Создание профильной политической партии

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 25 фев 2013, 19:03

Уважаемые работники образования, в марте в Москве пройдет учредительный съезд новой партии, которая называется "Партия Народного Образования". Ознакомиться с программой и уставом можно на этой странице:
http://www.pnoorgcom.ru/index.html
Желающие участвовать в движении, желающие, чтобы рязанское региональное отделение было создано, могут писать как по реквизитам сайта, так и в личные сообщения.

Удачи!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение nikols » 25 фев 2013, 19:42

Браво работникам образования! Профсоюз по боку.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение глен » 25 фев 2013, 20:02

жуть... ещё партию врачей...партию дворников..партию строителей надо.. создать что-ли партию дровосеков-лесорубов? :)

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 25 фев 2013, 20:12

глен писал(а):жуть... ещё партию врачей...партию дворников..партию строителей надо.. создать что-ли партию дровосеков-лесорубов? :)

Роль образовательного(что включает в себя и воспитательный) процесса является главной в государственном и гражданском организмах. Перефразируя, Маугли не может быть строителем, а образованные не создают условий, приводящих к политической борьбе. :)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение глен » 25 фев 2013, 20:37

usual_user писал(а):[
Роль образовательного(что включает в себя и воспитательный) процесса является главной в государственном и гражданском организмах.

так и занимайтесь образовательным процессом....
учите людей :D зачем учителю политика? (хотя зарплата депутатская, согласен, пожирнее :D )

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 25 фев 2013, 20:50

глен писал(а):
usual_user писал(а):[
Роль образовательного(что включает в себя и воспитательный) процесса является главной в государственном и гражданском организмах.

так и занимайтесь образовательным процессом....
учите людей :D зачем учителю политика? (хотя зарплата депутатская, согласен, пожирнее :D )

В правовом обществе и государстве организация образовательного процесса происходит в установленных законом рамках. В ситуации, когда законодатели, не владеющие профильными знаниями, либо преследующие корыстные интересы, меняют эти рамки так, что реализация образовательного процесса становится неэффективной или невозможной, остается лишь одна возможность коррекции - законодательная, усилиями неравнодушных граждан. :)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение глен » 25 фев 2013, 21:02

напомнило проф Преображенского..
Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно!Это озн ачает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!

:roll:
как-то забавно..мы педагоги плохо выучили нынешних законотворцев..поэтому голосуете за нас...мы умнее их.. :D

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 25 фев 2013, 21:24

Мне кажется, что в текущем контексте цитата из фильма не совсем верно описывает ситуацию. Во-первых, данный художественный образ(сцена) призван подчеркнуть нелепость занятием, требующим профессиональных навыков, при отсутствии оных. Во-вторых, вспомним, что профессор говорил о принуждении к деятельности. Ведь, согласно своим интересам, он не только оперировал прагматично(как известно, хирургия одна из самых консервативных областей), но и проводил увлекающие его научные эксперименты. И, если подходить догматично, мы вправе тогда задать вопрос: профессор исследователь или врач? Но разделение на черное и белое придает особый шарм эпизоду.

С другой стороны, слова профессора как раз отражают действительность. Ведь в жизни сложно провести четкие границы. Именно поэтому в ГД есть профильные комитеты, например, по образованию, т.к. невозможно политику-управленцу решать образовательные вопросы в силу отсутствия соответствующей компетенции. Уже "пение хором", но в жизни иначе не возможно. Другое дело, что даже упомянутые комитеты не занимаются своей деятельностью руководствуясь исключительно лишь интересами образовательного процесса, т.к. есть конфликт служебных, корыстных, партийных и интересов образовательного процесса.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение глен » 25 фев 2013, 21:34

usual_user писал(а):, по образованию, т.к. невозможно политику-управленцу решать образовательные вопросы в силу отсутствия соответствующей компетенции.

стало быть партия создаётся ради одного, или нескольких законопроектов? :roll: или как?

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 25 фев 2013, 22:24

Это очень объемный вопрос. В идеале, к которому стремятся, сотрудники работают на всех уровнях. У КПРФ, если не ошибаюсь, есть поговорка: не так страшен закон как подзаконные акты. Перманентный контроль деятельности периферийных законотворцев и исп. властей не менее важен, чем работа по федеральным законам. Как и работа с конкретными вопросами конкретных людей в населенных пунктах.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение глен » 25 фев 2013, 22:33

usual_user писал(а):Это очень объемный вопрос. В идеале, к которому стремятся, сотрудники работают на всех уровнях. У КПРФ, если не ошибаюсь, есть поговорка: не так страшен закон как подзаконные акты. Перманентный контроль деятельности периферийных законотворцев и исп. властей не менее важен, чем работа по федеральным законам. Как и работа с конкретными вопросами конкретных людей в населенных пунктах.

так чем в ИТОГО вы станете отличаться от других партий..кроме того что все члены партии будут иметь педагогическое образование? или педагогическое образование не обязательно для членства в партии?

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 25 фев 2013, 22:58

Отличаться деятельностью, направленной большей частью на обеспечение интересов участников главных социальных процессов, т.е. процесса образования и процесса здравоохранения, и интересов самих этих процессов. То же самое по смежным вопросам. Отличаться акцентом на то, что есть социальные процессы, которые не могут и не должны быть переведены на рыночные рельсы. Образование для членства или участия может быть любое, ведь область защиты интересов граждан широка, и каждый может найти найдет, как приложить свои силы. :)
Последний раз редактировалось usual_user 25 фев 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение глен » 25 фев 2013, 23:04

ясно. очередной"мы наш мы новый мир построим.." "все плохие, я хороший" :D ..

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 25 фев 2013, 23:07

Почему очередной, сейчас наоборот такой деятельностью никто не занимается(хотя профильные министерства и ведомства должны это делать).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение ZZ » 26 фев 2013, 12:11

Тогда надо партию называть "Партия народного образования и здравоохранения". Иначе дискриминация медиков получается
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение UNCLE1911 » 26 фев 2013, 17:22

Я работник народного спортивного образования готов стать функционером партии с зарплатой не меньше 25 тыр. Имею много знакомых единоборцев. Как я "люблю" нашу нынешнюю вдасть на форуме все знают. Жду интересных предложений.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

идальго
Пользователь RZN.info
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 01:46

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение идальго » 27 фев 2013, 00:20

Меня как обычно порадовало, что по ссылке нельзя узнать а кто учредители партии?????????
Я сам как работник образования надеялся увидеть хоть пару значимых фамилий - но нет полное инкогнито!!!!!!!!
Вывод - либо обычный проект АП, либо проект рябят ну крайне далеких от образования!
З.Ы. А основной спонсор кто - Миобрнауки?

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 27 фев 2013, 10:13

ZZ писал(а):Тогда надо партию называть "Партия народного образования и здравоохранения". Иначе дискриминация медиков получается

Я с вами согласен, у меня возникла такая же мысль, но, к сожалению, к этому моменту наименование уже было зарегистрировано в гос. органах. Если процесс регистрации будет неудачным, то его можно будет использовать при второй попытке.

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 27 фев 2013, 10:25

UNCLE1911 писал(а):Я работник народного спортивного образования готов стать функционером партии с зарплатой не меньше 25 тыр. Имею много знакомых единоборцев. Как я "люблю" нашу нынешнюю вдасть на форуме все знают. Жду интересных предложений.

Если вы готовы стать функционером, то должны знать об официальных источниках финансирования политических партий. Таким источником является государственное финансирование тех организаций, которые на федеральных выборах набирают более критичного процента голосов. Так по последним выборам ведущие ПП получили от государства весомые суммы, сотни и десятки миллионов рублей. (Кстати , кто из нас видел отчет по расходованию этих средств налогоплательщиков?). На данном этапе партия лишь проходит процедуру организации, и такого финансирования не имеет. Поэтому ваша квалификация "функционера" выглядит слабой. :)

usual_user
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:54

Re: Создание профильной политической партии

Сообщение usual_user » 27 фев 2013, 10:38

идальго писал(а):Меня как обычно порадовало, что по ссылке нельзя узнать а кто учредители партии?????????
Я сам как работник образования надеялся увидеть хоть пару значимых фамилий - но нет полное инкогнито!!!!!!!!
Вывод - либо обычный проект АП, либо проект рябят ну крайне далеких от образования!
З.Ы. А основной спонсор кто - Миобрнауки?

Информация доступна публично, и находится за пару минут. Заинтересованными в поиске, но не демагогии или критике по заказу. Меня не порадовало другое. Вы не обращаете внимания на отражение содержательной стороны - текущей деятельности, на ее освещение, но спешите остановиться на моменте третьестепенном по значимости. Разве не это признак того, что и для кого на первом месте? Желающие ознакомиться с деятельностью могут видеть, что текущая деятельность мин. обр. и в том числе является объектом публичной критики во многих моментах.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя