Детские сады Рязани

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Настасья
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:55

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Настасья » 17 янв 2013, 17:21

Честно говоря, тема от обсуждения детских садов Рязани плавно перешла в тему отдавать или не отдавать ребенка в детский сад - страсти закипели. Так что расскажу про свой сад - 147. Поборов нет - платим только за сам сад и охрану. В это году собрали по 2000 (решили сами родители), и я знаю, что эти деньги на моего ребенка пошли. С детками занимаются. Воспитатели, на мой взгляд, адекватные. По поводу сквозняков, кашляющих деток я особо не переживаю. Единственное, что не очень нравится - еда - мой ребенок аллергик, и аллергия исключительно на садовскую еду. И, на мой взгляд, гуляют маловато. В целом довольна.
Проижить на 20000 втроем безусловно можно, но обрекать своего ребенка на жизнь без приличного питания, хорошей одежды, отдыха, театров ит.д. ради великой идеи "быть все время рядом" у меня желания нет (личное мнение).
А свои деньги мой муж на данный момент тратит на семью и на ремонт общей квартиры.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Mary111 » 17 янв 2013, 23:06

Настасья писал(а):Единственное, что не очень нравится - еда - мой ребенок аллергик, и аллергия исключительно на садовскую еду.

Мы это тоже проходили. Только аллергия была на конкретные продукты, а не на садовскую еду в принципе. Просто предупредила воспитателей, что именно ребенку давать нельзя. Первый год вместо молока-кефира ребенку давали компот.
Настасья писал(а):на мой взгляд, гуляют маловато.

У нас в младшей группе до весны их вообще не выводили, их по списку 38 было, реально чуть больше 20. Что делать, гуляли сами после сада.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Князь » 20 янв 2013, 10:56

Флуд из темы удален
И это пройдет...

Валенсия
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:34

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Валенсия » 20 май 2013, 19:54

Наконец-то получили путевку в детский сад, вместе с этим получили массу проблем. В будущей группе не было давно ни какого ремонта - окна все старые, линолиум в плачевном состоянии, плитка настенная вся отваливается, шкафчики непонятно на чем держатся, посуды и игрушек нет. На участке тоже все в убогом состоянии. Родители уже сдали по 6 тыс. и ремонт делают сами.
Напрашивается вопрос: Неужели эта группа простаивала в течении года или больше? Детей сейчас там нет.
Выделяются ли средства для ремонта и приобретения средств для полноценного пребывания ребенка в д/с?

НИВОВОД
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:12

Re: Детские сады Рязани

Сообщение НИВОВОД » 09 июн 2013, 20:03

Да.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Mary111 » 10 июн 2013, 08:44

Валенсия писал(а):Напрашивается вопрос: Неужели эта группа простаивала в течении года или больше? Детей сейчас там нет.

Нет, просто родители других групп оказались мене сговорчивыми, чем ваши! От воспитатели еще много зависит, вон одна у нас даже белье потребовала, не говоря уж о прочем, а в другой группе и белье выдали, и посуду, хотя по мере разбивания чашек-тарелок родительский комитет подкупал новые.
Самое интересное, что сделаете вы сейчас ремонт, а потом года через 2 группу расформируют, либо просто переведут в другое помещение. Так что очень уж не загоняйтесь с ремонтом, шкафчики вполне папы могут подремонтировать - подкрасить, плитку подлепить.

ogc
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:58

Re: Детские сады Рязани

Сообщение ogc » 24 июл 2013, 11:36

Какой линолеум? тарелки? окна?
Может важнее уход за детьми? Мои отходили в частный детский сад. Все было великолепно.
С уважением и проч.

Арише4ка
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:59

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Арише4ка » 27 июл 2013, 12:52

Уважаемые форумчане, кто в курсе детсадовских дел... пора дитенка записывать в садик, посему очень интересуют отзывы по:

Детский сад № 2
Рязань, ул. Урицкого, 23а

Детский сад Колосок № 141
Рязань, ул. Яхонтова, 3

Детский сад № 17
Рязань, ул. Горького, 29а))

И буду благодарна, если кто-то порекомендует неплохой садик в советском районе)

Аватара пользователя
InfinityAS
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:03
Откуда: Рязань

Re: Детские сады Рязани

Сообщение InfinityAS » 22 ноя 2013, 10:53

Мы с августа ходим в 141. В общем-то все устраивает, воспитатели у нас в группе отличные, хотя в параллельной такого же возраста знакомым не особо нравятся. Вообще считаю, что для ребенка главное, чтобы воспитатель хороший попался.
Группа у нас маленькая, расчитана на 15 человек, а ходят 29, но это щас во всех садах так.
По поводу поборов - пока особых нет, но по немногу тянут. Кроме платы за сам сад и традиционного единоразового "добровольного" взноса в пределах 5т.р., сдаем по 130 руб в месяц на охрану и фильтры для воды, 1 раз купили т/б и мыло на 200 руб и 100 руб сдали на чистящие средства. Родительский комитет собрал по 2000 на посуду, полотенца, игрушки и подарки на дни рождения и новый год. Но тут без претензий, нам этим 4 года пользоваться.
Еще в этом саду распространено приглашать всякие театры, цирки, фотографов и т.д и т.п. примерно 2 раза в месяц. Цена от 200 до 500 руб. Это по желанию, но если ты своего ребенка не записал например на фотографию, то ему так и говорят - вот все фоткаются, а тебя не записали, вот и сиди в сторонке. Теперь приходится во всем этом участвовать, чтобы не травмировать ребенка.
В итоге, могу сказать, можете смело записываться в этот сад, многие хотят сюда попасть, мы в общем тоже не жалеем что именно в этот ходим

MariR
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43

Re: Детские сады Рязани

Сообщение MariR » 04 фев 2014, 21:58

Здравствуйте, хочу сказать родителям, которые сейчас только собираются отдавать детей в сад, что при выборе данного учреждения надо руководствоваться не местом расположения и не красиво выкрашенными стенами, а отзывами про тех воспитателей которые набирают группу. Моему старшему сыну в своё время с воспитателями не повезло, а вот младшему повезло, да ещё как. Он не просто ходит в детский сад с удовольствием, но и когда даже болеет у нас слёзы от того, что в сад не пойдём. У него в группе очень хорошие воспитатели (д/с 108) Бакушева Инна Валерьевна и Булыгина Наталья Александровна. Дети их просто обожают, а все просто по тому что сами воспитатели не просто любят свою работу, они ей болеют. Вот представьте себе все утренники в нашей группе ставят сами воспитатели, дети рисуют на песке, лепят, клеят и всё это происходит так, что дети потом взахлёб рассказывают, что и как они делали. Я не могу говорить о данном садике в целом, но к этим воспитателям я отдаю ребёнка с полной уверенностью не только в том, что его покормят и помогут одеться, но и что, на мой взгляд, более важно, у сына не будет психологической травмы, от похода в детский сад.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Fafhrd » 05 фев 2014, 09:12

MariR писал(а): Вот представьте себе все утренники в нашей группе ставят сами воспитатели


А в обычных садах кто ставит утренники?

MariR
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43

Re: Детские сады Рязани

Сообщение MariR » 05 фев 2014, 20:06

Обычно сценарий для утренника разрабатывает музыкальный работник, а воспитатель только репетируют с детьми. У нас же и сценарий и всё музыкальное сопровождение разрабатывают воспитатели САМИ и когда приходит нас снимать оператор, то она сама нам говорила, что все утренники шикарные и не похоже на шаблоны в других садах. И еще сад у нас абсолютно обычный, и как и везде есть куча минусов, необычные у нас воспитатели благодаря которым, родители нашей группы с удовольствием принимают участие в жизни сада, а дети ЛЮБЯТ ходить в сад, и что не менее важно они единый коллектив и нет деления по каким-либо признакам.

MariR
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43

Re: Детские сады Рязани

Сообщение MariR » 05 фев 2014, 20:21

И еще многих вы знаете воспитателей, которые сами шьют костюмы. А у нас Инна Валерьевна сама на всю группу костюмы шьёт, на празник осени ещё и валенки для Бабы Еги связала сама, не поверите, из пленки для мусорных пакетов ;)

van
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 01:24

Re: Отобранные у детей садики, подконтрольные адм. Рязани

Сообщение van » 06 фев 2014, 03:03

vadusha писал(а):8. Детский сад № 94 на 230 мест, ул. Новокасимовка, д. 2 — РУБОП

Разве в Рязани есть такая улица?!

М@рин@
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:24
Откуда: г. Рязань

Re: Детские сады Рязани

Сообщение М@рин@ » 22 мар 2014, 09:23

Уважаемые форумчане, помогите информацией о дет. садах. Приближается время записи ... хотелось бы узнать отзывы о конкретных садах

Дет. сад №150 Улыбка
Касим. ш. д.40а

Дет. сад №117 Непоседы
Сов.Армии 3к5

Дет. сад №125

Дет. сад №131
Новоселов 17а

Про №117 прочитала выше хвалебный отзыв, но он от 2011г. .... изменилось ли там чего?

Не поленитесь, черкните пару строк)) .... Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Детские сады Рязани

Сообщение nikols » 22 мар 2014, 11:26

Давно в том районе не был. Поедешь и не заметишь. Говорят детсад РЗЭП что напротив Радиозавода снесен и там, на Урицкого построен на этом месте жилой дом. Так ли это? Был на Фирсова,д6.к 1 детсад. На месте он?

Fetinia
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:59

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Fetinia » 26 мар 2014, 20:21

Кто-нибудь может что сказать про детский садик 89 в Приокском? Собираемся переезжать в тот район. Судя по очереди в другие сады, в этот реальнее всего попасть. Или там все так плохо, что никто туда не хочет???

Кошка дикая
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:46

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Кошка дикая » 15 апр 2014, 23:56

MariR писал(а):Здравствуйте, хочу сказать родителям, которые сейчас только собираются отдавать детей в сад, что при выборе данного учреждения надо руководствоваться не местом расположения и не красиво выкрашенными стенами, а отзывами про тех воспитателей которые набирают группу. Моему старшему сыну в своё время с воспитателями не повезло, а вот младшему повезло, да ещё как. Он не просто ходит в детский сад с удовольствием, но и когда даже болеет у нас слёзы от того, что в сад не пойдём. У него в группе очень хорошие воспитатели (д/с 108) Бакушева Инна Валерьевна и Булыгина Наталья Александровна. Дети их просто обожают, а все просто по тому что сами воспитатели не просто любят свою работу, они ей болеют. Вот представьте себе все утренники в нашей группе ставят сами воспитатели, дети рисуют на песке, лепят, клеят и всё это происходит так, что дети потом взахлёб рассказывают, что и как они делали. Я не могу говорить о данном садике в целом, но к этим воспитателям я отдаю ребёнка с полной уверенностью не только в том, что его покормят и помогут одеться, но и что, на мой взгляд, более важно, у сына не будет психологической травмы, от похода в детский сад.

К радости Вам,как родителю,не известно,какое СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ заведующей к сотрудникам это детского сада № 108

кетт
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:10

Re: Детские сады Рязани

Сообщение кетт » 08 май 2014, 20:16

Подскажите пжл,если ребенок рожден октябрь 2013 года,когда надо вставать на очередь в детский сад?

Katerina Olegovna
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:22

Re: Детские сады Рязани

Сообщение Katerina Olegovna » 25 июн 2014, 18:38

Ребенка нужно ставить в очередь ровно за год до того момента, как он пойдет в сад.Т.е. если собираетесь в три года идти в садик,соответственно в два года нужно поставить ребенка в очередь.

Есть вопрос.Может подскажите .Интересуют отзывы о д.с. № 55.семицветик.Моему сыну в сентябре туда идти.Неделю назад муж встречался с заведующей.Та сказала,что в ближайшее время нужно сдать 8 тысяч рублей.Мол было родительское собрание(о котором нам никто не сообщил),на котором решили делать ремонт и покупать сушильную машину.Насторожил тот факт,что собирает деньги она сама,а не родительский комитет,и не на расчетный счет класть.Не хотелось бы добавлять деньги на новую машину заведующей..Это я конечно утрирую,но все же.И вообще,может кто ходит,или ходил туда?Поделитесь информацией если не трудно))


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей