Стоит ли переезжать с окраины Москвы в Рязань на ПМЖ!!!

Обсуждение отношений между людьми.
Факты, советы, мнения.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Эдуард
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:18

Стоит ли переезжать с окраины Москвы в Рязань на ПМЖ!!!

Сообщение Эдуард » 06 сен 2006, 12:38

Народ, привет! Собираюсь переехать с окраины Москвы в Рязань на ПМЖ. Жена из Рязани уезжать не хочет. Меня по большому счету в этом муравейнике под названием Столица тоже ничего не держит. Жить здесь становится невозможно из-за увеличивающего количества людей - я не говорю уже о пробках, про машину на неделе вообще можно забыть. Хочется выслушать ваше мнение, ОБОСНОВАННОЕ. Предвижу выкрики, типа - "Ты что, обалдел!" "Все наооборот туда стремятся"..... Если есть у кого из знакомых такие "переселенцы" - буду рад почитать про них и их судьбу в Рязани. Сам город Рязань мне очень нравится....
Sky

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Сообщение Net Dogg » 06 сен 2006, 16:53

Если Рязань нравится, а Москва надоела, то, конечно, переезжайте. Хотя иметь еще один причал (в столице) помимо рязанского тоже не помешает. В Москве обустроится все-таки не так просто.
N.D.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 07 сен 2006, 11:45

Знаю несколько случаев возвращения рязанцев из Москвы после нескольких лет работы там. Поехали на заработки, но с учетом съемного жилья, транспорта и более дорогой жизни в целом вся заработная плата фактически уходила на текущие нужды.

Знаю несколько попыток москвичей переехать в Рязань. Основной ограничивающий фактор - заработная плата. Потому что привыкнув к какому-то уровню в Москве, найти нечто подобное в Рязани удается далеко не всегда.

Анна
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 00:10

Сообщение Анна » 13 фев 2007, 12:53

Понимаешь, я тебе советую переехать в Рязань. Я сама из нашего уютного городка, а учиться приходится в Москве, за 2 недели, что я там нахожусь, у меня мозги на бекрень едут. Воздух плохой. На дорогу в день я трачу 4 часа минимум. А мои родственники не то, что переехали в Рязань. А построили дачу. Так им там так нравится, что они там почти живут, иногда приезжая в МСоскву. Так что , езжай в Рязань. Тут суперски :D

C0p0ka
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 14:03

Сообщение C0p0ka » 01 мар 2007, 14:39

Сначала зарплаты взвесь... В Рязани в два раза меньше.

Maks
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:09
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Maks » 01 мар 2007, 20:49

Я Москвич. Уже 7 лет живу и назад не тянет! С каждым годом нравится все больше. Конечно над городом поработать еще надо и будет конфетка приятная глазу и удобная для жизни! Успехов земляк!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 01 мар 2007, 22:55

http://www.forum62.com.ru/forum/index.p ... topic=4898
Здесь обсуждение обратного процесса
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 16 мар 2007, 13:31

Я тоже хотела уехать жить и работать в Москву. Но меня тоже эта самая Москва напрягает. Здесь друзья, хорошие люди, связи, природа рядом, а не за 4 часа езды... Город наш обустраивается прямо на глазах. Это приятно. Из плохого - плохие зарплаты и ПОЛНОЕ отсутствие дорог. Асфальт опять сошел вместе со снегом. К-(
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

ork
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

Re: Стоит ли переезжать с окраины Москвы в Рязань на ПМЖ!!!

Сообщение ork » 16 мар 2007, 16:39

Эдуард писал(а):Народ, привет! Собираюсь переехать с окраины Москвы в Рязань на ПМЖ. Жена из Рязани уезжать не хочет. Меня по большому счету в этом муравейнике под названием Столица тоже ничего не держит. Жить здесь становится невозможно из-за увеличивающего количества людей - я не говорю уже о пробках, про машину на неделе вообще можно забыть. Хочется выслушать ваше мнение, ОБОСНОВАННОЕ. Предвижу выкрики, типа - "Ты что, обалдел!" "Все наооборот туда стремятся"..... Если есть у кого из знакомых такие "переселенцы" - буду рад почитать про них и их судьбу в Рязани. Сам город Рязань мне очень нравится....


Забей Сеня! бери Жену и валите от сюда, после Москвы ты тут о№;еешь через 3 месяца до полной бессознательницы!


Вернуться в «Любовь, романтика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя