Открытие Ленты

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Открытие Ленты

Сообщение Марвин Гудмэн » 15 июл 2008, 21:51

Engineer писал(а):Как кассир или еще кто-либо сворует деньги например в Барсе, Круизе или Метро?

Моя рекомендуя всем почитать книга Изображение Изображение ИзображениеТам многая воровская схема написана.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Открытие Ленты

Сообщение Mutant » 15 июл 2008, 22:58

По поводу обвесов и общетов.
Был у меня случай в Самохвале (г. Коломна). Набрал продуктов немножко, колбаски, сыра по кусочку (в районе полкило), две бутылочки вина простенького (до 200 рублей), мелочи разной. Рачитывал в пределах 800 заплатить. На кассе мне с невозмутивым видом: С вас 5700 :shock:
Я, давайте считать заново.
Оказалось вино пробили не 2 а 3. Самое интересное с сыром. За кусок пробили в районе 5000 рублей. Точно не помню, за кусочек якобы весом в 24 кг :D . Начали оправдываться, мол там еще один штрих прилип, типа от всей каляски. :D
Минут десять мне твердили, что сделать ничего нельзя, ибо выходной, воззьмите сырка побольше :mrgreen:
Потом пришла опухшего вида фрау, вставила ключик в шкатулку, что-то пробурчала кассиру и появился новый чек на 700 с хвостиком рублей. "Извините" не дождался.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Открытие Ленты

Сообщение DS » 15 июл 2008, 23:29

Я видел, как перед открытием Сороки девки в комп товар забивали. Удивляюсь, что там вообще что-то совпадает. Они совершенно обезумевшие, обложены товаром, начальница орёт, вокруг стройка заканчивается и т.д.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Открытие Ленты

Сообщение Марвин Гудмэн » 15 июл 2008, 23:50

Док писал(а): первым делом громко говорит кассиру: "ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ МЕНЯ ОБМАНЫВАТЬ, Я СЕЙЧАС ВСЁ БУДУ ПРОВЕРЯТЬ ПО ЧЕКУ!"

Пральна!
es62 писал(а):"Т.е. они подставлены и воровать им приказывают." - дичь!!! Я уволил около десятка продавцов за воровство

Пральна!
Вор у вора дубинку украл - самое тяжёлое преступление!
Тока среднее и высшее руководство имеют право шельмовать и воровать, а продавцы должны только исполнять их приказы (в том числе и воровские), но ни в коем случае не воровать самостоятельно!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Открытие Ленты

Сообщение Док » 16 июл 2008, 09:45

es62 писал(а):зачем я буду у себя воровать?

В супермаркетах не единого хозяина, так что всегда есть у кого воровать.
В случае же единого хозяина он ворует у государства. Путём укрытия и недоплачивания ему налогов, в том числе и путём занижения белой зарплаты (выплачивания чёрной).
Зачем воровать? Для удовольствиев...
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Открытие Ленты

Сообщение Engineer » 16 июл 2008, 10:13

DS писал(а):Я видел, как перед открытием Сороки девки в комп товар забивали. Удивляюсь, что там вообще что-то совпадает. Они совершенно обезумевшие, обложены товаром, начальница орёт, вокруг стройка заканчивается и т.д.

Есть такое дело. Приходнули неверно, а потом скандалы на кассе. И, главное, люди во всем ругают ни в чем неповинного кассира. Хотя виноваты те, кто забивал и приходовал товар в базу.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение ZZ » 16 июл 2008, 12:38

Док писал(а):
es62 писал(а):зачем я буду у себя воровать?

В супермаркетах не единого хозяина, так что всегда есть у кого воровать.
В случае же единого хозяина он ворует у государства. Путём укрытия и недоплачивания ему налогов, в том числе и путём занижения белой зарплаты (выплачивания чёрной).
Зачем воровать? Для удовольствиев...


А давайте тогда посчитаем, сколько и чего своровало у нас государство...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Открытие Ленты

Сообщение ENGI » 16 июл 2008, 14:17

ZZ писал(а):А давайте тогда посчитаем, сколько и чего своровало у нас государство...

Это что: крик души или попытка оправдать "серые" з/п и уход от налогов?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение ZZ » 16 июл 2008, 14:23

ENGI мне нет смысла кого-то оправдывать. Я не предприниматель, а наемный работник с белой зарплатой. Я вижу какие суммы наше небольшое предприятие отчисляет в пенсионный фонд, вижу какие здания возводятся для этих фондов, и слышу, что на пенсии денег не хватает. Насчет крика души - вы считаете, что у вас оно ничего не украло? Вообще ни разу?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Открытие Ленты

Сообщение ENGI » 16 июл 2008, 15:09

ZZ писал(а):ENGI мне нет смысла кого-то оправдывать. Я не предприниматель, а наемный работник с белой зарплатой. Я вижу какие суммы наше небольшое предприятие отчисляет в пенсионный фонд, вижу какие здания возводятся для этих фондов, и слышу, что на пенсии денег не хватает. Насчет крика души - вы считаете, что у вас оно ничего не украло? Вообще ни разу?

Государство, в свое время, бесплатно дало мне среднее и высшее образование, и значительное количество медицинских услуг. Я об этом помню. А "крадут" вполне конкретные люди.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Открытие Ленты

Сообщение Док » 16 июл 2008, 15:29

es62 писал(а):большинство сидит на "вменёнке"

Большинство супермаркетов? :shock:
А с ходу за государством помнится только моё время, украденное в очередях за советским/российским паспортом и не очень большая сумма денег, съеденная кризисом 1998г.
Последний раз редактировалось Док 16 июл 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Открытие Ленты

Сообщение Engineer » 16 июл 2008, 15:43

Тема уходит слишком в сторону. Мы по поводу "Ленты" вообще то разговаривали.
Может все таки продолжим говорить по теме?

Я лично в ленте был один раз - ENGI мне и Vortex'e экскурсию устроил.
Не понравилось то, что надо у них купить карточку, чтобы в дальнейшем была скидка. Также не понравилось требование регистрировать эту карточку и давать свои какие-то данные.
Я человек такой, что свои личные данные стараюсь никому не давать. Впрочем, карточки продавались, а стол их регистрации не работал (время было позднее - после встречи мы туда приехали за пивом).

А так - очень похоже на "Метро" как мне показалось. Хотя площадь и большая - товара не так уж и много - может потом станет лучше...

Слушаю ваши впечатления.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Открытие Ленты

Сообщение ENGI » 16 июл 2008, 16:52

Engineer писал(а):Не понравилось то, что надо у них купить карточку, чтобы в дальнейшем была скидка.

Ну, не вижу в этом ничего ужасного. Во-первых, обычно карточки или продают, или дают при покупке на крупную сумму, ну или если удастся продавца чем-нибудь сильно удивить. Во-вторых, цена карточки окупится ну максимум к середине третьего декалитра пива - т.е. достаточно быстро.
Engineer писал(а):Также не понравилось требование регистрировать эту карточку и давать свои какие-то данные.

Мне тоже это не очень понравилось, но, я думаю, если кому мои данные потребуются, то он их проще сможет получить совсем в другом месте.
Вообще, рано пока судить - они не скрывают, что работают в тестовом режиме. Да и коньяк с виски пока не завезли.
P.S.: "Метро" мне пока больше нравится.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Открытие Ленты

Сообщение Engineer » 16 июл 2008, 22:17

Только что приехал из Ленты. Купил продуктов на 1600 р. где-то. Потратил бы больше, но многих вещей не нашел, таких как:
- суши
- нормальная колбаса
- нормального мяса
- сухие завтраки
- конфеты

Короче много чего нет. И цены, кстати, джаже со скидкой не очень то и маленькие.

Smile
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:56

Re: Открытие Ленты

Сообщение Smile » 16 июл 2008, 23:39

Engineer писал(а):Не понравилось то, что надо у них купить карточку, чтобы в дальнейшем была скидка.

Ну, не вижу в этом ничего ужасного. Во-первых, обычно карточки или продают, или дают при покупке на крупную сумму, ну или если удастся продавца чем-нибудь сильно удивить. Во-вторых, цена карточки окупится ну максимум к середине третьего декалитра пива - т.е. достаточно быстро.

+1

Только что приехал из Ленты. Купил продуктов на 1600 р. где-то. Потратил бы больше
А я вчера ровно тысячу там же спустила. :lol:

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Открытие Ленты

Сообщение tochka » 16 июл 2008, 23:58

Внешне Лента похожа на Метро, такие же стеллажи, на которых стоят коробки с товаром. Но, в Метро с детьми до 12 лет не пускают, мотивируя, что не гарантируют безопаность детей, так как там эти коробищи наверху стоят, погрузчики ездят. А вот в Ленту, при тех же исходных данных, добро пожаловать с детьми любого вораста.
Заставляет задуматься - то ли в Метро обманываеют, то ли в Ленте не отсеивают покупателей, пренебрегая безопасностью детей.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Открытие Ленты

Сообщение Engineer » 17 июл 2008, 00:06

Из всего где я был в Рязани мне пока больше всего нравится в Метро:
- нет гопников и бомжей
- мясной и колбасный отделы просто обалденные
- нет детей и старушек
- удобная парковка

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Открытие Ленты

Сообщение tochka » 17 июл 2008, 00:25

Да уж - парковка в Ленте - это нечто.
Очень хотелось бы побеседовать на сию тему с человеком, который ее проектировал.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Открытие Ленты

Сообщение ENGI » 17 июл 2008, 10:45

Engineer писал(а):Из всего где я был в Рязани мне пока больше всего нравится в Метро:
- нет гопников и бомжей
- мясной и колбасный отделы просто обалденные
...
- удобная парковка

+ самый большой выбор и самые низкие цены в Рязани на виски и коньяки
+ кассы работают до последнего клиента
+ цивилизованный туалет
+ я почему-то верю, что минимальная вероятность купить подделку
Engineer писал(а):- нет детей и старушек

Ну вот это ты, брат, зря так. На счет детей - согласен, им там просто нечего делать и неинтересно, соответствено, нефиг их туда таскать. А чем тебе пожилые люди помешали? Или думаешь, что сам вечно молодым будешь?

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Открытие Ленты

Сообщение Engineer » 17 июл 2008, 11:09

ENGI писал(а):Ну вот это ты, брат, зря так. На счет детей - согласен, им там просто нечего делать и неинтересно, соответствено, нефиг их туда таскать. А чем тебе пожилые люди помешали? Или думаешь, что сам вечно молодым будешь?

Ничего против не имею, но вижу плюс в том, что нет кряхтящих старушек, вечно недовольных жизнью. Не хочу никого обидеть
А мегают они обычно тем, что устраивают скандалы на кассе, тем самым задерживая очередь, также иногда ворчат ("...вот молодежь то пошла, а вот в наше то время, огого....").

Собственно, я ничего плохого им не говорю. Просто для меня плюс в том, что их нет в Метро.


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя