Объединение вузов Рязани

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение Трофимыч » 30 янв 2014, 12:52

Путник писал(а):3) ИМХО Гурову хочется

Что-то ранее г-н Гуров не был замечен в инициативах хотеть. Думается, что Гуров будет тупо делать то, что ему скажут... :D

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение Трофимыч » 30 янв 2014, 13:02

Путник писал(а):2) В процессе присоединения РГУ многие подразделения придется объединять, устанавливать новые порядки, появится много не довольных, а это ни к чему хорошему не приводит.

Это называется "оптимизация" и в ней Олег Иваныч большой спец. Оптимизация приводит к экономии денег. А экономия денег это хорошо. Для всех.
И помните про здание рязанского епархиального женского училища по адресу ул. Свободы, д. 46- свято место пусто не бывает!

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение pri » 30 янв 2014, 14:21

Трофимыч писал(а):А эти- как раз самые нормальные среди всего контингента...


Вот мне и интересно - чего в них такого нормального? Провалить выборы - это зачем? То есть - сейчас РГУ в подвешенном состоянии, может выжить, а может и грохнуться. Но им то это ("грохнуться") зачем? Не нравится - ну уволься. Надеются на кого-то еще? Вот и интересно - на кого? И с какой стати?

Трофимыч писал(а):А работать. Работать все годы, что прошли после хитрости Лиферова со сменой вывески "Педа" на госуниверситет.


Не, я спрашивал про конкретные действия на данных выборах. А насчет работать - а может они все работали? На своих местах, развивая конкретные направления? Я согласен, что РГУ не известен ничем. Однако на пустом месте ничего и не создашь. А переименование из "пед" в "классический" - это и есть на пустом месте. Просто в силу специфики. Пед имел чисто областную направленность. Классический областной направленности - это странно. А развивать без помощи министерства да еще в нынешних условиях - очень сильно тяжело. Да еще какое-то шебуршение кланово-личностное не способствовало. Реальные кандидаты или померли или убраны. Причем не силами университетскими, там повыше задействованы были.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 30 янв 2014, 15:15

pri писал(а):
Трофимыч писал(а):А эти- как раз самые нормальные среди всего контингента...


Вот мне и интересно - чего в них такого нормального? Провалить выборы - это зачем? То есть - сейчас РГУ в подвешенном состоянии, может выжить, а может и грохнуться. Но им то это ("грохнуться") зачем? Не нравится - ну уволься. Надеются на кого-то еще? Вот и интересно - на кого? И с какой стати?
.

не нравится- уволься....
не думаю, что Вы меня поймёте...
но я эту четверть понимаю.
возможно, что они уже всё для себя решили- увольнятся так увольняться, но отказать себе в удовольствии сказать "фэ" напоследок...
ВУЗ, имхо, врядли грохнется.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение АЛСНщик » 30 янв 2014, 15:36

Трофимыч писал(а):
pri писал(а): А в РГУ хотя бы одна база для практики есть?

Есть, вот:
http://www.rsu.edu.ru/church

30 апреля 1999 года Ученый совет Рязанского государственного педагогического университета имени С. А. Есенина принял решение о возведении универитетского храма. церковь Покрова Пресвятой Богородицы
...был принят устав прихода Покровско-Татианинской церкви города Рязани, который 20 марта был зарегестрирован Управлением юстиции Администрации Рязанской области.
...освятили основание храма. В алтарную часть заложили мощи мученика III века Евпла и свиток с указанием имен тех, кто радел о строительстве храма.



Эта штука гораздо круче адронного коллайдера, несмотря на дешивизну.

Ну, база для практики Педа, положим, пошире будет. Скажем, когда в НИИ Пчеловодства сменился заведующий отдела опыления, этот самый новый заведующий тут же договорился о привлечении студентов всяких там биологов-ботаников якобы для практики на опытных полях. В скромном НИИ сельскохозяйственного профиля с научными сотрудниками недобор, а лаборантов считай вообще нет - кому сорники полоть и землю рыхлить в отделе опыления (который как раз на агрономию заточен). А ту все довольны: в отделе есть кого на сорники бросить, а в Педе формально считается, что студенты занимаются наукой не где-нибудь, а в НИИ :o О-как :D

Впрочем, апологетам Радика не стоит посмеиваться. Я сам уже несколько лет подряд каждый год становлюсь руководителем производственной практики студентов специальности "Связь с подвижными объектами". "Загрузить" по делу мне их нечем. Хотел было привлечь к рытью траншей под линейно-кабельное хозяйство, но оказалось, что нельзя :( В общем, студенты заходят - я им кое-что рассказываю, немножко показываю: конкретно по их специальности у меня практически ничего нет :(

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение pri » 30 янв 2014, 17:40

АЛСНщик писал(а):Ну, база для практики Педа, положим, пошире будет.


Это не база. Студентов надо куда-то отправлять на практику - их отправляют. Тогда и Сбербанк можно назвать базой. Я имел в виду Учебно-производственные базы. Они подчиняются МГУ. В РГУ таких нет.

А просто организовать практику - это другое. Они вон каждый год куда-то в лесопарк с сачками бегали (не знаю, сейчас бегают?), так это ж не "учебно-производственная база РГУ".

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение АЛСНщик » 30 янв 2014, 22:14

Трофимыч писал(а):Чем же прославился "классический" ряз. гос. универ., чем он известен ?

На местном уровне вполне известен ;) Приедете в Константиново - вполне возможно, что экскурсию Вам проведут студенты РГУ. Или, например, смотрел Красную Книгу Рязанской области - практически целиком труд студентов и преподавателей РГУ, причём не только обобщение ранее известного материала, но и результат полевых экспедиций. В школьные годы я в областных олимпиадах участвовал по разным предметам: на базе Педа всё это проводилось. Запомнились, например, коллекции минералов, экспонируемые в коридорах и рекреациях, а также издания ВУЗа: "Рыбы, животный мир Рязанской области", хотя бы.
Но стать полноценным национальным университетом - это они на слишком многое замахнулись...

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение Путник » 30 янв 2014, 22:51

Трофимыч писал(а):
Путник писал(а):3) ИМХО Гурову хочется

Что-то ранее г-н Гуров не был замечен в инициативах хотеть. Думается, что Гуров будет тупо делать то, что ему скажут... :D

А в каких инициативах был замечен? Именно касающихся его ВУЗа.
Всякие акции в поддержку ЕР и олимпиады не в счет, т.к. на ВУЗ они влияния никакого не оказывают.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение АЛСНщик » 30 янв 2014, 22:55

Здоровья нет - иди в мед!
Ума нет - иди в пед!
В голове навоз - иди в сельхоз!
:)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение бабайка » 30 янв 2014, 23:50

Трофимыч писал(а):
бабайка писал(а):Так и в передовом Радике до сих пор не перечислены стипендии. Тоже видимо единичный.

Что характерно, о передовом Радике молчат СМИ. Вероятно, радики сыты святым духом Гурова, всем довольны и им стипендия не очень нужна. :D

А может кто-то лукавит?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение ZZ » 31 янв 2014, 00:18

И в меде стипендию пока не выплачивали.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение ZZ » 31 янв 2014, 00:20

АЛСНщик писал(а):Здоровья нет - иди в мед!
Ума нет - иди в пед!
В голове навоз - иди в сельхоз!
:)


Ума нет - иди в пед,
Стыда нет - иди в мед.
Если ты психический - иди в радиотехнический.
Ни там ни тут не берут - иди в сельхозинститут. :lol:
В мое время такая присказка была.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение АЛСНщик » 31 янв 2014, 09:59

ZZ писал(а):Если ты психический - иди в радиотехнический.

О!!! Вот это мысль! 8) И главное, отчасти верная :lol:
ZZ писал(а):Стыда нет - иди в мед

А можно чуть подробнее? :oops: Я слышал, что Мед был чемпионом по бл.....ству, но лично не сталкивался с подобными проявлениями :? Вообще мне кажется, что врачи всегда были если не эталоном выполнения требований общественной морали, то, по крайней мере, чисто внешне блюли определённые неписаные правила приличия :wink: Во всяком случае взгляд на врачиху или медсетру в халате всегда вызывал у меня совсем иные мысли, нежели взгляд на монтажницу РЭА на рязанских предприятиях в халате похожего фасона :P Да и бл...тво как-то не очень сочетается с неофициальным статусом самого блатного ВУЗа Рязани :wink: Ещё при СССР Мед самым блатным был. Моя врачиха - дочь первого секретаря райкома партии: если Мед считался эдаким борделем, разве всесильный папа пустил бы её учиться в заведение со столь сомнительной репутацией? :roll:


И ещё вопрос: подобные "куплеты" имелись про рязанские ВУЗы военно-ментовского профиля?

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение АЛСНщик » 31 янв 2014, 10:13

идальго писал(а):...попытки превратить педагогический ( нигде в мире нет таких наук) институт...

Здесь скорее разница в подходах. "На западе" образование и наука развиваются по отраслям знаний: физика, биология и т.д. "У нас" - по отраслям деятельности: педагогика, целлюлозно-бумажная промышленность и прочее и прочее ;) "Их" подход позволяет поступить в один ВУЗ, основную часть учебного времени отучиться в другом, а защититься в третьем. "У нас" такое как правило невозможно. Но это - не основание утверждать, что"буржуйский" подход верный, а "советский" - нет. "То, что признается истиной по эту сторону Пиренеев, по ту сторону считается заблуждением". Б.Паскаль ;)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение бабайка » 31 янв 2014, 10:15

ZZ писал(а):И в меде стипендию пока не выплачивали.

И в Сельхозе тоже. Все единичные случаи сосредоточены в одном городе?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение бабайка » 31 янв 2014, 10:18

Трофимыч писал(а):
бабайка писал(а):Так и в передовом Радике до сих пор не перечислены стипендии. Тоже видимо единичный.

Что характерно, о передовом Радике молчат СМИ. Вероятно, радики сыты святым духом Гурова, всем довольны и им стипендия не очень нужна. :D

А почему СМИ молчат и о других институтах? Вернее не так. А почему СМИ не молчат только об одном РГУ?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение ZZ » 31 янв 2014, 11:44

АЛСНщик писал(а):
ZZ писал(а):Если ты психический - иди в радиотехнический.

О!!! Вот это мысль! 8) И главное, отчасти верная :lol:
ZZ писал(а):Стыда нет - иди в мед

А можно чуть подробнее? :oops: Я слышал, что Мед был чемпионом по бл.....ству, но лично не сталкивался с подобными проявлениями Ещё при СССР Мед самым блатным был. Моя врачиха - дочь первого секретаря райкома партии: если Мед считался эдаким борделем, разве всесильный папа пустил бы её учиться в заведение со столь сомнительной репутацией? :roll:


Святому святое и снится. :)
Бордель тут ни при чем, имелось в виду, что медики изучают ВЕСЬ организм, во всех тонкостях и картинки у них в учебниках соответствующие.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение PROF » 31 янв 2014, 12:29

На то и мед, что врачи ЗНАЮТ КАК НЕ НАДО (и как надо тоже). Опять же рефлексы отвращения и стеснительности притуплены (плюс здоровый цинизм присутствует). Соответственно к сексу они относятся ПО ДРУГОМУ. С медицинской и физиологической точки зрения. Вот и всё.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

идальго
Пользователь RZN.info
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 01:46

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение идальго » 31 янв 2014, 18:45

По поводу стипендий отвечу очень просто, реально минобрнауки после праздников прислал новые инструкции - НИКТО из рязанских вузов не смог просто оформить все бумаги правильно и представить их в срок (я видел все эти изменения - реально работы на пару дней) - но никто из руководства наших вузов даже не пошевелился. Что кстати крайне характерно - сидеть и не напрягаться (посмотри доходы ректоров за прошлый год). Все это реально демонстрирует как уровень руководства наших вузов, так и их отношение к студентам - вот и делайте выводы!

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение АВС » 01 фев 2014, 07:12

Пед написал, что заплатил http://www.rsu.edu.ru/news/informatsiya-dlya-studentov.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей