Рязань. Неожиданный взгляд

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение ФрекенСнорк » 11 июл 2012, 20:01

Fafhrd писал(а):Просто праздник какой-то.
http://ksregiontver.livejournal.com/15717.html

лизнула аж до гланд...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение Овняшка » 11 июл 2012, 21:25

Fafhrd писал(а):Просто праздник какой-то.
http://ksregiontver.livejournal.com/15717.html

переборщила малость, нехорошо все таки врать...
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение ФрекенСнорк » 11 июл 2012, 21:42

"когда продажно вдохневенье- то сложно рукопись продать"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

VictorN
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:06

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение VictorN » 11 июл 2012, 21:45

Про "трамвайное полотно", которое сняли - прямо-таки шЫдевр жополизия :/
К сведению заежжей дамочки - бреши, отрабатывая подачку, да меру знай! Там, где бесплатные автобусы ко всяким -маркетам и -моллам ходят, трамвайных путей в Рязани отродясь не было! А по Черновицкой ничего рекламно-бесплатного из транспорта у нас нет!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение Customer » 11 июл 2012, 21:47

Fafhrd писал(а):Просто праздник какой-то.
http://ksregiontver.livejournal.com/15717.html

Хочу жить в Рязан-и-и-и! (растирая кулаком слезы на глазах).
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение ФрекенСнорк » 11 июл 2012, 21:52

Customer писал(а):
Fafhrd писал(а):Просто праздник какой-то.
http://ksregiontver.livejournal.com/15717.html

Хочу жить в Рязан-и-и-и! (растирая кулаком слезы на глазах).

да, да, да, и на эту тему есть анекдот! :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение Шаман » 11 июл 2012, 21:55

Fafhrd писал(а):Просто праздник какой-то.
http://ksregiontver.livejournal.com/15717.html

Встречаем, новый жанр современной (прости, господи) журналистики -"городской очерк-конфабуляция"!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение ZZ » 11 июл 2012, 22:47

Под небом голубым
Есть город золотой...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение бабайка » 11 июл 2012, 23:44

Fafhrd писал(а):Просто праздник какой-то.
http://ksregiontver.livejournal.com/15717.html

Я б даже сама оплатила собственную услугу по выгулу данного индивидуума по местам с "неожиданным" взглядом на наш город. Но видимо, кто-то дал больше.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение Анахорет » 11 окт 2012, 19:06

Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение ФрекенСнорк » 11 окт 2012, 19:13

надо же, Каганов не знает, что череп и кости на распятии - это вообще-то Адам, первый человек...
"Череп с перекрещенными костями в русской культуре носит устойчивое именование «Адамова глава» (или голова) и имеет христианское происхождение. Согласно преданию, прах Адама находился на Голгофе, где произошло Распятие Христа. Согласно православному учению, кровь Христа омыла по промыслу Божьему череп Адама и в его лице всё человечество от греховной скверны, даровав этим возможность спасения. Таким образом голова Адама имеет символическое значение освобождения от смерти и спасения в христианском смысле. "
кстати, Голгофа значит череп....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение kotikovna » 12 окт 2012, 13:42

Где это их так приложили?
Чуть позже к этому столику в кафе подойдет официантка и скажет «ваш банкет давно закончился, освободите стол, здесь ЛЮДИ будут сидеть». В Рязани вообще хамства встречается непривычно много даже для тех, кто привык к московским нормам.
wbr

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение Vredtech » 13 окт 2012, 13:43

kotikovna писал(а):Где это их так приложили?
Чуть позже к этому столику в кафе подойдет официантка и скажет «ваш банкет давно закончился, освободите стол, здесь ЛЮДИ будут сидеть». В Рязани вообще хамства встречается непривычно много даже для тех, кто привык к московским нормам.


Москвичи для рязанцев - не люди )))
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение АЛСНщик » 24 ноя 2012, 10:55

tochka писал(а):А Рязань разве бомбили?


Бомбили в первую очередь железную дорогу в ходе московской битвы, ибо по ней фронт пополнялся личным составом, техникой, вооружением и боеприпасами. За выведенный из строя паровоз немецкий лётчик получал Железный крест (за сбитый самолёт противника такое не полагалось). Бомбордировкам подвергались многие станции, но наибольшая интенсивность авиаударов была по Рыбновскому узлу: основное паровозное депо, внеклассная сортировочная станция, вагоноремонтный пункт, мост через Вожу. Моя первая учительница рассказывала, что при воздушной тревоге школьники и учителя прятались под кронами деревьев школьного сада. Правда, ни один из моих знакомых старожилов не припонинает случаев, чтобы немцы в Рыбном целенаправленно сбрасывали бомбы по жилой застройке, но лучше перестраховаться и не маячить перед глазами немецких лётчиков. В настоящее время тот сад не существует: после войны на его месте построили современное здание Рыбновской средней школы (ныне школа №1).

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение АЛСНщик » 24 ноя 2012, 11:02

Трофимыч писал(а):
-Костино, Рыбновский р-н,
Кстати, то, что рядом интернат нам стало понятно сразу при въезде в деревню: лица детей не тронутые интеллектом, угрюмые, озлобленные – произвели впечатление, пожалуй большее, чем развалины усадьбы.

-

А ещё они любят подглядывать за посетителями костинской бани, ибо у воспитанников детского дурдома мозги медленно взрослеют, зато физическое (в т.ч. половое) развитие чрезвычайно интенсивное и фантазии бьют через край. Вот и подкрадываются девки из школы интерната, дабы разглядеть мужиков, отдыхающих после парилки. Потом за кустами весь снег истоптан воспитанницами дурки, жаждущими разглядеть мужские половые органы. А что Вы хотите: у девок из того дурдома уже в классе в четвёртом груди, как у взрослых женщин.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение АЛСНщик » 24 ноя 2012, 15:18

А вот насчёт того, что воспитанники Костинской школы-интерната озлобленные - с этим никак не соглашусь. Вполне приветливые, мне как-то помогли машину из сугроба вытолкнуть.
Скоро то заведение огородят забором - интересно, с точки зрения педагогики это правильно или нет: детей в клетку посадить? Хотя для местных будет спокойнее.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение ZZ » 24 ноя 2012, 15:32

http://www.rzn.info/news/2012/11/24/kom ... -prav.html

Тепрь и в ООН знают о нашем городе! :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Лен@
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:02
Контактная информация:

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение Лен@ » 14 фев 2013, 18:20

Здравствуйте, уважаемые жители форума. Статья с которой началось обсуждение данной темы моя.
Когда я пишу свои впечатления о том или ином городе, то прекрасно понимаю, что заметку могут прочесть местные жители, а статьи часто получаются не очень лестные, на меня злятся. Это мое субъективное мнение, на истину не претендую.
Ваш город и вообще рязанский край мне действительно понравился, буду ездить к вам еще.
Если кому-то интересно, то вот еще мои статьи по рязанской области:
http://xpeh13.ru/interesnosti-mihaylovs ... oy-oblasti
http://xpeh13.ru/ryazanshhina-2012
http://xpeh13.ru/gorod-kasimov-stolitsa ... o-tsarstva

Зимин
Гость RZN.info
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:24

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение Зимин » 15 фев 2013, 00:26

Лен@ писал(а): Статья с которой началось обсуждение данной темы моя.

Ваш город и вообще рязанский край мне действительно понравился, буду ездить к вам еще.


Спасибо вам за хорошие рассказы о рязанской земле! Подбор исторических фактов о местах своего путешествия это немалый труд и это редкость в наше время. Спасибо!

Лен@, раз вам интересна история ВОВ:

Лен@ писал(а):На рязанском направлении первый крупный бой произошел 30 ноября 1941 г. Рота курсантов Владимирского пехотного училища, находившаяся в Рязани, провела разведку боем у села Поярково.

Именно этот бой у деревни Поярково был началом наступления, отсюда погнали гитлеровцев на запад. Этот рубеж отмечен величественным памятным знаком – стелой в виде русского четырехгранного штыка.

Интересно, что бой, преградивший врагу путь на Рязань, произошел рядом с селом Плахино Захаровского района — родиной автора песни «Священная война» А. В. Александрова.

Наступление на Михайлов началось в полночь. К 2 часам части дивизии овладели окраинами города. Ночной бой за город завершился к 8 часам утра 7 декабря, город был полностью освобожден от фашистов 10-й армией под командованием генерал-лейтенанта Ф. И. Голикова.



то здесь вы сможете прочитать о малоизвестных фактах боевых действий 17 танковой бригады под Михайловом в последних числах ноября 1941 года:
Рязань в годы Великой Отечественной
viewtopic.php?f=32&t=11577
с 27 до 30.11.41 17 тбр вела активные разведывательные действия в нескольких направлениях на Михайловском направлении в секторе от Рязани на Серебряные пруды до Михайлов, в том числе вела разведку боем 27.11.41 в д. Захарово- Попадьино, где погибли 2 красноармейца- Терещенко и Лебедев, похороненные позже на Мервинском кладбище. также в другой разведгруппе погиб кр-ц К. Калдоба - его захоронение находится у д. Волдыревка. 28-30.11.41 17 тбр вела боевые действия в с. Плахино и Поярково. По недостаточно уточненнным сведениям - вела бой в черте г. Михайлов - 29-30.11.41, силами разведгруппы ст. лейтенанта П.П. Феногенова. В состав группы входили также курсанты Владимирского пехотного училища, части местного рабочего батальона, 1 автотранспортного полка и др. Потери группы- 8 чел.
Срочно прямо из этого боя днем 30.11.41 17 тбр была выведена по приказу для передислокации в Химки- Сходню, куда в этот день подошли немцы.
По дороге на Москву (возможно в районе Зарайска, точно не известно) танкисты захватили ночью без боя еще группу немецких танков. Вместе с танками, подбитыми под г. Михайлов, общее количество захваченных и подбитых танков за весь период боев 17 тбр под Рязанью составило 37 танков - так написано в историческом формуляре бригады,

37! Под Михайловом. Но про них дипломированные историки не ведают...

Лен@
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:02
Контактная информация:

Re: Рязань. Неожиданный взгляд

Сообщение Лен@ » 15 фев 2013, 14:29

Зимин писал(а):Лен@, раз вам интересна история ВОВ:

Очень интересно, про 17 тбр я у себя тоже писала, вырисовывается их боевой путь:
"17-ю танковую бригаду отправить по жел. дороге в распоряжение командующего 1-го гв. стрелкового корпуса.
Погрузка - ст. Владимир, выгрузка - Мценск, начало погрузки - 18.00 4.10, темп - максимальный...
... в район ст. Мятлевская перебрасывается по ж. д. из Владимира 17 тбр для совместных действий со стрелковыми дивизиями по шоссе на Юхнов. Бригада начала отправление в 18.00 4.10." Источник: http://www.tankfront.ru/ussr/tbr/tbr017.html#bchs
"Спешно сформированному сводному отряду из курсантов, снятых с занятий по боевой тревоге, была поставлена боевая задача: занять Ильинский боевой участок Можайской линии обороны Москвы на Малоярославецком направлении и преградить путь противнику на 5-7 дней, пока не подойдут резервы Ставки из глубины страны. В помощь сводному отряду были даны 53-я и 312-я стрелковые дивизии, 17-я и 9-я танковые бригады. Источник: моя статья про подольских курсантов http://xpeh13.ru/ilinskie-rubezhi-podvi ... -kursantov
Далее то, о чем говорите Вы: "с 27 до 30.11.41 17 тбр в секторе от Рязани на Серебряные пруды до Михайлов, в том числе вела разведку боем 27.11.41 в д. Захарово- Попадьино.
30.11.41 17 тбр была выведена по приказу для передислокации в Химки- Сходню."


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей