Какую школу выбрать 73 или 8?

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Error8
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:18

Какую школу выбрать 73 или 8?

Сообщение Error8 » 02 июл 2014, 14:56

Добрый день! Перед нами стал сложный выбор. В какую школу отдать ребенка. Ни про 8 ни про 73 ничего не знаю. Подскажите как там дела обстоят с учителями и вообще. Спасибо

kat
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:36

Re: Какую школу выбрать 73 или 8?

Сообщение kat » 06 июл 2014, 10:16

Сложно ответить. 1)73 новая, 8 убитая и все ремонты за счет родителей. 2) Если не возить ребенка на машине и вы живете в районе площади Свободы, то как вы планируете добираться? Пешком вдоль трассы долго, темно и страшно. Из общественного транспорта только вечно забитая 41 маршрутка. 3) Узнайте к какой школе вы прикреплены. Если уже класс укомплектован а вы из другого района, то могут и не взять. 4) Мы учились в 8-ой, но ушли в 7-ю.

Error8
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:18

Re: Какую школу выбрать 73 или 8?

Сообщение Error8 » 07 июл 2014, 10:57

kat писал(а):Сложно ответить. 1)73 новая, 8 убитая и все ремонты за счет родителей. 2) Если не возить ребенка на машине и вы живете в районе площади Свободы, то как вы планируете добираться? Пешком вдоль трассы долго, темно и страшно. Из общественного транспорта только вечно забитая 41 маршрутка. 3) Узнайте к какой школе вы прикреплены. Если уже класс укомплектован а вы из другого района, то могут и не взять. 4) Мы учились в 8-ой, но ушли в 7-ю.

Дело в том, что пока мы живем на грибоедова и приписаны к 8 школе, но через год переберемся в кальное, тк отстроится там наш дом. И я думала может в начальную школу походить в 8, а потом перевестись в 73, но теперь я уже не знаю. очень много негативных отзывов о 8 школе

kat
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:36

Re: Какую школу выбрать 73 или 8?

Сообщение kat » 07 июл 2014, 15:20

Мы шли в 8-ю к конкретному учителю начальных классов. Ни дня об этом не пожалела. Замечательный человек и учитель. В меру строгая, но очень любима детьми. Ребенок ходил в школу с огромным удовольствием. В этом году она набирает 1-ый класс. Больше в 8-й школе нас ничего не держит. Ничего плохого или хорошего об учителях среднего и старшего сказать не могу - не знаю. На наше решение уйти повлияли многие факторы. Окончательно я решила после того как зимой,в морозы, мой ребенок не позвонил ( обычно он это делал) когда приходит в школу. Номер недоступен. Учительница была на курсах повышения квалификации. Я позвонила в канцелярию, очень просила помочь и узнать в школе ли мой сын. Узнав фамилию и класс мне сказали - это третий этаж туда подниматься надо........ Все. До свиданья. Сразу не ушли только что бы не травмировать ребенка, не уходить среди года и дать закончить начальную школу. Кстати, хочу отметить что при переходе (июнь месяц) обратила внимание на то, что в 7-й школе - когда бы я не пришла или не позвонила, на месте весь административный персонал. Из 8-й я с трудом в течении недели забирала документы. Каждый раз кого-то не оказывалось на месте.

Error8
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:18

Re: Какую школу выбрать 73 или 8?

Сообщение Error8 » 08 июл 2014, 11:07

kat писал(а):Мы шли в 8-ю к конкретному учителю начальных классов. Ни дня об этом не пожалела. Замечательный человек и учитель. В меру строгая, но очень любима детьми. Ребенок ходил в школу с огромным удовольствием. В этом году она набирает 1-ый класс. Больше в 8-й школе нас ничего не держит. Ничего плохого или хорошего об учителях среднего и старшего сказать не могу - не знаю. На наше решение уйти повлияли многие факторы. Окончательно я решила после того как зимой,в морозы, мой ребенок не позвонил ( обычно он это делал) когда приходит в школу. Номер недоступен. Учительница была на курсах повышения квалификации. Я позвонила в канцелярию, очень просила помочь и узнать в школе ли мой сын. Узнав фамилию и класс мне сказали - это третий этаж туда подниматься надо........ Все. До свиданья. Сразу не ушли только что бы не травмировать ребенка, не уходить среди года и дать закончить начальную школу. Кстати, хочу отметить что при переходе (июнь месяц) обратила внимание на то, что в 7-й школе - когда бы я не пришла или не позвонила, на месте весь административный персонал. Из 8-й я с трудом в течении недели забирала документы. Каждый раз кого-то не оказывалось на месте.

Спасибо большое за отзыв. Я в принципе подозревала, что там совок и теперь убедилась. Пойдем в 73 значит)


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей