Новый сайт

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Новый сайт

Сообщение kashey » 22 ноя 2008, 17:12

Предлагаю создать новый сайт для Рязани подобный сайту ВАК, где выдавалсь информация о защитах кандидатских за последние 3 (три) года, информация об олимпиадах, научных конференций. Где были бы полные тексты диссертаций,
докладов с конференций. Где разбирались бы задачи с прошедших олимпиад за текущий год.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Новый сайт

Сообщение studioN » 22 ноя 2008, 17:35

:)
Последний раз редактировалось studioN 29 июн 2009, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Antikiller

Re: Новый сайт

Сообщение Antikiller » 24 ноя 2008, 12:16

kashey писал(а):Предлагаю создать новый сайт для Рязани подобный сайту ВАК, где выдавалсь информация о защитах кандидатских за последние 3 (три) года, информация об олимпиадах, научных конференций. Где были бы полные тексты диссертаций,
докладов с конференций. Где разбирались бы задачи с прошедших олимпиад за текущий год.

:shock: :D :lol:

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Новый сайт

Сообщение nikols » 24 ноя 2008, 13:50

На новом сайте предлагаю оппонировать защищенные диссертации с точки зрения их полезности. Ведь многие ранее (по информации "черного оппонента") более 75% диссертационных работ не представляли никакой ценности. Просто переписывались извлечения из научных журналов. Пользы для науки и производства не приносили.

Antikiller

Re: Новый сайт

Сообщение Antikiller » 24 ноя 2008, 14:18

nikols, Энштейна думаю знаешь? Какая польза от его e=m*c^2 для народного хозяйства и производства?

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Новый сайт

Сообщение studioN » 24 ноя 2008, 14:20

:evil:
Последний раз редактировалось studioN 29 июн 2009, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Antikiller

Re: Новый сайт

Сообщение Antikiller » 24 ноя 2008, 14:35

studioN, у нас всю жизнь (и в Союзе и сейчас) было: не "что наука может сделать для науки", а "что наука может сделать для народа". Думаю nikols имел ввиду именно это. Я же, указав на Энштейна, намекнул ему на то, что такая практика заведена уже очень давно.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 24 ноя 2008, 14:36

studioN писал(а):
Сколько платите?
------------------------------------
Я данный проект финансировать не смогу.
Со своей же стороны я могу сказать, что смог бы проверить диссертации ( даже жокторские) по некоторым темам на предмет правильности ( т.е. некоторые работы сложны и проверить их может лишь узкий круг специалистов ...)

Antikiller

Re: Новый сайт

Сообщение Antikiller » 24 ноя 2008, 14:41

kashey, извиняюсь, а вы кто? Член ВАК? Степень имеется? Какая?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 24 ноя 2008, 14:57

Нет, я не член ВАК. По окончании ВУЗа интересовался разными вопросами по мери необходимости и интереса.
Область моих интересов - математика (сейчас Алгебра), теория оболочек (теория упругости, сопромат и т.п.), гидравлика и нек др. разделы физики и математики.
При анализе работ я бы дал основополагающие определения (что бы было понятно широкому кругу), и потом бы провёл анализ сомнительных моментов.

FIL
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:55

Re: Новый сайт

Сообщение FIL » 24 ноя 2008, 15:08

проверка

Antikiller

Re: Новый сайт

Сообщение Antikiller » 24 ноя 2008, 15:12

kashey, из всех названий ваших интересов, мне знакомо лишь слово "математика" и "физика".
1. Предлагаю более предметно словоблудить на этот счет. Ну например. Мне вот например очень непонятна практическая значимость результата Энштейна e=m*c^2.
2. Что же за последнее время вы раскрыли такого сомнительного в авторефератах и диссертациях, что вас так глубоко задело и вы решили целый сайт этому посвятить?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 24 ноя 2008, 15:46

Посмотрите мой сайт: http://anabas.ucoz.ru

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 24 ноя 2008, 16:01

Antikiller пиасал:
1. Предлагаю более предметно словоблудить на этот счет. Ну например. Мне вот например очень непонятна практическая значимость результата Энштейна e=m*c^2.
----------------------------------------------------------------------
Для Рязани по видимому почти никакой ("почти" - потомучто будит фантазию).
Для науки в целом - при помощи этого уравнения решаются другие. Откуда мы узнаём о новых элементах и т.п.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 24 ноя 2008, 17:37

2. Что же за последнее время вы раскрыли такого сомнительного в авторефератах и диссертациях, что вас так глубоко задело и вы решили целый сайт этому посвятить?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Я считаю, что статьи (а значит и диссертации) пишутся для того, чтобы их читали. Т.е. они являются «двигателями науки», и значит, они должны распространяться и быть доступными для желающих.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Новый сайт

Сообщение Fafhrd » 24 ноя 2008, 17:53

А диссертации разве закрыты для желающих? Разве любой желающий не может поехать в библиотеку в Химки и читать там эти диссертации сколько душе угодно?

Antikiller

Re: Новый сайт

Сообщение Antikiller » 24 ноя 2008, 17:54

Конечно может! На то они и библиотеки.

Antikiller

Re: Новый сайт

Сообщение Antikiller » 24 ноя 2008, 18:02

kashey писал(а): Для Рязани по видимому почти никакой ("почти" - потомучто будит фантазию).
Для науки в целом - при помощи этого уравнения решаются другие. Откуда мы узнаём о новых элементах и т.п.

Причем здесь Рязань? Я говорю о практической ценности результата? Что за элементы? Элементы, которые живут не более 0.00000000001 секунды? Ну и кому они нужны? Или коллайдер? Ну и зачему он нужен обществу? Чтобы всем сказать, что Бога нет? И от этого мировозрение людей изменится?

kashey писал(а): Я считаю, что статьи (а значит и диссертации) пишутся для того, чтобы их читали. Т.е. они являются «двигателями науки», и значит, они должны распространяться и быть доступными для желающих.

НУ ехай в библиотеку (например Горьковскую) и читай! Какие проблемы? Приходи хоть с линзой и высматривай каждый индекс в формуле на его правильность. На одном чтении наука не делается. А от того, что ты лично заьракуешь чью-либо диссертацию хуже или лучше никому не будет. Все это мартышкин труд, если, конечно, только себя потешить. И оно надо тебе - столько времени убивать в библиотеке? Лучше бы свою статью написал, а мы бы ее проштудировали на соответствие. Будем долго, внимательно и без перерывов ее изучать, а в конце концов, естественно, забракуем. Ну надо же нам будет как-то себя потешить :D

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Новый сайт

Сообщение kashey » 24 ноя 2008, 18:07

1. Даже в Рязанских библиотеках порой приходиться долго ждать.
2. Рекомендую зайти в нашы библиотеки и поинтересоваться много ли народу читало диссертации ( обычно в пределах 10)
3. Мои статьи есть на моём сайте. Есть и в библиотеке. Antikiller, Вы предлагаете их поместить здесь?

Antikiller

Re: Новый сайт

Сообщение Antikiller » 24 ноя 2008, 18:09

НУ ссылку на свой сайт вы дали, я думаю этого достаточно.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей