Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение Tratata » 19 апр 2006, 11:37

У кого какие мнения, впечатления?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 05 июл 2006, 02:18

Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)
это кто сказал?
Слово "академия" можно писать у них на стенах сколь угодно крупно
:D , но это заведение навсегда останется школой мвд. Хотя уже и не МВД. Это заведение учит тюремщиков. Тюремщики, а не юристы, не экономисты. И дети, желающие обучиться на тюремщика- это нечто аномальное, противоестественное. У них с психикой уже в 16 лет непорядок, а что дальше будет? Считаю, в тюрьмах только зрелые люди
должны работать. Лет после 40.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 05 июл 2006, 02:26

Когда-то в это заведение брали после армии. А желали туда попасть
в подавляющем большинстве узбеки, таджики, казахи и т.п... ЛЮДИ!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 05 июл 2006, 02:48

Кстати, у тех, кто работает в тюрьмах идет льготный трудовой стаж.
Во многих случаях это очень выгодное обстоятельство.

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Сообщение Tratata » 28 июл 2006, 20:28

Да, господа, всетаки недалекие Вы люди. Что это за тюремщики. Не обязательно после АПУ работать в колонии. К тому же все профессии в почете. Я вижу люди Вы от АПУ далекие, а поэтому и не Вам о ней судить.

Лошарик
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:51
Откуда: Рязань

Сообщение Лошарик » 30 июл 2006, 23:14

Целиком и полностью соглашусь с Tratata :!: :!: :!: Уверяю всех, что в данном ВУЗе очень много настоящих классных специалистов в области юриспруденции :idea: Т.ч. все, кто желает сам стать отличным юристом, может получить ценные знания в стенах этой Академии :!: И не забывайте, уважаемый Трофимыч, что этот ВУЗ в настоящее время готовит и гражданских специалистов (без "тюремного" уклона) :wink:
Лошарик

Аватара пользователя
Mracoris
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:50

Сообщение Mracoris » 27 авг 2006, 11:16

Да кстати вот зашел посмотреть и не удержался от коментарий. Сам учился в АПУ и могу заметить что людей без головы там выпускают не меньше чем в ВДВ, или даже в Сельхозе (есть прецеденты), и в радике тупых выпускников, так сказать "специалистов", хватает. А сколько в радике и тому подобному действительно хороших техников? Я Вам отвечу, ни чуть не меньше чем в АПУ хороших юристов, психологов и экономистов. Многие просто после получения образования увольняются из органов и устраиваються на работу с приличным заработком. Спросите меня - "А ты устроился", отвечу: "Мне 28 лет и до пенсии осталось 5 доработать, а там посмотрим, надеюсь к тому времени я буду достаточно образованным как минимум с ученой степенью кандидата наук, что бы найти работу с зарплатой не меньше чем у высококласного техника электроника, или агранома всей Рязанской области.

Soffi
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:38

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение Soffi » 22 авг 2009, 23:51

Ребят помогите пожалуйста!У меня друг учится в АПУ ФСИН РФ на юридическом факультете!!! Я хочу ему написать письмо,но не знаю на какой адрес надо посылать!если кто-нибудь знает,подскажите! :!: :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение ENGI » 23 авг 2009, 01:21

Soffi
Может, вот тут лучше спросить: http://academjust.ryazantelecom.ru/cgi/forum/yabb.pl ?

Soffi
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:38

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение Soffi » 31 авг 2009, 15:56

я не могу там зарегистрироваться,выскакивает ошибка!((((

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение Tratata » 23 сен 2009, 21:10

Soffi писал(а):Ребят помогите пожалуйста!У меня друг учится в АПУ ФСИН РФ на юридическом факультете!!! Я хочу ему написать письмо,но не знаю на какой адрес надо посылать!если кто-нибудь знает,подскажите! :!: :!: :!: :!: :!:

390000, г.Рязань, ул.Сенная, д.1 Факультет, курс, группа.
Как ни работай - всегда найдется козел, который работает меньше, а получает больше...
Явно не русская женщина смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё..."

almakarov2008
Гость RZN.info
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 май 2009, 06:02
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение almakarov2008 » 19 окт 2009, 21:28

1 ноября 2009 года АПУ ФСИН исполняется 75 лет (учреждена аж в 1934 году). Планируется приезд высокого гостя - директора ФСИН РФ.

Поздравляю вуз!
http://www.rzn62.com

сирин
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:26

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение сирин » 26 янв 2011, 11:35

трофимыч, уважаемый, откуда столько агрессии??? вы работаете или учитесь в академии???

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение Трофимыч » 02 фев 2011, 16:10

Я там не работаю и не учусь, и по натуре совсем не агрессивный, а очень добрый.
"Истинный ариец. Характер - нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был."

сирин, я презираю лицемеров и лжецов, которые работают и учатся в данном заведении.
А вот и образчик "достойный":

http://top.rbc.ru/incidents/02/02/2011/537046.shtml
В г.Рязани произошло ДТП с участием пьяного водителя. Как сообщает ГИБДД по Рязанской обл., инцидент имел место 1 февраля. Водитель совершил наезд на трех студенток Агротехнологического университета, которые переходили проезжую часть от университета к остановке общественного транспорта.

Две девушки в результате наезда получили серьезные травмы - 17-летняя и 19-летняя студентки были госпитализированы. Еще одна пострадавшая после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Водитель, совершивший наезд, попытался скрыться. Однако экипаж ДПС, оказавшийся на месте происшествия практически через несколько секунд, задержал нарушителя. Им оказался 40-летний майор юстиции, преподаватель Академии права и управления ФСИН РФ.

При задержании водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказывал сопротивление сотрудникам ДПС. Один из инспекторов узнал в нарушителе водителя, которого он ранее задерживал за управление автомобилем в состояние опьянения.

Как стало известно, в июле 2010г. данный водитель был лишен водительского удостоверения, по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

02 февраля 2011г.

еще:
http://www.7info.ru/index.php?kn=1296635467&tb
После освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения алкометр зарегистрировал 1,09 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

еще:
http://www.rzn.info/news/transport/54293/
http://www.rzn.info/news/transport/54297/
пострадавшей 1 февраля в ДТП на ул. Костычева в Рязани, срочно требуется кровь первой группы (резус-фактор – положительный). Об этом Рязанскому городскому сайту сообщила проректор по воспитательной работе Рязанского государственного агротехнологического университета Ирина Федоскина.

По её словам, в ДТП девушка получила серьезные травмы: черепно-мозговую травму, рваную рану головы, перелом ребер и челюсти, а также многочисленные ушибы. Девушка была доставлена в Областную клиническую больницу, где ей была сделана срочная операция. В настоящий момент с ней находится её мама.

Ирина Федоскина рассказала, что все три пострадавшие в ДТП девушки – студентки-первокурсницы учетно-финансового факультета Рязанского агротехнологического университета. Они приехали на учебу в Рязань из Касимова, Михайлова и Луховиц.

Кровь для Ольги Ахматовой необходимо сдать на станции переливания крови при Рязанской ОКБ (с обязательной пометкой «для Ольги Ахматовой»).

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение NollY » 03 фев 2011, 03:20

Видел выпускников этой академии на театралке в дни выпуска. год 2010
Девушек в парадной форме, задранной и разрисованных маркером в "интресных" местах, мальчиков на лимузинах машущих флагами даги и чичи, высовывающихся целиком из всевозможных люков авто. За ними ехала кавалькада тонированных рубероидом говновазов и летели вокруг бутылки и мат.
Мое отношение к "академии" понятно надеюсь?
Мне было очень стыдно, что я являюсь гражданином страны, где готовят таких "специалистов". Не в первый раз.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение Шаман » 03 фев 2011, 13:50

NollY писал(а):Видел выпускников этой академии на театралке в дни выпуска. год 2010
Девушек в парадной форме, задранной и разрисованных маркером в "интресных" местах, мальчиков на лимузинах машущих флагами даги и чичи, высовывающихся целиком из всевозможных люков авто. За ними ехала кавалькада тонированных рубероидом говновазов и летели вокруг бутылки и мат.
Мое отношение к "академии" понятно надеюсь?
Мне было очень стыдно, что я являюсь гражданином страны, где готовят таких "специалистов". Не в первый раз.



БИНГО!!!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение nikols » 03 фев 2011, 21:51

NollY
Это дипломатическая академия,школа воспитателей осужденных. Надо быть готовыми к разговору по фене и быть выше осужденных в части мата и выпивки. В какую культуру ты готов окунуться, то надо изучать её. Прав Трофимыч в том,что как не назови,но это будет школа среднего колониального образования.

Tratata
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 11:12

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение Tratata » 08 фев 2011, 16:17

Академия ФСИН России - лучший юридический ВУЗ Рязани, и один из лучших по стране.

По итогам конкурса "100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки" (Санкт-Петербург 2010), проводимого Комитетом Совета Федерации по образованию и науке, Комитетом Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Комитетом Государственной Думы по образованию, Международной академией качества и маркетинга, Академия ФСИН России была награждена дипломом лауреата конкурса в номинации "100 лучших организаций России в области науки и образования" и золотой медалью.

И не надо судить об Академии исключительно по курсантам :)
Как ни работай - всегда найдется козел, который работает меньше, а получает больше...
Явно не русская женщина смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё..."

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение NollY » 08 фев 2011, 17:17

Ну вот это конечно ДАААААаааа.... Даже добавить нечего.... Эт им наверно за скайп в тюрьмах впендючили премию... Инновации...
Кстати почему-то слово Нанотехнологии не прозвучало....

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Академия ФСИН России (она же АПУ МЮ РФ)

Сообщение ZZ » 08 фев 2011, 17:57

Tratata
И не надо судить об Академии исключительно по курсантам

Ага, типа не для этого она создавалась :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей