Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение kotikovna » 04 фев 2013, 10:50

А нас принудительно загоняют на платные занятия со "Светелкой", которые проходят в учебное время, вместо математики, чтения и т.д. Причем то, чем они там занимаются, выяснилось совершенно случайно - ребенок сообщил, что не желает больше посещать данные платные мероприятия ввиду их бесполезности. После расспросов выяснилось, что их там за деньги приобщают к богу и обучают нравственности - волосы дыбом встают от таких занятий.
Что интересно, на платные занятия собирают сразу несколько классов, стоимость посещения 80 рублей, получается некислый навар за 40 минут.
А чтобы отказаться, надо писать заявление - очень интересная практика, никаких заявлений на платные занятия никто не собирал.
wbr

laima
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 19:40

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение laima » 04 фев 2013, 15:53

В прокуратуру срочно!

VictorN
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:06

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение VictorN » 04 фев 2013, 21:35

kotikovna писал(а):А нас принудительно загоняют на платные занятия со "Светелкой"

Будь такое в своё время с моим ребёнком, инициаторы были бы посланы в пешее эротическое и без продуктов! И БЕЗ "ВЗНОСОВ" ЕСС-НО на эту хрень!
Но вот почему-то не было такого... Не вовремя, к сожалению, Березинец не стало. :(

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение глен » 04 фев 2013, 22:39

VictorN писал(а):
kotikovna писал(а):А нас принудительно загоняют на платные занятия со "Светелкой"

Будь такое в своё время с моим ребёнком, инициаторы были бы посланы в пешее эротическое и без продуктов! И БЕЗ "ВЗНОСОВ" ЕСС-НО на эту хрень!
(

я вот сам большой любитель посылать в путешествия, и без продуктов :D ..но есть несколько НО.. я то пошлю...а учиться там дитю..
и с одной стороны надо и свои интересы отстаивать..и чтобы на ребёнка не окрысились.. ибо я взрослый постоять за себя смогу.. а ребёнок нет :roll:

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение kotikovna » 04 фев 2013, 22:59

глен писал(а):я вот сам большой любитель посылать в путешествия, и без продуктов :D ..но есть несколько НО.. я то пошлю...а учиться там дитю..
и с одной стороны надо и свои интересы отстаивать..и чтобы на ребёнка не окрысились.. ибо я взрослый постоять за себя смогу.. а ребёнок нет :roll:

похоже, что у нас дети в одном классе учатся :)
Размышляю о переводе в другую школу.
Я дочь поддержала, она не боится и не дает давить на себя, но нервов мы потратили изрядно.
wbr

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение глен » 04 фев 2013, 23:26

kotikovna писал(а):[
Размышляю о переводе в другую школу.
.

а после нового самодурства в новой школе опять переводить? :roll:

VictorN
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:06

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение VictorN » 05 фев 2013, 20:38

Можно и не "посылать", а просто заявить инициатору этой фигни - "Оплачивать эту вашу религиозную блажь НЕ БУДУ НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ! И моему ребёнку эта мозгопромывка вместо знаний НЕ НУЖНА! ТОЧКА!"
Не знаю, конечно,ваших детей, но моя себе цену знает и чувствуя, что она права и что родители поддерживают её точку зрения, не постесняется просто встать и выйти.
"Беготня" из одной школы в другую только из-за этого, думаю, не самый лучший выход. На мой взгляд, надо собраться всем родителям, кому эти занятия "не по нутру" и поставить в известность классного руководителя, что эти занятия их дети посещать НЕ БУДУТ и соответственно, платить за них они не собираются.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Путник » 06 фев 2013, 20:54

глен писал(а):я вот сам большой любитель посылать в путешествия, и без продуктов :D ..но есть несколько НО.. я то пошлю...а учиться там дитю..
и с одной стороны надо и свои интересы отстаивать..и чтобы на ребёнка не окрысились.. ибо я взрослый постоять за себя смогу.. а ребёнок нет :roll:

Работники школ - не те люди конфликтов с которыми нужно боятся. Скорее наоборот, если они увидят, что Вы настроены серьезно и терпеть нарушения с их стороны не намерены, они сами начнут Вас побаиваться и избегать лишних конфликтов. Проверки прокуратуры, городского отдела образования и т.п. - они никому не нужны.
Помните - Вы всегда можете перевести ребенка в другую школу - а вот учителя от Вас и от различных проверок, которые могут быть Вами инициированы, если кто-то решит мстить Вашему ребенку никуда не денутся. И они это прекрасно понимают!
Так что, желаю успехов Вам и Вашему ребенку!
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение nikols » 06 фев 2013, 21:23

Прочитал статью в АиФе о сокращении учителей в школах и преподавателей в ВУЗах. Делается ссылка на РП РФ №2620-р от 30.12.2012г. Согласно "дорожной карте" Минобрнауки кол-во школьных учителей должно уменьшиться почти на 90 тыс(около 20%),средних специальных заведений -на треть,ВУЗов - на 44%. Возрастет нагрузка школьного учителя с 26 часов ныне до 30 ч/неделю,препода ВУЗа с 900 час до1000 ч в год.Это сказал зам пред Комитета Госдумы по образованию Олег Смолин.
Мне совершенно не понятно,чем отличается инженер при 2000 час в год от школьного учителя и препода в ВУЗе?
Почему у инженера отпуск 30 суток,у учителя 60. Почему инженер может уйти на пенсию в 60 лет,а учитель при наличии 25 лет пед. стажа,т.е. в 46 лет. Потом получать пенсию и з/плату. Дорога молодым закрыта.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение глен » 06 фев 2013, 21:24

так то да.. , но конфликт всегда остаётся конфликтом.. хуже когда в конфликте взрослых фигурирует ребёнок..
ему о этого лучше никак не становится

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение nikols » 06 фев 2013, 21:47

Сайт РП РФ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70191846/
Там есть показатели эффективности каждого учреждения образования,частота мониторинга этих показателей, охват доп.образованием, контрактная система для всех преподавателей, нагрузка школьников , студентов на 1 препода с 2013 до 2018 года, квота-% учителей в возрасте до 30 лет от общего кол-ва, уровень ЕГЭ на один предмет по годам,уровень участия школьников в олимпиадах. Документ очень большой.

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение kotikovna » 07 фев 2013, 13:25

Путник писал(а):Работники школ - не те люди конфликтов с которыми нужно боятся.

Ситуация может измениться: http://svpressa.ru/society/article/64061/
Министерство образования РФ разработало документ об упрощении отчисления из школ за дисциплинарные нарушения. Прописаны причины, по которым ученика могут выгнать: приход на занятия в пьяном виде, совершение в стенах школы уголовных преступлений и аморальных поступков, общее дурное влияние на одноклассников. Меры не распространяются на младших школьников и детей с отклонениями в развитии. Выгнать могут только тех, кто достиг 15- летнего возраста.


Комментарий Председателя Межрегиональной профсоюзной организации «Учитель» Андрея Демидова (я с ним согласна):
«Насилием со стороны школьников в отношении педагогов должны заниматься полицейские. Если возраст ученика не позволяет наказать его – наказанными могут стать родители.

Я не обладаю статистическими данными о количестве нападений на педагогов, но знаю, что их не очень много. А конфликтов другого характера, разумеется, достаточно.

Упрощение процедуры отчисления может вышвырнуть на улицы немало ребятишек школьного возраста. Отчисляющие не несут ответственности за их дальнейшее обучение или трудоустройство. С одной стороны это либерально (учителя и чиновники скажут: «Где мы найдем для них работу? Квалификация отсутствует»), с другой – извиняет ли общество то, что подростков выбрасывают в никуда?! Это – прямой путь к пополнению социального дна! Если школа хоть как-то удерживает учащихся в образовательном и правовых полях, то вышвырнутых не удержит никто. Социализацией для них станут уличные банды и наркоманские притоны.

«СП»: - Неужели составители бумаги не осознавали возможных последствий?..
- Боюсь, эта бумага – часть репрессивной политики государства в отношении учащихся. Планируется и тотальное обследование школьников на употребление наркотических препаратов. Выявят школьника-наркомана. Что дальше? Насильно лечить его чиновники не вправе. И не все семьи согласятся на это. Отчислят -пойдет на дно. Затем «отчислят» учителей, психологов, социальных педагогов, кружки и секции (за последние трудного ребенка можно «зацепить»). Экономия.

У огромного количества учебных заведений улучшатся показатели – они сбросят «балласт». Но в итоге проиграет общество.

«СП»: - Удручающая перспектива. Не станет ли руководство школ злоупотреблять новыми карательными правами?

- Может случиться, что детям начнут мстить за проявляющих строптивость родителей. Например, мамы и папы не желают платить взносы в школьные фонды, требуют отчеты. И ныне имеются возможности отчислить ребенка, однако сделать это очень сложно. Поэтому его начинают травить, вынуждая родителей перевести отпрыска в другое учебное заведение.
wbr

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Путник » 07 фев 2013, 22:51

kotikovna, это все вилами по воде. Вот когда примут (если примут) именно в таком виде, тогда и будет разговор.
Но тем не менее это все равно не сильно меняет ситуацию. Работники школ (особенно руководство) очень боятся конфликтов выходящих за стены их учреждения. Даже если у них будет возможность применить репрессии они врятли станут это делать, т.к. ответные действия родителей могут изрядно испортить им жизнь. И радость от от того, что они "Вас победили" их совсем не утешит.
Учителя они не гопники дворовые, которые сначала делают, а потом думают.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение kotikovna » 08 фев 2013, 09:54

Они не гопники, они предприниматели, в основном.
С главным акционером, требующим постоянного дохода, в виде директора.
И попробуй против чего сказать или даже спросить на каком основании, начинается массированная атака со всех сторон. А родитель нынче пугливый пошел, у кого-то дети не тянут, а очень хочется учится в классе с повышенным уровнем, у кого-то кишка тонка, кому-то просто барабан, и таких большинство. Вот так и воспитывают через коллектив зарвавшихся, пожелавших странного детей и родителей, потому что один в поле не воин.
Ну это как везде, собсно, просто именно в школе противно всё это видеть.
wbr

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Thrasher » 08 фев 2013, 10:01

kotikovna писал(а): А родитель нынче пугливый пошел, у кого-то дети не тянут, а очень хочется учится в классе с повышенным уровнем, у кого-то кишка тонка, кому-то просто барабан, и таких большинство. Вот так и воспитывают через коллектив зарвавшихся, пожелавших странного детей и родителей, потому что один в поле не воин.
Ну это как везде, собсно, просто именно в школе противно всё это видеть.

Ну, не знаю. Имхо, это в советские времена родитель пугливый был, а сейчас в случае ущемления запросто поднимают хай.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение kotikovna » 08 фев 2013, 10:07

Видимо, от школы зависит, от желания администрации слушать и слышать родителей. Не везде обратная связь налажена, где-то она даже запрещена.
wbr

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Путник » 09 фев 2013, 14:03

kotikovna писал(а):Они не гопники, они предприниматели, в основном.
С главным акционером, требующим постоянного дохода, в виде директора.
И попробуй против чего сказать или даже спросить на каком основании, начинается массированная атака со всех сторон. А родитель нынче пугливый пошел, у кого-то дети не тянут, а очень хочется учится в классе с повышенным уровнем, у кого-то кишка тонка, кому-то просто барабан, и таких большинство. Вот так и воспитывают через коллектив зарвавшихся, пожелавших странного детей и родителей, потому что один в поле не воин.
Ну это как везде, собсно, просто именно в школе противно всё это видеть.

Это первый этап. На нем отсеиваются те, кто "нынче пугливый" и максимум, что может сделать - с директором поскандалить и всеми карами погрозить. А вот если они поймут, что угрозы - не пустые, и Вы действительно пойдете до конца, то наступит этап №2. Все повернется наоборот и бояться Вас будут они и делать они будут все что Вы попросите.
По верьте, я ведь это не просто так пишу. По личному опыту, так сказать и по опыту знакомых.
И реально даже писать скорее всего ничего не нужно. Нужно всего лишь убедить их в том, что Вы реально пойдете и напишете.
У нас действительно везде так - сначала любой начнет на тебя давить - "ты никто", "я здесь хозяин", "ты ничего не сделаешь", "тебе только хуже будет", а потом, если видят, что перед ними не какой-то лох пугливый сразу тон меняют и на все готовы. Это везде - от директора магазина, до ГАИшника.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение nikols » 09 фев 2013, 19:03

Путник
Забыли о единоначалии директорского корпуса в школах.По закону "об образовании"

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Сева » 09 фев 2013, 21:52

nikols писал(а):Путник
Забыли о единоначалии директорского корпуса в школах.По закону "об образовании"



Николс, маразматик, :D , я за Вас ссылу даю.
Ткните пальцем в какой статье? 8)

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii/
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Путник » 10 фев 2013, 00:12

Сева писал(а):
nikols писал(а):Путник
Забыли о единоначалии директорского корпуса в школах.По закону "об образовании"

Николс, маразматик, :D , я за Вас ссылу даю.

Спасибо. Но только этот факт, он общеизвестен. И ссылки тут не помогут. Вам сейчас в ответ, с умным видом, десять ссылок о засухе в Африке закинет и все. :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей