Феминизм шагает по стране

Обсуждение отношений между людьми.
Факты, советы, мнения.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение ZZ » 03 ноя 2009, 13:38

В словаре Брокгауза и Евфрона говорится:
Феминизм, движение в пользу расширения прав женщины, гражданск. и политическ., до полного уравнения их во всем с мужчинами;
Интересно, почему мужчины против?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Avarax » 03 ноя 2009, 13:51

ZZ писал(а):В словаре Брокгауза и Евфрона говорится:
Феминизм, движение в пользу расширения прав женщины, гражданск. и политическ., до полного уравнения их во всем с мужчинами;
Интересно, почему мужчины против?

так можно договорится до того, что женщина тоже человек!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Fafhrd » 03 ноя 2009, 14:04

ZZ, в такой трактовке мужчины, думаю, не против (правда мне кажется, что бесправность женщин сильно преувеличена).
Вопросы возникают тогда, когда женщина начинает пытаться сменить свою социальную роль (в первую очередь, матери и хозяйки очага).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение ZZ » 03 ноя 2009, 14:16

Fafhrd
Бесправность женщины СЕЙЧАС, разумеется гораздо меньше, чем 100-150 лет назад, когда феминизм только зарождался. :)
Роль матери ей сменить все равно не удастся, мужчины рожать не научились. :)
А что значит роль "хозяйки очага"? Фактически - домработница. Не самая завидная роль, однако...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Thrasher » 03 ноя 2009, 14:20

ZZ писал(а):А что значит роль "хозяйки очага"? Фактически - домработница. Не самая завидная роль, однако...

Ага, а муж, кот. забивает гвозди и чинит кран на кухне фактически домработник? И это тоже не завидно?
Имхо, это нормальное распределение обязанностей.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Avarax » 03 ноя 2009, 15:03

ZZ писал(а):Fafhrd
Бесправность женщины СЕЙЧАС, разумеется гораздо меньше, чем 100-150 лет назад, когда феминизм только зарождался. :)
Роль матери ей сменить все равно не удастся, мужчины рожать не научились. :)
А что значит роль "хозяйки очага"? Фактически - домработница. Не самая завидная роль, однако...

да это просто слово такое, в которое привыкли всякий негатив вкладывать.
но суть то не меняется, называть можно как угодно.
Меня во всём этом феменизме страшно веселит попытка стереть различия между мужчинами и женщинами. Несмотря на чудовищную разницу в физиологии, психологии, и т.д. всё ровно долдонят что мы все одинаковые. Намекая что мы (женщины) не хуже мужчин, как буд-то кто-то спорит. Мы тоже можем всё, что могут мужчины, да всё ясно, вроде уже и в космос сколько раз летали, и истребителями рулили, ну все наши професси уже освоили. Но летчики всё ровно все мужики, потому что здоровье нужно крепкое, менты тоже мужики потому что всю жизнь в кровище и говнище, и всяких бизнес высот тоже сплошь мужики достигают, потму что надо работать 24 часа в сутки, но все это в основном потому что рожать и кормить детей может только женщина. Ну мужик тоже может кормить, но только всякими химикалиями. И 99.9% женщин выбирают не карьеру и "успех", а семью и детей. Именно выбирают, потому что могли бы быть и лётчиками и бизнесвуменами, сложнее пробится конечно, но кто хотел пробился, примеров - миллион.
Но когда мне говорят (как правило одинокие либо молодые девушки) что мы не слабее вас, что хладнокровия нам не занимать, что женщины куда способнее к аналитике, что вы нам вообще не нужны, и при этом путая право и лево, взрываясь фонтаном эмоций, и просьбами проводить, а то темно и страшно становится смешно. Если кто-то из выше сказанного сделал вывод что мужчина лучше женщины - он идиот. Это как раз и есть самое идиотское в феменизме - поиск того чего нет. Кто лучше кошка или собака?

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение hope » 03 ноя 2009, 16:10

Avarax
Все хорошо написал, почти со всем можно согласится. Тогда давайте ставить в один ряд и феминизм и мужской шовинизм, так будет честно.
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Galka » 03 ноя 2009, 16:50

Avarax писал(а):И конечно же женщин обладающих преимущественно мужскими качествами, особенно такими как смелось и хладнокровие очень мало. А вот это 0.1% - это и есть очень мало. Так понятно?

Вполне понятно (можете улыбаться дальше). Про смелость я ничего и не говорила (это ПРЕРОГАТИВА мужчин), ну а хладнокровия, лично у меня, в избытке (профессия обязывает), да и упорства хоть отбавляй.
Avarax писал(а):так можно договорится до того, что женщина тоже человек!
)
Сочувствую Вашим женщинам :wink:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение ZZ » 03 ноя 2009, 17:55

Avarax
согласна почти со всем, кроме этого
И 99.9% женщин выбирают не карьеру и "успех", а семью и детей.

во-первых откуда такие цифры
во-вторых если у женщины есть семья и дети, то это не значит, что у нее нет карьеры и успеха.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение ZZ » 03 ноя 2009, 17:57

Thrasher писал(а):
ZZ писал(а):А что значит роль "хозяйки очага"? Фактически - домработница. Не самая завидная роль, однако...

Ага, а муж, кот. забивает гвозди и чинит кран на кухне фактически домработник? И это тоже не завидно?
Имхо, это нормальное распределение обязанностей.

Нет, немного не так. Нормальное распределение обязанностей - это прекрасно. Речь идет о том, что "не завидно" для женщины замыкаться только на домашнем хозяйстве. Хотя есть женщины, которым другого и не хочется.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Jelena » 03 ноя 2009, 20:51

А я уверена,что каждая женщина в душе хотела бы стать домохозяйкой! Да не все себе это могут позволить.Неработающая женщина,обеспеченная мужем,может и дома посидеть,и,если захочет,поработать в удовольствие,в отличии от одиноких или живущих с мужчинами,в недостаточной мере зарабатывающих.Вот и придумывают себе равноправие,независимость и всякую дребедень! Лично я себя прекрасно чувствую в роли домохозяйки! :D

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение StR » 04 ноя 2009, 01:02

ZZ писал(а):Феминизм, движение в пользу расширения прав женщины, гражданск. и политическ., до полного уравнения их во всем с мужчинами;
Интересно, почему мужчины против?

Во-первых, кто сказал, что мужчины против приведенной трактовки? За всех не скажу, но от своих знакомых я не слышу предложений лишить женщин каких-то прав.
Во-вторых, а в чем собственно ущемлены права женщин по сравнению с мужчинами в современном российском обществе?
В-третьих, если внимательно послушать ту же Арбатову, то оказывается, что женщины требуют не столько равных, сколько особенных прав.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Avarax » 06 ноя 2009, 10:49

hope писал(а):Avarax
Все хорошо написал, почти со всем можно согласится. Тогда давайте ставить в один ряд и феминизм и мужской шовинизм, так будет честно.

нет, так не будет честно, мужской шовинизм - это вооще пи%?ец, прошу прощения, типа комплес неполноценности, феменизм по сравнению с ним просто боловство.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Avarax » 06 ноя 2009, 10:53

ZZ писал(а):Avarax
согласна почти со всем, кроме этого
И 99.9% женщин выбирают не карьеру и "успех", а семью и детей.

во-первых откуда такие цифры
во-вторых если у женщины есть семья и дети, то это не значит, что у нее нет карьеры и успеха.

если открыть глаза и посмотреть на людей вокруг, сразу увидишь эти самые цифры
во вторых я тебе про правила рассказываю а ты мне про исключения...вот.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Avarax » 06 ноя 2009, 10:59

Galka писал(а):
Avarax писал(а):И конечно же женщин обладающих преимущественно мужскими качествами, особенно такими как смелось и хладнокровие очень мало. А вот это 0.1% - это и есть очень мало. Так понятно?

Вполне понятно (можете улыбаться дальше). Про смелость я ничего и не говорила (это ПРЕРОГАТИВА мужчин), ну а хладнокровия, лично у меня, в избытке (профессия обязывает), да и упорства хоть отбавляй.

я про правила и исключения ZZ уже написал, тут тоже самое, я бы даже сказал Хладнокровие наверное самое редкое женское качество.

Avarax писал(а):так можно договорится до того, что женщина тоже человек!
)
Сочувствую Вашим женщинам :wink:

сочувствую твоему чувству юмора :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение ZZ » 06 ноя 2009, 10:59

StR Арбатова - это отдельная песня. Это утрированно-концентрированный феминизм, если можно так выразиться. Но он тоже нужен, чтобы стены прошибать. :)
Avarax
правила-то сам придумал? ;)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение moon » 06 ноя 2009, 11:21

Jelena писал(а):А я уверена,что каждая женщина в душе хотела бы стать домохозяйкой! Да не все себе это могут позволить.Неработающая женщина,обеспеченная мужем,может и дома посидеть,и,если захочет,поработать в удовольствие,в отличии от одиноких или живущих с мужчинами,в недостаточной мере зарабатывающих.Вот и придумывают себе равноправие,независимость и всякую дребедень! Лично я себя прекрасно чувствую в роли домохозяйки! :D

+1000. Лен, ну рабочие лошади тоже нужны были во все времена, особенно те, котореы могут рабоать за копейки и почему-то считают, что делают карьеру :)
wild wild web

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Jelena » 06 ноя 2009, 11:38

Пусть пашут! К домохозяйкам лишь бы не цеплялись!

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение moon » 06 ноя 2009, 11:46

Jelena писал(а):Пусть пашут! К домохозяйкам лишь бы не цеплялись!

:) :wink:
wild wild web

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Феминизм шагает по стране

Сообщение Galka » 06 ноя 2009, 18:47

Avarax писал(а):сочувствую твоему чувству юмора

Ну, когда Бог чувство юмора раздавал, я в другой очереди была, за хладнокровием :)


Вернуться в «Любовь, романтика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя