Открытие Ленты

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение ZZ » 17 июл 2008, 12:36

А я предпочитаю рынок - там мясо и овощи-фрукты свежее и дешевле, чем в супермаркетах. Плюс продавщицы всегда проникаются симпатией (или жалостью) к моему супругу (такой худенький, злая жена не кормит) и подсовывают кусочки получше. Все остальное покупаю в магазинчике у дома. Виски не люблю, коньяк дарят. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Открытие Ленты

Сообщение ENGI » 17 июл 2008, 13:05

ZZ писал(а):А я предпочитаю рынок - там мясо и овощи-фрукты свежее и дешевле, чем в супермаркетах. Плюс продавщицы всегда проникаются симпатией (или жалостью) к моему супругу (такой худенький, злая жена не кормит) и подсовывают кусочки получше.

А перевешивать покупки от проникающихся продавщиц с рынка пробовали?
ZZ писал(а):Виски не люблю

Ваше право, но я бы не советовал все под одну гребенку... Типичная ошибка - купить самый дешевый, пить залпом из стопки, сразу закусывать и потом все сорта обзывать самогонкой.
Кстати, виски - самый популярный крепкий алкогольный напиток в мире.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Открытие Ленты

Сообщение Док » 17 июл 2008, 14:27

Рынок лучше - и поторговаться можно, и покапризничать. И в чек лишнего не вобъют.
А перевесить давно собираюсь котлеты/бифштексы/шницели-полуфабрикаты (охлаждённые), которые беру в Радиоинститутской Сороке в левом дальнем углу, да всё никак. На глаз вроде всё ничего.
К кассам Радиоинститутской Сороки претензий нет. Всё нормально.
Только в 23 и позднее их мало работает, очереди.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: Открытие Ленты

Сообщение Shurus » 17 июл 2008, 15:16

Для меня же самы главный минус Метро - это цены!
Все просто охренительно дорого, если сравнивать с тем же круизом. Но вот на счет удобства, это да, оно есть.
В Ленте не был, да и не охота туда, да и отзывы не обнадеживают)))

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Открытие Ленты

Сообщение Engineer » 17 июл 2008, 15:22

Shurus писал(а):Для меня же самы главный минус Метро - это цены!
Все просто охренительно дорого, если сравнивать с тем же круизом. Но вот на счет удобства, это да, оно есть.

Хм... Не соглашусь. В МЕтро дорого только овощи-фрукты, в остальном ИМХО тоже самое

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение ZZ » 17 июл 2008, 15:42

ENGI писал(а):
ZZ писал(а):А я предпочитаю рынок - там мясо и овощи-фрукты свежее и дешевле, чем в супермаркетах. Плюс продавщицы всегда проникаются симпатией (или жалостью) к моему супругу (такой худенький, злая жена не кормит) и подсовывают кусочки получше.

А перевешивать покупки от проникающихся продавщиц с рынка пробовали?
ZZ писал(а):Виски не люблю

Ваше право, но я бы не советовал все под одну гребенку... Типичная ошибка - купить самый дешевый, пить залпом из стопки, сразу закусывать и потом все сорта обзывать самогонкой.
Кстати, виски - самый популярный крепкий алкогольный напиток в мире.


Нет, не перевешиваю, потому что они сами грамм 100 скидывают или цену чуть ниже говорят. Вылавливать эти 100 грамм с 2-х кг вырезки ... оно того не стОит.
Типичных ошибок с виски я не делала :), а то что он самый популярный в мире - мне фиолетово. Кока-кола и Пепси тоже очень популярны, многие в Макдональдс ломятся и что? :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение Vortex » 17 июл 2008, 19:56

Вот хоть и поете тут хвалебные оды Метро (я там ни разу не был), но меня вот убей, я не поеду через весь город за жоревом. Поэтому для меня роднее Барса так пока и нет. В Ленте и правда порадовал выбор пива. Может потому, что именно за ним мы тогда в субботу и поехали?..

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение salabus » 19 июл 2008, 02:24

DS писал(а):я говорю - подождёшь часа 1,5, чтобы машина уехала, только глаза продрал, сейчас очухаюсь и привезу. - Подожду.
Ну и мои уехали с товаром, а до меня дошло, что продавец разговаривал по трубке строителя. Т.е. у него вообще никаких концов. Приехал, отдал. Купеческое слово, блин, как моя жена выражается.

Вот за что я люблю рынки и их продавцов! Они гораздо качественней "борются за покупателей", чем все эти сетевые обезличенные гига-маркеты! Зашел в Горьком в Перекресток - чуть обратно не вылетел... Ощущение непередаваемое - время и пространство замкнулись, годы и километры стерты из жизни, МАТРИЦА!!! АТАС!!!
А на рынке - даже если слегка обвесят/обсчитают - то с душой! А если я подхожу к продавщице не первый раз, и даже не первый год... Мне, наивному, почему-то хочется думать, что она меня вовсе не обсчитает...
История из мясо/птица/рыба, что на Ленина:
зашел в колбасы, там ко мне спиной стоит продавщица... Я, "на белом глазу":
- Девушка, будьте любезны...
"девушка" оборачивается, ей примерно 45... Прошу взвесить мне 4 сардельки. Она берет нитку - 6. Отрезает 4, взвешивает, кладет в пакет, наклеивает штрих (сколько стоят 4 шт.), и, мгновение помедлив, кладет в тот же пакет еще 2 отрезанные... Вот так я удачно обманулся.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Открытие Ленты

Сообщение DS » 19 июл 2008, 06:06

Я рынки не люблю, всё равно. И борьба за покупателя их мне не нравится - пройти невозможно: Свининка подешевле! Что по доскам нужно? Тьфу, блин. Не трогайте вы меня, я сам спрошу. А уж знакомые продавцы на рынке?! -"Деньги делаются на своих, чужие могут и в рыло заехать" говаривает один мой знакомый, страдающий афористичностью речи. Многократно убеждался в истинности.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Открытие Ленты

Сообщение ENGI » 19 июл 2008, 14:01

Vortex писал(а):Поэтому для меня роднее Барса так пока и нет.

Вчера, после завершения сборища в "Бирвиле", заперся я в твой родной "Барс" по зову души (за пивом, как обычно) и тела (по естественной надобности).
-1 - очереди к кассам - как в мавзолей 20 лет назад
-2 - туалет закрыли СВОЛОЧИ! Так и пришлось по старинке "до ветру" идти.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение Vortex » 19 июл 2008, 14:07

ENGI
В вотер клозет у них и правда стало проблематично попасть ночью, но я живу рядом и мне пофиг. А вот то, что касс вечерами мало работает, это да, минус.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Открытие Ленты

Сообщение ENGI » 19 июл 2008, 15:54

es62 писал(а):
ENGI писал(а):Вчера, после завершения сборища в "Бирвиле", заперся я в твой родной "Барс" по зову души (за пивом, как обычно)

Ох...ть ,Миш, в бирввиле мало было? :)

Понимаешь, после употребления "позавчерашнего Жигулевского" по 140 руб. за 0,5 л, у меня жаба устроила акцию протеста и попытку удушения. Ну и нужно было принести ей в жертву нормального пива по нормальной цене.
А вообще, первичен был ватерклозет...

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Открытие Ленты

Сообщение Mutant » 20 июл 2008, 00:34

На дух не переношу рынки. Что дешевле овощи-фрукты, мясо, сомнительно. Да, у каждого свои пристрастия. Мне гораздо ближе супермаркет. Да, могу взять что-то несвежее, но это редкость Если что не так винить нужно себя. Не пытаются за тебя решить, что вкусней/свежей/лучше и тп. Хитрости с расстановкой товара и расположением залов в расчет не беру. Могу в магазине купить в десять раз больше, чем мне было нужно и остаться довольным.
Про Ленту и пиво.
Было у них Амстел по 12 рублей за бутылку, не шучу. Взял 5 бутылочек, думал, если ошибка, оставлю на кассе. Нет, спросили 60 рублей. Отдал. Через денек решил купить ящичек. Но задушила жаба, один мужик этого амстела при мне взял коробок 15. Я взял три последних. За три ящика по 24 бут. отдал в районе 850 рублей. На рыбалке пригодилось. :wink:
Правда сейчас, похоже, заметили ошибку и подняли цену до 25 рублей, что тоже не дорого. В Барсе оно в за тридцать.
Алкоголь в Ленте появится не раньше, чем через месяц. Тоже могут быть различные проколы. Со слов их подсказчика нет какой-то лицензии.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение ZZ » 21 июл 2008, 13:02

Вообще спор на самом деле ни о чем. Кому где удобнее - тот там и закупается. Мне удобнее на рынке в 10 мин неспешной ходьбы от дома и по мелочи в магазинчике в 50 м. А уж если страсть как "вустриц" захочется - можно и в супер-пупер-гипер-маркет съездить, кучу времени потерять. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Открытие Ленты

Сообщение salabus » 21 июл 2008, 23:08

Вкратце пересказал содержание данной ветки директору Ленты - Алексею К. (Отличный, кстати, мужик! Вызвал симпатию искренней заботой об окружающих.)
Алексей вздохнул довольно тяжко и ответил, что к 1 сентября все должно быть в ажуре: светофор, нормальный подъезд и стоянка, облагороженный склон (дерн и все прочее - правда, поглядев на смытый забор и утонувший трактор, я не уверен, что этот склон можно привести к нормальному бою малой кровью и в короткий срок). Кроме того - в запуске всякие пекаренки и прочее производство. В общем - сложилось ощущение искренного желания сделать хороший магазин для людей. Короче, директор - хороший мужик. Надеюсь - и заведение со временем придет в соответствие... То, что открылись раньше срока (точнее - к заявленному сроку открытия далеко не все было готово) - так тут уж против хозяев (которые далеко) не попрешь.
Резюме: обо всех недостатках известно, идет интенсивная работа по их исправлению с искренним желанием сделать хороший магазин. Хочется верить.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Открытие Ленты

Сообщение Mutant » 24 июл 2008, 09:43

salabus
Твои слова внушают оптимизм. И не без оснований.
В районе Ленты регулярно, пусть и по-немногу, продолжаются общестроительные работы. Пока был в отпуске, днем всегда видел работающую технику, людей, дела идут. Вчера был приятно удивлен уже установленными светофорами. Для пешеходов их поставили аж два, с интервалом в 50 метров. Так что скоро дорогу будет пересекать покомфортней :wink:

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Открытие Ленты

Сообщение ENGI » 24 июл 2008, 09:59

Mutant писал(а):...Вчера был приятно удивлен уже установленными светофорами...

Как-то я вчера светофоров не заметил. А вот лестница на ул. Тимуровцев порадовала, хотя, по-моему, узковата.
А, по-хорошему, там надо проезжую часть расширять.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Открытие Ленты

Сообщение Mutant » 24 июл 2008, 10:40

ENGI писал(а):Как-то я вчера светофоров не заметил.

В седьмом часу вечера светофоры уже были. Установлено н-ное количество осветительных мачт вдоль дороги по обе стороны, сейчас опутывают проводами. Как я понял участок проезжей части вдоль магазина будет иметь независимое от города освещение. :)

Dozer
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:23

Re: Открытие Ленты

Сообщение Dozer » 24 июл 2008, 12:25

А о том как у "Ленты" все опупенно можно посмотреть здесь:
http://www.i-tenders.ru/index.php?viewarticle=659
Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума - осталось лишь определить
Весь мир или я...

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Открытие Ленты

Сообщение Марвин Гудмэн » 24 июл 2008, 16:01

Dozer писал(а):А о том как у "Ленты" все опупенно

Ааааа! Никто не интрересуйся покупкой "Лента" вместе с долгами и хорошая директора Лёха!


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость