Дизайнер интерьера - где обучиться?

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение SafiraRZN » 22 мар 2009, 15:20

Всем доброго времени суток!
Очень хотела бы обучиться на дизайнера интерьера, но не знаю, куда обратиться. Звонила в наш рязанский институт культуры (они предлагают подобное образование), но мне сообщили, что на этот факультет берут только с художественным образованием, чего у меня, естественно, нет.
Курсы не хотелось бы, больше склоняюсь к высшему образованию (уже второе будет). Сейчас работаю полный рабочий день, поэтому либо заочное либо вечернее.
Если у кого есть какая-либо информация по этому поводу, очень прошу поделиться.
Всем заранее сапсибо!

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение moon » 22 мар 2009, 15:40

Смотря какие цели у вас, хотите деньги этим зарабатывать или для общего развития. По-настоящему, это надо идти в МАРХИ, но там только очное обучение 2-3 раза в неделю. А все остальное так называемые "курсы для домохозяек". Из частных школ могу порекомендовать "Современная школа дизайна" и "Детали", но там кажется только очное обучение...есть заочное обучение в Академическая школа дизайна на Полянке.
wild wild web

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение SafiraRZN » 22 мар 2009, 23:48

Хочу заниматься этим всерьез.
moon, если не трудно, можно пободробнее о МАРХИ и этих частных школах?

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение SafiraRZN » 22 мар 2009, 23:52

Ах, да. Имею возможность учиться только в родной Рязани. Нашла МАРХИ в интернете - это, к сожалению, Москва.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение moon » 23 мар 2009, 08:48

Вся инфа о школах есть в Интернете, в одном посте всего не скажешь, но все эти учебные заведения находятся в Москве(((
Я поняла о чем вы говорите, если имеете в себе силы, быть может, вы реально какой-нибудь самородок, то попробуйте заняться самообучением, накупите литературы, у вас есть интернет-в нем масса инфы, зарегистрируйтесь на какой-нибудь конфе дизайнеров, на idv например, возьмите несколько уроков по перспективе или найдите того, кто вас обучит работе в спец. компьтерных программах для архитектров и дизайнеров. А может все же возьмите приступом рязанский кулек)))
Последний раз редактировалось moon 23 мар 2009, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
wild wild web

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение SafiraRZN » 23 мар 2009, 09:26

быть может, вы реально какой-нибудь самородок, то попробуйте заняться самообучением


Даже самородков вряд ли пригласят на работу без какого-либо образования :)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение UNCLE1911 » 23 мар 2009, 10:07

1.Есть у меня друг детства, преподаватель худилища, член СХ. ИМХО, он мог бы помочь в подготовке. Боюсь только, это не 12 копеек бы стоило.
2.Дизайнеров в Рязани, как собак нерезаных. Если желание не отпало - в личку.
Последний раз редактировалось UNCLE1911 23 мар 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение moon » 23 мар 2009, 12:28

SafiraRZN
самородкам и не нужен никто, они как правило работают сами по себе и на себя, открывают собственные студии. Нужны только связи и рекомендации. А клиенты потом сами будет искать вас. Все очень сложно((( Труд это тяжелый, подумайте пять раз. Но как известно, успех -это на 90 процентов труд, и 10 процентов всего остального.
wild wild web

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение ZZ » 23 мар 2009, 12:41

Знакомая без худ. образования отучилась в Кульке год на подготовительных курсах, потом туда же поступила на дизайнерское отделение. Вот уже второй год учится, но на очном.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение SafiraRZN » 23 мар 2009, 12:45

Заголовок: Дизайнер интерьера - где обучиться?

UNCLE1911 писал(а):1.Есть у меня друг детства, преподаватель худилища, член СХ. ИМХО, он мог бы помочь в подготовке. Боюсь только, это не 12 копеек бы стоило.
2.Дизайнеров в Рязани, как собак (риэлторов) нерезаных. Если желание не отпало - в личку.


Помочь в подготовке к чему? Мне бы для начала определиться с учебным заведением, а потом уже готовиться. Хотелось бы получить не только знания, но и какое-нибудь документное подтверждение этих знаний.
Я была бы очень благодарна, если бы вы задали ему этот же вопрос. Думаю, он как человек, наиболее близкий к данной среде, мог бы чего-нибудь посоветовать (куда можно пойти учиться). Может быть в худучилище есть что-либо подобное.

А собак нерезаных у нас много в каждой профессии.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение nikols » 23 мар 2009, 19:07

moon
Можно быть самородком-Ломоносовым, но нет связей и репутации среди клиентов- ничего не поможет, даже диплом.
Ныне к продавцам выставляют требования- высшее образование по любой специальности. Они менее требовательны и более дисциплинированы. Вот какие качества требуются!
Дизайнер должен иметь пространственное воображение, немного навыков в художестве. При клиенте надо будет что показывать, как будет выглядеть интерьер. Сходу на ноутбуке не изобразишь интерьер-решение. Надо на бумаге делать какие-то наброски. Без худ. навыков не набросаешь. Я так понимаю. При ремонте квартиры и ныне дачи дизайнер, она же исполнитель лихо сделала набросок каждой клетушки. А вот другие- делали все, чтобы взять больше денег. Сделали на кухне-столовой полы с подогревом от газового котла. Только теперь понял, что подогрев здесь не нужен. Поздно. Был проект со всеми половыми мелочами. Послушались.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение Дамир » 23 мар 2009, 20:15

nikols писал(а):Сделали на кухне-столовой полы с подогревом от газового котла. Только теперь понял, что подогрев здесь не нужен.

Если полы каменные и есть маленький ребенок, то самое оно!!! Можно ведь полы отключить, при их ненадобности?
http://vk.com/club38798275

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение kashey » 24 мар 2009, 12:15

1. Год или два назад показывали в программе-время как дети в детском саду зимой в 20-градусный мороз голышом ходили - и ничего.
2. Если пол из пеннопласта, то температура пола, на котором вы босиком стоите - 36.6 градусов.
3. В политехе хороший художник (кафедра архитектуры). Единственное, что - с техническими предметами там очень слабо. Кафедра новая, может чего-то и стоит.

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение SafiraRZN » 24 мар 2009, 13:45

3. В политехе хороший художник (кафедра архитектуры). Единственное, что - с техническими предметами там очень слабо. Кафедра новая, может чего-то и стоит.

Я им звонила, сказали,что ничего подобного не предлагают.

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение SafiraRZN » 24 мар 2009, 13:49

Да, еще раз звонила в кулек. Тот факультет, что мне нужен - только дневное очное обучение. К сожалению, не подходит, т.к. работаю :(
Радик предлагает только графический дизайн (каж-ся тоже только дневной вариант обучения).
В РГУ вообще ничего подобного не наблюдается.

Может есть какие учебные заведения негосударственного образца? Никто не слышал?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение kashey » 24 мар 2009, 16:44

SafiraRZN писал(а):
3. В политехе хороший художник (кафедра архитектуры). Единственное, что - с техническими предметами там очень слабо. Кафедра новая, может чего-то и стоит.

Я им звонила, сказали,что ничего подобного не предлагают.

1. Интересно куда Вы звонили? Есть вероятность, что в политехе, не все слышали подобное слово - заведение ещё то.
День открытых дверей, там вроде бы перенесли на 1-ое апреля. Обычно там выствляются поделки из бумаги, рисунки. Можно было бы сходить поссмотреть и переговорить непосредственно с кафедрой. (Архитекторов, вроде, должны обучать дизайну интерьера)

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение moon » 25 мар 2009, 11:34

SafiraRZNТаких в Рязани нет, я же вам уже дала наметку на заочно-очное, если вы в состоянии платить по 12 тысяч за сессию, и жить неделю в Москве раз в 2 месяца, то вам нужно обратиться в Ак.школу дизайна на Полянке.
wild wild web

NastyaS
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:25

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение NastyaS » 31 июл 2015, 12:40

Есть дистанционное обучение дизайну интерьера в УНИКе - http://unic.edu.ru/departments/design_interior/ Думаю хороший вариант, если не найдете в Рязани.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение ivanes » 31 июл 2015, 17:02

Учебный Центр «Флора»
г. Рязань, Московское шоссе, д. 8, оф. 302 (3 этаж) Бизнес-центр "Автоаппаратура", напротив ТД "Барс"
тел. (4912) 34-86-70
(952) 120-25-10
E-mail: flora.69@inbox.ru
Сайт: www.flora-ryazan.ru

Аватара пользователя
Koser
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:53

Re: Дизайнер интерьера - где обучиться?

Сообщение Koser » 11 дек 2015, 13:14

У друга дочка ходит на курсы в Центр Делового Образования, там Рязанский филиал. Там подготавливают специалистов по дизайну со знанием программы AutoCAD, которая предназначена для создания чертежей, для самостоятельного произведения расчетов и оформления интерьеров.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей