школа №62 встретит учеников с запасного входа

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nik58
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:18

школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Nik58 » 26 авг 2010, 15:17

Уже который месяц школа №62 закрыла парадный вход . Все ступеньки сломаны. Выглядит все так убого,что стыдно смотреть. А ведь,наверно,можно постараться и отремонтировать,ведь и деньги с каждого ученика ежемесячно собирают в фонд школы. Да и из бюджета поступают. А школа выглядит как после побоища.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Nick » 26 авг 2010, 17:06

И что в этом такого? Парадная линейка там всегда проходит во дворе. А крыльцо там ремонтируют.
Или Вам больше нравится чтоб дети ходили по кривым и покосившимся плитам?

Я в свою 14 школу тоже все 11 лет через запасной вход ходил и ничего.

Мамаша
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:50

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Мамаша » 27 авг 2010, 11:14

Ходить в школу надо с парадного входа - это необходимо,чтобы ребенок понимал с первого дня,что ему здесь рады и уважают его как Личность.

Аватара пользователя
BEBKOVV
Гость RZN.info
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:28

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение BEBKOVV » 27 авг 2010, 11:30

Чем здесь воздух сотрясать, наберитесь духу и напишите письмо в адрес главы администрации города чтобы принял меры. Вот тогда будет толк. С каких вы думаете устремлений область стала очищать оз.Орешек? Одна дама с активной жизненной позицией не поленилась и написала обращение или Путину или Медведеву, привела весомые аргументы. После этого из федеральной казны выделили 15 мл.руб. на эти цели. Напишите и вы!

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Nick » 27 авг 2010, 11:40

Мамаша писал(а):Ходить в школу надо с парадного входа - это необходимо,чтобы ребенок понимал с первого дня,что ему здесь рады и уважают его как Личность.


Это все философия. На качестве образования это НИКАК не отражается.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Zayec » 27 авг 2010, 13:11

Nick писал(а):Я в свою 14 школу тоже все 11 лет через запасной вход ходил и ничего.

Аналогично. 10 лет. Школа (ныне гимназия) №5.
И 7 лет в ДМШ №5 - там парадного входа в то время и не было.
Мамаша писал(а):Ходить в школу надо с парадного входа - это необходимо,чтобы ребенок понимал с первого дня,что ему здесь рады и уважают его как Личность.

Может оно и так, но скажите мне - где ПАРАДНЫЙ вход, например, у "Свободного лицея"? От того, что его нет по определнию, детям рады не меньше и ничуть не меньше их уважают.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Nick » 27 авг 2010, 15:10

Zayec писал(а):
Nick писал(а):Я в свою 14 школу тоже все 11 лет через запасной вход ходил и ничего.

Аналогично. 10 лет. Школа (ныне гимназия) №5.
И 7 лет в ДМШ №5 - там парадного входа в то время и не было.
Мамаша писал(а):Ходить в школу надо с парадного входа - это необходимо,чтобы ребенок понимал с первого дня,что ему здесь рады и уважают его как Личность.

Может оно и так, но скажите мне - где ПАРАДНЫЙ вход, например, у "Свободного лицея"? От того, что его нет по определнию, детям рады не меньше и ничуть не меньше их уважают.

Тоже про 5 хотел написать. Знаю потому что там старший брат учился

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Zayec » 27 авг 2010, 15:22

Nick писал(а):Тоже про 5 хотел написать.

Школа №14 - точно такой же строительный проект. И точно также вход с запасного.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Nick » 27 авг 2010, 15:25

Zayec писал(а):
Nick писал(а):Тоже про 5 хотел написать.

Школа №14 - точно такой же строительный проект. И точно также вход с запасного.


Еще и 8 такая же. Но вот там про вход я не знаю.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Zayec » 27 авг 2010, 15:34

Однако мы углубились в перечисление школ, а забыли один момент из старттопика -
Nik58 писал(а):Все ступеньки сломаны.


В перечисленных нами школах пользуются запасным входом просто потому, что так удобнее и проще.
А тут акцент ведь сделан на то, что по какой-то (раздолбайской возможно) причине школа НЕ ГОТОВА К УЧЕБНОМУ ГОДУ. Раньше, когда я ещё смотрел зомбоящик, помню, всегда перед 1 сентября власти в новостях отчитывались о готовности школ (почему-то всегда умалчивали о НЕготовности учреждений дополнительного образования). Да и школы-то, как всем было ясно, тоже никогда на все 100 готовы не были.
Но чтобы к 1 сентября (за три месяца ё!) не сделать крыльцо - эт канеш супер... :evil:
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Nick » 27 авг 2010, 15:51

Так вот в том и дело, что крыльцо в 62 школе было сломано ОЧЕНЬ давно, и дети ходили по кривым и сломанным плитам. Сейчас, видимо, нашлись силы и средства отремонтировать крыльцо. Так на мой взгляд нет ничего плохого что какое-то время дети будут заходить в школу с другой стороны, зато ноги у них целее будут.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Zayec » 27 авг 2010, 15:59

Nick писал(а):Сейчас, видимо, нашлись силы и средства отремонтировать крыльцо.

Nik58 писал(а):А ведь,наверно,можно постараться и отремонтировать,ведь и деньги с каждого ученика ежемесячно собирают в фонд школы.

Из старттопика это не видимо. :(
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Zayec » 27 авг 2010, 19:41

Nik58 писал(а):встретит учеников с запасного входа

На самом деле это наверное запасной ВЫХОД.
У LED ZEPPELIN что ли альбом есть "ВХОД ЧЕРЕЗ ВЫХОД"? :lol: :) :D
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Nik58
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:18

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Nik58 » 29 авг 2010, 18:02

Разобрали ступеньки еще весной.За все лето к ним никто не притронулся. А разобрать их надо было уже давно, лет 15 назад, т. к. маленькие дети давно уже падали на них, но внимания школьное руководство не обращало. Зато, когда директор школы споткнулась и упала, то сразу же закрыли центральный вход!

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Dimono » 29 авг 2010, 20:13

Nick писал(а):Я в свою 14 школу тоже все 11 лет через запасной вход ходил и ничего.

Так и я еще свои десять добавлю. И тоже ничего. А что? Самомнение сильно пострадало?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Zayec » 30 авг 2010, 03:12

Nik58 писал(а):Зато, когда директор школы споткнулась и упала, то сразу же закрыли центральный вход!

Нет худа без добра, и нет добра без худа! Раньше бы ей надо было грохнуться.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Fafhrd » 30 авг 2010, 12:09

Zayec, это в тебе говорит злость от того, что в твоей школе тебе были не рады и не уважали тебя как Личность.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение Zayec » 30 авг 2010, 13:11

Fafhrd
Причём здесь я и моя личность? Чисто с практической точки зрения я считаю, что действительно чем раньше она навернулась бы, тем раньше пошёл процесс.
Когда Ковалёв приезжал на открытие Братиславского жилого комплекса в нашем дворе наконец-то скосили траву. То есть даже подходы к месту, где могло перемещаться его тело зачистили! Ему бы эту школу посетить - возможно к приезду не только ступени сделали бы ( и деньги не с родителей бы нашлись, а из управления образования!), но и покрасили бы траву, выжженную солнцем за лето.
Ещё к вопросу о приоритетах - я могу поспорить на бутылку пива, что у обсуждаемого нами дериктора в кабинете тепло и сухо, давно уже установлены пластиковые окна и вообще всё путём. А крылечко, оно подождёт...

ЗЫ. А в какой школе кому-то из нас рады и уважают как личность? Скажите мне номер, может я туда пойду, при наличии вакансий меня примут на работу, рады будут мне, уважать будут как Личность. Только бы от избытка этого всего не убитьсяапстену...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение абориген » 03 сен 2010, 09:48

Новый кабинет для директора сделали из бывшего класса. Очень ничего даже симпатично так. А что бывший класс тоже ничего,ведь учеников в школе с каждым годом становится все меньше,скоро можно будет сделать по личному кабинету для каждого учителя и еще останется. В этом году уже не набрали 10 класс совсем. Уходят дети по соседним школам.

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: школа №62 встретит учеников с запасного входа

Сообщение zumma » 03 сен 2010, 16:50

А 10-х классов сейчас нет во многих школах (и в будущем году не будет 11-х) по одной и той же причине: когда-то был переход с трехлетнего начального на четырехлетнее обучение.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя