Трудовая летняя практика в школе. ЗА и ПРОТИВ.

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Lula
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:07

Трудовая летняя практика в школе. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Lula » 25 авг 2010, 22:35

Граждане!!!Ваше мнение: Как должна осуществляться в школе летняя трудовая практика? По-моему, в некоторых школах творится беспредел: детей никто не инструктирует, за ними никто не следит на рабочем участке( дают указания и уходят),медперсонала в это время в школе нет, а за травмы, полученные ребёнком педагоги не отвечают. Выход один--страховать? Организации и ответственности администрации школы никакой.

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Трудовая летняя практика в школе. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Citrus » 26 авг 2010, 12:40

Lula писал(а):Выход один--страховать?

Вам делать больше нечего? Если уж администрации школы на все наплевать, тем более, что...
Lula писал(а):... организации и ответственности администрации школы никакой,

...то Вам и Вашему ребенку зачем вообще нужна эта практика?
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Lula
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:07

Re: Трудовая летняя практика в школе. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Lula » 28 авг 2010, 15:26

Что Вы?????!Заставляют и выясняют обстоятельства отсутствия учащегося на практике с вызовом в школу родителя. В этом году дети таскали огромные валуны для альпийской горки возле школы, грузили щебень. Я всё понимаю,--общественно-полезный труд, уход за цветами, полив растений, работа над реставрацией старых книг, но никак не бесплатная рабочая сила в возрасте 13-14 лет. В следующем году ни за что не пущу на эту практику.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Трудовая летняя практика в школе. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение UNCLE1911 » 28 авг 2010, 18:40

ИМХО, по закону дети до 14 лет вообще не могут привлекаться к труду. Я попытался субботник весной организовать, мне таких ..ев накидали на уши, ой- ёй!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Трудовая летняя практика в школе. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Zayec » 29 авг 2010, 13:49

UNCLE1911 писал(а):по закону дети до 14 лет вообще не могут привлекаться к труду.

Это не по этому ли закону в школах зхакрывают мастерские и избавляются от станков, верстаков и т.д.?
Ссылка есть?
ЗЫ. А физкультуру ещё не запретили? Блин, там я помню, через коня надо было прыгать и подтягиваться на перекладине. Жесть!
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Трудовая летняя практика в школе. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение StR » 30 авг 2010, 23:45

Lula писал(а):В этом году дети таскали огромные валуны для альпийской горки возле школы, грузили щебень. Я всё понимаю,--общественно-полезный труд, уход за цветами, полив растений, работа над реставрацией старых книг, но никак не бесплатная рабочая сила в возрасте 13-14 лет.

Вот поэтому они и работать потом не хотят. Мы с шестого класса на заводе за станком - и ничего, не надорвался никто. А до того землю копали на станции юннатов и около школы.

Lula писал(а):В следующем году ни за что не пущу на эту практику.

Угу. В парк. Пиво пить.
Harmlessly passing your time in the grassland away...


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя