"Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

"Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение Zayec » 23 ноя 2004, 22:29

Вы наверное удивитесь, но в наш продвинутый век находятся учреждения, довольно-таки прилично сводящие концы с концами за счёт платного обучения, но в тоже время не имеющие желания употребить эти средства для обеспечения выполнения трудовых функций своими сотрудниками. Представляете, но администрация РСХА не в состоянии приобрести даже пишущие машинки, сейфы и канцтовары для обеспечения работы паспортисток своих общежитий! Народ!!! Все люди доброй воли!!! Давайте скинемся и поможем одному из нищих вузов нашего города! С миру по нитке - голому рубашка! С моей стороны первый взнос на приобретение сейфа - 500 рублей. Да не оскудеет рука подающего!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 ноя 2004, 12:18

А какой смысл? Если они разворовывают или "осваивают "деньги от платников так, что нет пары копеек на канцтовары, то зачем скидываться? Их снова упрут. :cry:

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Коррупция

Сообщение Alex » 24 ноя 2004, 15:20

Дааа сельхоз академия... без комментариев, место где образование и сила знаний покупается за деньги, нет я неправильно выразился за деньги покупается корочка. Место где студентам дают себя обмануть предлагая заплатить за проверку собственных знаний, а про распределение средств вообще молчу!
Nothing personal & that's life

doska

????????????????????

Сообщение doska » 24 ноя 2004, 17:23

Я готтов не согласиться. Кто-нибудь тогда скажет мне откуда деньги на строительство нового, чистого, оч. красивого и уютного корпуса на южном????????? :?: :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Zayec

Сообщение Zayec » 25 ноя 2004, 01:14

Читали мы в "Новой Газете" про эту стройку века. Как там только бедные студенты ни мучались - и света не было, и туалет не работал. До сих пор там даже у декана агрофака нет телефона. А денежки возможно как "крутились" где-то, так и продолжают.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 03 дек 2004, 09:09

Несмотря на реплику админа, я всё-таки поступил по-своему. И теперь в одном из общежитий сейф всё-таки появился. Я разумеется не стал уподобляться некоторым "героям" из нашего горсовета, которые подписывали железные двери на подъездах домов. Всё-таки не захотел смущать администрацию РСХА - вдруг стыдно станет. Хотя, если совести нет...

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 03 дек 2004, 11:06

Очень благородный поступок могу заметить! В наше время, со стороны, редко кто поддерживает наши учебные заведения!

Аватара пользователя
Lin
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 17:21
Откуда: Рязаньщина

Сообщение Lin » 17 дек 2004, 01:00

от сессии до сессии живут студенты весело... а в сессию начинается плодотворная работа преподов по "сбору урожая" в виде денежных купюр, мешков с сахаром, десятков кг мяса и прочего и прочего...

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 11 май 2005, 12:37

Да, знаю я этот ВУЗ. Направление хорошее, но про современные методы опыления гечихи мне ничего сказать не смогли(
Впрочем, мне не понравилось другое. ВЫ СЛЫШАЛИ, КАКИЕ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ У ПРЕПОДОВ? Я просто а....л. Кля, нет сил, и как за такие деньги жить можно и не брать взятки. Вот я бы брал, и в больших количествах... Вот предложить им у меня на фереме работать, я бы больше платил, но народ не тот.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Гость

Сообщение Гость » 21 июн 2005, 16:00

Сообщение не в тему, но вдруг...
Разыскиваются выпускники агрофака 1989 года.
http://eco82.narod.ru
по возможности чирканите в ГОСТЕВОЙ http://www.narod.ru/guestbook/?owner=19563171
Там все поймете!!!
Человек просит помощи.

SZt
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:03

Re:

Сообщение SZt » 25 авг 2009, 21:20

Мужик от сохи писал(а): ВЫ СЛЫШАЛИ, КАКИЕ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ У ПРЕПОДОВ?

Лет так семь назад на очередном собрании педагогического состава РГСХА руководство по этому поводу озвучило три тезиса:
1. Мы никогда не пойдем по пути РГМИ, то есть, не будем принимать на обучение иностранных граждан, какие бы прибыли это не приносило. Возможности у нас такие имеются, но мы принципиально стоим на идее бесплатного обучения месных граждан.
2. В свободное от педагогической деятельности время вы можете подрабатывать.
3. Есть недовольные? Насильно тут никто никого не держит. Где находится дверь, вы прекрасно знаете.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re:"Блеск и нищета" рязанского агротехнологического универси

Сообщение OlgaYa » 21 май 2010, 21:21

Lin писал(а):от сессии до сессии живут студенты весело... а в сессию начинается плодотворная работа преподов по "сбору урожая" в виде денежных купюр, мешков с сахаром, десятков кг мяса и прочего и прочего...

Оооооооо да полностью согласна, нет мозгов - разоришься! (РГАТУ)
Вышла за муж. Живу в Питере))

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: "Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение das » 22 май 2010, 00:40

Да кто же мешает просто учиться? Тогда не надо ничего преподу. А если мозгов нет как Вы правильно заметили - тогда милости просим в магазин.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: "Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение OlgaYa » 22 май 2010, 00:43

das писал(а):Да кто же мешает просто учиться? Тогда не надо ничего преподу. А если мозгов нет как Вы правильно заметили - тогда милости просим в магазин.

Да сейчас такие дети пошли, что им проще родителей трехануть, чем учить что-нибудь!
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: "Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение ENGI » 22 май 2010, 00:47

das писал(а):Да кто же мешает просто учиться? Тогда не надо ничего преподу. А если мозгов нет как Вы правильно заметили - тогда милости просим в магазин.

Сказки про поголовно злобных и корыстных преподавателей позволяют эффективно увеличить объем родительского финансирования "на обучение", а там и отпилить кусочек можно, да и напрягаться поменьше.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: "Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение OlgaYa » 22 май 2010, 00:59

ENGI писал(а):
das писал(а):Да кто же мешает просто учиться? Тогда не надо ничего преподу. А если мозгов нет как Вы правильно заметили - тогда милости просим в магазин.

Сказки про поголовно злобных и корыстных преподавателей позволяют эффективно увеличить объем родительского финансирования "на обучение", а там и отпилить кусочек можно, да и напрягаться поменьше.

Да, берут 5000 штук, дают по 500 за каждый зачет, знаю я эти уловки...Изображение
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: "Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение ENGI » 22 май 2010, 01:10

OlgaYa
А у тебя-то вообще с чего претензии к данному ВУЗу случились? То, что НДФЛ с мзды не платят, по логике, должно бы рязанских налоговиков беспокоить?

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: "Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение OlgaYa » 22 май 2010, 01:15

ENGI писал(а):OlgaYa
А у тебя-то вообще с чего претензии к данному ВУЗу случились? То, что НДФЛ с мзды не платят, по логике, должно бы рязанских налоговиков беспокоить?

Сосет из меня детеныш "приемный" племянничек, каждый раз, как сессия. И так платно учиться! :twisted:
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: "Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение OlgaYa » 23 май 2010, 23:01

megOMetr писал(а):А про племянничка могу сказать, что, скорее всего, он лентяй или знания ему не очень то и нужны. А в этом случае как раз и приходиться "искать выход".

Лоботряс и паразит!
Вышла за муж. Живу в Питере))

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "Блеск и нищета" рязанской сельхозакадемии

Сообщение nikols » 24 май 2010, 18:21

OlgaYa
Ответье на простой вопрос: Зачем городские лоботрясы учатся в сельхозакадемии?


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость