Академия Права и Управления: вопросы - ответы

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 24 дек 2006, 15:13

Трофимыч писал(а):
Цитата:
Юр.фак Академии занимает 7 место по стране среди юридических ВУЗов
полный бред!
В этом заведении обучают тюремщиков! Как не назови этих спецов с погонами: юристами, экономистами, психологами- это всё тюремщики. А юристов учат в других ВУЗах России. Надо говорить честно!

Складывается впечетление что у Трофимыча личная неприязнь к окружающим на основании ряда негативного опыта взаимодействия с различными структурами. И я не удивлюсь если Тратата окажеться прав в том что у Трофимыча выпускники Меда все мясники и маньяки.

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 24 дек 2006, 15:16

Tratata В моём тексте Речь идет не о лишении свободы, и в чем оно заключается. А какие есть режимы содержания осужденных и подследственных.

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Сообщение Tratata » 24 дек 2006, 16:08

Я говорю о видах ИУ, в которых работют доблестные выпускники АПУ.
Как ни работай - всегда найдется козел, который работает меньше, а получает больше...
Явно не русская женщина смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё..."

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 25 дек 2006, 01:02

Mracoris:
Трофимыч, давай обсуждать ситуацию в которую данная прослойка социума попала, а не обзывать
- я уже сказал о своем отношении к прослойке, туда попавшей. И заметьте, сказанное мной относится именно к "прослойке", но не к профессии как таковой и не
к учебному заведению! Если не ошибаюсь, то это единственное учебное заведение для тюрем. :wink:
Как не назови этих спецов с погонами: юристами, экономистами, психологами- это всё тюремщики.

А говорить все-таки надо правду. Мне очень хочется надеяться, что там есть люди, которые не станут отмазываться от работы по специальности по распределению. Всеже, местный народ продолжает считать подростка 17 лет, пожелавшего стать тютемщиком нормальным?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 25 дек 2006, 01:12

Название "Академия права и управления" формирует совершенно искаженный образ этого учебного заведения... Так скажите правду школьникам! Глядишь, и поубавится глупых романтиков.
Кстати, где-то я вычитал, что во времена "Школы МВД" (а господа про этот факт знают ли?) туда принимали не сопляков после школы, а мужиков после армии!

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 25 дек 2006, 11:02

Tratata писал(а):
Mracoris писал(а):Тратата : вы человек грамотный, поэтому извеняюсь за напоминание: есть общий режим, строгий режим, особый режим, колония поселения, СИЗО. Так? Так!
Ну вообще то не совсем так. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.

Вот так.


Тоесть здесь сказанно об учреждениях в которых работают выпускники вуза АПУ. А мне показалось совсем другая направленность предложения. Может попробуете перечитать и поправить себя.

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 25 дек 2006, 11:19

Примерно 80% людей получив образования очно в АПУ увольняються из органов УИС в течении первого года из оставшихся половина дорабатывает 3 летний контракт до конца, (статистика УИС), по мнению Трофимыча уволившиеся люди не тюремщики, то есть не сумевшие ими стать. Но воспользовались случаем получения бесплатного образования. 10% - тюремщики! Нормально судить по единицам контингент студентов.
90% преподавателей обучает юристов других, гражданских вузов, по тем же программам и лекциям что и своих курсантов. О чем свидетельствует тот факт, что приходящие преподователи в вузах, в учительских и на кафедрах, в раздевалках наблюдают рядом со своей формой, одежду военную с нашивками своих коллег.

1. Вопрос о какой правде Трофимыч хочет сказать школьникам?
2. Где и в каком месте у Трофимыча логика?
Тема изначально задумывалась о затратах и корупции связанной с обучением в данном вузе, а не о том что все вокруг пида.....сы, один Трофимыч Дартаньян.

Кстати об единстве учебных заведений для органов УИС: Томский филиал Рязанской АПУ, Кировский филиал АПУ, Саратовский институт УИС, и еще пара не помню названий. В Свердловске кажись есть уч. зав. одно.
"Будь как все" - девиз идиотов

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Сообщение Tratata » 25 дек 2006, 13:47

Mracoris писал(а):
Tratata писал(а):
Mracoris писал(а):Тратата : вы человек грамотный, поэтому извеняюсь за напоминание: есть общий режим, строгий режим, особый режим, колония поселения, СИЗО. Так? Так!
Ну вообще то не совсем так. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.

Вот так.


Тоесть здесь сказанно об учреждениях в которых работают выпускники вуза АПУ. А мне показалось совсем другая направленность предложения. Может попробуете перечитать и поправить себя.


Вообще то, я надеелся, что мы с Вами люди грамотные и Вы меня поймете.
Ну если Вас что то смущает, то поясню, процентов 90 % сотрудников УИС работают именно в учреждениях исполняющих наказание в виде лишения свободы, к которым относятся: колония-поселение,воспитательная колония, лечебное исправительное учреждение, исправительные колонии общего, строгого или особого режима, тюрьма, а так же СИЗО для отдельных категорий.
Я понятно изъясняюсь?

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 25 дек 2006, 17:31

Да понятно, но это вас не оправдывает при высказовании в адрес ребят, и назывании их таким грубым словом тюремщик. Тем более что не все ими остаються.

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Сообщение Tratata » 26 дек 2006, 10:23

Вы шутите? Я ни разу не говорил слово "тюремщик". Более того я говорил в аналогичной теме и повторю в этой, я полагаю, что все профессии у нас в почете.
Как ни работай - всегда найдется козел, который работает меньше, а получает больше...
Явно не русская женщина смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё..."

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 26 дек 2006, 11:32

Я извеняюсь, за не внимательность по тексту. Согласен за почетность выбора професии, тем более выбор идет в 17 лет. И человек осознает на сколько серьезен данный выбор. На всю трудовую жизнь можно сказать.

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 26 дек 2006, 11:47

Словом "тюремщики" пользуется Трофимыч

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 26 дек 2006, 11:47

Словом "тюремщики" пользуется Трофимыч

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Сообщение Tratata » 26 дек 2006, 16:43

Mracoris писал(а):Я извеняюсь, за не внимательность по тексту. Согласен за почетность выбора професии, тем более выбор идет в 17 лет. И человек осознает на сколько серьезен данный выбор. На всю трудовую жизнь можно сказать.


Извинения принимаются.

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Сообщение Tratata » 26 дек 2006, 16:47

Mracoris писал(а):Словом "тюремщики" пользуется Трофимыч


На мой взгляд у этого человека очень предвзятое отношение к этому ВУЗу, возникает подозрение, что этого человека либо поперли из АПУ либо даже не приняли. Ну или крайний вариант, он просто психически не очень здоров.

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 27 дек 2006, 10:15

Согласен. Индуктивный психоз на почве личной не контролируемой неприязни к конкретному социальному слою, из-за отвергнутости из оного всвязи с профессиональной некомпетентностью, либо личной предвзятостью, как его к системе, так возможно и системы к нему. Бывает.

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Сообщение Tratata » 27 дек 2006, 10:45

Но не у всех проходит.

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 26 янв 2007, 23:43

Вот и к концу сесия, к концу Итог - 7, тратата конечно же не раскажет кем и где он работает. Хотя быть может намекнет и я проверю свою дедукцию?
"Будь как все" - девиз идиотов

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Сообщение Tratata » 29 янв 2007, 13:04

Вы, наверное удивитесь, в основное время я учусь (отгадайте где), ну еще и работаю пом. юриста.

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 06 фев 2007, 21:49

Интересно, интересно. А скока попыток, попыток не пыток. Предположу в АПУ? скорее на платном, есть возможность подработать. А пом. юром. стаж идет? или для практики? если там же в АПУ, то есть там помощьники юристов из числа курков. Здесь так просто и не скажешь. Еще намеки будут?


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей