РИ МГОУ, или проще - Политех

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Lin
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 17:21
Откуда: Рязаньщина

РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение Lin » 17 дек 2004, 01:30

заглядывают ли на этот форум студенты МГОУ, или обходят стороной?

МЫШЬ белая

Сообщение МЫШЬ белая » 17 дек 2004, 10:38

что есть МГОУ? расскажите. Может и учиться туда сестру отправлю.

Аватара пользователя
Lin
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 17:21
Откуда: Рязаньщина

Сообщение Lin » 22 дек 2004, 11:32

Рязанский Институт Московского Государственного Открытого Университета, ранее ВЗПИ. Корпуса находятся у з-да САМ, и у к/т Дружба. В следующем году откроется после ремонта корпус у ЦИРКа-бывший агрофак сельхоза. Институт технический - обучают на строителей, технологов машиностоения, экономистов в соответсвующих отрослях + заочно дополнительные специальности. Преподают преподаватели как из рязанского института, так и из московского университета + из др. рязанских ВУЗов. Большинство дисциплин - технические. Кроме обучения РИ "заботится" и о досуге студентов - поездки в театры, музеии, бесплатный бассейн, кружки различных напрвлений. Отличники получают премии (в том числе и договорники). Учиться можно, хотя бывает и сложновато :roll:

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 22 дек 2004, 11:49

Lin писал(а):Кроме обучения РИ "заботится" и о досуге студентов - поездки в театры, музеии, бесплатный бассейн, кружки различных напрвлений.


Этот момент мне больше всего понравился, в нашем РГПУ ничем подобным не пахнет :evil:

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Сообщение Misantrop » 29 дек 2004, 04:35

Да, на самом деле в политехе есть отличные факультеты.. Так например ПГС - промышленное и гражданское строительство. На сегодняшний день, когда темпы строительства растут (на будущий год предвидится, что за первые несколько месяцев, объемы возрастут в 5 раз как минимум) эта специальность является очень выгодной. Так что очень нужные вещи... тем более, что сейчас работу найти после института сложно...строить будут всегда... Эт тем, кто там собирался сестер или еще кого-нить туда отправить. Лекции там читают и наши преподаватели из РГРТА. :) ... А вообще чет какая-то реклама получилась...эх..пора на свою сторону переманивать - ВСЕ В РГРТА :) Хотя , например, программеров у нас и так полно:(.. Зато у нас есть и другие очень востребованные специальности...да, еще для ALEX - странно..у вас вроде много мероприятий проводится.... Да и у нас тоже....по-моему везде так..в каждом институте - поездки, музеи и все такое....

Аватара пользователя
Lin
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 17:21
Откуда: Рязаньщина

Сообщение Lin » 04 янв 2005, 15:07

простите, действительно смахивает на рекламу... не хотела

Musikant
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 20:23
Откуда: Рязань

Сообщение Musikant » 01 ноя 2005, 20:36

Хочу узнать о МГОУ. Собираюсь однако туда поступать.Интересно было бы узнать чё там за рисунок надо сдавать во вступительных экзаменах на архитектурный?Да и ваще как там тяжело? :shock:
Хочу поступить в МГОУ на архитектурный.Подскажите чё там да как и к чему.Там Ещё рисунок какой-то сдавать во вступительных экзаменах чё это за рисунок????Да и как там вооюще тяжело?

Starosta
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 02:57

Сообщение Starosta » 26 дек 2005, 03:21

[url]Хочу узнать о МГОУ. Собираюсь однако туда поступать.Интересно было бы узнать чё там за рисунок надо сдавать во вступительных экзаменах на архитектурный?Да и ваще как там тяжело?[/url]
РИ МГОУ мне нравится. Преподаватели относятся благожелательно, знания дают достойные. Директор не зазнаётся - с удовольствием жмёт руку :D . Очень хорошо сдали аттестацию. Специальности востреованные и не только в Рязани, а при выпуске предприятия перегрызаются за специалистов. Развитие студента очень широко: можно получить серъёзную научную работу, писать научные курсовые. Работают танцевальная студия, вокальный ансамбль, наш КВН побеждает в городе, музыканты играют на всевозможных концертах, студенты побеждают на городских олимпиадах. Малейшая инициатива студентов поощряется, под Новый год выдают премии (я, например, вынес 3200р. :D ). Лабораторные оснащены нормальными компьютерами с необходимыми программами (РИ МГОУ сотрудничает с разработчиками пр-мм "T-FLEX", "Касатка", "1С:Предприятие") т.е. работай на чём хочешь, когда удобно. Ну, о конференциях, поездках, мероприятиях уже говорилось, так что закончу: Корпус уже построили, (шикарное здание), Г.И.Шпак ленту резал. Ведущие студенты действительно сдают в основном автоматом (не говорите руководству :wink: ). А насчёт рисунка - я не архитектор... Вроде, графику надо показать... (Ну какой ты архитектор, если как курица лапой :lol: )

Starosta
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 02:57

Сообщение Starosta » 26 дек 2005, 03:23

Там не тяжело... Можно гением и не слыть, главное - ходи, не опаздывай, сдавай в срок, возьми рефератик какой-нить и дело в шляпе!

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Сообщение Net Dogg » 30 дек 2005, 12:59

Так почти везде!
N.D.

Musikant
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 20:23
Откуда: Рязань

Сообщение Musikant » 14 янв 2006, 02:29

Спасибо за информацию!Я уже на курсы хожу 8) Здание ваще обалденное!!!Хочу там учиться не знаю как!!!Только по коридорам пройдёшся счастья уже полные штаны :D А чё там и группы и ансамбли говоришь есть?Я вот тут свой коллективчик музыкальный держу.В смысле как бы руковожу. Мы в кафе играем в МКЦ Кафе Фонтан. Блин реклама какая-то, но ладно похвастаться наверно охото :roll: А там на праздики какие-нибудь выступают, играют?А там много коллективов, музыкантов?Там есть где репетировать? Ну да ладно ещё не поступил а уже губу раскатал :oops: А экзамены там тяжело сдавать? Реально сдать?Курсы дают хоть какую-нибудь привилегию? Тем более если конкурс большой? А если на платное,то как?На экзамен пришёл, значит уже чёньт есть , а если чёньт ещё и написал, то уже считай и зачислен???? Ладно итак уже загрузил выше крыши :wink: А да вот ещё чё : ПОЧЕМУ ТУТ ТАК РЕДКО ВСЕ БЫВАЮТ????Я ХОТЬ КАКОГО-ТО ОТВЕТА 4 МЕСЯЦА ЖДАЛ, УЖ И ЗАБЫЛ :( ВОТ СЛУЧАЙНО ССЫЛКУ НАШЁЛ РЕШИЛ ВОТ И ЗАЙТИ, А ТО ВООБЩЕ И ЗАБЫЛ БЫ :cry: Всем привет!Всех с наступившими!!!! :D
Хочу поступить в МГОУ на архитектурный.Подскажите чё там да как и к чему.Там Ещё рисунок какой-то сдавать во вступительных экзаменах чё это за рисунок????Да и как там вооюще тяжело?

Аватара пользователя
TaT
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:04

Календарный план - очень нужен

Сообщение TaT » 13 июн 2007, 22:54

Люди!!!! кто учится, или учился в нашем институте, может поможете..... мне нужен календарный план - по организации строительного производства. кто может сделать или сказать кто сделает. (естественно за деньги). никак не могу найти - никто не берется за это... а я уже горю....ю

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение kashey » 03 ноя 2008, 02:35

:|
Последний раз редактировалось kashey 23 дек 2009, 09:01, всего редактировалось 4 раза.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение kashey » 03 ноя 2008, 02:41

:|
Последний раз редактировалось kashey 23 дек 2009, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение kashey » 03 ноя 2008, 02:49

:|
Последний раз редактировалось kashey 23 дек 2009, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение kashey » 03 ноя 2008, 02:53

:|
Последний раз редактировалось kashey 23 дек 2009, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение Колхозник » 03 ноя 2008, 12:18

1
Последний раз редактировалось Колхозник 12 фев 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение kashey » 04 ноя 2008, 17:25

:|
Последний раз редактировалось kashey 23 дек 2009, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение kashey » 09 ноя 2008, 00:26

:|
Последний раз редактировалось kashey 23 дек 2009, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: РИ МГОУ, или проще - Политех

Сообщение Колхозник » 09 ноя 2008, 08:58

1
Последний раз редактировалось Колхозник 12 фев 2009, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя