Объединение вузов Рязани

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение АВС » 23 дек 2012, 17:54

Интересно было бы АП Лиферова на эту тему услышать. Вот кто про всю 5 все знает, так это он.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение Путник » 23 дек 2012, 18:25

ФрекенСнорк писал(а):
Путник писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):прошу прощения, господа, а как можно слить пед и радик?

Может быть подписав соответствующий приказ? :)

О! на эту тему есть анекдот!
и что в результате того приказа? псевдоквазия какая-то...

А что будет в результате приказа достоверно узнаем после подписания приказа. Но что-то хорошее будет врятли. Хотя опять же смотря для кого. :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение PROF » 23 дек 2012, 18:38

Везёт мне. ВУЗы, которые мне наиболее близки (Мед и Сельхоз) вряд ли куда либо сольют... Ну Сельхоз ещё под вопросом, а Мед им точно не своротить, очко треснет.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 23 дек 2012, 19:51

Путник писал(а):[
А что будет в результате приказа достоверно узнаем после подписания приказа. Но что-то хорошее будет врятли. Хотя опять же смотря для кого. :)

ну да..."ни одно животное в результате эксперимента не пострадало"...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

идальго
Пользователь RZN.info
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 01:46

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение идальго » 23 дек 2012, 23:33

Путник писал(а):идальго, а зачем все это Пупкову? Зачем ему терять должность директора предприятия, ради того, чтобы годик посидеть ректором?

Он собственник - какая разница директор он или нет? А зачем ему это надо - да я откуда знаю, видимо есть резоны.
Например, при объединении вузов в Тамбове в единый госунивер несколько учебных корпусов и зданий общаг плавным таким образом исчезли с баланса нового универа и оказались в частных руках, делайте выводы. Да забыл упомянуть, что все здания располагались в центре :mrgreen:

идальго
Пользователь RZN.info
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 01:46

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение идальго » 23 дек 2012, 23:35

tanturilla писал(а):
pri писал(а):А вот в министерстве сидят такие умницы, которые отлично знают, как слить ужа и ежа, а главное, - зачем...

Олег Иванович выполняет вышестоящие инструкции, полученные от "Михал Иваныча"-(ему же предписанием финасирование уменьшается)

Как я понимаю, ОЙК в данной ситуации самостоятельно проявляет инициативу - ну типа во благо рязанского края и т.д.

идальго
Пользователь RZN.info
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 01:46

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение идальго » 23 дек 2012, 23:36

PROF писал(а):Везёт мне. ВУЗы, которые мне наиболее близки (Мед и Сельхоз) вряд ли куда либо сольют... Ну Сельхоз ещё под вопросом, а Мед им точно не своротить, очко треснет.

Вот я бы не был столь категоричным относительно Меда на него планы есть. А в Сельхозе замена ректора на подходе :mrgreen:

идальго
Пользователь RZN.info
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 01:46

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение идальго » 23 дек 2012, 23:40

pri писал(а):
идальго писал(а):Знаю только одно - назначение Пупкова и прочая связаны с тем, что ну очень не хотят Панюкову в сером здании по той простой причине, что из всего списка она одна смогла бы не допустить объединения. Кстати именно поэтому её одну и согласовали. Все остальные готовы слить пед под радик, каждый по своим причинам.


Это не так. Минимум двое (не считая Панюковой) не будут сливать пед под радик. За остальных просто не знаю. Кстати, серое здание - это где? И почему там так не хотят объединения?

Кстати, Лосев и Шеина - уже не одна команда. Или это крутая многоходовка.

Не укажите эти две фамилии: Дагаргулия и ? У Дагаргулии есть ну очень слабое место, поэтому он бы слил при первом нажиме. Но могу сказать,что Дагаргулия никогда не будет согласован в Минобре, в принципе по той же причине.
А Лосев и Шеина - это один клан. В педе команд нет - есть кланы. :mrgreen:

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение pri » 24 дек 2012, 12:44

Да нет там никаких кланов. Не успели еще. Все меняется в момент, моргнуть не успеешь.

Слабое место Дагаргулии - это да. Вот только сливать он не будет. Нажмут - уйдет, причем громко хлопнув дверью. Дагаргулия лез в ректоры не для себя - для вуза, как это ни громко звучит. Он был в команде Лиферова, а это была команда... Ему пока еще жалко вуз.

Вторая фамилия - как ни странно - Шеина. Почему - обосновывать не буду, тем более это на уровне личной уверенности.

Про остальных - именно не знаю, это не значит, что они готовы слить. В принципе, ни одному ректору это не надо. Простым преподам и сотрудникам слияние почти по барабану, за редким исключением, а ректорату это - смерть. Статусовая и финансовая.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение nikols » 24 дек 2012, 19:23

По-моему надо сначала очистить ВУЗы от непрофильных специальностей и факультетов. Потом провести анализ работы выпускников. Кто где и по какой специальности. Иначе выпускник факультета механизации с/х получит госпремию в области строительства подводных лодок- АПЛ.
Мед.университет пока держится на подготовке медиков иностранным государствам.
Аграрный ВУЗ также не эффективен потому,что сельского хозяйства в г.Рязани не было и не будет. Мал % аграриев едет работать по специальности. Может по этой причине Венгрия обогнала РСФСР по урожайности пшеницы и уровню переработки с/х- продукции.
За деньги СССР при худших почвах.
Медики также стараются остаться в Рязани.
Москва готовить 800 тыс специалистов с высшим образованием ежегодно. По опросам 80% желают остаться работать в Москве. Но Москве столько не надо. Что они будут делать?
Всем известно, что кол-во имеющих высшее образование должно соответствовать кол-ву рабочий мест и это должно повысить эффективность российской экономики. Пока этого не видно. Пока берем иностранные достижения. Своих много и ученых,но с места не можем сдвинутся.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение Путник » 24 дек 2012, 21:05

идальго писал(а):У Дагаргулии есть ну очень слабое место, поэтому он бы слил при первом нажиме.

Я так понимаю эта информация слишком конфиденциальная, чтобы писать ее здесь? Жаль.
Вообще спасибо Вам за информацию. Было очень интересно почитать.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение бабайка » 26 дек 2012, 00:29

Не стала создавать новую тему. Ибо нечто подобное ждет и Рязань.
http://slon.ru/fast/russia/livanov-uvol ... 8944.xhtml
Как можно слить ужа и ежа? Да запросто. Убрать нафик все технические и педагогические специальности. Оставить юридические, экономические, статистику, управление, социологию. И обязательно политологию.
Менеджмент - наше все.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 26 дек 2012, 05:39

а вот, кстати, у меня вопрос к тому моему оппоненту, которому "неинтересно ходить со мной по одной Одессе"
вот скажи, будь добр. если перенести на этот конфликт ту схему, что ты озвучил с Патриахом- "оба хуже"- значит ли это, что Бабурина- ИМХО, мерзкая фигура- уволили правильно, так ему и надо?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение Fafhrd » 26 дек 2012, 10:44

У меня нет позиции. Тема прошла мимо, за душу не взяла. К тому же запарка сейчас, погружаться, честно говоря, нет ни времени, ни желания. Если хочешь, засчитай слив.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение ZZ » 26 дек 2012, 14:12

Слишком много последнее время наплодилось коммерческих вузов. Причем все специальности там - как на подбор: бухгалтер, юрист, менеджер, экономист. Фуфлыжность сплошная.
А вот зачем сливать вузы с традициями - непонятно. Если только с целью ХАПНУТЬ чего-нибудь.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение Bazooka » 26 дек 2012, 17:03

ZZ писал(а):Слишком много последнее время наплодилось коммерческих вузов. Причем все специальности там - как на подбор: бухгалтер, юрист, менеджер, экономист. Фуфлыжность сплошная.
А вот зачем сливать вузы с традициями - непонятно. Если только с целью ХАПНУТЬ чего-нибудь.

К комерческим ВУЗам как раз вопросов нет, т.к. они не требуют гос. финансирования. А если к сомнительного качества образованию нет вопросов у самих учащихся и их будущих работодателей - то значит всех все устраивает?
Вот когда плохое образование за счет бюджета - вот тогда возникают вопросы...

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение PROF » 26 дек 2012, 19:00

1) Какие там ещё планы насчёт меда? И всё же я думаю очко треснет, слишком много осталось там ещё от Строева и Макаровой.
2) Начхать на смену ректора в сельхозе, он всё равно минобру не подчиняется. Насчёт сельхоза - помрёт Ахрим, да и хрен с ним.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение АЛСНщик » 27 дек 2012, 14:08

PROF писал(а):2) Начхать на смену ректора в сельхозе, он всё равно минобру не подчиняется. Насчёт сельхоза - помрёт Ахрим, да и хрен с ним.

Где же кадры для Рязаньэнерго готовить будут? В основном с факультета электрификации сельхозвуза туда и идут. Ведь, согласно обывательской точки зрения, выпускнику Радика замену лампочки нельзя доверить :D Сам слышал :lol: Хотя, в каждой шутке есть доля шутки: в моей учебной группе (как раз в Радике) одна девица так и не запомнила сколько ног у транзистора :)
А если серьёзно, то ИМХО, ВтУЗы вполне подлежат объединению: тот же Радик и Сельхоз. А вот технарей (Радик) и гуманитариев (Пед) я не представляю, как объединять...

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение PROF » 27 дек 2012, 17:52

Исходно в сельхозе электрофака и автофака близко не было. А профильный агрофак, они вообще трансформировали в агроэкологический. В общем непрофильность сельхоза пора тоже давить.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Объединение вузов Рязани

Сообщение nikols » 27 дек 2012, 19:47

Ректор МАРХИ признался ТВ,что пришла бумага из Минобразования и науки. Ректорат их заполнил и не догадывался куда бумага может вывести ВУЗ. Если бы знали,то откорректировали бы как надо.В этих бумагах не шла речь об оценке эффективности ВУЗа. Выходит,что честность ректората российских ВУЗов их и подвела. Ведь могли дать и фальшь. Но не знали итогов.
Если приглядеться к любому рязанскому ВУЗу,то там список специальностей не соответствует названию.
РГМУ помогли показатели по обучению иностранных студентов. В опроснике не было показателя о трудоустройстве выпускников по избранной специальности. Тут картина изменилась по всем ВУЗам в худшую сторону.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя