Хорошее дело БРАКом не назовут!

Обсуждение отношений между людьми.
Факты, советы, мнения.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ork
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

Сообщение ork » 11 май 2007, 10:02

мы в гражданском браке много лет, но решили что юридический с появлением детей будет не избежен, к большому нашему сожалению

Чисто для справки, в СССР после скольки то лет сожительства и совместном ведении хозяйства гражданский брак приравнивался к юридическому.

Kosha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 22:22

Сообщение Kosha » 11 май 2007, 22:19

кстати, я пока к детям не готова и вообще их не хочу сейчас, но думаю, рожать буду именно в юр. браке :)

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Сообщение Дамир » 12 май 2007, 21:13

Kosha писал(а):
dtdt писал(а):Брак нужен. Чисто с юридической точки зрения. Ну прикинте, случись что с одним из влюбленных, а как передать собственность детям?


завещание составлять надо 8)

Завещанте можно оспорить!Все дети законного брака имеют одинаковые права на наследство вне зависимости завещания!
http://vk.com/club38798275

МАНЮНЯ
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:52

Сообщение МАНЮНЯ » 25 сен 2007, 22:07

Лично я считаю, что в брак вступают по любви. Однако любовь понятие относительное, поэтому формула любви у каждого своя. Готова поделиться: ЛЮБОВЬ = УВАЖЕНИЕ + ДОВЕРИЕ +СЕКС +ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ +ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Сложно и просто одновременно.

Kosha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 22:22

Сообщение Kosha » 27 сен 2007, 22:26

Дамир писал(а):
Kosha писал(а):
dtdt писал(а):Брак нужен. Чисто с юридической точки зрения. Ну прикинте, случись что с одним из влюбленных, а как передать собственность детям?


завещание составлять надо 8)

Завещанте можно оспорить!Все дети законного брака имеют одинаковые права на наследство вне зависимости завещания!


а если законного брака нет и не было? :?
или брак был, потом не стал, а дети остались?

Аватара пользователя
Лисенок
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 02:19
Контактная информация:

Сообщение Лисенок » 07 фев 2008, 09:56

лично моё мнение,что брак портит отношения между людьми так,что я против браков,в принципе..
наш девиз не оспорим,заведем и не дадим

sender
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:10

Re: Хорошее дело БРАКом не назовут!

Сообщение sender » 29 фев 2008, 17:26

В браке у человека закаляются все чувства. Если он любить то будеть любить еще больше, если нет тогда нелзя ждать от него любви больше. Вот такая ситуация в браке. :wink:

Аватара пользователя
Tia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:46
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Хорошее дело БРАКом не назовут!

Сообщение Tia » 21 май 2008, 12:28

Мотивы у всех разные - и не надо всех мужчин и всех женщин под одну гребенку... Когда встретила будущего мужа, вообще замуж не собиралась :) Ну даже не думала об этом, вот так как-то :) Как ни странно... А то почему-то многие считают, что у женщин брак - это цель в жизни)
И на этапе принятия решения о будущей свадьбе мы с мужем руководствовались не мыслями о будущих детях (мы и сейчас пока что детей не хотим, рано еще) и о том, что им хоршо бы родиться в браке, не мыслями о стабильности (у меня и так все стабильно и прекрасно), не мыслями об улучшении быта (у мужа тоже в этом плане все было прекрасно - грубо говоря, ужин и так его дома всегда ждал и так далее и тому подобное), не страхом остаться в одиночестве (рано пока о таком думать, вроде бы ничего не говорило о том, что в будущем я или муж не сможем себе партнера достойнее найти)... А банальным желанием СОЗДАТЬ СЕМЬЮ. Именно с этим человеком. Знаете, никогда не считала себя человеком консервативным, но почему-то не хотелось банально жить вместе без оформления брака. У мужа было такое же мнение. Просто чувствуешь, что человек - твой, и с ним ты готов быть вместе и терпеть его тараканов, и даже любить их))) И вообще - скажу, что хоть поначалу было и тяжело, все-таки все совершенно изменилось, я переехала, живу в другом месте, в новой квартире, с новыми людьми. Но никакого негатива по этому поводу не испытываю и не испытывала. Все-таки я теперь живу с любимым человеком, а это очень-очень здорово. сейчас пытаюсь представить все то же самое, но без свадьбы и оформления документов... Неа, не могу) Ну как так - жить вместе, считаться семьей и носить разные фамилии и не быть даже мужем и женой, а так...
В общем, к чему это я все... Брак должен иметь мотивом любовь, желание быть вместе и создать СЕМЬЮ. В противном случае это действительно БРАК, а никакая не семья..))
Кстати, у мужа был опыт долгих отношений. И знаете, что он мне сказал, когда я очень затягивала с сообщением о предстоящей свадьбе родителям? Что больше ему такого не нужно). И что толку встречаться долго - нет.
Я, конечно, со своей колокольни рассуждаю и понятно, что опыта у меня очень мало и наверное, со мной даже спорить никто не будет, мол - молодо-зелено, еще увидишь, как в будущем заговоришь :) Но надеюсь, мое мнение не изменится. Да и вообще, слишком уж рационально вы тут о браке рассуждаете, надо же было как-то разбавить :)
В конце все будет хорошо. Если не все хорошо - значит, еще не конец.

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Re: Хорошее дело БРАКом не назовут!

Сообщение SafiraRZN » 24 июн 2008, 08:43

А банальным желанием СОЗДАТЬ СЕМЬЮ. Именно с этим человеком. Знаете, никогда не считала себя человеком консервативным, но почему-то не хотелось банально жить вместе без оформления брака. У мужа было такое же мнение. Просто чувствуешь, что человек - твой, и с ним ты готов быть вместе и терпеть его тараканов, и даже любить их)))

+1

Аватара пользователя
ALFA
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:18

Re: Хорошее дело БРАКом не назовут!

Сообщение ALFA » 22 дек 2008, 02:45

Так можно размылять когду уже рассписаны, а до этого всё такое розовое и брак такой зхамечатльный

Kachalka
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:19

Re: Хорошее дело БРАКом не назовут!

Сообщение Kachalka » 19 апр 2011, 01:19

а без брака как иначе? сейчас институт семьи итак шатается..

Аватара пользователя
Vasek
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:30
Откуда: Рязань

Re: Хорошее дело БРАКом не назовут!

Сообщение Vasek » 01 окт 2011, 18:45

Не думаю, что изменив название что то изменится в самой семье.

Аватара пользователя
Mary_May
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:49
Откуда: Москва

Re: Хорошее дело БРАКом не назовут!

Сообщение Mary_May » 15 май 2012, 17:51

Это традиция, так называемое доказательство любви...я не считаю, что это какая-то принудительная процедура, но без неё как таковой семьи нет


Вернуться в «Любовь, романтика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя