Вопрос к студентам РГРТУ

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: Вопрос к студентам РГРТУ

Сообщение Сухарик » 22 окт 2013, 19:03

ZZ писал(а):Не знаю как раньше, а сейчас преподаватели жалуются, что и рады бы выгнать остолопов, да начальство за каждого отчисленного ругает.


Еще бы! В радике обучение на "гос и муп управлении" платное. 60 тыс рэ. за 1 семестр.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Вопрос к студентам РГРТУ

Сообщение Fafhrd » 22 окт 2013, 19:13

А сайт радика утверждает, что 31660 рэ за 1 семестр. Кругом обман.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вопрос к студентам РГРТУ

Сообщение nikols » 22 окт 2013, 19:38

На разные специальности и факультеты цена 1 семестра разная. от 27 тыс до 60 тыс. Есть невостребованные специальности. Кому нужна пром.электроника или конструирование радиоаппаратуры?

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Вопрос к студентам РГРТУ

Сообщение Путник » 22 окт 2013, 23:21

ZZ писал(а):
если ты девочка, то тебе лучше быть умной.

Судя по всему преподавательница высшей математики не любит ярких глупых девочек... Печалька...

Теперь это называется "не профессионализм". :lol:
Екатерина_Елькина писал(а):Во во во, о чем и я говорю, что девушек эта преподавательница валит, этот ненормально,это как минимум не профессионально! И я не понимаю с чего вы взяли,что ей не нужно было идти в ргрту, я по-моему не говорила,что моя сестра дуб дубом, что она может сделать с тем,что не дается ей вышка, с остальными дисциплинами у неё все в порядке.

Что сделать? Ну например идти в вуз, где вышка преподается на более слабом уровне. А вообще по моей информации с ИЭФ отчисляют очень редко. Если девчонке просто не дается вышка, то все будет хорошо. Вот если ей не дается вышка и в связи с этим в вузе она в течении семестра не будет появляться, тогда все может закончиться печально.
ZZ писал(а):Не знаю как раньше, а сейчас преподаватели жалуются, что и рады бы выгнать остолопов, да начальство за каждого отчисленного ругает.

Это называется подушевое финансирование. На обучение каждого студента государством выделяется от 64 до 110 тысяч рублей в год. Соответственно нет студента - нет денег.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Вопрос к студентам РГРТУ

Сообщение АЛСНщик » 27 окт 2013, 11:38

svet67 писал(а):Если у сестры были проблемы с математикой, зачем она поступала в РГРТУ?! Это технический вуз и без знания математики там делать нечего! Не лучше ли действительно вылететь сразу, чем мучиться пять лет, мучить преподавателей и родственников?

Ой, можно подумать все выпускники школ в дальнейшем выбирают учебное заведение исключительно по призванию :o :shock: Ну закончили пацан или деваха школу - а ведь экономической самостоятельности нет, жизненного опыта нет и даже гражданская дееспособность не полная. Хорошо, если родители понятливые, если отдают себе отчёт, что у их чада может быть собственное мнение. Но не редко засовывают ребёнка в тот ВУЗ, которые они сами по только им ведомым причинам считают достойным. Аргументы - да нет проблем: лишу наследства, выгоню из дома, ты мне не сын (дочь), если на кафедре не останешься!!! :evil: :twisted:
Впрочем, девочкам проще: их в армию не берут :wink:

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Вопрос к студентам РГРТУ

Сообщение АЛСНщик » 27 окт 2013, 12:40

nikols писал(а):На разные специальности и факультеты цена 1 семестра разная. от 27 тыс до 60 тыс. Есть невостребованные специальности. Кому нужна пром.электроника или конструирование радиоаппаратуры?

Насчёт промэлектроники - не уверен... На тех предприятиях промышленности, которые умудрились не загнуться, электроники в основном оборудовании как раз навалом!!! И порой весьма сложной электроники. Скажем, на ГРПЗ на новых винтовых компрессорах используются асинхронные частотно регулируемые привода с векторным управлением и рекуперацией от фирмы Siemens - так в соответствующем подразделении электроцеха их научились обслуживать. Правда, тамошние КИПовцы - по большей части радиолюбители-самоучки, которые однако учатся в Радике, дабы в рабочих не прозебать. А дипломированные выпускники Радика из НТЦ того же завода как правило ни КИПовские, ни связистские схемы ремонтировать не могут :) Так что дело, наверное, не в специальности Промэлектроника, а в том, как в конкретном ВУЗе её преподают. Вон, приходящие на тот же Приборный инженеры-энергетики (выпускники электрофака Сельхозинститута) даже не знают, что такое полупроводниковый диод и как его прозванивать :shock: :lol: Хорошо, что приходят эти горе-специалисты в качестве монтёров, а не инженеров :wink:


Что касается конструирования радиоаппаратуры - то начальница моего КИПа СЦБ в Голутвине как раз с того факультета. Нормальная такая начальница, не заносчивая - если в какой-то момент нет необходимости в её руководящих действиях, то сидит вместе со всеми, ремонтирует аппаратуру (обычно, в релейной группе).


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость