Всем, кому не безразлична Россия

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение глен » 05 сен 2014, 08:54

rescuer писал(а):Для всяких любителей этой самой великой страны на свете(за налоговый ли вычет, картинкой "УРРРЯ" во весь лоб или прочие ништяки) рекомендую лечь на пол и полежать так не вставая никуда(даже в гальюн), и не меняя позы дня три. Вот мне очень интересно, какого ***, эта страна заботится о ком угодно, кроме млять самых незащищенных граждан?

:roll: мощно..эмоционально.. если не вдумываться,то можно гневно поорать и повозмущаться..
а если разобраться?
вот лично бывы хотели чтобы вашу квартиру какой-то полицейский с каким то спасателем вскрыл без вашего согласия по наводке почтальона? :roll:
если у тётки этой стока доброжелательных людей в её окружении то уж ключи вторые соседям вполне можно бы и оставить было... и всё было бы хорошо...и не истерил бы никто

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение rescuer » 05 сен 2014, 10:06

глен писал(а): :roll: мощно..эмоционально.. если не вдумываться,то можно гневно поорать и повозмущаться..
а если разобраться?
вот лично бывы хотели чтобы вашу квартиру какой-то полицейский с каким то спасателем вскрыл без вашего согласия по наводке почтальона? :roll:
если у тётки этой стока доброжелательных людей в её окружении то уж ключи вторые соседям вполне можно бы и оставить было... и всё было бы хорошо...и не истерил бы никто

А её именно так и вскрыли. На свой страх и риск, имея все основания, чтобы быть подтянутыми за самоуправство и прочие превышения. И никаких регуляторов для таких случаев не было и нет. Стоит этого чьё-то здоровье? Что касается этой конкретной двери, то ключи от неё хранятся под матрасом исключительно. Боится бабушка, что её обворуют. А ещё есть задвижки/шпингалеты всякие, от которых нет ключей. И если открывать дверь снаружи то геммороя будет в разы больше. А желания открыть у возможных ответственных гораздо меньше.
Однажды ребёнок по подоконнику гулял, а к моменту сбора всех на адресе - слез. Спящего родителя разбудили только после того как внутрь вошли. Незаконно, естественно. Стоило оно того? Так и живём. :?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение глен » 05 сен 2014, 10:27

а вопрос то простой был-
вот лично бы вы хотели чтобы вашу квартиру какой-то полицейский с каким то спасателем вскрыл без вашего согласия по наводке почтальона? :roll:

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение Колхозник » 05 сен 2014, 10:27

rescuer, что ты так переживаешь?
Бабка 95% на выборах голосовала за Едро/Путина/Собянина/Ковалева. Вот и отдохнула три денька. Мне рассказывали члены избирательных комиссий, что такие сирые да убогие очень любят за Едорасов голосовать, чуть ли не поголовно. Переносные урны для голосования прямо таки полны бюллетенями за правящую партию и её прихлебателей.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение rescuer » 05 сен 2014, 10:47

глен писал(а):а вопрос то простой был-
вот лично бы вы хотели чтобы вашу квартиру какой-то полицейский с каким то спасателем вскрыл без вашего согласия по наводке почтальона? :roll:

После простых ответов на простые вопросы иной раз мразью себя чувствуешь. Так понятно?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение nikols » 05 сен 2014, 11:14

Колхозник писал(а):rescuer, что ты так переживаешь?
Мне рассказывали члены избирательных комиссий, что такие сирые да убогие очень любят за Едорасов голосовать, чуть ли не поголовно. Переносные урны для голосования прямо таки полны бюллетенями за правящую партию и её прихлебателей.

Не надо всех пожилых называть сирыми и убогими. Я какой раз не голосую за Единую Россию. Голосую за конкретного человека вне зависимости от партийной принадлежности. Если Вам лично не нравится Путин,Собянин и Едоросы,то голосуйте за другого. Когда-то я голосовал за Шевырева А.,а он вдруг стал Единоросом. Не я виновен в этом. Кода то голосовал за А.Чайку.Он стал Единоросом. И таких в Госдуме,облдуме и Гордуме полным полно. Сирые и убогие виновны в двуличии?
Мосизбирком запретила досрочное голосование. На дом выезжают члены Учкома и наблюдатель,урны прозрачные.
Летом проводили рейтинговые выборы. Набравшие большинство,14.09.2014г будут кандидатами ва депутаты Мосгородуму.

В Рязани все это сделать слабо! Денег не хватит.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение ZZ » 05 сен 2014, 11:24

rescuer писал(а):А её именно так и вскрыли. На свой страх и риск, имея все основания, чтобы быть подтянутыми за самоуправство и прочие превышения. И никаких регуляторов для таких случаев не было и нет. Стоит этого чьё-то здоровье? Что касается этой конкретной двери, то ключи от неё хранятся под матрасом исключительно. Боится бабушка, что её обворуют.

Ваши эмоции вполне понятны. Спасатели и полицейские в этом случае оказались крайние. Не вскроешь, а вдруг там человек лежит-умирает. Вскроешь, а вдруг, например, бабку ночью скорая в больницу увезла и квартира пустая стоит. Бабка потом вернется и устроит скандал. Всякое ведь может быть. И вот какой регулятор должен быть в таких случаях? Мне кажется в полиции должна быть инструкция на данную ситуацию.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение Колхозник » 05 сен 2014, 11:35

nikols писал(а):Не надо всех пожилых называть сирыми и убогими. Я какой раз не голосую за Единую Россию.

Так я и не называю. Ты вроде не сирый и убогий, а вполне себе состоятельный и уважаемый пенсионер. Ты думаешь таких много? Большинство как раз голытьба голытьбой, у которых хата с краю и все хорошо. И за ЕР они голосовали с самого начала. Большинство кто голосует в переносную урну - голосует за правящую партию. Стало быть их всё устраивает. Что тут rescuer начал переживать - не понимаю. Людей всё устраивает, они готовы сдохнуть запертыми в своей квартире, а он переживает. Соседи, которые опять же 60% всё устраивает - тоже переживают. У людей какое-то двоемыслие и потеря причинно-следственных связей прям.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение глен » 05 сен 2014, 11:39

rescuer писал(а):[
. Так понятно?

не очень...тем более ответа-то я не увидел :roll:
я конечно не знаю, но мне кажется, что попыток разработать инструкцию на действие в подобных случаях, чтобы на основании её вносить изменения в федеральные законы , вы не делали :D
я вот прекрасно понимаю проблему...но и кучу "подводных камней" тоже вижу... поэтому как-то однозначно говорить не возьмусь...
а верещать что все козлы- на это ума много не надо :D

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение rescuer » 05 сен 2014, 13:22

глен писал(а):не очень...тем более ответа-то я не увидел

Нет ответ. Единственно правильный из простых, на данный момент. И когда такой нет "стреляет"(а такое бывает) начинаются чувства с эмоциями. Можно всякие "если" добавлять, но это уже сложные ответы будут получаться, за которые вы не беретесь говорить однозначно из за подводных камней.
глен писал(а):я конечно не знаю, но мне кажется, что попыток разработать инструкцию на действие в подобных случаях, чтобы на основании её вносить изменения в федеральные законы , вы не делали
я вот прекрасно понимаю проблему...но и кучу "подводных камней" тоже вижу... поэтому как-то однозначно говорить не возьмусь...
а верещать что все козлы- на это ума много не надо

А проблема проста: в ряде случаев страдают либо те кому помощь нужна, либо те кто её оказывает.
Эко вы замахнулись, на федеральное то законодательство.
По другому поводу попытки делали, в том числе и изменения в федеральные законы внести. Дело не двигается уже несколько лет. Футболят туда-сюда между чиновниками, ведомствами, министерствами. Неинтересно это никому, кроме затеявших. Больше скажу, даже с местным законодательством тяжко. Обсуждалось уже однажды в думе местной, угу. Поэтому вносить можно сколько угодно, для всего остального нужно бабло и связи. Причем такие, чтоб их потом и на федеральном уровне хватило.
Никто не верещит пока. Я вроде написал: кому и почему.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение глен » 05 сен 2014, 13:43

rescuer писал(а):Нет ответ. .

вот и я не хочу...в ИТОГО, вы не хотите..я не хочу... думаю что большинство людей тоже не хочет :roll:
И когда такой нет "стреляет"(а такое бывает) начинаются чувства с эмоциями.

бывает и стреляет..
но это уже сложные ответы будут получаться, за которые вы не беретесь говорить однозначно из за подводных камней.

я не из-за "подводных камней" не берусь (я их себе вполне представляю)...просто не очень вижу смысла подобного обсуждения..
А проблема проста: в ряде случаев страдают либо те кому помощь нужна, либо те кто её оказывает

у простой проблемы есть решение? :roll:
Эко вы замахнулись, на федеральное то законодательство.

абез этого, увы никак... вы наверно вполне себе представляете, что федеральные законы главнее местных... и что если будет противоречие, то ФЗ будет главнее...поэтому решение тока там..
Никто не верещит пока. Я вроде написал: кому и почему.

ну может мне и показалось...тогда к чему ..или даже к кому весь этот посыл?
Или ещё много чего. Ублюдки сука. Больше нечего вам сказать.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение Fafhrd » 05 сен 2014, 13:54

Видимо, посыл касается того, что гниение с головы рыбы распространяется все глубже и все чаще аукается подобными случаями.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение Овняшка » 05 сен 2014, 14:15

для таких бабок второй ключ у соседей точно должен быть, но одна в 73года даже слышать об этом не желает, хотя 2 инсульта, с 3-го этажа не спускается совсем, ноги тоже слабые
как вариант, хотя бы держать телефон в кармане халата постоянно, так хоть есть шанс до него дотянуться...

соседи тоже удивили, поставили новую дверь весной, ключ не оставили запасной, ну летом то ребенок ихний в деревне с бабушкой, а тут разбежались кто куда и оставили его без ключа... устроил мне переполох во время дневного сна, да только, что я без ключа то сделаю... :?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение ФрекенСнорк » 05 сен 2014, 14:17

глен писал(а):если у тётки этой стока доброжелательных людей в её окружении то уж ключи вторые соседям вполне можно бы и оставить было... и всё было бы хорошо...и не истерил бы никто

глен, а оно так всё и случилось потому, что соседи- люди неравнодушные. были бы равнодушные- спасатели бы трижды не приезжали, а приехали бы спустя неделю и один раз.
а если человек слегка ку-ку на голову- то ключи он просто сам не отдаст.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение rescuer » 05 сен 2014, 14:19

глен писал(а):вот и я не хочу...в ИТОГО, вы не хотите..я не хочу... думаю что большинство людей тоже не хочет :roll:

Существующая ситуация тоже мало кого устраивает. Из тех, кому о ней известно, естественно. "С разума начали, разумом кончили"©

глен писал(а):у простой проблемы есть решение? :roll:

Зачем об этом спрашивать, если
глен писал(а):..поэтому решение тока там..
?

глен писал(а):ну может мне и показалось...тогда к чему ..или даже к кому весь этот посыл?
Или ещё много чего. Ублюдки сука. Больше нечего вам сказать.

Это злоба такая, бессильная, берёт иной раз. После рассказов про то, как всё хорошо оказывается вокруг.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение ФрекенСнорк » 05 сен 2014, 19:10

said писал(а): Или удивляетесь, что государству на вас немножко по фигу? :) Как малые дети, чесслово, первый день живёте. Я для себя давно решил, что государство мне ничего не должно. Если даст чего-нибудь, ага, спасибочки. Если нет, ну так ничего, сам как-нибудь справлюсь.

Сегодня разговаривала с мамой. 70 лет, работающий пенсионер. положена надбавка к пенсии.
справку с одного предприятия, где маман работала и честно получала зарплату, в собесе- или где там начисляют пенсии- "не заметили". 100 рублей в месяц государство съэканомило.
мы, конечно, разобрались и эти 100 рублей за весь период отвоевали- но сколько таких пенсионеров?
и ведь ни один ублюдок за такое не ответит.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение nikols » 05 сен 2014, 21:09

На правовой безграмотности держится все. Лазейку государство дает- пользуются по полной программе. Надо работающим ходить в ПФР ежегодно. Никто не будет пересчитывать пенсию,если не обратились. Законы надо знать. Путаете Вы собес и ПФР.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение бабайка » 05 сен 2014, 22:32

nikols писал(а):На правовой безграмотности держится все. Лазейку государство дает- пользуются по полной программе. Надо работающим ходить в ПФР ежегодно. Никто не будет пересчитывать пенсию,если не обратились. Законы надо знать. Путаете Вы собес и ПФР.

Николс, дорогой Вы наш грамотноправовой. Вы безнадежно отстали от жизни. Это до 2009 года нужно было являться в ПФР ежегодно. И не обязательно самому работающему пенсионеру. Вполне себе было достаточно кадровика. А поначалу, да, да еще и с трудовой книжкой на руках, что другой своей рукой законодательство категорически запрещало. У меня был случай. Выдала трудовую такому пенсионеру, а он взял ее и потерял. И заявление от него было с просьбой выдать трудовую с целью посещения ПФР, а все равно нарушение. Поэтому я сама туда и моталась регулярно, чтоб законодательство не нарушать, ведь люди на пенсию выходят в разные времена года. Но после 2009 года достаточно один раз подать заявление на перерасчет пенсии работающего пенсионера. И , если предприятие исправно платит взносы за такого работника, все происходит автоматически. И также автоматически перерасчет прекращается с прекращением поступления взносов. И все зависит от добросовестности работодателя. И еще от "девушки" в ПФР. Человеческий фактор, понимаш.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение бабайка » 05 сен 2014, 22:51

глен писал(а):
если у тётки этой стока доброжелательных людей в её окружении то уж ключи вторые соседям вполне можно бы и оставить было... и всё было бы хорошо...и не истерил бы никто

А это не истерика. Это просто крик души человека, который и рад бы исполнить свои обязанности, но не знает как. Вдруг еще и виноватым выставят. А его все дергают и дергают. Да и вид пострадавшей ну никак не веселит. Вы знаете, что у неподвижных больных за пару дней могут возникнуть очень глубокие пролежни? Да, пожилые люди порой неадекватны. А если неадекватные еще и одиноки, это ужасно. Хотела тут рассказать об одной своей давнишней знакомой, но не стану. Там совершенно наоборот ситуация. Отобрать у нее все ключи. Пусть любой входит, лишь бы она сама не выходила никуда.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Всем, кому не безразлична Россия

Сообщение Vredtech » 05 сен 2014, 23:04

rescuer писал(а):Это накипело немножко, на тему: "Выпрыгивающий из тостера хлеб как причина инфарктов у котов" :|


Понимаю...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя