Страница 1 из 4
Скорочтение и Рязань
Добавлено: 02 мар 2010, 20:39
zladey
Облазил весь форум и так не нашел тему про скорочтение , мне друзья из Москвы рассказывали, что там этих курсов куча, да и сам вижу лазая по инету. А вот в Рязани нету

, толи не дорасли еще ,то ли еще почему.Говорят, что после таких курсов мозги работают на 200%. Всегда хотел научится быстро читать, для работы пригодится , да и так для развлечения. Покупал книжки , пытался делать всякие упражнения ,ну как ничего путного не вышло из этих чтений без регресий

. Подскажите, может где есть все таки в Рязани скорочтение или приезжают к нам с курсами какие- нибудь лекторы из Андреевской школы и прочих.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 02 мар 2010, 20:50
DS
Не знаем. Расскажи когда найдёшь - очень интересно.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 02 мар 2010, 21:10
Овняшка
точно не в Рязани, но вот где то уже об этом писали...
осталось вспомнить где))) тоже бы не помешало такое уметь)
zladey
а что в инете по этому вопросу?
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 02 мар 2010, 23:17
zumma
zladey писал(а):Облазил весь форум и так не нашел тему про скорочтение
Это не в инэте надо искать! А в реале. Курсы скорочтения были уже несколько лет назад в одной организации, которая широко представлена на этом форуме.

Коренные рязанцы еще помнят их рекламу.
Чтобы не пиарить их, могу назвать имя руководителя заведения. В личку.

Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 03 мар 2010, 10:03
ZZ
Да тут целая тема про одну развивающую способности организацию.

Как-то вы неубедительно по форуму лазили.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 03 мар 2010, 21:38
zladey
to DS
найду расскажу обязательно
to Овняшка
в инете сайты школ Андреева, Васильевых, но все это Москва, еще кучу сайтов, форумов про то, что можно видеть через повязки и т.д. ,но это бред какой- то, а если даже и нет то нафига оно надо

to zumma
расскажи про эту организацию, форум как раз и нужен для того чтобы обсуждать и делится мнениями, просто ссылки если хотите не давайте на сайты (если они есть конечно

),вы там учились или ваши знакомые, поделитесь опытьм ,вон и модераторам форума интересно -они сами сказали "пиши если найдешь"
to ZZ
странно, что -то я не нашел никакой темы про Скорочтение в ветке Образование ,никакой организации ,или вы про тему "Семинар по перинатальной психологии"- причем здесь скорочтение

, если не жалко напишите путь или ссылку киньте, пожалуста
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 04 мар 2010, 10:23
ZZ
viewtopic.php?f=55&t=4399Правда там больше с работодателями ругаются, и про иностранные языки говорят, но и про скорочтение есть.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 04 мар 2010, 11:42
soccerrr
Что-то не верится, что человек задал в поиске СКОРОЧТЕНИЕ и не получил ссылку на известную на форуме организацию. Вместо этого предлагает другим форумчанам попиарить их в новой теме.

Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 04 мар 2010, 12:35
Fafhrd
Бывает, так вот читаешь интересную книгу, наслаждаешься, а потом последнюю страницу перевернул, и жалко, что уже закончилось..
Поэтому, как мне кажется, скорочтение нужно тем, кто читает много неинтересных книг.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 04 мар 2010, 12:59
golovan
Fafhrd писал(а):Поэтому, как мне кажется, скорочтение нужно тем, кто читает много неинтересных книг.
точно-точно, именно поэтому я и бросил им заниматься .. 21 год назад
И ведь до сих пор не жалею

Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 04 мар 2010, 14:28
Овняшка
Fafhrd писал(а):скорочтение нужно тем, кто читает много неинтересных книг.
не всегда) иногда хочется сразу много хороших книг прочитать.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 05 мар 2010, 00:28
rabbit
думаю полезная вещь - скорочтение. Для студентов, например, или для много читающих по работе (юристов) и пр. Но странно, что zladey не нашел в Рязани. точно есть в НИИ развития.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 05 мар 2010, 07:53
zumma
rabbit писал(а):странно, что zladey не нашел в Рязани. точно есть в НИИ развития.
Ну наконец-то ты произнес то, ради чего и вышел сюда
zladey!

Не поиска ради... а рекламы для. (с)

Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 05 мар 2010, 19:28
zladey
to ZZ спасиба за ссылку, ваш пост практически один нес полезную для меня информация

Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 11 мар 2010, 01:39
Narayn
В и-нете нашел Центр быстрого чтения Школы Олега Андреева в Рязани
http://umnee.info. Может кто-то там учился скорочтению, расскажите

Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 11 мар 2010, 07:44
BAXMYPKA
В Песочне - все остановки рекламой скорочтения обклеены... Как можно было не найти?!...
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 11 мар 2010, 19:51
StR
golovan писал(а):точно-точно, именно поэтому я и бросил
А как же просматривание куч тупых буржуйских док? Они как раз спинным мозгом и читаются.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 12 мар 2010, 09:20
zumma
BAXMYPKA писал(а):В Песочне - все остановки рекламой скорочтения обклеены... Как можно было не найти?!...
А это еще один способ той же самой рекламы.

Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 12 мар 2010, 12:16
golovan
StR писал(а):golovan писал(а):точно-точно, именно поэтому я и бросил
А как же просматривание куч тупых буржуйских док? Они как раз спинным мозгом и читаются.
Спинной мозг тоже не казённый, чтобы тупые доки фильтровать -- скорочтение всякое вовсе не нужно: просто применяется выборочное чтение.
Я вот, как пожилой книжный червь, когда-то понял, что скорочтение в подавляющем большинстве случаев - пустая трата времени и сил с ущербом для здоровья: нечто типа потребления бигмака с досираком.
Мерзкие тексты заранее отсекаются по виду-запаху. В крайнем случае - берутся кусочками одной рукой (другая при этом зажимает нос). Остальное непременно требует неторопливого смакования, иначе - не переварится.
Re: Скорочтение и Рязань
Добавлено: 12 мар 2010, 23:52
StR
golovan писал(а):скорочтение всякое вовсе не нужно: просто применяется выборочное чтение
У нас, похоже, разная трактовка терминов.
Я, под скорочтением, как раз понимаю быстрый просмотр текста с выделением ключевых фраз и фиксацией на них, а не заучивание наизусть "Войны и Мира" за пять минут.