ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение hardbone » 25 июн 2012, 23:57

Путник писал(а):
hardbone писал(а):Путник, хотите сказать, что получение диплома по специальности включает получение диплома бакалавра?

Нет. Я говорю всего лишь о частном случае бабайки.

Можно пояснить почему в случае бабайки у студента будут оба (бакалавр+специалист) диплома?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение Путник » 26 июн 2012, 00:17

hardbone писал(а):
Путник писал(а):
hardbone писал(а):Путник, хотите сказать, что получение диплома по специальности включает получение диплома бакалавра?

Нет. Я говорю всего лишь о частном случае бабайки.

Можно пояснить почему в случае бабайки у студента будут оба (бакалавр+специалист) диплома?

Конечно. Потому что ее дочь сейчас получает диплом специалиста. Ей предлагают дополнительно получить диплом бакалавра.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение hardbone » 26 июн 2012, 00:25

Путник, а какой резон ВУЗу предлагать дополнительный диплом бакалавра специалисту?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение Stanok25 » 26 июн 2012, 06:19

Просто за так диплом бакалавра не предлагают. Желающие студенты четвертого курса могут подать заявление на бакалавриат и им зачтут все предметы, которые они изучили за четыре года. После этого они должны подготовить и защитить выпускную работу (чуть объемнее, чем курсовой проект), и после этого они получают диплом бакалавра.
С магистрами ситуация такая: опять же желающим обучаться в магистратуре засчитываются пять лет обучения на специалитете, на шестом году с ними проводятся дополнительные занятия, они сдают сесси, подготавливают магисторскую диссертацию и защищают ее. За основу диссертации берется дипломный проект, которую добавляется исследавательский раздел.
Места в бакалавриате как правило бюджетные (пока), в магистратуре - бюджетные и коммерческие.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июн 2012, 06:25

вот и вопрос- ЗАЧЕМ предлагать БЮДЖЕТНОЕ место бакалавра? коммерческое- оно понятно.
может, чтобы на следующий год количество бюджетных мест не уменьшили?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение nikols » 26 июн 2012, 11:18

ФрекенСнорк
К 2020г кол-во выпускников школ будет меньше бюджетных мест в ВУЗах. Вымираем потихоньку. От наркоты,алкоголя,ДТП. Рождаемость падает во всей Европе и России.
Я уже постил,что бакалавр хуже выпускника техникума-колледжа. Последний будет работать и на станке. Бакалавр не сможет,если не пройдет курс обучения.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение tanturilla » 26 июн 2012, 11:22

ZZ писал(а):Как Тантурилла? Или Тантурилла уехала подальше и оттуда критикует?

ZZ,во-первых,я не меняла гражданства и не собираюсь этого делать, а во-вторых,ещё раз пишу,-где мне жить,-
-это только моё личное дело,тем более,-за кого или за что переживать.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение tanturilla » 26 июн 2012, 11:43

я ещё внимательно ознакомилась с правилами форума и не нашла ни одного пункта,который бы мне запрещал высказывать своё мнение ввиду дальности/близости моего местонахождения, а вот твои "замечания"в мой адрес, кстати,в самом мягком варианте,-некорректны.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение Jelena » 26 июн 2012, 15:19

ФрекенСнорк писал(а):действительно, в чём? надо, как другие- подальше уехать и детей с внуками переправить, а потом учить всех любить родную страну.


Ну что за человек? Тебе же ясно сказали-неинтересно тут читать твою ненависть в мой адрес.

Для спарвки,хотя все все знают-для тебя!!!!! Дети и внуки мои родились в Эстонии!!!!!!! Я никого не переправляла!!!!!

Не трепи мое имя в каждой ветке-успокойся уже!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение ZZ » 26 июн 2012, 15:41

tanturilla писал(а):
ZZ писал(а):Как Тантурилла? Или Тантурилла уехала подальше и оттуда критикует?

ZZ,во-первых,я не меняла гражданства и не собираюсь этого делать, а во-вторых,ещё раз пишу,-где мне жить,-
-это только моё личное дело,тем более,-за кого или за что переживать.


Разумеется, это твое личное дело: где жить, что писать, за кого переживать. Я же не говорю тебе: там не живи, это не пиши и тому подобное. Но выразить свое отношение к твоим постам на форуме и высказать свое мнение по этому поводу вполне могу, разве нет?
И правил форума я также не нарушаю.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение tanturilla » 26 июн 2012, 16:43

пока это выражение своего отношения не несёт в себе прямых оскорблений или обвинений,конечно,можешь.Мне даже приятно,что ты моей скромной персоне уделяешь столько внимания.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение ZZ » 26 июн 2012, 16:44

Кокетничаешь... :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июн 2012, 19:01

Jelena писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):действительно, в чём? надо, как другие- подальше уехать и детей с внуками переправить, а потом учить всех любить родную страну.


Ну что за человек? Тебе же ясно сказали-неинтересно тут читать твою ненависть в мой адрес.

Для спарвки,хотя все все знают-для тебя!!!!! Дети и внуки мои родились в Эстонии!!!!!!! Я никого не переправляла!!!!!

Не трепи мое имя в каждой ветке-успокойся уже!

ненависть? много чести, мадам. брезгливость к твоему лизоблюдству, только и всего.
и ещё. ты меня там забанила НАСОВСЕМ, НАСОВСЕМ, поняла?
и где и с кем мне тусоваться- равно как и кого обсуждать- это только моё дело!
а вуайеризмом я не страдаю. так что свальный грех- это без меня.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение tanturilla » 26 июн 2012, 19:42

ZZ писал(а):Кокетничаешь... :)

о да,в подтверждение твоих слов,что я перегрелась на солнце,теперь вот кокетничаю с фэфочками :) ))

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение Stranger » 26 июн 2012, 21:30

ФрекенСнорк писал(а):ненависть? много чести, мадам. брезгливость к твоему лизоблюдству, только и всего

У тебя ненависть ко всем, успокойся. Хотя, кому это я говорю

ФрекенСнорк писал(а):и ещё. ты меня там забанила НАСОВСЕМ, НАСОВСЕМ, поняла?

Давно пора. Нигде не видел, чтобы так хамили модераторам

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение Путник » 26 июн 2012, 22:34

ФрекенСнорк писал(а):вот и вопрос- ЗАЧЕМ предлагать БЮДЖЕТНОЕ место бакалавра? коммерческое- оно понятно.

За тем, что оно НЕ бюджетное, здесь Stanok25 заблуждается. Но вот для студента оно получается по сути бесплатным. Схему по которой это делается я здесь описывать не буду, уж извините.
Вот в магистратуре бюджетные места действительно есть и пока их хватает практически всем желающим.
ФрекенСнорк писал(а):может, чтобы на следующий год количество бюджетных мест не уменьшили?

На сколько я понимаю смысл в том, что когда с переходом на двух уровневую систему все окончательно устаканится (года через 3-4), ВУЗ сможет перед министерством отчитаться, что направления подготовки бакалавров и магистров у них уже хрен знает сколько лет пользуются огромным спросом => закрывать магистратуру по этим направлениям никак нельзя, и нужно выделять побольше бюджетных мест.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение ZZ » 27 июн 2012, 10:04

tanturilla писал(а):
ZZ писал(а):Кокетничаешь... :)

о да,в подтверждение твоих слов,что я перегрелась на солнце,теперь вот кокетничаю с фэфочками :) ))

Ты с ними поосторожнее, а то кабы чего не вышло...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение nikols » 27 июн 2012, 11:20

Путник - нужно выделять побольше бюджетных мест.
Министр образования и науки четко сформулировал свою позицию. Сократить кол-во ВУЗов и их филиалов,выпускники которых торгуют на рынке. Готовить тех специалистов,которые востребованы промышленностью и бизнесом.
Кому нужны иные специалисты? За 5 лет ВУЗы России выпустили 7,5 млн специалистов с дипломом о высшем образовании,из них около 1 млн. медиков-врачей. Потребность страны не более 100 тыс или 20 тыс в год. Если присмотреться,то министр прав. Много или мало,но ВУЗы тратят бюджетные средства, от налогоплательщиков.
Еще Фурсенко подписал приказ о соединении Горного университета и университета МИСИС. Геологоразведка практически не ведется. Работаем на разведанных местах при СССР.
Объединенный федеральный университет переедет на новые местожительства. Там была ранее военная кафедра МИСИС. Новый городок студенческий построят. А здания на Ленинском пр-те продадут. Огромные здания занимают оба университета.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение бабайка » 28 июн 2012, 22:40

Путник писал(а):
hardbone писал(а):Путник, хотите сказать, что получение диплома по специальности включает получение диплома бакалавра?

Нет. Я говорю всего лишь о частном случае бабайки.

Так, теперь еще один вопрос. А если параллельно получать второе высшее, лучше остаться на специалитете? Думаем мы, думаем.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: ВУЗы Рязани куда пойти учиться?

Сообщение Путник » 29 июн 2012, 00:50

бабайка писал(а):Так, теперь еще один вопрос. А если параллельно получать второе высшее, лучше остаться на специалитете? Думаем мы, думаем.

Да. Так как на бакалавриате Вы будете учиться только год, а на специалиста Вам еще целых два года учиться.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей