Отзывы о школах Рязани

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 03 ноя 2007, 02:24

- Вот, ребята, эта наши тротуары, это наши облезлые дома-правда красиво?! А вот Провоторов поехал на бехе с московскими номерами, а вот и наш любимый скверик вырубили, ТЦ ведь не хватает как воздуха! Вот это я понимаю-реальный язык!

Это по нашему. Революционеров надо с раннего детства воспитывать. А на уроках труда можно бомбы изготавливать - не листики же осенью собирать.

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Константин Кочетков » 04 ноя 2007, 11:03

Уважаемая Moon
и другие любители ночных рассуждений о проблемах образования!

Наверное, этот непродуктивный треп - об извергах-учителях, о спивающемся и пашущем народе, о том, что У НИХ круто, а у нас задница, - как-то помогает жить, выпустив пар. Хоть виртуально, но на какое-то время сидения перед монитором почувствовать себя не одиноким. В этом плане даже хамство Трофимыча более желанно, чем полное безразличие обитателей форума.
Но если поднимать школьную тему не ради поностальгировать и поругать власти, а ради своих и не своих детей, то... обмен воспоминаниями вряд ли им поможет. Гораздо полезнее, чтобы мама выспалась и была утром в настроении поиграть, почитать книжку или спеть песенку. А если она этого не может по каким-то причинам, можно найти того, кто может. Причем не обязательно за деньги. За обмен услугами. А поискать можно и здесь, на форуме.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 04 ноя 2007, 23:16

Моя тожа в пятая школа училася.
Толька в пятая музыкальная.

И я там был. Учился у Кузьминой Людмилы Александровны.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Сообщение moon » 06 ноя 2007, 09:50

[/quote]
Это по нашему. Революционеров надо с раннего детства воспитывать. А на уроках труда можно бомбы изготавливать - не листики же осенью собирать.[/quote]

Вы совершенно правильно меня поняли, именно революционеров, вот мой первый слоган:
- Даешь по 3 торговых центра на каждого жителя города! Урааааааааа!
wild wild web

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Сообщение moon » 06 ноя 2007, 21:03

es62
Еще одно постановление OOPS- №-5586860960960/07/
"Расположить золотые магазины города в шаговой доступности каждого дома, в первую очередь- в интересах пенсионеров и малоимущих.
Шпак.Гэ. :lol:
wild wild web

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Сообщение moon » 06 ноя 2007, 21:05

Константин Кочетков
:lol: Озвучте плиз, список интересующих вас услуг от неспящих мам, а я подумаю, можно в личку!
wild wild web

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Константин Кочетков » 07 ноя 2007, 07:40

moon,
Спасибо за доверие, готовлю список.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 09 ноя 2007, 12:40

DS писал(а):moon
Блажен, кто в 9-м классе может назвать предметы, которые ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДУТ НУЖНЫ, ибо их будет царствие небесное.
.


Подписываюсь под вашими словами. Если определил для себя в 9 классе какие предметы ему будут нужны - то для этого есть классы специализированные. Кто мешает учиться именно в таком?
А вообще можно ли 100 % определиться в этом возрасте? Я в 9 классе знала, что пойду в Радик, значит на кой черт мне литература-химия-история-иностранный?
Школа дает среднее образование, а специализированное получают в техникумах и вузах.
А разговоры - да на фига это мне надо - от лукавого, а точнее от лени.
Вот Moon сказала, что народ в Рязани выживает и не до вавилонских башен ему. Времени нет и средств не хватает. Однако водку жрать хватает почему-то и времени и средств.
Все эти разговоры "вы мне дайте всего побольше и с гуманным отношением" напоминают мне фразу " как бы мне похудеть, обжираясь на ночь и лежа на диване".
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 ноя 2007, 12:51

Я в 9 классе знала, что пойду в Радик, значит на кой черт мне литература-химия-история-иностранный?

Да в 9-м классе нормальных людей гормоны переполняют, а не физика или литература. И, кроме того, негуманитариям в этом возрасте литературу и историю надо впихивать насильно (условно говоря). И наоборот.
Ибо отчёта они себе, в силу юношеского максимализма, не отдают в нужности этого.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 09 ноя 2007, 16:17

А вообще можно ли 100 % определиться в этом возрасте? Я в 9 классе знала, что пойду в Радик, значит на кой черт мне литература-химия-история-иностранный?

Не скажу про "литература-химия-история", но как может работать современный инженер без знания иностранного не понимаю, ведь в данный момень большинство документаций нидет на английском.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 ноя 2007, 16:38

но как может работать современный инженер без знания иностранного не понимаю

Точно, забыл просто.
ведь в данный момень большинство документаций нидет на английском.

А вот это - незаконно.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 09 ноя 2007, 23:13

А вот это - незаконно.

Ну не да такой степени, русский перевод в большинстве случаев есть, но такой, что проще прочитать оригинал.

Да и вообще для самообразования очень полезен.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 ноя 2007, 23:41

Вот, блин, сегодня - срочно отдал заказчику аппарат без инструкции на русском. Типа, выручил. Через полчаса он прекратил своё существование: у него на жопе переключатель 120В/220В был в положение "120".
И сказать нечего - я виноват.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 12 ноя 2007, 10:30

Wolf писал(а):
А вообще можно ли 100 % определиться в этом возрасте? Я в 9 классе знала, что пойду в Радик, значит на кой черт мне литература-химия-история-иностранный?

Не скажу про "литература-химия-история", но как может работать современный инженер без знания иностранного не понимаю, ведь в данный момень большинство документаций нидет на английском.


А этим должен заниматься отдел технического перевода. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 12 ноя 2007, 10:31

Wolf писал(а):
А вообще можно ли 100 % определиться в этом возрасте? Я в 9 классе знала, что пойду в Радик, значит на кой черт мне литература-химия-история-иностранный?

Не скажу про "литература-химия-история", но как может работать современный инженер без знания иностранного не понимаю, ведь в данный момень большинство документаций нидет на английском.


А этим должен заниматься отдел технического перевода. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 ноя 2007, 10:55

А если нет отдела технического перевода? А если нужно через 15 минут? А если на выставку поехал за границу? А по заграничным техническим форумам полазить?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 13 ноя 2007, 11:06

DS
:)
Собственно об этом и говорю. Никто не может знать в 9 классе что ему по жизни понадобиться. Базовые знания надо получать все, что дают, а там уж видно будет.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 13 ноя 2007, 21:01

ZZ писал(а):А вообще можно ли 100 % определиться в этом возрасте? Я в 9 классе знала, что пойду в Радик, значит на кой черт мне литература-химия-история-иностранный?

ZZ писал(а):Собственно об этом и говорю. Никто не может знать в 9 классе что ему по жизни понадобиться. Базовые знания надо получать все, что дают, а там уж видно будет.

Вы уж определитесь какую именно точку зрения вы отстаиваете.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Сообщение moon » 13 ноя 2007, 23:00

Хм, можно подумать, что после одинадцатого класса что-то меняется у многих, 90% сами не знают чего хотят! :?
wild wild web

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 ноя 2007, 23:03

Ну и?


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей