В ночь с 21 на 22 июня !

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение voin » 21 июн 2011, 16:23

В нашем городе несколько общественных организаций сами без властей и партий делают то, что делают. Смотри плакат. http://fond-xranitel.ru/

Мы просто думаем , что это наше право , наш долг, наша обязанность.

В том году, как и в позапрошлом, те, кто не смог прийти, тот зажигал свечи в окнах своих квартир. Ради нашей памяти, ради памяти детей и вместе с детьми... Я сам видел июньской ночи эти одинокие огоньки.

Думаю , что сегодня их будет больше...

Слава нашему народу победителю! Слава тем кто совершил свой подвиг на своем месте , в окопах, в танках , у станков, в полях , на глади морской....! Этот подвиг длинною в вечность!

Мы не просто помним их подвиг, мы не кланяясь и не прося подачки, ХРАНИМ ЭТУ ПАМЯТЬ своими поступками и делами!

Вы люди, вместе с внуками, детьми, родными, близкими, коль болен, коль не мощен - зажги свечу в своем окне в своем городе, поселке, селе, деревне !

Есть возможность размести на сайте , позвони, пригласи, разъясни, но самое главное сделай это САМ по доброй воле и без понуждения!
Вложения
11111ЧБ_День памяти_А4 чб.jpg
Сделай то что должен , то что можешь !
11111ЧБ_День памяти_А4 чб.jpg (69.6 КБ) 8494 просмотра

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение voin » 21 июн 2011, 16:35

Такое же мероприятие проводится в Дягилево 21.30 (у Стеллы, Дом офицеров ) , Приокском 22.15 (у памятника братства по оружию).

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение Vredtech » 21 июн 2011, 21:26

Как хорошо, что у нас в стране пока ещё вспоминают о тех событиях и участниках тех событий целых два раза в год...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июн 2011, 21:43

Вредтех, ничего личного, но я знаю одну такую "участницу событий", проведшую всю войну в Тюмени.
Зато теперь...
а от многих моих даже могилы не осталось. да и рва, наверное, тоже не осталось...
так что...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение dfhzu » 21 июн 2011, 22:30

Мне вот интересно. У нас что кроме них и не проводит ни кто? СМИ молчат и не приглашают за ранее народ ?
Где все власти, ну там законодательные как их там депутаты , правительства и администрация ? Где партии типа "Я за Россию за Русских" -ЛДПР, Великая и могучая "ЕР" , красно малиновые - КПРФ ....

А , я знаю. Они сами и без народа , да ? Блин, я же забыл, не украшаем их общество , от нас смердит - холопы ...
Завтра все СМИ расскажут , что нас там то и там то оказывается ждали !
Классно бабы пляшут.
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение бабайка » 22 июн 2011, 00:22

Я сегодня зажгу свечу, только не в окне, а возле иконы. Мне не нужны ни напоминания, ни показушные акции.
По моей семье, как и по многим другим, война прошлась неслабым катком. Есть у нас и погибшие, и пропавшие без вести, и попавшие в плен и потом отсидевшие за это. Был и один человек, прошедший эту войну без единой царапины. Моя покойная мама.
Сразу хочу опередить: она служила в зенитно-прожекторном батальоне, есть документы, фотографии, награды, все подлинное.
Вспоминаю себя школьницей. Очередная годовщина окончания войны, очередное сочинение на эту тему. Пристаю к ней с расспросами: расскажи, как там было. У самой в голове уже такой красивый сюжет: две подружки-красавицы, одна, прожектористка, поймала лучом вражеский самолет и ведет его, другая, зенитчица, открывает огонь и сбивает его.
А она мне о холодных землянках, да таких, что юбка примерзала, сами знаете к чему. О командире, который гнобил, за то, что отвергала его ухаживания. О землячке, застрелившейся, не выдержав первого же артналета. О письмах матери(моей бабушки) с просьбой, нет даже с мольбой, забеременей, только вернись оттуда живой.
Я много ее воспоминаний могла бы привести. Помню пост UNCLE1911 о том, что война прежде всего дерьмо. Как на него тогда набросились. Хотела ответить, но была тогда новичком. Он был абсолютно прав.
Не нужно патетики, тем более свистопляски. Дети и внуки(если они нормальны и вменяемы), тех, кто был к этому причастен, и так все помнят и чтут.
Извините, если кого утомила количеством "букав", писала для других
Не нужно пиара на костях, не нужно воплей: неужели никто кроме нас...
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение Улин » 22 июн 2011, 01:38

ФрекенСнорк писал(а):а от многих моих даже могилы не осталось. да и рва, наверное, тоже не осталось...
так что...

И дед мой где-то под Питером...
И хрен найдешь
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение Zayec » 22 июн 2011, 02:43

А мой батя маловат был для войны. Точил мины на Сельмаше. Когда отпускали домой, помыться, родных повидать - выйдет с проходной, дойдёт до горбатого моста, присядет на откосе, да от усталости и уснёт. Тётушка моя ходила искать его, чтобы уставшего домой довести...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение ZZ » 22 июн 2011, 12:48

Нет ничего плохого в этих акциях. Если их не будет, а будут только разговоры типа "Гитлер всего лишь опередил Сталина" - вот тогда будет плохо.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение tochka » 22 июн 2011, 13:39

Проводила в лагере день "Мы помним". Учу с 7м отрядом (малыши 7-9 лет) песню Юный барабанщик (там о гражданской войне, но песня и под ВОВ подходит). Потом пою им Бухенвальдский набат. Спрашиваю - а знаете, что такое Бухенвальд? Нет. Что такое концлагерь? Нет.
Прошлась по всему лагерю. Даже старшие отряды не знают и не слышали про Бухенвальд и концлагерь. Только один мальчик знал, говорит - мне бабушка рассказывала. (((

Рассказала, показала фотки. Нашла инфу, распечатала и раздала по всем отрядам.
Воспитатели рассказали, прочитали, поговорили. Не в общей куче, а в отряде, в тесном кругу. Дети слушали, задавали вопросы, некоторые плакали. Выучили песню Бухенвальдский набат. Сами ВЫУЧИЛИ (!!!), а не спели знакомые песни про войну. Концерт удался на славу.

Но все же! Почему же дети не знают почти ничего о войне? Почему им не рассказывают в школах? А ведь это 150 детей из разных школ и даже районов Рязани и области. Стало очень грустно.((

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение nikols » 22 июн 2011, 13:58

22 июня 1941г мой отец с каким-то начальником Деревообделочного завода застал в Г.Харьков и выехали в Рязань. Но между Харьковым и Белгородом их настигли немецкие самолеты. отец успел залезть по эмку, а начальник не успел. Отца ранили в ноги,начальника убили. Его подобрали и поместили в Белгородскую больницу. Числа 25 нам пришла телеграмма о ранении. Позже его перевели в Рязань. Помню,как он ходил с костылями. Лечился в госпитале (школа №3). Потом его выписали и тут началась эвакуация завода. Эвакуировали оборудование и работающих. Семьям разрешили выехать только к осени 1942г. Так мы отправились к отцу.
Позже,в 1960г раны войны загноились. Не все пули или осколки были извлечены в июне 1941г. Опять костыли. Но я работал в это время в г.Новосибирске.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение бабайка » 22 июн 2011, 14:20

Точка
Причем здесь школа, в семьях почему об этом забыли?
В школьном учебнике истории сколько страниц уделено ВОВ? Да школьники и дат-то начала и окончания не знают.
Но воспитание начинается в семье. Мы сами растим "Иванов, не помнящих родства". Отсюда и неуважение к старшим поколениям.

Расскажу одну историю, пусть немного и не по теме.
У одинокой матери погиб единственный сын. Непутевый был. Алкоголик, потом наркоман. От армии она его отмазала, от тюрьмы отмазала, разбился на купленной для неработающего 26-ти летнего оболтуса машине.
Я как раз тогда похоронила маму, и ко мне подошли с вопросом, сколько сейчас что стоит. Я перечисляю цены, в частности, говорю, что гробы в цене от 3-х тысяч и выше.
Знаете, что я услышала в ответ? "Ну. 3 тысячи - это для какой-нибудь бабки, а он же молодой был!"
Ох, как я тогда подпрыгнула. Значит для бабки, которая прожила долгую и тяжелую жизнь, вырастила детей, всю жизнь считала каждую копейку, со своей пенсии поди отстегивала непутевому внуку денюжку, сойдет и дешевый гроб.
Вот так мы и растим свою смену, что же мы хотим получить в старости? А потом сетуем, ну чего же ему не хватало, он же в нормальной семье рос, все у него было. От всего его оберегали.

Была когда-то у С.Михалкова книжка "Все начинается с детства" . А я бы добавила:"Все начинается с семьи"
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение tochka » 22 июн 2011, 14:24

Ну в общем согласна. И в семье тоже.

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение voin » 22 июн 2011, 14:44

tochka » менее минуты назад
1. Потому что есть мнение : ..... Кто помнит тот помнит....и так все помнят и чтут.....Не нужно пиара на костях, не нужно воплей: неужели никто кроме нас...
Все правильно если говорить , что это проводится для галочки ну или под выборы.

бабайка » Сегодня, 00:22 Вы правы и нет . Почитайте комментария . А вот мой . Размещаю приглашения идут 4 пацанов 1- 14 лет ,3 - 15 лет. Задаю простые вопросы и даже уточняю подталкиваю на ответ : 1. 70 лет назад 22 июня, что было ? 2. Какое событие произошло , 2 Кто на кого напал , 3. ......
Ноль сплошной ноль. Но похвально, ребята пытались , думали, пыхтели.... Но нет не знают ! НЕ ЗНА-ЮТ ! По этому, Вы не правы !
Но Ваше мнение уважения достойно !

Итог :
1. Каждому свое , мы третий раз провели и не только это . И вот тут мне точно безразлично , что и как подумает.
2 Дягилево под 200 человек пришло, Приокский под 150 человек , ДП под 40 человек.
3. Но самое главное были дети, приходили семьями.
4. Свечей в окнах не видел. Лампада - самое правильное, я так тоже думаю .
Вложения
222222222.JPG
222222222.JPG (150.65 КБ) 8237 просмотров

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение Улин » 22 июн 2011, 15:54

tochka писал(а): Почему же дети не знают почти ничего о войне? Почему им не рассказывают в школах?

Хотят, чтобы детишки были счастливы, беззаботны и радостны!
Ну за чем же детишечек расстраивать?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение Editor » 22 июн 2011, 18:27

бабайка писал(а): Помню пост UNCLE1911 о том, что война прежде всего дерьмо. Как на него тогда набросились. Хотела ответить, но была тогда новичком. Он был абсолютно прав.

бабайка писал(а): Но воспитание начинается в семье. Мы сами растим "Иванов, не помнящих родства". Отсюда и неуважение к старшим поколениям.

Бабайка, со всем моим к Вам уважением хочу обратить Ваше внимание на Ваши же противоречия. Детям-то о чем будете рассказывать? О том, что война- дерьмо?
Ну, рассказала я своим о дедушке, который после Беломорканала и еще пары лагерей попал в штрафбат и погиб под Москвой (сообщили только о гибели, могилы нет) . Рассказала о своих дядях: старший погиб в первые дни войны, средний оказался в армии Власова, младший - в немецком плену. После войны оставшиеся в живых репрессированы по полной программе. Рассказала, как обе мои бабушки в войну выживали, не дай Бог кому-то так выжить, легче помереть. Все это я рассказала им, когда они уже выросли, т.к. после таких рассказов нужно психику ребенку восстанавливать. Кстати, Улин, детишек можно и расстроить, только границы сейчас открыты, они хоть и "Иваны, родства не помнящие", но не идиоты же. Если рассказывать детям правду - воспитаем антипатриотов и циников, а неправду - и без нас рассказывают. Это же государственная политика: воспитание очередной партии "пушечного мяса". Только сейчас у них плохо получается, талантов нет.
Вот прямо даже завидую в этом смысле американцам. Что Первая мировая , что Вторая мировая - прискакали ковбои под финал, геройски попрали Зло, можно вернуться на цветущую родину и хвастаться благополучным потомкам. Наша же российская память настолько перегружена злом реальным и мистическим, что либо забыть все, либо уж вытряхнуть, поставить точки над i, подвести под международный трибунал пару-тройку миллионов сограждан ( живых и мертвых) и ...начать сначала. Найти бы только это самое начало...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение DS » 22 июн 2011, 18:39

Editor писал(а):Вот прямо даже завидую в этом смысле американцам. Что Первая мировая , что Вторая мировая - прискакали ковбои под финал, геройски попрали Зло, можно вернуться на цветущую родину и хвастаться благополучным потомкам.

Это они опрометчиво поступили! Надо было положить полстраны а уже только потом хвастаться.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение Customer » 22 июн 2011, 18:42

Editor писал(а):Вот прямо даже завидую в этом смысле американцам. Что Первая мировая , что Вторая мировая - прискакали ковбои под финал, геройски попрали Зло, можно вернуться на цветущую родину и хвастаться благополучным потомкам.

Да-да, конечно, у них же рядовой Райан войну выиграл, а за кого русские воевали (да воевали ли вообще?) - не знают!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение tanturilla » 22 июн 2011, 19:40

Даже самое лучшее военно-патриотическое воспитание и в семье, и в школе не даст ответа на вопрос- почему президент России приветствует итальянских фашистов на их параде стоя, а наших ветеранов на Дне Победы сидя?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: В ночь с 21 на 22 июня !

Сообщение ФрекенСнорк » 22 июн 2011, 19:44

Customer писал(а):
Editor писал(а):Вот прямо даже завидую в этом смысле американцам. Что Первая мировая , что Вторая мировая - прискакали ковбои под финал, геройски попрали Зло, можно вернуться на цветущую родину и хвастаться благополучным потомкам.

Да-да, конечно, у них же рядовой Райан войну выиграл, а за кого русские воевали (да воевали ли вообще?) - не знают!

это те, с кем Вы встречались, не знают, мои же знакомые показывали завидную осведомлённость...
правда, у многих из них- корни из Восточной Европы.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей