Нужны отзывы о школе № 10

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UMNICHKA
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:30

Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UMNICHKA » 19 сен 2016, 01:16

Может быть у кого то дети учатся в этой школе, или заканчивали ее. Хочется узнать какой там уровень обучения и как вообще обстановка внутри школы.
Казалось, мне привычно всё земное…Казалось, всё я видела и знаю…Но иногда случается такое, Что я, в который раз, ох@еваю!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение tochka » 19 сен 2016, 10:52

Это школа для детей с речевыми проблемами. Попасть в нее можно только по направлению ПМПК. Да и по направлению - мест мало. Речевых детей очень много.
Про уровень обучения - там же много речевых детей, да еще и с кучей соотвествующих проблем. Учатся и то хорошо.
Учатся 10 лет, заканчивают школу с дипломом 9го класса. ГИА как для детей с ОВЗ.

Аватара пользователя
UMNICHKA
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:30

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UMNICHKA » 19 сен 2016, 22:04

Мне вот почему то кажется, что уровень обучения зависит все таки от педагогов, а не от того какая куча соответствующих проблем у детей.
А насколько я знаю уровень педагогического состава там не очень, мягко сказано. Вот и хотелось бы узнать какие у кого мнения на это счет.
Казалось, мне привычно всё земное…Казалось, всё я видела и знаю…Но иногда случается такое, Что я, в который раз, ох@еваю!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UNCLE1911 » 19 сен 2016, 22:33

Не ндравицца кулеш,
Ничё не ешь.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UMNICHKA
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:30

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UMNICHKA » 19 сен 2016, 23:09

UNCLE1911 писал(а):Не ндравицца кулеш,
Ничё не ешь.

Ну да, правильно) Особенно для детей у которых нет выбора.
Казалось, мне привычно всё земное…Казалось, всё я видела и знаю…Но иногда случается такое, Что я, в который раз, ох@еваю!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UNCLE1911 » 20 сен 2016, 18:33

Везите в другой регион или просите создать новую школу.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

sudo
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:39

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение sudo » 20 сен 2016, 20:59

UMNICHKA
UNCLE1911 писал(а):Везите в другой регион или просите создать новую школу.

достойный ответ
также Вам и в школе скажут

мощно UNCLE1911
Гуру RZN.info

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение АЛСНщик » 21 сен 2016, 11:11

UMNICHKA писал(а): Ну да, правильно) Особенно для детей у которых нет выбора.

Неужели в центре Рязани нет выбора?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение tochka » 21 сен 2016, 15:58

Повторюсь (ибо я там в попечительском совете и в общем в курсе ситуации) - это РЕЧЕВАЯ школа. Для детей с различными речевыми проблемами, в кои входят и дислексия, и дисграфия. Для них то, что они читают-пишут - уже неплохо. А их там дотягивают до уровня 9го (за 10 лет обучения) класса. Причем там помимо речевых проблем - много детей с инвалидностью иной. Которая влечет за собой проблемы в мыслительной и запоминательной сферах.

Выбора - нет. Можно отдать в общеобразовательную, но вряд ли речевой ребенок ее потянет. Если только усиленно самим заниматься с логопедами, причем каждый день. Можно отдать в коррекционную 8 вида (23ю то есть) - но речевые дети способны на бОльшее. Отдайте в Мосолово в интернат.

О каком уровне знаний, простите, идет речь. Вы там были? Лично? Я там присутствовала на уроках, на разных уроках... И как учитель (по образованию) скажу, что не зря там малые классы (до 10 человек). И даже при всем при этом - детей, которые действительно могут учиться и впитывать знания как в общеобразовательных школах - там единицы. Потому что это речевая школа, для детей с речевыми (а на деле и с прочими) проблемами. И уровень учителей, простите, совсем не причем.

Аватара пользователя
UMNICHKA
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:30

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UMNICHKA » 21 сен 2016, 21:14

АЛСНщик писал(а):
UMNICHKA писал(а): Ну да, правильно) Особенно для детей у которых нет выбора.

Неужели в центре Рязани нет выбора?

Там не простые дети, у них как правило выбор либо домашнее обучение, либо 10 школа.
Казалось, мне привычно всё земное…Казалось, всё я видела и знаю…Но иногда случается такое, Что я, в который раз, ох@еваю!

Аватара пользователя
UMNICHKA
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:30

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UMNICHKA » 21 сен 2016, 21:18

tochka писал(а):Повторюсь (ибо я там в попечительском совете и в общем в курсе ситуации) - это РЕЧЕВАЯ школа. Для детей с различными речевыми проблемами, в кои входят и дислексия, и дисграфия. Для них то, что они читают-пишут - уже неплохо. А их там дотягивают до уровня 9го (за 10 лет обучения) класса. Причем там помимо речевых проблем - много детей с инвалидностью иной. Которая влечет за собой проблемы в мыслительной и запоминательной сферах.

Выбора - нет. Можно отдать в общеобразовательную, но вряд ли речевой ребенок ее потянет. Если только усиленно самим заниматься с логопедами, причем каждый день. Можно отдать в коррекционную 8 вида (23ю то есть) - но речевые дети способны на бОльшее. Отдайте в Мосолово в интернат.

О каком уровне знаний, простите, идет речь. Вы там были? Лично? Я там присутствовала на уроках, на разных уроках... И как учитель (по образованию) скажу, что не зря там малые классы (до 10 человек). И даже при всем при этом - детей, которые действительно могут учиться и впитывать знания как в общеобразовательных школах - там единицы. Потому что это речевая школа, для детей с речевыми (а на деле и с прочими) проблемами. И уровень учителей, простите, совсем не причем.

Я там была. Лично. На уроках не присутствовала, но детей из этой школы многих знаю лично. И преподавателей кстати тоже, некоторых. И если бы я не была в курсе происходящего в этой школе, я бы не создавала здесь такую тему. А вы продолжайте защищать преподавательский состав и выставлять детей умственными инвалидами, не способными в 15 лет написать слово из пяти букв без ошибок.
Казалось, мне привычно всё земное…Казалось, всё я видела и знаю…Но иногда случается такое, Что я, в который раз, ох@еваю!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение tochka » 21 сен 2016, 23:34

tochka писал(а): Можно отдать в коррекционную 8 вида (23ю то есть) - но речевые дети способны на бОльшее.


Где тут про умственных инвалидов?

Аватара пользователя
UMNICHKA
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:30

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UMNICHKA » 22 сен 2016, 10:37

Причем там помимо речевых проблем - много детей с инвалидностью иной. Которая влечет за собой проблемы в мыслительной и запоминательной сферах.
Казалось, мне привычно всё земное…Казалось, всё я видела и знаю…Но иногда случается такое, Что я, в который раз, ох@еваю!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Нужны отзывы о школе № 10

Сообщение UNCLE1911 » 22 сен 2016, 21:51

В чем цель топика? Обгадить школу или найти для ребенка альтернативу?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей