С Днем доброты

Обсуждение отношений между людьми.
Факты, советы, мнения.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

С Днем доброты

Сообщение tochka » 13 ноя 2009, 20:29

Изображение

13 ноября впервые в России проводится День Доброты, который в этот же день отмечают во многих странах мира: в Австралии, Бразилии, Великобритании, Франции, Индии, ЮАР, Италии, Канаде, Непале, Румынии, Нидерландах, Новой Зеландии, Сингапуре, США, Таиланде, Шотландии, Испании, Китае, Мексике, Южной Корее, Японии и других.

По-прежнему популярный в нашем обществе принцип «каждый за себя» все больше теряет свою эффективность. Сегодня, в период кризиса, мы как никогда нуждаемся в ощущении поддержки и связи с другими людьми. Отзывчивость и человечность становятся необходимостью.

Искреннее приветствие или слово благодарности ближнему, коллеге или просто незнакомому человеку, улыбка попутчику в транспорте – все это в наших силах и каждый день.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: С Днем доброты

Сообщение tochka » 13 ноя 2009, 20:31

А еще есть 17 февраля - День спонтанного проявления доброты

Международный День спонтанного проявления доброты (англ. Random Act of Kindness Day) — праздник созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций, по мнению которых этот праздник имеет планетарное значение.

Сей праздник следует отмечать "всем миром" 17 февраля, вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают быть в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.

В России и государствах СНГ этот праздник пока широкого распространения не получил. Тем не менее, эпизодически, в этот день проводятся благотворительные мероприятия.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: С Днем доброты

Сообщение Galka » 13 ноя 2009, 20:57

tochka писал(а):улыбка попутчику в транспорте – все это в наших силах и каждый день.

Я где-то прочитала, что вирусу нынешнего гриппа больше подвержены депрессивные люди. Зарядилась с утра хорошим настроением, с улыбкой пыталась доехать до своей остановки, Вы бы видели недоумение на лицах моих попутчиков в маршрутке, вот только пальцем у виска не крутили. Люди у нас, наверное, хорошие, но только не в восемь часов утра.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: С Днем доброты

Сообщение Овняшка » 14 ноя 2009, 09:30

.Автор текста (слов):
неизв.автор
Композитор (музыка):
неизв.автор

--------------------------------------------------------------------------------

..Текст (слова) песни «Твори добро»
Руки твои сильные -
Ты защити слабого.
Мысли твои верные -
Ты научи глупого.
Глаза твои, твоя душа
Добрая и чистая.
Дари её тому,
Кому больно одному.
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.
Я долечу до неба,
Я накричусь досыта,
Я расскажу все тайны дня
Досветла.
Я долечу до неба,
Я накричусь досыта,
Я расскажу все тайны дня
Досветла.
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.
Твори добро
На всей Земле,
Твори добро
Другим во благо
Не за красивое
"Спасибо"
Услышавшего
Тебя рядом...
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.
Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом!
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: С Днем доброты

Сообщение Овняшка » 14 ноя 2009, 09:34

Galka писал(а):Вы бы видели недоумение на лицах моих попутчиков в маршрутке, вот только пальцем у виска не крутили. Люди у нас, наверное, хорошие, но только не в восемь часов утра.

гыг, могу и утром и вечером идти и улыбаться, ну типа думаю о чем нить своём))
особенно когда в наушниках ходила и вкл какую нибудь прикольную волну на радио, вот уж где окружающим раздолье было :):):)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ФрекенБок
Гость RZN.info
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:37
Откуда: С Марса

Re: С Днем доброты

Сообщение ФрекенБок » 11 янв 2010, 20:39

Международный день «спасибо»

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — в этот день отмечается Международный день «спасибо».

Каждый человек прекрасно осознает значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания: «спаси Бог».
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.

Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.

Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!

Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

21 сентября отмечается Всемирный день благодарности.
To me all the same that you think of me


Вернуться в «Любовь, романтика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей