Истребители в Дягилево

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Джесси
Гость RZN.info
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:56
Откуда: Рязань

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Джесси » 10 авг 2012, 00:50

Трофимыч, СПАСИБО за ссылки! Сохранила, покажу деду - у меня свёкор был штурманом дальней авиации, он-то мне и сказал про 11 августа. А теперь получается как-то непонятно с этим праздником, из разряда "обломись, моя черешня"... 10-го - какой-то праздник "по приглашениям", 11-го - для них же что-то ещё, а 12-го - типа "день открытых дверей" с четырьмя самолётами... "Обломись" получилось в первую очередь для ветеранов, которых с каждым годом остаётся всё меньше... А те, кто остались, не очень-то мобильны, встречались раз в год на этом самом празднике, и это был всегда настоящий праздник для них! Вот звонила деду сегодня (уже вчера), ничего конкретно не было известно, пока они не знают, когда же им встречаться. Но точно не 10-го, потому что, наверное, ветеранов слишком уж много для "приглашений"...
Ты не смотри, куда я говорю, а слушай, куда я показываю.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение logdam » 10 авг 2012, 13:05

ни какие приглашения не нужны

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение logdam » 10 авг 2012, 21:05


Аватара пользователя
Джесси
Гость RZN.info
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:56
Откуда: Рязань

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Джесси » 10 авг 2012, 21:57

Вот сейчас только что деду звонила... Было так: каждый год их всех приглашали на праздник, на конкретное число, они созванивались ("наша эскадрилья"), договаривались по времени. Вот я в 2010-м и 2011-м эти встречи наблюдала... В прошлом году их было восемь человек, если мне память не изменяет. В этом году на 10-е число из них пригласили одного... Потом, когда уже было решено, что приглашения не нужны, а надо развесить объявления, что всех-всех ждут на праздник, для наших дедов стало уже поздно, они решили не ездить. Пока вроде договариваются о встрече 12-го, но дед сказал, что позвонит завтра вечером и поточнее скажет. Связывают они всю эту ситуацию обидную с реорганизацией, переподчинением и т.п. Вот как-то так...

А можно, здесь напишу? Тоже ведь праздники завтра:
- выставка собак на стадионе Агротехнологического университета, начало в 11 часов;
- а ещё в Спасске - международный фестиваль конного спорта (11 и 12 августа). Мы ехали со стороны Троицы, повернули по главной направо, увидели нечто очень праздничное, остановились и спросили. Навскидку нашлось только вот это:
http://ryazan.allbusiness.ru/NewsAM/New ... p?ID=14555
Ну очень хотелось бы съездить, но завтра собачки, а 12-го - самолёты (очень надеюсь)!

logdam, спасибо за видео! Жаль, что наш дед сегодня не ездил...
Ты не смотри, куда я говорю, а слушай, куда я показываю.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Customer » 11 авг 2012, 07:34

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу извинить за качество фотографий. Уж как получились - так получились. Зрелище было необыкновенное!
Мне очень все понравилось!
Ты - это ты, а я - это я.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение logdam » 12 авг 2012, 22:15

В это раз с самолетов ни кто не сгонял - довольно опасно так лазить.
Изображение

Marusevich
Гость RZN.info
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 01:37
Откуда: Приокский

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Marusevich » 12 авг 2012, 22:19

Класс! Жаль некогда было заехать...

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Customer » 12 авг 2012, 22:26

Тоже есть подобное фото
Изображение
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение GlebAl » 13 авг 2012, 12:47

Хороший праздник получился!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Customer » 13 авг 2012, 13:39

GlebAl писал(а):Хороший праздник получился!

Согласен!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Джесси
Гость RZN.info
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:56
Откуда: Рязань

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Джесси » 14 авг 2012, 23:14

Вообще здОрово, что три дня был праздник! К сожалению, только из города наблюдать пришлось. Разобралась всё-таки с приглашениями. Приглашали дедов всегда на торжественное построение, вот. А в этом году пригласили только одного (из восьми человек). Вот они и обиделись - вроде как их списали... Они встретились 12 августа, но было их шесть человек... Один их их коллектива ушёл в июне... А ещё один не приехал на праздник... Именно по той причине, что не получил приглашения... Как-то, может быть, бережнее надо относиться к ветеранам, они очень чувствительны к таким ситуациям... У нашего деда, например, 25 календарных лет ЛЁТНОГО стажа.
Забавно было слушать, как 85-летний товарищ обращался к 81-летнему - "соплячок"! Молодцы! Дай Бог им здоровья!
Ты не смотри, куда я говорю, а слушай, куда я показываю.

Dimich
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 00:06

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Dimich » 14 авг 2013, 00:37

А в этом году будет день открытых дверей в Дягилево?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение logdam » 15 авг 2013, 11:03

говорят что нет

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Customer » 08 авг 2015, 19:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Было здорово! Ребята показали своё мастерство!
Ты - это ты, а я - это я.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение ivanes » 08 авг 2015, 20:21

Приз победителю в морских соревнованиях патрульный катер. В прошлом году приз победителю танкового биатлона танк Т-90.
Какой приз для победителя авиационной части? Может быть истребитель пятого поколения?
Правда почитаешь форум и удивляешься.Сколько денег потрачено ради удовольствия зрителей. Кто то уже подсчитал.
Деньги в атмосферу при цене керосина 40 000 руб\т,солярки 32 000 руб\т.
Говорят,что в Рязани израсходовали эшелон авиационного керосина. Кто знает точную цифру.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Шварц » 08 авг 2015, 22:31

Видел китайских летчиков около 22 часов в обувном "Ессо" в 5-Молл... 6 немолодых мужчин и девушка в форме...
Покупали тапки и довольно громко мяукали между собой по-своему... по-китайски :lol:

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Customer » 09 авг 2015, 05:06

Шварц писал(а):Видел китайских летчиков около 22 часов в обувном "Ессо" в 5-Молл... 6 немолодых мужчин и девушка в форме...
Покупали тапки и довольно громко мяукали между собой по-своему... по-китайски :lol:

Видел я китайского летчика на аэродроме. Но почему-то пакистанцы на меня больше произвели впечатление. Более экзотичные, наверное.
Изображение

Изображение
Ты - это ты, а я - это я.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение ivanes » 09 авг 2015, 10:58

Теперь в Рязани были хлеб и зрелища. Что дальше с этим полигоном?
Или наши пилоты будут совершенствовать пуски ракет и бомбометания. От рева двигателей уши закладывает.
Как звучат взрывы бомб и ракет?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Customer » 09 авг 2015, 20:26

ivanes писал(а): Что дальше с этим полигоном?

ivanes, прочитайте, пожалуйста, название темы повнимательнее. Истребители в ДЯГИЛЕВО.

В Дягилево нет никакого полигона. Аэродром. Airfield. Код ICAO - UUBD. -(не секретно).
Про полигоны здесь
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Истребители в Дягилево

Сообщение Customer » 09 авг 2015, 21:57

И еще.
ivanes писал(а):Правда почитаешь форум и удивляешься.Сколько денег потрачено ради удовольствия зрителей. Кто то уже подсчитал.
Деньги в атмосферу при цене керосина 40 000 руб\т,солярки 32 000 руб\т.
Говорят,что в Рязани израсходовали эшелон авиационного керосина. Кто знает точную цифру.

Вы прекрасно знаете, что это деньги не областного бюджета Рязанской области, а деньги Министерства Обороны, т.е. ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. И страдать, что сельхоз техника останется без соляры - не надо.
Во вторых, если при закрытии "Авиадартса" в Дягилево летчики показали гражданской публике свое мастерство, то я ничего плохого в этом не вижу. Ведь чем выше мастерство пилота, тем у него больше шансов, что он победит в воздушном бою своего противника.
Вот самолет.
Изображение
Этот MIG-29 снят не на аэродроме "Дягилево". И вообще не в России. Он снят (фото из Интернета) на авиабазе Nellis (США). Что он там делает? Имитирует нашу воздушную технику по учениям ВВС США "Red flag", которые, кстати, начались на Аляске.
Изображение
Учения предназначены для отрабатывания превосходства в воздухе над противником. Учения организуются для частей тактической авиации и ответственность за их проведение возлагается на ТАК США.
Эти учения имеют более чем 30-летнюю историю.
ivanes, доллары, потраченные на ихние (ФС, я знаю, что такого слова в русском языке нет) ихние учения, считать будете?
Ты - это ты, а я - это я.


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя