Курсы китайского языка

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

sveganya
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:44
Контактная информация:

Курсы китайского языка

Сообщение sveganya » 31 янв 2012, 20:49

Подскажите, пож-та, курсы китайского языка для начинающих в рязани. Интересуют также отзывы. спасибо

Natalka
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:02

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Natalka » 11 фев 2012, 09:29

Легко! Моя доча занимается в педе, у них второй год работает Институт Конфуция, первый год преподавала русская девушка, с этого года - китаянка. Моей очень нравится, с нетерпением ждет лета и месяца практики в самом Китае (правда думаю больше из-за предполагаемого шоппинга:)))) телефон к сожалению не помню но с интернетом можно выяснить все. Есть группы и для школьников, и для взрослых.

sveganya
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:44
Контактная информация:

Re: Курсы китайского языка

Сообщение sveganya » 12 фев 2012, 11:43

Natalka, спасибо большое за информацию!

Danila_Pr
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:44

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Danila_Pr » 14 авг 2012, 17:06

Всем доброго дня! Народ подскажите у меня дочка учится в 43 школе, очень хочет изучать китайский язык! Слышал в других рязанских школах (знаю только про школу №14) организованы курсы китайского языка! Правда ли это? Сколько стоит? Когда проходят занятия? Можно ли учащимся других школ записаться на курсы? Интересует любая информация!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Курсы китайского языка

Сообщение nikols » 14 авг 2012, 19:05

О школе №14 вот тут Электронная почта: ryazschool14@yandex.ru

Danila_Pr
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:44

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Danila_Pr » 15 авг 2012, 14:46

Спасибо nikols за ответ, но мне про курсы интересно, есть ли вообще такие? Может кто-то знает?

krovopivets
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:46

Re: Курсы китайского языка

Сообщение krovopivets » 16 авг 2012, 20:53

Да, такие курсы в школах существуют. У меня старший сын учится в 47-й школе. По понедельникам, средам и пятницам приходят преподаватели "Института Конфуция", в том числе китаянка. Разговаривал с ней - сказала, что ещё в школах №14, 22, 52 и 51 существуют факультативы по изучению китайского языка. Обучение пока бесплатное :)

Danila_Pr
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:44

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Danila_Pr » 17 авг 2012, 10:59

Krovopivets подскажите пожалуйста а есть возрастные ограничения или учащийся любого класса может записаться на курсы (а то моя дочка только в пятом классе)? И можно ли ей ходить на курсы китайского в Вашу школу? Ведь у Вас пока бесплатно:)

demon-RBK
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:42

Re: Курсы китайского языка

Сообщение demon-RBK » 17 авг 2012, 11:49

Учат, учат, только непонятно для чего это надо. Китайский не актуален в Рязани!!!! если только потом переводчиком в какую-нибудь фирму пойти и то не востребован он сегодня!!!!!!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Fafhrd » 17 авг 2012, 12:21

Я знаю несколько крупных предприятий в Рязани, активно работающих с Китаем. На одном работает девушка со знанием китайского, и за нее держатся двумя руками. На другом предприятии общение с китайцами идет на английском языке, причем англоговорящему сотруднику требуется несколько месяцев, чтобы его английский начали понимать китайцы, а он начал понимать их английский.
Так что мне кажется, что знание китайского языка может помочь в трудоустройстве (хотя, конечно, большая часть подобных вакансий будет лежать в сфере закупок или аутсорсинга).

Наталья Сергеевна
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:04

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Наталья Сергеевна » 18 авг 2012, 12:11

Странно как-то получается в Институте Конфуция платно обучают школьников, а в самих школах бесплатно и более того с привлечением носителей языка! Какой-то нонсенс, так не бывает...

Svetik_Svetik
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:08

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Svetik_Svetik » 18 авг 2012, 13:18

Здравствуйте форумчане!!!
У меня знакомая в педе работает, как-то она разговаривала то ли с директором "Института Конфуция", то ли еще с кем из тех мест... Так вот те хвалились, что уже открыли факультативы китайского языка в школах 14 и 22. Кроме того, они поглядывают и на другие школы, мол желающих очень много...

Svetik_Svetik
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:08

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Svetik_Svetik » 18 авг 2012, 13:24

Наталья Сергеевна писал(а):Странно как-то получается в Институте Конфуция платно обучают школьников, а в самих школах бесплатно и более того с привлечением носителей языка! Какой-то нонсенс, так не бывает...


А ничего тут странного нет... сейчас людей заманят, а потом и плату введут!!!

Danila_Pr
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:44

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Danila_Pr » 18 авг 2012, 20:57

Сегодня узнал точно в школе №14 ведутся курсы по обучению китайского языка факультативно. Только одного не могу понять весь Интернет перерыл (заходил на официальные сайты этих школ) ничего про эти курсы не нашел??? Кто нибудь подскажите как их организовать? с кем по этому вопросу можно проконсультироваться?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Курсы китайского языка

Сообщение ФрекенСнорк » 18 авг 2012, 21:03

а в понедельник подойти в дирекцию 14 школы?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Danila_Pr
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:44

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Danila_Pr » 18 авг 2012, 21:25

Svetik_Svetik писал(а):
Наталья Сергеевна писал(а):Странно как-то получается в Институте Конфуция платно обучают школьников, а в самих школах бесплатно и более того с привлечением носителей языка! Какой-то нонсенс, так не бывает...


А ничего тут странного нет... сейчас людей заманят, а потом и плату введут!!!


Китайская маркетинговая уловка :D Но ведь пока бесплатно, нужно пользоваться!

Danila_Pr
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:44

Re: Курсы китайского языка

Сообщение Danila_Pr » 18 авг 2012, 21:45

Такой возможности пока нет (за границей). Ищу информацию в Интернете, чтобы поспеть к 1 сентябрю дочурку записать на курсы, а то может и группы уже набраны!

krovopivets
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:46

Re: Курсы китайского языка

Сообщение krovopivets » 20 авг 2012, 17:45

Danila_Pr писал(а):Krovopivets подскажите пожалуйста а есть возрастные ограничения или учащийся любого класса может записаться на курсы (а то моя дочка только в пятом классе)? И можно ли ей ходить на курсы китайского в Вашу школу? Ведь у Вас пока бесплатно:)


Возрастных ограничений нет, на курсы ходят учащиеся разных классов (просто разделяют их по группам)! По поводу Вашей дочери, то сомневаюсь, что можно. Пока таких инцидентов не встречал.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Курсы китайского языка

Сообщение ФрекенСнорк » 20 авг 2012, 17:49

krovopivets писал(а):
Danila_Pr писал(а):Krovopivets подскажите пожалуйста а есть возрастные ограничения или учащийся любого класса может записаться на курсы (а то моя дочка только в пятом классе)? И можно ли ей ходить на курсы китайского в Вашу школу? Ведь у Вас пока бесплатно:)


Возрастных ограничений нет, на курсы ходят учащиеся разных классов (просто разделяют их по группам)! По поводу Вашей дочери, то сомневаюсь, что можно. Пока таких инцидентов не встречал.

как-то уж очень по -китайски построена фраза. так можно ученице 5 класса из чужой школы изучать у Вас язык или же нет? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

krovopivets
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:46

Re: Курсы китайского языка

Сообщение krovopivets » 24 авг 2012, 11:29

Еще раз!
Сомневаюсь, что можно! Пока таких инцидентов не было! Теперь понятно?


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей