Получала второе высшее в бывшем МВД.
Очень не понравилось.
1. Поступили на экономику и управление. После начала обучения, когда деньги за 1 курс были уплачены, добавили "на предприятиях машиностроения". Вследствие этого добавились ненужные многим предметы - технология машиностроения и прочие машиностроительные предметы.
Мне было еще более-менее просто, после физмата. Несколько девочек ушли, не справились.
2. очень не понравилось с сессиями. Говорили - сессия в мае. Соответственно все контрольные и рефераты писали к маю. И тут звонят в марте - сессия через 2 недели. Супер!!! Так было 2раза. В экстренном режиме дописывались и писались контрольные.
3. Постоянно поднималась цена за обучение.
Из "плюсов". Там учат, а не просто ставят оценки за деньги. Были такие, к-рые были отчислены даже с 5-го курса. Не из нашей группы.
Занятия довольно интересными были. Правда очень поздно приходилось сдавать зачеты. Помню, после работы, сидишь, пока всех спросят (а спрашивали всех подолгу) - глаза буквально рукой придерживаешь, чтобы не закрывались.

Приходили домой в одиннадцатом часу.
Часть зачетов поставили автоматом. Например - как черчение. Для меня черчение - оооооочень сложно.
Еще мне видимо не очень повезло с группой. Меня, если честно, актив немного нервировал.
Вспоминается - скинулись на подарок на экзамен. Сбегали, принесли три четвертинки и полкило ирисок!!! Это 30-летние взрослые люди.
Еще дарили книгу дорогущую, по искуству. Причем мужчине. Руководствовались принципом - книга-лучший подарок.
Ну и много подобных мелочей. Типа подарки дарили ПОСЛЕ экзамена.
Но так как это заочное обучение, то особо группа и не нужна. Я приходила чуть живая после работы, слушала и уходила.
Был очень хороший зав.кафедры машиностроения - Минаев Юрий (отчество не вспомню). Я у него и диплом писала (сама причем). Нашли общий язык после экзамена. на к-ром из 5-ти сдающих впереди меня девушек не смогли сказать - какая сила действует на ручке при ее скручивании.

А я после физматата только. Пролила бальзам на его израненную душу.
