гражданские браки- как вы к ним относитесь

Обсуждение отношений между людьми.
Факты, советы, мнения.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Lisitsin
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:26

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Lisitsin » 30 сен 2013, 21:19

ФрекенСнорк писал(а):
Lisitsin писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):я ничего не знаю про каменование в нашей стране, но знаю, что в Иране и сейчас каменуют. Вы назвали древний Израиль нормальной страной- значит ли это, по Вашему мнению, что так надо поступать и в современной России, дабы считаться нормальной страной?
и кстати, там в Писании упоминается Мария Магдалина-её то чего ж до смерти не забили камнми правильные нормальные древние иудеи?

Я действительно, назвал древний Израиль нормальной страной, но только не по тому, что там побивали камнями за блуд, а потому, что такого блуда как в России там в помине не было. По моему мнению, как я уже и говорил, нам в современной России нужно во многом каяться, чтобы стать нормальной страной, в частности, каяться в "гражданских браках".
Насчёт Марии Магдалины. Действительно, камнями её не побили.
Следует сказать, что закон иудейский был очень продвинутым. Человека нужно было не просто обвинить в прелюбодеянии или блуде и побить камнями. Следовало засвидетельствовать факт преступления закона двумя или более свидетелями. Так что, блуд был, блуд скрытый от глаз общественности из страха перед каменованием, но всё равно, не идущий ни в какое сравнение с тем, что сейчас у нас.
Надеюсь, на этот раз я ответил на Ваш вопрос?

нет, не ответили. что значит- каяться в гражданских браках? всем поголовно венчаться, что ли?
и насчёт Марии Магдалины. что ж, так трудно было найти двух свидетелей? израильтянам-то?

Ответ на первый вопрос - ДА!. Но перед этим в ЗАГС, так как Церковь не венчает сожительствующих
На второй: что значит "найти двух свидетелей" если таковых не было? Может, Вы имеете ввиду найти двух лжесвидетелей? По закону (девятая заповедь - не лжесвидетельствуй) лжесвидетельство, как и убийство, как и блуд, как и идолослужение считалось смертным грехом. Мера борьбы с этим злом - каменование.
Последний раз редактировалось Lisitsin 30 сен 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2013, 21:22

Lisitsin писал(а):Иран или Израиль? А в общем, какая разница? - ни одна страна не светская )))

Израиль- не светская страна...хто б мог подумать....
Лиситин, а как можно венчать неправославных, атеистов? это ж какой грех священнику брать на душу!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Сэмен » 30 сен 2013, 21:24

Lisitsin писал(а):
Последовательность та, но несколько звеньев пропущены ... И ещё момент: государства - в том случае, когда интересы государство совпадают, если так можно сказать, с "интересами ЦерквиНо это по жизни. А здесь - просто, с народом общаюсь, тема интересная ...

Поднаторели вы батюшка в одурманивании простых прихожан. Видно приход ваш слаб и недоходен,раз паству для финансового благополучия тут ищете. Так ищите и обрящете.Однако тема остаётся неразвитой. Я вот за гражданский брак.
С любовью можно жить и без советов церкви,и Государства.

Lisitsin
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:26

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Lisitsin » 30 сен 2013, 21:25

ФрекенСнорк писал(а):
Lisitsin писал(а):Иран или Израиль? А в общем, какая разница? - ни одна страна не светская )))

Израиль- не светская страна...хто б мог подумать....
Лиситин, а как можно венчать неправославных, атеистов? это ж какой грех священнику брать на душу!

Абсолютно согласен. Поэтому первый вопрос священника к венчающимся - веруют ли они во Христа - и те отвечают: "яко Царю и Богу" (- как Царю и Богу. (почитайте чин венчания)).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2013, 21:27

Лисицин, так ведь далеко не все в России - православные...не всех можно венчать...
чаво ж делать-то, А?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Lisitsin
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:26

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Lisitsin » 30 сен 2013, 21:29

Про Израиль, Сэмэн, ну Вы, блин, проснулись ... Тут уже все поголовно убеждены, что нет ни одной поистине светской страны, а Израиль - без балды - родина всех основных религий

Lisitsin
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:26

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Lisitsin » 30 сен 2013, 21:31

ФрекенСнорк писал(а):Лисицин, так ведь далеко не все в России - православные...не всех можно венчать...
чаво ж делать-то, А?

Да, не всех. Но 80 то процентов - как никак, православные ... А неправославных никто и не венчает ...
Чаво ж делать-то? Так что мешает принять православие-то?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2013, 21:38

Lisitsin писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Лисицин, так ведь далеко не все в России - православные...не всех можно венчать...
чаво ж делать-то, А?

Да, не всех. Но 80 то процентов - как никак, православные ... А неправославных никто и не венчает ...
Чаво ж делать-то? Так что мешает принять православие-то?

вот Вы для начала всех православных убедите повенчаться...а потом и задавйте такие вопросы...
мне, например, принять православие мешает отвратительное поведение иерархов православной церкви, знаете ли...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Сэмен » 30 сен 2013, 21:38

Lisitsin писал(а):
Про Израиль, Сэмэн, ну Вы, блин, проснулись ... Тут уже все поголовно убеждены, что нет ни одной поистине светской страны, а Израиль - без балды - родина всех основных религий

Мне исраель по барабану.Я про него и не пишу ничего. Не надо провоцировать людей.
Поднаторели вы батюшка в одурманивании простых прихожан. Видно приход ваш слаб и недоходен,раз паству для финансового благополучия тут ищете. Так ищите и обрящете.Однако тема остаётся неразвитой. Я вот за гражданский брак.

А вот на это не ответили.Что,скользко и верно?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2013, 21:42

Lisitsin писал(а):Про Израиль, ну Вы, блин, проснулись ... Тут уже все поголовно убеждены, что нет ни одной поистине светской страны, а Израиль - без балды - родина всех основных религий

это хто ж хде такое написал? :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Lisitsin
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:26

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Lisitsin » 30 сен 2013, 21:46

ФрекенСнорк писал(а):
Lisitsin писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Лисицин, так ведь далеко не все в России - православные...не всех можно венчать...
чаво ж делать-то, А?

Да, не всех. Но 80 то процентов - как никак, православные ... А неправославных никто и не венчает ...
Чаво ж делать-то? Так что мешает принять православие-то?

вот Вы для начала всех православных убедите повенчаться...а потом и задавйте такие вопросы...
мне, например, принять православие мешает отвратительное поведение иерархов православной церкви, знаете ли...

ФрекенСнорк, по первому вопросу - я именно этим сейчас и занимаюсь. Пытаюсь объяснить Вам и людям, что православному человеку, если он живёт только в юридически законном браке, просто необходимо обвенчаться, и не просто, а делать это осознанно. И это не моя личная позиция, а позиция Церкви. Вы говорите, что поведение Иерархов Вас напрягает. Но иерархи - это такие же люди, как и все мы вместе взятые. Поведение остальных людей Вас не напрягает?

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение глен » 30 сен 2013, 21:47

ФрекенСнорк писал(а):
глен писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):я ничего не знаю про каменование в нашей стране, но знаю, что в Иране и сейчас каменуют.

а Иран светская страна? а кстати Израиль Светская страна? :roll:

конечно, светская...правда, без Конституции, зато там не каменуют.

не каменуют.. но разве это признак светского государства7
Кроме религиозного законодательства, в Израиле имеет "равное" хождение светская (секулярная) судебная система, а также система военных судов (трибуналов). Таким образом, 3 судебные системы пользуются в Израиле "равными правами": религиозная, светская гражданская, и военная. Фактически это означает, что в Израиле нет ни одной. Три "равноценных" судебных системы не только перекрывают одна другую, их "сосуществование" является удобным прикрытием для несправедливости, дискриминации и произвола. При всем при этом иудейские законы всегда сильнее, всегда превалируют.

вот есть такое мнение :roll:

Lisitsin
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:26

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Lisitsin » 30 сен 2013, 21:48

ФрекенСнорк писал(а):
Lisitsin писал(а):Про Израиль, ну Вы, блин, проснулись ... Тут уже все поголовно убеждены, что нет ни одной поистине светской страны, а Израиль - без балды - родина всех основных религий

это хто ж хде такое написал? :lol:

Иудаизм и Христианство - две мировые религии. Родина - Израиль. Учим историю религий.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2013, 21:56

Вы писали- "Израиль- родина ВСЕХ основных религий"
иудаизм и христианство- это только ДВЕ религии. их гораздо больше, однако :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2013, 21:57

глен писал(а):вот есть такое мнение :roll:

я запамятовала- Бен-Гурион, Вейцман, Рабин, Шарон- имели некий религиозный чин, звание, считались ребе?
как, например, Хомейни?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Сэмен » 30 сен 2013, 21:58

Lisitsin писал(а):

Про Израиль, Сэмэн, ну Вы, блин, проснулись ... Тут уже все поголовно убеждены, что нет ни одной поистине светской страны, а Израиль - без балды - родина всех основных религий

Постами выше написано г. Лисициным. А я про исраель ничего не писал.Это провокация!

Lisitsin
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:26

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Lisitsin » 30 сен 2013, 21:59

ФрекенСнорк писал(а):Вы писали- "Израиль- родина ВСЕХ основных религий"
иудаизм и христианство- это только ДВЕ религии. их гораздо больше, однако :lol:

Дорогая ФрекенСнорк, на сегодняшний день иудаизм и христианство - две основные (самые массовые) мировые религии. Следом тащится ислам, потом - всё остальное.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2013, 22:00

Lisitsin писал(а):ФрекенСнорк, по первому вопросу - я именно этим сейчас и занимаюсь. Пытаюсь объяснить Вам и людям, что православному человеку, если он живёт только в юридически законном браке, просто необходимо обвенчаться, и не просто, а делать это осознанно. И это не моя личная позиция, а позиция Церкви. Вы говорите, что поведение Иерархов Вас напрягает. Но иерархи - это такие же люди, как и все мы вместе взятые. Поведение остальных людей Вас не напрягает?

а причём тут позиция Церкви? Церковь отделена от государства, нет?
поведение остальных людей меня, может, и напрягает, вот только остальные люди не учат меня, как и с кем мне жить, в отличие от Патриарха...
чем там суд о 20 миллионах кончился, не напомните? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение ФрекенСнорк » 30 сен 2013, 22:01

Lisitsin писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Вы писали- "Израиль- родина ВСЕХ основных религий"
иудаизм и христианство- это только ДВЕ религии. их гораздо больше, однако :lol:

Дорогая ФрекенСнорк, на сегодняшний день иудаизм и христианство - две основные (самые массовые) мировые религии. Следом тащится ислам, потом - всё остальное.

да ну? а индуизм? буддизм? конфуцианство? ислам? это так- собачий хвост? :lol:
и насчёт массовости...в Китае с Индией сколько живёт народу, не подскажете?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Lisitsin
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:26

Re: гражданские браки- как вы к ним относитесь

Сообщение Lisitsin » 30 сен 2013, 22:03

ФрекенСнорк писал(а):
Lisitsin писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Вы писали- "Израиль- родина ВСЕХ основных религий"
иудаизм и христианство- это только ДВЕ религии. их гораздо больше, однако :lol:

Дорогая ФрекенСнорк, на сегодняшний день иудаизм и христианство - две основные (самые массовые) мировые религии. Следом тащится ислам, потом - всё остальное.

да ну? а индуизм? буддизм? конфуцианство? ислам? это так- собачий хвост? :lol:
и насчёт массовости...в Китае с Индией сколько живёт народу, не подскажете?

Да нет, нге собачий хвост. Но вот только статистика говорит здесь сама за себя ...


Вернуться в «Любовь, романтика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость