Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Как и для чего с рождения дать детям лучшие программы об

Сообщение бабайка » 30 май 2013, 00:01

Mirivmaxi писал(а):
Опыт тысяч Родителей в России показывает, что Интернет и компьютеры настолько интересны ребенку, что он и без посещения школы легко осваивает всю школьную программу играючи, как семечки.

Все смешалось в голове прогульщика на Баженова. Может сегодня на Солнце какие вспышки опять? В какую тему не зайду, везде теряюсь :shock:
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как и для чего с рождения дать детям лучшие программы об

Сообщение ZZ » 30 май 2013, 00:08

Mirivmaxi писал(а):Этой системе домашних детских садов Обама поставил задачу: догнать по численности населения Китай.
Разумеется, при воспитании детей в домашнем детском саду нет и проблемы одиночества, потому что поспевают и внуки...

А клиенты этого детского сада - китайцы из чайна-тауна. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение DS » 30 май 2013, 06:25

А я видел как парень и две девицы в чине воспитателей водили по вокзалу группу детей. Детям было года по 4, на них были яркие световозвращающие "жилеты" из лент с какой-то пластмассовой коробочкой, надо думать - радиомаяк. Детям давали разные задания, типа, найти кассы, туалет и т.п.
В группе было 6 детей.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение ZZ » 30 май 2013, 10:13

В Америке такое было? Кстати, действительно полезное занятие.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение nikols » 30 май 2013, 16:08

Солнце всходит, идет по небу и заходит. Но земля ,как др. планеты вращаются вокруг солнца. И это надо говорить в детсаду.
Главный финансовыми документами России ,Рязанской обл. и Рязани является бюджет. Иные выпускники экономических ВУЗов этого не знают.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение DS » 01 июн 2013, 02:58

ZZ писал(а):В Америке такое было? Кстати, действительно полезное занятие.

В Швейцарии, в Цюрихе. Там же видели детский сад, отделённый от улицы забором высотой сантиметров 70. Дети валялись на траве, скатывались с горки колбаской. Воспитателей было 1/5 примерно. Все дети в этих штучках световозвращающих с маячками.
А в музее видели группу старшеклассников, которые метались от стенда к стенду и заполняли какие-то листочки. У этих пастухов было поменьше. Точнее, я их вообще не заметил.

ВанькаБетмен
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:24

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение ВанькаБетмен » 02 сен 2013, 14:16

Причина всех комплексов скрывается в детстве, поэтому важно в этот период правильно подойти к воспитанию: не развратить и не сковать ребенка одновременно.Думаю, главное не быть агрессивным и не сливать свою злость на ребенке,тогда он будет доверять вам, что значительно полешчить вам процесс воспитания.А так методик везде есть полно, главное не стать их жертвами и оставить место для интерпретации, а не делать все по сценарию. Помните, что эти методы созданы для детей, а не дети для методик.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение nikols » 02 сен 2013, 20:08

Купить ему Ноутбук,смартфон, рюкзачек за 5 т.руб и пусть сидит в Интернете. В школе и дома. Учебу по боку.

Mirivmaxi
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:00

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение Mirivmaxi » 24 ноя 2013, 20:22

Вот какой отрывок удалось найти в Интернете:
"Я ВСЕГДА умела читать!
Шел 1991 год. В одном из универсамов Москвы, в микрорайоне Строгино, малышка лет двух-трёх вставая на цыпочки, прильнула к книжному лотку, которые только недавно стали появляться во всех крупных продуктовых магазинах, пристально вглядываясь и рассматривая книжки. Продавец ласково спросила:
- Что, красивые книжки? Папа, купите дочке "Приключения Незнайки и его друзей", лет через пять пригодится!
- Не надо, - вдруг заявила малютка, эту книжку я читала! И вот эту, «Золотой ключик или приключения Буратино», и эту…
- Так когда же ты научилась читать? – растерянно, удивленно и недоверчиво спросила продавщица.
- Я всегда умела читать! - сказала крошка.
… - последовала пауза: взрослые, услышавшие эти слова пытались осознать, что же такое сказал ребенок?
- Кто же тебя научил? – продолжила изумлённая продавщица.
Тут, уже не совсем уверенно, девочка произнесла:
- Я сама научилась читать.
- А писать ты умеешь?
- Нет! Я только на машинке печатаю.
- Как же это? - растерялась женщина.
- Игралась - игралась, и сама научилась! - ответила малышка решительно. ...
Не обижайтесь, если ваш малыш в 2 года, уже свободно читая, ответит на подобный вопрос, что он сам научился читать: это истинная правда! Ваша заслуга будет уже в том, что вы прочтёте эту книжку и дадите возможность ребенку развиваться как ему в этом возрасте необходимо.
...
Развиваясь по предложенному "методу интеллектуального развития ребенка" (МИРР), дети сами начинают читать вслух практически одновременно с началом хождения. Составлять слова и печатать их на электрической пишущей машинке они могут на несколько месяцев раньше. ...
Ознакомившись с результатами и рекомендациями, изложенными в этой книге, вы уже никогда не сможете развивать ребенка по – старому.
Переворот в образовании, в науках о человеке
и обществе
Автор на основе кибернетических методов в 1968 году пришёл к гипотезе, и через 20 лет в 1988 году доказал, что элементы начального чтения намного проще и доступнее, чем процесс хождения для освоения малышами.
...
Конечно, пока это будет чтение простейших сочетаний букв: слоги, слова ... Но к двум годам читать и печатать на машинке или компьютере малыш начнет достаточно уверенно.
Это означало переворот во всей системе гуманитарных наук: от психологии до политологии, сколько бы представители традиционных взглядов не замалчивали этого. Новая методика дарит всем людям планеты до 10-ти лет свободной и просвещенной жизни, свободной от глупейшего и вредного для здоровья и разума времяпрепровождения в детских садах и школах…

Что же печатает ребенок полутора лет на пишущей машинке?
Многочисленные ссылки на видео и на тексты, напечатанные ребенком с 1988 года, в возрасте от 1 года и до 6 -7 лет в последующие годы вы найдёте в этой книге Читать - раньше, чем ходить (1996 г.)."
Если в год ребенок уже читает и печатает, то, по мнению многих роджителей и педагогов, с кем обсуждалась эта тема, по сути:
"... открывается новый период в воспитании, новая эпоха, которую можно назвать, следуя автору: эра "Человека Развитого".
Дело в том, что показатели обычного ребенка, который развивается по системе «методов интеллектуального развития ребенка» (МИРР), превосходят все, что было известно о раннем развитии вундеркиндов, гениев... " (стр. 11)

- но будет ли такой ребенок, действительно, это вопрос!
Это - вопрос к обществу. Например, в Нобелевском комитете всё скхвачено.
Меня поразил недавний случай, показывали по ТВ: один наш русский ученый ещё сорок лет тому назад доказал и опуликовал, что язва желудка вызывается бактерией...
Ну, а Нобелевскую премию дали только каким-то австралийцам, которые в 2004 году повторили этот результат... :(
Наверное, пора давно уже какую-то свою, "Путинскую премию", например, вводить - чтобы больше гениев признавалось в нашей стране... :)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение nikols » 24 ноя 2013, 22:20

Ни я,ни жена не учили своего сына. Читать и писать. Что-то им давали в детсаду. Вдруг он начал читать книжку про мальчика и акулу.
Пот ом он проходил собеседования при поступлении в школу. Окончил и пытался поступать в МИФИ. Недобрал 0,5 балла. Сочинение на тройку,тема не раскрыта. МИСиС закончил. Работает директором от Украины.
Внук учился в школе и МИРЭА плохо. До сих пор не знает таблицу умножения. Но к работе относится добросовестно. Директором Сист админов работает.
Стаж его уже достиг 12 лет. Он учился и работал.Часть он потерял при оплаты в конверте.По молодости. Но две Субару и мотоцикл Хонда имеет.

Mirivmaxi
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:00

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение Mirivmaxi » 25 ноя 2013, 14:10

Всё это хорошо и замечательно! :) Можно только радоваться таким успехам.
Мы привыкли ко всему относиться как нам это внушают. А внушают нам то, что одаренность, таланты и гениальность - вещи недосягаемые и кому-то не нам предназначенные...
Речь идёт о том, что в соревновании государств, в выживании цивилизаций только гениальность имеет значение. Если есть достаточно талантов - то страна выживет. Но если у конкурентов нашей страны больше талантов и гениев - то соседняя цивилизация может уничтожить бесталанную.
Поэтому вопрос о формировании и воспитании гениев - это дело общее и касается каждого из нас, и тем более каждого нашего ребенка и внука.
Вот Сергея Есенина сделал гением дедушка, который, можно сказать, случайно научил его читать в возрасте трёх лет.
В виде системы МИРР предложена методика, как я понял, воспитания "десятикратных гениев", которая доступна в каждой сеьме.
И неважно, где они появятся: в Москве или в Рязани.
Главное - что в результате появления огромного числа гениев пусть хотя бы в одной Рязани, наша страна выживет и будет процветать в веках, а значит наши дети, внуки и правнуки будут счастливы и здоровы.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение nikols » 25 ноя 2013, 16:34

Одаренность и талант закладывается в утробе матери. Тут показали мальчика,который после удара головой о пол стал обладать исключительным музыкальным слухом и может на любом инструменте выводить мелодию любой песни.

oletamax
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:39

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение oletamax » 02 фев 2014, 09:51

nikols писал(а):Одаренность и талант закладывается в утробе матери. .


- как закладывается? Кем закладывается?
Согласна, что мусульмане по утрам, вечерам и даже по ночам читают будущему ребенку Коран... Нормальная методика - и в центр пренатальной педагогики ходить не надо! Правда, я нашла, что 27 Сур Корана (из 114-ти кажется) запрещены Верховным судом - http://www.proza.ru/2013/05/17/1742
В иудаизме тоже требуется начинать обучать ребенка с зачатия - в утробе матери. Но как?
А можно тогда незапрещенные тексты через плеер будущему ребенку закладывать?

nikols писал(а): Тут показали мальчика,который после удара головой о пол стал обладать исключительным музыкальным слухом и может на любом инструменте выводить мелодию любой песни.


- методику скиньте, пожалуйста!? Когда ударять, обо что, силу удара и т.д.
Может это - развод? Вдруг ребенок и до применения этой "методики" обладал музыкальным слухом?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение ФрекенСнорк » 02 фев 2014, 11:38

oletamax писал(а):[
В иудаизме тоже требуется начинать обучать ребенка с зачатия - в утробе матери. Но как?
?

как интересно! кто Вам сказал этих глупостей? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение глен » 02 фев 2014, 12:33

вот ведь до чего евреи хитры :roll: ... ещё не родился- а ужо учат... :D

oletamax
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:39

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение oletamax » 06 фев 2014, 01:45

Трудно узнать... А вот мусульмане точно: по нескольку раз в день Коран читают, почти поют - ребенок будущий 0то слышит - доказано. ... Сама слышала, как в мусульманской стране, в гостинице - даже по ночам (рано утром) поют, воспитывают... ТОлько кого воспитывают? - вот что важно.

oletamax
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:39

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение oletamax » 03 май 2014, 13:53

Ищу книжки по самым эффективным методикам обучения малышей и дальше, школьников, первоисточники собираю.
Перечислю хотя бы названия.
У кого какие имеются - поделитесь, что там интересного и нового?
«Интеллектуальные игры» Б.П. Никитина,
«Интеллект, приносящий успех»,
«Психология одарённости детей и подростков».
Возраст до 2-3 лет:
«Читать – раньше, чем ходить», 1996, результаты и методика, П.В. Тюленев
«Как ускорить интеллектуального развитие ребенка», 1995.
«Когда начинать воспитывать будущего президента России?»,
«Читать – раньше, чем говорить», 1992, А. Шароваров,
«Мы, наши дети и внуки» - есть подробные советы, методики и результаты 60-70-х годов – 7 детей и 29 внуков – Борис Никитин и Лена Никитина, пос. Болшево.
«Как развивать детей одарёнными», грамота, музыка, языки, шахматы, ..
"Как воспитывать ребенка одаренным в эру Человека Развитого",
«Эксперимент продолжается», В.Ф. Шаталов, как в пять раз сократить время на обучение школьной математике? :)
«Вундеркинд – это просто», Рига, методика вроде есть, но результатов, к сожалению, не приводится :(
"Каждый родитель может и должен стать педагогическим гением для своего ребенка"

Кто какие еще встречал книжки такие, чтобы там результаты были представлены?
Без мистики и умозрительной психологии - с фактами и примерами...

oletamax
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:39

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение oletamax » 26 июл 2015, 18:10

Вот я нашла отзывы родителей на методику П.В.Тюленева, и мнения экспертов, цитирую:
«Добрый день!
Во-первых, хочу поблагодарить Вас за вашу огромную работу в раннем развитии детей и прекрасную системы МИРР!!! Низкий ВАМ поклон!
Я совершенно случайно обнаружила ваш сайт и была поражена тем, на сколько ваша система идентична моим представлениям об образовании и той системой которую я собиралась разработать для деток.
Вы сэкономили мне массу времени и я смогу воспользоваться вашими материалами для развивать своих детей и внуков!!!!
Дело в том, что мой сын был рожден раньше срока, инфицирован врачами 2 смертельными инфекциями и первый месяц жизни боролся за свою жизнь в реанимации. После того как он победил болезнь, нам сказали, что такие детки обычно отстают от нормального развития. Мне хотелось искренне помочь своему сыну и я перечила методики Никитиных, Монтессори, Зайцева и занялась ранним развитием сына. Мне и в голову не приходило что я делаю что-то, что в последствии вызовет интерес у родителей и педагогов. Мы с сыном в игровой форме к 3 годам научились бегло читать (первые слова он начал читать в 2 года, чем поверг в шок своих бабушек и дедушек) и по слогам, буквам разбирать и составлять слова, знал несколько алфавитов, считать до 10 000, он знал нашу солнечную систему, все материки, более 50% всех стран, знал около 40 флагов разных государств, четко понимал что такое дроби и начал решать примеры с дробями, геометрические фигуры и тела и многое другое...(ссылка) это видео про моего сына) Сейчас ему 5 лет он знает программу средней школы Германии. К сожалению мне пришлось покинуть территорию Германии, т.к. посещение школы там обязательное, а в случаи домашнего образования родители лишаются родительских прав. Отдать мальчика в обычную школу не представляется возможности, т.к. понимаю что ему будет там не комфортно и учителям и самой системе образования удастся как минимум ему "помочь". Поэтому я решила готовить среду для своего мальчика и других деток, поступила в пед. академию в России и решила через них попытаться внести изменения в образование России, а по возможности во всем мире :)
Я нашла институты раннего развития в Америки, в Германии надеюсь и другие государства заинтересовать и создать единый интернет ресурс (похожий на ваш, ) , но более удобный для пользования родителей во всем мире(примерно по аналогии этого сайта - ссылка ). К этому интернет ресурсу хочется присоединить интернет магазин с развивающими играми, плакатами но, чтобы они были по доступным ценам (нашла заводы изготовители детских игр и предварительные переговоры с ними провела). Ваше непосредственное и активное участие было бы очень и очень весомым. Конечно вы и сами можете сделать такой ресурс, но мне кажется если в него включить институты раннего развития то процесс популяризации нормально метода развития детей пройдет на десятки лет быстрей :) Я нашла фонд в Германии который финансирует развитие и продвижение таких проектов и до ноября месяца хочу подать заявку на финансирование данного международного проекта. Если бы вы приняли активное участие в этом, мы бы сэкономили много времени и помогли бы деткам.
Очень важно что ваша программа от 0 -18 лет и уже есть отличные результаты- именно такой я её себе и представляла :) , когда планировала создавать. Очень хотелось бы пообщаться с детками которые успешно прошли обучение по данной программе и с их родителями.
Во-вторых, хотела спросить нет ли у вас возможность продавать свои пособия через интернет - просто давая возможность людям скачивать все диски , пособия и т.д. это ведь большая экономия денег и времени?!

Спасибо за ответ!

С уважением, Р.Х., Армавир, Краснодарский край – Германия, студ. 2 курса Педагогического университета.»
- этот и другие отзывы см. на странице: http://www.rebenokh1.narod.ru/otzyvpol.htm

Аватара пользователя
novinka
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:33
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Сообщение novinka » 08 дек 2015, 17:09

Когда моему ребенку исполнился месяц от рождения я тоже стала живо интересоваться методиками раннего развития. Но я не ориентировалась в одном направлении, я стала изучать авторов известных методик и отбирать то, что считала нужным именно для своего ребенка. Помню как кубики Зайцева делала сама, наполняла крышечками, склеивала, и обматывала скотчем. По всей квартире развешивала разные плакаты, карты, календари погоды и т.д. На ночь обязательно читала сказки, потом включала аудиосказки, пела колыбельные. Мои старания не прошли даром-в 1,5 года ребенок знал весь алфавит, правда еще толком не мог говорить, просто показывал пальчиком где какая буква. В три года ориентировался по карте мира так как сейчас, наверно ни каждый старшеклассник может, в 4 года уже читал. Я не хвалюсь, просто хочу сказать, что воспитание детей раннего возраста очень важный момент, если заниматься своим ребенком, то из него обязательно получится пусть не гениальная личность, но во всяком случае очень разносторонняя.А мамочкам советую побольше читать специальных книжек и посещать сайты о развитии детей.
Я не расстроена тем, что ты солгал мне, я расстроена тем, что теперь не могу верить тебе.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей