Школьный беспредел.

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Школьный беспредел.

Сообщение Юна » 28 янв 2008, 14:03

Прошу откликнуться всех тех, кто столкнулся с жестокостью учителей и несправедливостью по отношению к детям в младших классов. Помогите своими историями с беспределом учителей, как вы с ним боролись. СПАСИБО.
Последний раз редактировалось Юна 14 апр 2010, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Ой, смотри - мозг!!!

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Сообщение Юна » 29 янв 2008, 11:31

Детей третируют, выгоняют в другие школы. Таким образом повышая рейтинг.
Последний раз редактировалось Юна 14 апр 2010, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Ой, смотри - мозг!!!

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 29 янв 2008, 13:14

Да заберите ребенка и переведите в нормальную школу.

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Сообщение Юна » 29 янв 2008, 13:55

т.е. кто "хочет" хорошо учится, но не может, тот "ДАЁТ" на лапку, и их за ушки тянут, а кто не дает, да еще и учится на 3-4, тех под зад, любыми путями! И ЭТО П Р А В Д А !!!
Последний раз редактировалось Юна 14 апр 2010, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Ой, смотри - мозг!!!

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 29 янв 2008, 14:37

А где эта школа находится?

Тогда лучше уйти в платную школу, платить официально и требовать с учителей тоже официально.

Мне рассказывала подруга, что в 4 лицее творится просто безобразие. Родители оплачивают первые места на олимпиадах. И самое ужасное, что дети знают, почему такой-то девочке присудили 1 место.
Таких учителей и директоров - была бы моя воля - уволить к черту, мягко выражаясь.

Уж лучше бы было платное образование везде, деньги все равно во всех школах платят и официально, и взятки дают.

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Сообщение Юна » 29 янв 2008, 15:37

Денег дерут немеренно! Например, я точно знаю, что в прошлом году учительнице на ВЫПУСК 4 го кл. подарили стиральную машинку!!!! А деньги собирали на кафе и видео съемку! Детей просто кинули!
Последний раз редактировалось Юна 14 апр 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Ой, смотри - мозг!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 29 янв 2008, 15:44

А деньги собирали на кафе и видео съемку!

Как это? собрали с родителей деньги на кафе и видео, отдали учительнице, а она себе стиральную машину купила?

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Сообщение Юна » 29 янв 2008, 16:01

Вот ТАК!!! Собрали деньги на кафе еще на экскурсию и видео съемку. Кажется и стиралку купили с доставкой на дом! Директор глазами хлопает: - "НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!! " Вот Вам и школа имени героя! Знаете, сколько сейчас там детей, откровенно говоря, МУЧАЮТ! Просто издеваются! Выживают, нагло, ничего не боясь! Потому что на тридцатилетие, "вся" Администрация по образованию, просто выползала после попойки! они ТАМ Все "РОДНЯ"
Последний раз редактировалось Юна 02 ноя 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Ой, смотри - мозг!!!

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Сообщение Юна » 29 янв 2008, 16:05

Victoria
А где эта школа находится?

В Московском районе
Ой, смотри - мозг!!!

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 29 янв 2008, 16:46

Ну что делать. Искать школу в другом районе.

Да в баню такую школу!

Я вот может вредная, но взяток никогда не давала и давать не буду.
Официально согласна платить. Заключить договор.
Еще чего не хватало. И подарки ТАКИЕ учителям дарить - это уж совсем мрак! С какой стати, скажите? Родители сами виноваты, что так распустили учителей своими подношениями.

Я работала учителем. Да, пытались дарить подарки. Но все ведь от человека зависит. Я лично могу сама заработать на стиральную машину. И такие подарки нормального человека просто бы унизили в конце концов! Цветы в самом крайнем случае. И то, если чувствуешь, что искренне.

Кто учит детей? И что вы, родители, молчите?

Вот я лично не собираюсь "одаривать" учителей всяким добром во время учебы. Даже не подумаю. Если учитель будет достойным, то ПОСЛЕ окончания учебы можно его поблагодарить. И это - истинный учитель.
И не надо про низкую зарплату. Не нравится - пусть валят. От таких учителей все равно один вред. У меня подруга так и работает учителем после института. Да, зарплата маленькая, но она честно подрабатывает репетиторством, курсами. И вполне нормально живет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 29 янв 2008, 16:50

Вот ТАК!!!

Таки как "Вот ТАК!!!"
Например, я точно знаю, что в прошлом году учительнице на ВЫПУСК 4 го КЛАССА ПОДАРИЛИ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ!!!!

или
Кажется и стиралку купили с доставкой на дом!


И кто купил? Родители или учительница?

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Сообщение Юна » 29 янв 2008, 16:52

А как простите
И что вы, родители, молчите?
бороться с этим, если Вы знаете, подскажите.
Последний раз редактировалось Юна 02 ноя 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Ой, смотри - мозг!!!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 янв 2008, 19:22

Что-то подобное обсуждалось вот тут viewtopic.php?t=942&start=all
И ещё была какая-то тема про детский садик, где воспитатели били детей, не помню.
Вот нашёл про детский сад - viewtopic.php?t=2347

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Сообщение Юна » 30 янв 2008, 07:54

Машинку стиральную подарили - это ФАКТ!
Последний раз редактировалось Юна 02 ноя 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Ой, смотри - мозг!!!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 30 янв 2008, 09:31

главное директор удивляется

А чему удивляется?. Подозреваю, что удивление это показное т.к. "ЦАРЬ ЗНАЕТ ВСЁ". Всегда и везде есть люди, которые информируют руководителя (по разным причинам - суть не в этом). И тут не надо питать никаких иллюзий. Скорее всего, зная о безобразиях, руководитель просто закрывает глаза на них. :evil:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 30 янв 2008, 10:06

Машинку стиральную подарили - это ФАКТ!

То ли он шапку украл, то ли у него шапку украли, но что-то там нечисто.
Например, я точно знаю, что в прошлом году учительнице на ВЫПУСК 4 го КЛАССА ПОДАРИЛИ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ!!!! А деньги собирали на кафе и видео съемку! Детей просто кинули!

- вот ваши слова. Я факт дарения машинки не оспариваю, с этим всё ясно. Подозрение вызывает покупка машинки на деньги собранные для детей.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 30 янв 2008, 10:12

Идеальных школ не бывает.
Мы учимся в 47 школе (Московский район) лицейский класс. Меня пока все устраивает. Конечно, есть проблемы, например в виде абсолютно некомпетентного препода по одной из неосновных дисциплин и еще разные заморочки... Но стиральных машинок никому не дарили.
А вообще интересно, собрали деньги на кафе, а купили стиралку. Что-то мутная очень история. За деньги ведь кто-то отвечал? Кто-то их собирал?
А жаловались как? Просто устно или писали письмо с подписями родителей?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 30 янв 2008, 10:51

Как бороться? Ну способа 3 как минимум есть:

1. Начать писать кляузы и прочее-прочее, разобраться в ситуации со стиральной машинкой и т.п. С другими родителями вместе.

2. Закрыть на все глаза и думать, что везде так.

3. Уйти из этой школы. Тем более пока начальный класс. И искать не школу, а учителя.

Я бы выбрала 3 вариант. Т.к. по первым двум получится сильное нервотрепание. А здоровье дороже. И свое, и ребенка.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 30 янв 2008, 10:51

А вообще интересно, собрали деньги на кафе, а купили стиралку.

Да я полагаю, что это не так, поэтому и пристал. Ну да, подарки выпрашивают/вымогают, учителя всякие бывают. А это просто криминал. Поэтому я думаю, что машинку родители подарили и все дела. Остальное - нервы подводят.
Если на самом деле учитель взялся ребёнка преследовать - то только переводиться. Так было и так будет. Так мать моего брата из школы переводила в советские времена, вслед было сказано, что он такая же бездарь, как и старший (т.е. я). Я так не думаю.
Эта учительница по сию пору в школе и считает себя причастной к успехам моего брата, в частности. А мать по сию пору ей забыть не может.
Дураки и сволочи были и будут. Про масштабы подарков в престижных школах известно заранее, а в обычных с ними можно бороться обычными способами. По предварительному сговору с родителями - не дарить, да и всё. Понимаю, что сказать проще, чем сделать - вынул язык, да сказал. А как ещё?

Юна
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:35

Сообщение Юна » 30 янв 2008, 10:59

Мы учимся в 47 школе (Московский район) лицейский класс

Может в вашу школу перевестись?
Последний раз редактировалось Юна 02 ноя 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Ой, смотри - мозг!!!


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей