? Слов нет! Снимаю шляпу. Respect!
И конечно же ты её на Яве сделал? Нет? Может она у тебя на "один_эс"? Тогда дабл_респект.

Нет - на яве я ещё ничего не делал - да и не знаю я яву, я и нескрываю этого, и не знаю C#, уважаемый Трофимыч - тоже не скрою. Я хотел сказать, что нельзя рассуждать о том, чего не знаешь.

Цитата:
Vadim:ява вон - как жила так и живет
А врать не хорошо, не надо! Как Ява живёт- /The MSJVM will reach its end of life on December 31, 2007/- желающие могут свободно прочитать на сайте MS. Вадим, ссылку сам публике предъявишь или ткнуть тебя надо
в ....О, а?

Даже открывать не стал. Про MS Java речь не идет - открывайте вакансии и смотрите, я там выше пояснил уже.


пахан666 - я вам уже писал - вы не представляете никакого интереса - с вами общаться не имеет смыла - вы 0!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 дек 2006, 12:35

и как вы можете заявлять о вещах, в которых вы наверное такой же как DS. Типичный лузер ещё один

Вот за что пнул?

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 08 дек 2006, 12:42

Да ладно уж тебе, не обижайся, мне наверное не стоит больше принимать учатие в обсуждении, а то я уже ярлыки вешаю - до хорошего не доведет. Главное чтобы близкие были здоровые, а образование, знания - придет...Все нормально, я не такой уж козел как тебе кажеться :).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 дек 2006, 12:46

я не такой уж козел как тебе кажеться

Ну уж не прибедняйся.

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 08 дек 2006, 12:47

В смысле все-таки я козлина вредная? :))))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 дек 2006, 13:38

А уж коль скоро ты на нормальный тон перешел, изложу свою позицию по поводу лузеров, идиотов и т.д., вдруг, кто-нибудь прочитает:
1. Мне больше чем кому бы то ни было известно образование, которое я получил. Равно, как и его применимость, востребованность и пр.
2. Мне не очень мало лет, поэтому я видел и невостребованных хорошо образованных и дефицитных плохо образованных, и наоборот, и в самых различных комбинациях.
3.
Главное чтобы близкие были здоровые

А вот это, на самом деле, и есть главное. Я согласен полностью.
Кто богат? - тот, кому хватает!
У кого жизнь удалась? - У того, кто сам так считает, и так думают те, чьим мнением он дорожит.
А посему, эпитеты, которыми я награжден, представляют для меня познавательный интерес. И состоявшееся обсуждение, безусловно, полезно, как и любой другой опыт.
Энергичность, назовем это так, высказываний вполне объяснима, но мне - непонятна. Зачем мне знать состав сплава, из которого сделана столовая вилка? Это удел профессионалов. А мой удел - использовать ее за обедом.
Последний раз редактировалось DS 08 дек 2006, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 08 дек 2006, 13:39

В смысле все-таки я козлина вредная? )))

Вроде того :wink:
Зря ты так высокомерно разговариваешь, нехорошо это...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 дек 2006, 13:41

В смысле все-таки я козлина вредная? )))

Я этого не говорил. Несмотря на свою непроходимую тупость, не припомню, чтобы я кого-то обозвал.
Ответы через один получаются.
Приходится, блин, работать иногда.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 08 дек 2006, 14:06

Vadim: Нет - на яве я ещё ничего не делал - да и не знаю я яву, я и нескрываю этого, и не знаю C#, уважаемый Трофимыч - тоже не скрою. Я хотел сказать, что нельзя рассуждать о том, чего не знаешь.
а ведь рассуждаешь :lol:

Vadim:ява вон - как жила так и живет

А врать не хорошо, не надо! Как Ява живёт- /The MSJVM will reach its end of life on December 31, 2007/- желающие могут свободно прочитать на сайте MS.
Вадим, ссылку сам публике предъявишь или ткнуть тебя надо
в Г..НО, а?
Vadim: Даже открывать не стал. Про MS Java речь не идет - открывайте вакансии и смотрите, я там выше пояснил уже.
Ты, значит, за знания, востребованные рынком. На рынке в Чехии и Канаде нынче в моде язык "ЯВА". А на другом рынке бьются
насмерть фирмы "SUN" и "Микрософт" каждый за свою версию "ЯВА" и SUN победила! И теперь на руках у людей программы на MS-JAVA, не выполняющие свох функций при переходе на SUN-JAVA (к примеру проги сотовых операторов для работы с клиентами). Микрософт предлагает клиентам: 1. посетить сайт SUN :lol: ; 2. перейти на .NET фирмы Микрософт, естесст_но :lol:(сколько ЗЕЛЕНИ на это понадобится? :D ) ; 3. обратиться к сторонним разработчикам- вот радости людям-то, ещё больше ЗЕЛЕНИ! Как раз Vadimka им ERP-MRP за енти грины и напишет! Vadim, знания, якобы востребованные на рынке принесли на этот рынок неразбериху. Так ты JOBать на каком языке собираешься? :wink:

vadim
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 16:43

Сообщение vadim » 08 дек 2006, 14:07

Вообщем, всем удачи, я больше не участвую в дискуссии.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 дек 2006, 14:47

я больше не участвую в дискуссии.

Очень жаль. Хотя, дискуссии и не было. То, что было - это что угодно, но не дискуссия.
Вот натолкнулся ты на Трофимыча, который использует идентичную твоей систему аргументации и, привет, спорить не о чем.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя