Отзывы о школах Рязани

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение Roberto » 17 мар 2012, 09:48

ФрекенСнорк писал(а): Роберто, ну что ж Вы...а 2-ая и 4-ая? ну чуть дальше, так ведь ИМХО, лучше туда...

Объясню. 2-я и 4-я, а еще и 6-я, которая там рядом - гимназии/лицеи. Мне не хочется отдавать своего ребенка в такую школу. Хотя она у меня и сообразительная очень, и все уже практически умеет в 5,5, но боюсь, что там ей будет сложно. Весьма высокие темпы обучения в наше время. Хотел бы, чтобы мои дети в обычной школе учились...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение tochka » 17 мар 2012, 10:12

Хороших обычных рядом нет.((

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение ZZ » 17 мар 2012, 12:35

Roberto писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): Роберто, ну что ж Вы...а 2-ая и 4-ая? ну чуть дальше, так ведь ИМХО, лучше туда...

Объясню. 2-я и 4-я, а еще и 6-я, которая там рядом - гимназии/лицеи. Мне не хочется отдавать своего ребенка в такую школу. Хотя она у меня и сообразительная очень, и все уже практически умеет в 5,5, но боюсь, что там ей будет сложно. Весьма высокие темпы обучения в наше время. Хотел бы, чтобы мои дети в обычной школе учились...

Скорее сложно будет вам в материальном плане. У знакомой ребенок учится во 2 гимназии - очень негативное впечатление. Понты от важности школы преобладают над обучением.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение Путник » 17 мар 2012, 13:10

ZZ писал(а):Скорее сложно будет вам в материальном плане. У знакомой ребенок учится во 2 гимназии - очень негативное впечатление. Понты от важности школы преобладают над обучением.

Там все еще забавнее. Родители вкладывают в школу большие деньги. Поэтому руководство считает не правильным ставить ученикам плохие оценки. По этому пятерки, четверки ставятся просто так. Чтобы родители посмотрев в дневник понимали, как хорошо учат их детей.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение ZZ » 17 мар 2012, 19:54

Ага, а мне рассказывали, что на род.собраниях родителям тонко намекают, что дети бестолковые и им нужны дополнительные занятия. Небесплатные.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

kat
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:36

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение kat » 18 мар 2012, 23:52

Обратите внимание на 8-ю школу. Хорошая, но бедненькая. Деньги не берут даже если очень просишь.

narit
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:35

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение narit » 25 апр 2012, 09:20

Отзывы можно больше не собирать:
"Министерство образования и науки РФ утвердило новые правила записи в первый класс, в частности, запись в российские школы предлагается проводить в два этапа, а приоритетным правом при зачислении в учреждение будут иметь жители прикрепленного района. Соответствующий приказ публикует «Российская газета» в номере от 25 апреля."
http://news.mail.ru/politics/8761062/?frommail=1

SolarNotia
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:57

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение SolarNotia » 25 май 2012, 15:10

Здравствуйте, интересно... А как Вам школа №6 и 2Гимназия??? Говорят, только про гимназию, про школу вообще ни каких отзывов ((( Может кто-то учился или учит там своих детей?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение nikols » 25 май 2012, 16:34

в мое время выбор школ был невелик. 2,4,17 средние мужские,1,3,7,16 средние женские. Но были начальные и семилетние. По 3 -4 класса и коридор в каждой школе. Выбора не было.
В этом году в России школы выпускают 800 тыс. Вузы заканчивает более 1,2 млн. Недостаток ликвидируют за счет мигрантов. И в этом мигранты России помогают.

SolarNotia
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:57

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение SolarNotia » 29 май 2012, 15:38

Да, раньше все было по другому(((

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение абориген » 12 янв 2014, 20:47

SolarNotia писал(а):Да, раньше все было по другому(((

Как бы банально это ни звучало, но приходится полностью согласится. Других слов не найдешь.
Я о школе №62 в Д.-Песочне. Сама в ней училась ( первый выпуск ) и теперь в ней учится мой третий ребенок ( первые,слава Богу , закончили). Сравнивать ту,прежнюю, и нынешнюю нет смысла ( разные даже государства ). Но все-таки должно же что-то оставаться бессменным. Например, общешкольные праздники и торжества. Всю жизнь новогодние утренники для младших классов делали старшеклассники,это было может и не очень профессионально, но очень сближало и радовало всех. В этом году в нашей школе решили совсем себя не утруждать, отправили всех желающих в Солотчу в "Сатурн" за 1200 руб. , а у кого нет таких средств - сами виноваты.
Зато директору спокойно и не надо ни о чем беспокоится. Спасибо Вам , Светлана Юрьевна, за ваши заботы о наших детях.
Когда мы встречаем своих учителей , дай Бог им здоровья и долгих лет , они помнят нас по именам ( прошло 35 лет) и помнят о наших увлечениях и способностях, это трогает до слез. А нынешние забывают своих учеников на следующий день после выпуска ( так они им надоели). Грустно.
Вот доучится до 5 класса ( сыну досталась единственно хорошая учительница ) и потом надо искать другую школу. В нашей школе учиться детям нельзя,опасно и вредно для человека,особенно если у него есть душа.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение Mary111 » 14 янв 2014, 21:23

абориген писал(а):В нашей школе учиться детям нельзя,опасно и вредно для человека,особенно если у него есть душа.

А это общая тенденция нашего времени - равнодушие, непрофессионализм везде и во всем, крайне мало действительно ответственных и порядочных людей. К сожалению школы не стали исключением, и нашим детям приходится вариться в этом с самого младшего возраста. Искать другую школу? Да они все одинаковые! С кем ни поговоришь - везде одно и то же!!!
А насчет утренников, в нашей 47 школе вот уже второй год детей вообще оставляют без утренника, без елки.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение nikols » 15 янв 2014, 12:26

Но зато Минобразование отменило за двойки оставлять на второй год. Можно вообще ничего не учить и не бороться за знания.
Принят закон о профилактике наркомании в школах и ВУЗах. дополнения к120-ФЗ
Вот такие школы!
http://prisonlife.ru/akti/federal/1405- ... tZHNvuSfEo

TatyanaEgo
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:42

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение TatyanaEgo » 20 мар 2014, 14:21

Товарищи! У кого дети учатся в 65 и 69 школах - расскажите! Думаю перевести ребенка из 66, не знаю - куда? Это все в Канищево. Хотелось бы, чтобы ребенок все-таки УЧИЛСЯ...

alexchep
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:12

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение alexchep » 17 апр 2014, 09:54

Кто-нибудь знает как обстоят дела в школах №47 и 55? Никак не решу куда лучше направить ребёнка.

Надежда из ДФО
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:03

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение Надежда из ДФО » 20 май 2014, 02:47

А не подскажет ли кто-нибудь педагогов из третьей школы, которые набирают в этом году первые классы (или выпускают)?

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение Mary111 » 25 май 2014, 21:09

alexchep писал(а):Кто-нибудь знает как обстоят дела в школах №47 и 55? Никак не решу куда лучше направить ребёнка.

Про 47 могу рассказать, что именно Вас интересует?

alexchep
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:12

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение alexchep » 26 май 2014, 12:37

Уровень преподавания, отношение учителей к ученикам, сборы, внеклассные уроки и практика замены уроков заявленные в расписании.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение Mary111 » 26 май 2014, 17:28

Мы пока в начальной школе. Учителя есть разные, как и везде. Сборы на ремонт, некоторые учебники, в фонд школы и фонд класса, в принципе ничего заоблачного. Питание просто безобразное, не знаю как в других школах с этим дело, но здесь просто нечто! Вынуждены были отказаться от питания, даем ребенку еду с собой. Внеурочная деятельность есть, но особо никто не заставляет пока. Замена уроков бывает, особенно прикольно, когда ребенок собирает и тащит тяжеленный портфель, а потом выясняется , что оказывается труд или там рисование сегодня отменили и т.п.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Отзывы о школах Рязани

Сообщение Mary111 » 26 май 2014, 17:30

Я особо не вижу преимуществ у 47, 53 или 55 школы по отношению друг к другу, везде своих заморочек хватает. По-этому мы просто пошли в ту, которая ближе.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя