Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ИРИНА87
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46

Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение ИРИНА87 » 03 дек 2014, 13:56

Мой ребенок ходит в 31 школу г.Рязани в 3 ий класс,за 2 мес не заплатили за охрану,так учительница ребенку сказала что если не заплатим,то охранник не пустит в школу!!!(законно ли это????и что делать,куда обращаться?)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: НЕ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ОХРАНУ НЕ ПУСТИМ В ШКОЛУ!!!!!

Сообщение tochka » 03 дек 2014, 14:07

В управление образования.
Можете лично сходить (они на ул.Ленина, рядом с кинотеатром Родина).

ИРИНА87
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46

Re: НЕ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ОХРАНУ НЕ ПУСТИМ В ШКОЛУ!!!!!

Сообщение ИРИНА87 » 03 дек 2014, 14:54

Спасибо за совет,обязательно схожу туда и расскажу это безобразие,может что либо изменится

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение Engineer » 04 дек 2014, 08:47

А что, трудно заплатить? Сами же написали - за 2 месяца не оплатили.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2014, 22:35

А дядьке в вестибюле классная руководительница будет платить? Сходите в магазин, попросите там хлебушка бесплатно. Не хотите охраны? Собирайте родительский комитет, отказывайтесь.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ИРИНА87
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение ИРИНА87 » 05 дек 2014, 20:42

Как я узнала точнее,охранника не родители зар плату платят,а из гор.бюджета,а если посчитать то охрана т.е. сторож,должен получать тогда более 80000 руб.зарплату (за счёт родителей)тогда хоть номер счёта пускай дают а так вообще не известно куда деньги идут эти,охранника или деректору на карман!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение UNCLE1911 » 06 дек 2014, 10:52

Позвоните в горуправление образования, сообщите о поборах.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение PROF » 06 дек 2014, 17:48

Платить надо только по квитанции.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение Путник » 06 дек 2014, 21:27

ИРИНА87 писал(а):Как я узнала точнее,охранника не родители зар плату платят,а из гор.бюджета,а если посчитать то охрана т.е. сторож,должен получать тогда более 80000 руб.зарплату (за счёт родителей)тогда хоть номер счёта пускай дают а так вообще не известно куда деньги идут эти,охранника или деректору на карман!

Охранник и сторож - совершенно разные вещи. Охранники - вещь добровольная и есть далеко не в каждой рязанской школе, так что бюджет им денег не платит.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение бабайка » 06 дек 2014, 23:37

Автор, а Вы не платите принципиально?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

ИРИНА87
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение ИРИНА87 » 07 дек 2014, 11:59

Здравствуйте,я теперь решаю платить или нет,я не заплатила за последние 2 месяца,я предыдущие года и месяца платила исправно,но когда моему ребёнку а не мне поставили такое условие меня это возмутило,я задумалась а законно ли это вообще,как оказалось что нет,так кому идут эти деньги и как платить не понятно,мне жалко эти деньги хоть они и не велики,но я бы их могла отдать ребёнку на карманные расходы или откладывать на обучение в ВУЗЕ за 11 лет набиралась бы приличная сумма

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение Mary111 » 07 дек 2014, 12:36

ИРИНА87 писал(а):мне жалко эти деньги хоть они и не велики,но я бы их могла отдать ребёнку на карманные расходы или откладывать на обучение в ВУЗЕ за 11 лет набиралась бы приличная сумма

Это вряд ли, инфляция все съест... Неужели для Вас карманные расходы ребенка важнее, чем охрана в школе?
А Вы не пробовали позвонить для начала учительнице и выяснить вопрос с ней? Потому как не пустить ребенка на занятия права точно никто не имеет, и они это знают прекрасно. Попросить впредь материальные вопросы решать с родителями и не впутывать сюда детей! Есть еще и директор школы. Почему сразу через голову (даже через две) в управление образования то?!!!!

MARABU
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:19

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение MARABU » 21 дек 2014, 20:10

Какое право вообще имела учительница такое говорить ребенку!!! Вообще, это унижение для ребенка. С учительницей не мешало бы побеседовать. О поборах сообщайте в управление образования. Почему родители такие "зашуганные", все боятся, что отразится на учебе детей? Школа свои материальные проблемы за счет родителей не стесняется решать почему-то, вместо того, чтобы дополнительные ставки и финансирование "выбивать".

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение Engineer » 23 дек 2014, 10:28

Да какие поборы? Сказано же - за охрану. Мы в саду тоже платим - 130 р. в месяц. Хоть какая-то безопасность, лучше, чем ничего.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение nikols » 23 дек 2014, 12:12

От кого или чего охраняют детей в детсаду и школе? Оружие проносят и стреляют. Обмануть охрану- пустяки.
Что такое "хоть какая -то безопасность лучше,чем ничего". Заплатил и не уверен в безопасности.

epigranta
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:46

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение epigranta » 23 дек 2014, 14:10

меня учитель заставлял самой заняться поборами с родителей за охрану, на что я категорично отказалась и обратилась в обр надзор, у них, кстати, есть и сайт и телефон горячей линии. Как мне ответили, в настоящее время в школы деньги на охрану не выделяют, поэтому это исключительно добровольные пожертвования либо спонсорская помощь. Правильнее, если с родителем каждого ребенка заключен договор, согласно которого родитель и платит, причем на расчетный счет - никакой наличности. у меня есть официальный ответ на фирменном бланке за подписью Министра обр Ряз обл., если интересно могу переслать. особенно мне понравился абзац в этом ответе о необходимости соблюдения учителями правовых, нравственных и этических норм.
я исправно плачу за охрану и никогда с ними не пререкалась, в этом году сразу за год вперед оплатила, чтобы больше не приставали с этим вопросом. Но когда сказали, что буду поборами заниматься решила обратиться за консультацией в обр надзор. В итоге - учитель сама собирает деньги, а ответ с обр надзора лежит спокойно дома, так как только при упоминании такого обращения ситуация начинает меняться.

MARABU
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:19

Re: Не заплатите за охрану не пустим в школу!!!

Сообщение MARABU » 25 дек 2014, 11:32

ИРИНА87 писал(а):Мой ребенок ходит в 31 школу г.Рязани в 3 ий класс,за 2 мес не заплатили за охрану,так учительница ребенку сказала что если не заплатим,то охранник не пустит в школу!!!(законно ли это????и что делать,куда обращаться?)


Телефон горячей линии управления образования и молодежной политики администрации г.Рязани, открытый по вопросам незаконного сбора денежных средств 25 - 21 - 87


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость