ПИР-Центр оправдывает свое название

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

VesnaFon
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 18:17

ПИР-Центр оправдывает свое название

Сообщение VesnaFon » 16 янв 2014, 18:26

В прошлом году я проходила тренинговый курс для преподавателей в ПИР-Центре. Стоил курс очень прилично – почти 100 тысяч за 5 дней. Половину стоимости заплатил за меня мой ВУЗ, половину пришлось отдать из собственного кармана. Надеялась, что полученные знания оправдают эту сумму. ПИР-центр ведь такой известный...
Помещение для тренингов мне очень понравилось – большое, просторное, несколько комнат, везде проекторы... Но когда начались лекции! Преподаватели читали их на "отстань". Хотели быстрее закончить, убежать в соседнее помещение и засесть за столом со своими друзьями, которые тоже были в нашей группе. Они, как я поняла, не платили за курс. И таких было несколько человек!
Цена и так огромная непонятно, за что, так еще в эту сумму заложена цена обучения друзей начальников ПИРа! И каждый день они своей тусовкой устраивали пиры за дорогим коньяком.
В общем, 100 тысяч оказались выброшенными на ветер. Корочку они, конечно, дали. Но, по сути, я такую могла бы и в переходе купить. Потому что ничего нового от этого курса я не получила.
Вот вам и раскрученный Центр политических исследований! Интересно, их американские и европейские партнеры в курсе, на что ПИР тратит деньги? Так что не ведитесь на популярные имена, чаще всего они оказываются пустышками в красивой обертке.

Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей