Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Nikoly
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:33

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Nikoly » 04 мар 2011, 02:30

И многие мои хорошие знакомые, которые не стали бы от меня скрывать , что нужно сунуть кому то в карман, вот так вот по честному, прошли тестирование и поступили в школу. А потом на собрании им сказали, сколько денег нужно сдать...,

Аватара пользователя
Nikoly
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:33

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Nikoly » 04 мар 2011, 02:36

Я вчера ходила записывать ребенка в 16 школу и мне там сказали, что мы 100% туда попадем. Насчет 3 не знаю, может там и "за деньги".....

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Andrey » 04 мар 2011, 10:14

Nikoly, поздравляю с попаданием в школу без денег!

А вообще, конечно, я с Вами соглашусь, что "свои деньги" они будут собирать уже во время учебы. Раньше было как - чтобы попасть в школу хорошую, надо иметь знакомых в этой школе. Но при этом во время учебы никакие деньги не спрашивали. В России после нулевых все стали "умные" и теперь берут деньги апосля стабильно и исправно.
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
Nikoly
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:33

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Nikoly » 04 мар 2011, 13:33

Хотелось бы еще в 3 попасть без денег.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение golovan » 04 мар 2011, 13:42

Wolf писал(а):Кстати, кто что скажет про 39?

да, кстати, а кто что скажет про 39 (из тех кто недавно был в начальных классах) ?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Wolf » 04 мар 2011, 22:50

golovan писал(а):да, кстати, а кто что скажет про 39 (из тех кто недавно был в начальных классах) ?

Ну раз никто не ничего не знает, скажу свое мнение.

Я ее сам заканчивал, правда давно это это было уже, на то время подготовка у нас была очень сильная.
Потом там появились кадетские классы, и на мой взгляд уровень подготовки упал.

Но мой ребенок в 1-ый класс все равно пошел именно в нее, в основном из-за того что она буквально в двух шагах от дома.
Про учителей плохо не скажу, особо обижаться не на что, но когда я учился подход был другим. Буду ли менять потом школу, пока сказать сложно, будущее покажет.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение golovan » 05 мар 2011, 08:41

Wolf писал(а): когда я учился подход был другим
а сейчас как ?
Продлёнка там какая ?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Wolf » 06 мар 2011, 11:32

golovan писал(а):а сейчас как ?
Хотя я первые четыре класса учился в 37, но это не суть важно.

Когда я учился, у нас родительские собрания были чаще раза в месяц, где учительница рассказывала подробно про каждого, как он учится, что надо улучшать и т.д.

Щас же, с 1 сентября было всего два собрания, где особо ничего и не сказали. Оценки тоже в первом классе не ставят, в итоге до сих пор не могу понять, справляется ли ребятенок или нет.

golovan писал(а):Продлёнка там какая ?
Про продленку могу сказать только одно, она есть. Мы туда не ходим, ибо нет необходимости, у нас и так все время распланировано.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение глен » 31 янв 2013, 21:30

специальной темы создавать не стал..
может уже где и было..я что-то не нашёл..
ребёнок учится в16 школе..там к ним повадились ходить (на деньги родителей, в добровольно-обязательном порядке) какие-то персоанажи..называется это "Светёлка" люди эти вроде с приокского .. в итоге раз в месяц приходят.. проводят какие-то религиозные занятия..причём часть детей жалуются родителям что им ходить на эти занятия очень не нравится.. директор школы (со слов других родителей которые ходили к нему уточнять что и как ) ведёт себя в этом вопросе очень агрессивно..
в интернете я про эту "Светёлку" чо-то ничего не нашёл... :roll: может кто подскажет что это такое есть..

laima
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 19:40

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение laima » 01 фев 2013, 14:46

Обратитесь в отдел образования и объясните ситуацию. Сразу все прекратится. Поверьте моему опыту.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение ZZ » 01 фев 2013, 17:08

Может это вот эта "Светелка"?

http://mediaryazan.ru/news/detail/78249.html
Библиотеке-филиалу №2 «Истоки» центральной системы детских библиотек Рязани» исполнилось 50 лет, сообщает пресс-служба администрации города.
Более пяти лет в библиотеке работает клуб бабушек и внуков «Светелка». Сегодня клуб — это большая многодетная семья со своими традициями, где помнят и хранят историю предков и передают от старшего поколения к младшему. Клуб «Светелка» — часть авторской программы «Бабушки и внуки», разработанной сотрудниками библиотеки. По этой программе проводится более 20 крупных мероприятий в год. При библиотеке организована «Школа русского православия», которая уже более 10 лет работает в направлении духовно-нравственного воспитания детей. В 2010 году библиотека награждена архиерейской грамотой в благословение за усердные труды во славу Русской православной церкви и Рязанской епархии. Занятия в «Школе русского православия» часто ведут священники, студенты РГУ и Рязанской православной семинарии.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Nikoly
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:33

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение Nikoly » 03 фев 2013, 01:11

Мы во 2 классе, моему ребенку очень нравится ходить в Светелку, не знаю приходят ли они в класс, но дети уже 2 раза ходили к ним в храм Бориса-Глеба. Им там поют русские народные песни(не церковные), играют все дети на инструментах, угощают пирогами с чаем. Показывают убранство храма и если ребенок сам хочет он может поставить свечки у икон. Мой приходит с кучей эмоций от туда, да и сам поход пешком от 16 школы до храма им нравится....

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение dew » 03 фев 2013, 01:43

Коллега рассказывала о подобных занятиях у сына (тоже 2 класс) несколько в иных красках. Мол, рассказывают про смерть, аборты и прочую чернуху. Дословно не помню, но меня трудно удивить чем-либо, а тут меня как пыльной подушкой по голове, второй класс, они ж совсем сопли еще, чтоб впаривать им так нагло религию.. Хотя правильно, чем младше и несозрелей человек - тем проще. С родителей за это еще и деньги собирают. Я в шоке, возможность растить нормального ребенка становится практически недосягаемой.
приороводовед

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение ZZ » 03 фев 2013, 12:01

Совершенно верно, чем ребенок младше, тем проще записать ему на подкорку все, что угодно. Между песнями и пирогами добрые тети и дяди мягко, ненавязчиво и ласково впарят все, что хотят. У РПЦ фокус с ОПК не прошел, как им хотелось, так они пойдут другим путем...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение глен » 03 фев 2013, 13:20

проблема в том, что занятия эти вне расписания..то есть к прмеру, говорится что во вторник, будет занятия.. а каким уроком- никто не знает...как придут так и проводится.. если в тот момент должно быть математика, то она математика отменяется и детей ведут на эти "занятия"..
учитель толком объяснить ничего не может ...(да я впринципе его вполне понимаю..ибо она меж двух огней..с одной стороны гневные родители...с другой стороны директор школы, от которого зависят и премии и много чего ещё).. единственный выход не водить ребёнка в школу в тот день когда проводятся эти "занятия"...но это тоже ведь не выход... :roll:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение ZZ » 03 фев 2013, 15:13

Зачем детям математика? Слово Божие куда важнее. Главное, чтобы пожертвования могли отсчитать.
Видимо стоит последовать совету Лаймы.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение глен » 03 фев 2013, 17:52

ZZ писал(а):Зачем детям математика? Слово Божие куда важнее.

ну да...как-то так :roll:
Видимо стоит последовать совету Лаймы.

вполне допускаю что так и придётся делать.. хотя возможно продублировать можно и в прокуратуру :roll:
жена вот спросила, может если конфликт будет разрастаться школу поменять? я пока склоняюсь к мысли что проще поменять директора школы :mrgreen:

VictorN
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:06

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение VictorN » 03 фев 2013, 22:55

Ну, не знаю... Дочь 6-й год учится в 16-й, так ничего подобного тому, чтобы уроки отменялись из-за каких-то там дополнительных занятий, как и самих такого плана занятий вообще - не было и нет. Специально у неё переспросил. А уж все денежно-школьные "поборы", если они случаются, мимо меня никак пройти не могут! :)
А в целом школа неплохая, преподавателями довольны, есть некоторое соперничество между параллелями, но в какой школе этого нет, тем более, когда их 3 - "А", "Б", "В"?

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение глен » 03 фев 2013, 23:12

а зачем мне придумывать? :roll:
я кстати сам в своё время учился в 16.. в 16 училась и моя жена..
так что у меня никакой цели "обгадить" школу нету.. :wink:

VictorN
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:06

Re: Нужны отзывы о школах № 3, 16, 33

Сообщение VictorN » 03 фев 2013, 23:27

Глен, а с чего Вы решили, что я в вашем сообщении усмотрел попытку "обгаживания"? Просто констатация фактов из первых рук, т-скть, не более того. Возможно, что в младших классах теперь что-то подобное есть, но когда дочь была в таком возрасте - у них не было. И, кстати, моя жена тоже закончила в своё время 16-ю :) Ну а я - 25-ю...


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя